Отчет о поездке в Sportec
  1. #1
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отчет о поездке в Sportec

    Вместо предыстории:
    У меня появились неприлично большие диски. Для того, чтобы с ними ездить нужно:

    1. Сделать чип-тюнинг (колеса оч. тяжелые)
    2. Поменять амо+пружины на мегаспортивные.
    3. Поставить перфорированные тормозные диски и то ли покрасить, то ли поменять суппорта иначе смотрится хреново...
    4. Поставить музыку (как такое авто без музыки?!)
    5. Замутить обвес (как такое авто без обвеса?!)
    6. Оптика (те же причины)
    Стоит это все до жопы, и вряд ли будет сделано, но сегодня мы не об этом. Сегодня у нас про другое.

    Для того, чтобы сделать чип, поехал в Sportec, что на МКАДе и начал усиленно все диагностировать. Выяснилось, что у меня всего 135 кобыл, а замены (как минимум) требует:

    1. Переспускной (байпасный) клапан
    2. трубка отвода картерных газов + тройник.

    Вот на это придется тратиться по-любому. Только работа по замене п.2 была оценена почти в 5 тыщ, я, конечно, не жадный, но может кто знает мотористов, которые это сделают дешевле? Запчасти планирую купить у Комиса.

    Два слова о сервисе. Цены высокие, но дело свое знают очень хорошо. По крайней мере, мне так показалось...

  2. #2
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава, неприлично большие - это R19?

    Самый максимум - это R17. Мне, например, ничего спортивное не чуждо - но больше R16 не поставил бы...

    Ничто так не делает машину жёсктой, как бОльший размер дисков и низкопрофильная резина (соответственно). Подвеска, даже самая супер-пупер спортивная - не делает машину такой дробилкой.

    Я например, вчера поставил себе спортивную подвеску - но диски оставил R15. Пока. Может, уйду в R16 кованые - чтобы гораздо легче было...

    Подумай...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #3
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для того, чтобы сделать чип, поехал в Sportec, что на МКАДе и начал усиленно все диагностировать. Выяснилось, что у меня всего 135 кобыл,
    Слава, вот здесь подробнее плз.
    Как они это замерили?

  4. #4
    Phaeton Аватар для RussoTuristo
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Везде
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава,
    Слав и клапан и трубку можно самому заменить, Да и уж очень интерестно как определили сколько кобыл.
    и как же это из-за трубки 15 лошадок пропало, мистика блин...
    нету у меня пассата.

  5. #5
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Загнали на специальный стенд, который, видимо, стоит как самолет, зажали колеса, разогнали машину до 230. Все данные меньше паспортных выдал:
    давление турбины всего 0,5
    лошадей 135
    с моментом тоже чего не так.
    Предложили сделать опрессовку. Сразу же нашли 3 дырки. 1 заделали за 300 рублей, а 2 других (байпасный клапан, трубка отвода картерных газов) сказали что делать будут 3 часа и стоит соответственно.
    Кстати, расход большой, говорят, именно из-за этих дырок. Не факт, правда, что 15 кобыл сразу обратно прискачут, может это турбина уже дохлая, но исправить все равно нужно.

  6. #6
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот, как выглядит стенд

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    52
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава,
    трубка отвода картерных газов + тройник
    мне поменяли у "дяди Васи" за всего 500РЭ!!!

    Как обнаружили негерметичность байпаса (сам процесс)?

  8. #8
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Отчет о поездке в Sportec

    Цитата Сообщение от Слава
    Вместо предыстории:
    У меня появились неприлично большие диски. Для того, чтобы с ними ездить нужно:

    1. Сделать чип-тюнинг (колеса оч. тяжелые)
    2. Поменять амо+пружины на мегаспортивные.
    3. Поставить перфорированные тормозные диски и то ли покрасить, то ли поменять суппорта иначе смотрится хреново...
    4. Поставить музыку (как такое авто без музыки?!)
    5. Замутить обвес (как такое авто без обвеса?!)
    6. Оптика (те же причины)
    Стоит это все до жопы, и вряд ли будет сделано, но сегодня мы не об этом. Сегодня у нас про другое.

    Для того, чтобы сделать чип, поехал в Sportec, что на МКАДе и начал усиленно все диагностировать. Выяснилось, что у меня всего 135 кобыл, а замены (как минимум) требует:

    1. Переспускной (байпасный) клапан
    2. трубка отвода картерных газов + тройник.

    Вот на это придется тратиться по-любому. Только работа по замене п.2 была оценена почти в 5 тыщ, я, конечно, не жадный, но может кто знает мотористов, которые это сделают дешевле? Запчасти планирую купить у Комиса.

    Два слова о сервисе. Цены высокие, но дело свое знают очень хорошо. По крайней мере, мне так показалось...
    1. Чип для 1.8т это неплохо, хотя большие колеса -не должно означать тяжелые.если легкосплавные и с хорошей резиной.
    2. Спорт пружины- занижение клиренса, см.сам нужно тебе это или нет, аммо ставь Кони спорт.с рег. жесткостью.
    3. Диски- для начала думаю достаточно Цимерман, супорта покрасить можно спец. краской для суппортов.( дальнейший апгрейд тормозной системы тянет за собой замену суппортов на большие 4 поршневые- после этого диски меньше 17" не влезут,ну и бюджет опять же.
    4. это дело вкуса.
    5. см. п 4. если обвес- ставить неколхоз.
    6. оптика на скорость не влияет, но Хороший свет никому не помешает.

    теперь, об этом.
    То что есть замеры мощности до чипа и после-это действительно правильно и солидно.
    1 и 2. Менять дейтвительно нужно, хотя байпас более актуален в отношении наддува. Если мембрана порвана-а больше ничего с ним произойти не может, "наддув" будет уходить обратно на вход турбины.
    к тому же подсос воздуха на впуске. Проверить просто- тоненькая трубочка идущая на управление клапаном и сам клапан при подсоединению к ваккуметру или "голове-рту проверяющего" должны держать разрежение. если нет-клапан или трубку на замену.
    стоимоть работ в 5000 - имхо завышена. тк. у нас в 4000 можно уложиться по замене турбины,клапана (1200р пластм.и тюнинговый поршневой люминевый 4600) и трубочек+промывка возд. системы.
    опять же - какой уровень чипа(лс) они предлагают со стоковой турбой. если более 180-190-должно подразумевать замену турбины на более производительную, более 210 + форсунок.
    В противном случае , чревато скоропостижной кончиной турбины, прогаром поршней.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слава, 135 лс это мощность на колесах, или на маховике, если на маховике, то с каким коэффицентом?

Похожие темы

  1. Отчет о поездке в Москву, машину не узнать
    от Memphis в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 11:46
  2. Отчет о поездке в Центр АКПП МАИ
    от Чубук в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 20:03
  3. Отчет о поездке в Крым на Пасе!
    от wolf в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 00:07
  4. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  5. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •