Как вы заказывали турбины
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    30.08.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как вы заказывали турбины

    Приветствую членов клуба

    Я думаю надо объясниться, чтоб не было кривотолков.

    Уже много лет я занимаюсь продажей запчастей для членов Volkswagen Клуба и другой интернетовской общественности. У меня нет
    Рекламы, ни в каких изданиях. Репутация держится исключительно на рекомендациях друг другу, знакомых знакомым и т.д. Разрушить
    ее довольно легко, а вот восстановить трудно. Поэтому я дорожу ею. Всегда я открыт с клиентами и не утаиваю нюансы работы. От этого приходится страдать.

    Плюс к этому мы стараемся работать без предоплаты, чтоб экономить клиентам время при заказе и чтоб люди не сомневались в нашей
    честности. Поверьте, это довольно сложно. Гораздо проще (95% магазинов так и делают) взять предоплату, а потом сколько хочешь
    терять времени из-за своего разгильдяйства, динамить клиентов и т.д. Мы себе не можем позволить такого.

    Теперь о прошедших событиях:
    5 августа (пятница) членами вашего клуба были заказаны турбины и к ним трубки, шайбы, гайки. Турбины лежали у меня, уже через
    несколько дней и по супер ценам, а вот с трубками, шайбами и гайками вышла заминка...

    Хоть тут "просвещенные люди" и сообщали, что проблем никаких на таможне не было в августе, но это абсолютно не соответствует
    действительности. В июле-августе проблемы были практически у всех перевозчиков, что выразилось в задержках грузов, арестах,
    опечатыванием складов и т.д. На таможнях глобально меняли начальство, масштабные проверки и т.д. Все выкручивались, как могли и
    хорошо, что у меня каналов доставки из Германии 3 штуки. Думаю это не секрет, что часть запчастей везется "не совсем честно" и с этим
    ничего не поделаешь, таковы реалии рынка. Даже официальные дилеры часть своего оборота делают через серые поставки.

    Именно в этой неразберихе, когда одна машина проходит по 2 раза таможню, ждут и не пересекают границу, чтоб не попасть под проверку, грузы перегружают с одной на другую машины и т.д., потерялась коробка, в которой и были злополучные запчасти. Потом она нашлась, ее отправили не туда, потом опять ко мне. За это время мне пришло довольно много грузов "в срок", а "той коробки" так и нет. Транспортных компаний очень мало, они можно сказать монополисты и отличаются довольно наплевательским отношением к клиентам, т.к. граждан способных "открывать шлагбаум" не так много, а именно им все и принадлежит.

    Я не специально динамил вас, просто ситуация с потерей коробки была действительно неординарной и за несколько лет работы такое
    впервые. Поэтому когда мне сообщали, что очередная машина забрала остатки груза в Германии и только что прошла таможню и "завтра
    утром будет уже разгружаться в Москве", то я спокойно сообщал клиентам (в частности Lilblade), что завтра груз будет, а утром
    выяснялось, что пришел груз отправленный позже. Потом повторялось тоже самое, но так как снаряд 2 раза в одну воронку не
    падает, то я был уверен, что на этот раз приехало то, что надо. Потом оказалось, что снаряд в одну воронку попал третий раз и тут терпение
    клиентов лопнуло. Меня обвиняют теперь в сознательном затягивание сроков, утаивании реальной обстановки и т.д.
    Огромное спасибо B5RED который явно связывался с перевозкой и своим сообщением, хоть как-то поддержал меня.

    Мне очень неприятно подставлять людей и в каждом конкретном случае стараюсь находить выход. Если бы Lilblade сообщил, что он не может из-за этого ремонта уехать в Египет, то думаю, мы нашли бы запчасти срочно в Москве, пусть даже себе в убыток, либо доставили их в сервис, где он оставил бы машину, либо еще как.

    Очень прошу, не поливайте нас грязью из-за задержки груза на неделю-полторы. Очень неудачно сложилось множество обстоятельств, плюс этот чертов август, в котором все фирмы в Германии и в России работают медленнее из-за отпусков.

    Вроде выложил вам все, что хотели знать. Если есть вопросы по этому случаю или вообще о рынке запчастей, то спрашивайте, мне утаивать нечего.

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    слезы наворачиваются......

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roman (RDS), а почему в новую тему, а не сюда: http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5427 ?

    Ну, это не важно...

    Хоть тут "просвещенные люди" и сообщали, что проблем никаких на таможне не было в августе, но это абсолютно не соответствует действительности.
    У меня другая информация. Информация от людей, непосредственно занимающихся автоперевозками. Может быть, конечно, им все это время просто везло и все проблемы на таможне обходили их стороной... Тут ничего не могу утверждать - "за что купил, за то и продал".

    потерялась коробка, в которой и были злополучные запчасти. Потом она нашлась, ее отправили не туда, потом опять ко мне
    Вот этой информации у меня не было. Ты говорил что машина вроде бы потеряла много времени на таможне... А потом - просто что она уже едет и вот-вот придет...

    IMHO, из-за недостатка информации у нас (по крайней мере у меня) были несколько завышенные ожидания по поводу сроков доставки...

    В общем, факт остается фактом... Нам придется еще подождать.

    В любом случае спасибо за объяснения.

    P.S. Ну а в общем - ситуация не столь критична, как может показаться со стороны... Накладки бывают у всех, просто в этот раз произошло слишком много совпадений не в нашу пользу...

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roman (RDS), Да никто тебя не обвиняет! [-X
    Понятно, что косяки везде встречаются...
    И не было о твоей работе нелестных отзывов...
    Так мелкие недочеты, но это со всеми поставщиками бывает.
    А то, что пришел и все разъяснил, за это только плюс! =D>
    Надеюсь в скором времени эта коробка найдется и з/ч дойдут до наших парней. [-o<
    Но так же считаю, хоть и не по твоей вине этот аншлаг, что ребятам на этот груз надо сделать, хоть небольшую - но скидку...
    Вот мое мнение!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Как вы заказывали турбины

    Роман, рады приветствовать Вас в нашем клубе.

    Roman (RDS)Огромное спасибо B5RED который явно связывался с перевозкой и своим сообщением, хоть как-то поддержал меня.
    Это девушка.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю и мне надо высказаться, как заинтересованной стороне.
    Roman (RDS), большое спасибо за подробные разъяснения. Жалко, что ты не сделал этого чуточку раньше
    Мы понимаем, что бывают накладки у транспортников, особенно в период отпусков и наведения элементарного порядка на таможне (вспомните про 30 тонн мобильников, задержанных на таможне). И, конечно, подождем еще. Но очень бы не хотелось, чтобы поиски нашей коробки на просторах нескольких стран затянулись надолго.
    Наверное тебе надо подумать и о смене перевозчиков.
    Ждем-с
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, Как их сменишь? если только один человек шлагбаум открывает. А поскольку мы все хотим подешевле... то нужно ждать. или идти к офицалам и у них купить.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не знаю могу ли я высказать свое мнение т.к. в этой истории не пострадал (хотя тоже некоторые з/ч покупаю у Романа) и не могу с увереностью сказать как повел бы себя на месте парней которым так задержали заказ. Но мне кажется, что ошибок не бывает только у того, кто сидит на ж..пе и ни хрена не делает. Одна ошибка, клиент должен знать правду, будет меньше негатива.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    димыч, согласен.

  10. #10
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что набросились на парня ....Сейчас действительно проверки на томожне поэтому и задержки..вот мне пришло письмо от моих коллег из Германии
    "УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
    ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЗАДЕРЖКИ АВТО-ПОСТАВОК.
    ПРОХОДИТ АКЦИЯ ТАМОЖНЯ НА ДОРОГАХ, В ВОЗДУХЕ И НА ВОДЕ.
    ПОГОЛОВНЫЕ , ЖЕСТКИЕ ПРОВЕРКИ.
    ПОДРОБНОСТИ СМОТРИТЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.
    ПО ТАКОМУ ПОВОДУ ГРУЗ , БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ (ЕХАТЬ МЕДЛЕННЕЕ).
    ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ БУДЕМ УВЕДОМЛЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО."
    Так что это не вина магазина!!!! [-X

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Андрей, а как ты думаешь, зачистка на таможне сильно отразится на конечной стоймости товара?

  12. #12
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет никак неповлияет.... [-X

  13. #13
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хотя у нас пока все заказы приходят в срок....это письмо было от 17 августа...

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и славно! :hello2:

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    01.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,015
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Roman (RDS), Подтверждаю, что на таможне что-то не так. Сам ждал сцепление из Германии и вместо 1 недели, прислали через 3 недели. Привозил хороший знакомый и то же передо мной извинялся, т.к. я его по этому вопросу просто измучил. Результат - уехал в Одессу на старом сцеплении.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В "органах", в т.ч. в ГТК идет передел влияний, подставы и т.д. Дело с "серыми" мобильниками - видимая часть айсберга (я думаю никто не строит иллюзий, что о таких поставках "органы" не были в курсе )
    А Роман и Андрей нормальные ребята, абсолютно не зная меня привозили без предоплаты и без особых задержек (+/- 2-3 дня) :hello2:

  17. #17
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже связан с автоперевозками... Последний свой груз из Германии я ждал 4 недели. Тут товар ждало 3 человека, а я "подставил" где-то человек 500, которые каждый день звонили/писали... Вощем про репутацию я молчу...

  18. #18
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, смотри свой топик, и я писал:

    2. Заказ потерялся - оправили нарочным, поездом, с попуткой - обычное дело. Никакого спроса, разумеется, в этом случае с "перевозчика".
    потому что случилось вот это:
    потерялась коробка, в которой и были злополучные запчасти. Потом она нашлась, ее отправили не туда, потом опять ко мне
    Угадать несложно, как видишь.... (это я без злорадства и без камня в огород RDS'а).

    ясное дело, что вины поставщика нет, виноват "начальник транспортного цеха".

    При всём уважении к RDS, понимая, что нельзя быть застрахованным от рисков грузоперевозок и таможни (так причина задержки всё-таки в чём - потерялась коробочка или таможня?) хочу высказать мысль.

    Мы тоже прекрасно понимали раздолбайство перевозчиков и "нюансы" таможни.

    Поэтому мы вообще не работаем с российскими перевозчиками. Наш перевозчик - английская компания с мировым именем (SeaSotra), причём с ответственностью по маршруту Иран-Россия "от двери до двери".

    Это неудобно, конечно же... но как чётко... никаких "доложить в контейнер" после оформления первозочных документов, таможня, кстати, тоже не дураки - трясти "просто так" их не рискнут - скандал гарантирован.

    По ценам - почти то же самое!

    Как они работать в России умудряются - до сих пор не пойму... Причём ясное дело, не сами всё возят своим транспортом, часть по субконтракту передают местным...

    Традиции, понимаешь.... =D>
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    232
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читал и плакал

    Хочу сказатьтолько одно - Склиентом надо общаться! Отсутствие информации -это основной негатив!

    А что косается: "Если бы Lilblade сообщил, что он не может из-за этого ремонта уехать в Египет, то думаю, мы нашли бы запчасти срочно в Москве, пусть даже себе в убыток, либо доставили их в сервис, где он оставил бы машину, либо еще как." - Так может надобыло еще о моем семейном положении поговорить, и обсудить все мои проблемы?

    ИМХО НЕГАТИВ!

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, что тут сказать...

    Роман сегодня позвонил мне, сказал что перевозчик так и не нашел коробку с нашими запчастями. Т.е. никто не знает где они. Предложил два варианта:

    1. Заказать еще раз (по его словам, сейчас заказы приходят за 7-8 календарных дней).
    2. "Послать его нафиг" (фразу привожу дословно ), забрать только турбины и наши деньги.

    Посоветовавшись с Чубук'ом, я решил все-таки перезаказать. Все же произошедшее - случайность, а не злой умысел. Говорят, снаряд дважды в одну точку не попадает. Очень надеюсь что так оно и есть! Как получу заказ - обязательно отпишу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 17:42
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 23:32
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 18:56
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 21:04
  5. Как мы заказывали турбины...
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •