0

Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Часть первая. Подвеска.
По многочисленным и настойчивым рекомендациям форумчан поменял подвеску на спортивную.![]()
Подвеска -спортивная VW-1BE, клиренс - 130 мм, до этого стояла усиленная VW-1BB, клиренс 170 мм.
Поменял все амортизаторы, пружины, пыльники и отбойники. Стабилизатор не менял.
Впечатления:
1. Внешний вид колеса в арке стал лучше. Я ожидал, правда, большего, 40 мм - это немного, как оказалось.Визуально.
2. Динамика. Заметно улучшилась. Заметно уменьшились поперечные крены (заваливания) при перестроениях.
Клевки при разгонах и торможениях снизились, но ненамного. Прохождение поворотов - гораздо лучше.![]()
3. Жесткость. Практически без изменений! Никакой зубодробилки!\:D/ Трамвайные пути, стыки на садовом, ТТК, ямки, бугры, люки колодцев канализационных проходит так же - мягко!
Прохождение лежачих полицейских, правда, требует большей аккуратности - задняя ось "ощутимее" проходит его. Почему-то.![]()
Подвеска стала короткоходнее - существенно меньше "взлёты - падения" на большой скорости, скажем, Волгорадка в центр перед Микояном...![]()
Тормозить стала лучше! \:D/ Правда, менял ещё остальное...
Брал у Komis'a.
Спасибо ему за запчасти и нормальные цены. Спасибо Василию Швец за отклик и участие в расчётах. Спасибо Nenad'у за неоднократные консультации.
Часть вторая. Тормозная система.
Поменял приговоренные все тормозные диски и тормозные колодки. Торозная система у меня - 1ZC, если кто не знает.![]()
![]()
Взял тоже у Komis'a. Дешевле ощутимо, чем у дилера - они с пониманием отнеслись...ведь на ТО отказался от замены.
Заказали для меня на замену по гарантии главный тормозной цилиндр и вакуумный услилитель! Я жаловался на долив тормозухи, они продиагностировали, и выдали его на замену - мол, течей нет, будем его менять.Уточнений не делают - "а чего там ещё может быть?"
![]()
Спасибо Dick'у на помощь в консультации и информацию!
Кстати, в комплекты колодок болты не входили - у Komis'a, во всяком случае. Пришлось у них (дилера) брать - по атомной цене.
Часть третья. Масляный насос.
Молча помненяли его по гарантии. Я в заказе между прочим написал, что за день до визита к ним на замену подвески загорелась лампа давления масла красного цвета, высветилось STOP и далее сообщение на немецком. Доехал 1 км до дома, выключил двигатель. В сервисной книжке посмотрел - нарушено давление масла в системе.Через три часа выехал, не горит, всё нормально.
Проехал киломертов 50, всё хорошо...
![]()
А они 6 часов мудохались, пока искали причину и меняли этот насос. Я слегка прибалдевший был, машине только 2 года будет, и масляный насос полетел?![]()
Говорят, мол, не то, чтобы полетел, а как бы давление не стабильно поддерживает...Говорю, а что, если я умолчал об этом? Запорол бы движок?
Лампочка-то не горит больше! Значит, давление масла нормализовалось! Нееееее е е е е т, говорят, погасла красная лампочка- это не всё ё ё ё ё ё ё ...![]()
![]()
![]()
От подробных объяснений ловко увернулись.![]()
Что скажете, братцы?
Часть четвёртая. Скрип при трогании.
Писал уже, а они не могут его определить, да и "ловят" его не всегда.Скрип противный.
![]()
Вывод - менять АКПП-типтроник будем!![]()
![]()
Подвеску видели, рычаги в порядке, все затянули-протянули, всё днище исследовали...
На неё думаем...
Я говорю, вы что, обалдели?А если не оно?
А мы не за твой счёт экспериментируем, отвечают...![]()
Пока согласия не дал, договорились, что на неделе инженер ОТК прокатится и послушает звук.
Все работы производились у дилера - Автоганза.![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 62 Отправлено: 48 |
![]()
![]()
Скрип при трогании - это на машинах с АКПП нормально. Автомат через гидротрансформатор постоянно тянет машину вперед, а тормоза держат машину (как причальный трос держит катер с работающими винтами). Когда трогаешься, колодки начинают медленно отходить, диски начинают вращаться на еще несильно прижатых колодках - и раздается скрип.
По маслонасосу - никто не знает - может давление упало, а может и контакт с датчика давления масла пропал. Поменяли тебе маслонасос от греха подальше, а как тебе честно это объяснить?![]()
B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY
ААА!!!
Менять АКПП. Да они маньяки! Скрип у меня такой же от колодок. Говорят, Лукас поменяй и скрип уйдет. Еще такой же срип, когда с R на D переключаешься и наоборот. Вообще громкая музыка отлично все это лечит ;)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Да это точно. раньше механика была у меня. Скрипа не бвыло. Теперь автомат и то же скрип при трогании. Но это 100 будов колодки. Это же слышно. Так что не парься по этому поводу. Им лижбы на бабки развести ИМХО
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
Ровшан, я вот знаю по поводу АКПП ребята из пассатклуба за гарантийный срок пассата удуряются по 2-3 АКПП поменять.. по гарантии. Гоняют-убивают-меняют.. Так что я б на твоём месте особо не сопротивлялся. Пусть ставят новую..тебе чего плохо? деталь дорогая..может твоя и не сломанная но уже 2 года отъездила. А новая она и есть новая. Про то что это колодки скрипят - им не говори![]()
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Ребята! Они далеко не болваны...хотя и бывает некая своеобразность в подходе. Гарантия меня радует, конечно же.![]()
Но не хочется терять время и знать, что почти новый автомобиль неисправен.![]()
Но! Это не колодки. Скрип - натужный скрежет, длительностью 1-2секунды, похожий на натягивание стального рифлёного троса. Синхронен с естесственным гулом набирающего обороты двигателем. Появляется не всегда. Редко. Но каждый день. А последний раз - при наборе скорости в движении - с 20 км час, при перестроении в пробке. А не с места, как обычно.
Версии - смещён двигатель, подушка снизу, незакреплённое что-то - всё не подтвердилось.![]()
Почему АКПП? Говорят, мол, происхождение звука не идентифицирутся - как типтроники скрипят (если это он) - мы не знаем. Типтроник, ведь с 2000 года только устанавливается.![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.
Спасибо: |
Получено: 8,414 Отправлено: 3,359 |
Парни, Ровшан просил выложить фотки его подвески до и после операции!
Выкладываю!
Mercedes Benz C200 CGI BlueEFFICIENCY W204 чОрный, чОрный - был
В личке НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ!
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Да они на гарантийных запчастях откаты имеют. Будут менять без вопросов. Хоть сам движок заменят.
Спасибо: |
Получено: 38 Отправлено: 11 |
Ровшан, лучше гораздо![]()
![]()
>> B5 1997 AEB >> 2003-2009
Спасибо: |
Получено: 316 Отправлено: 76 |
Lucky3D,![]()
Игорь, спасибо... =D> а почему у меня не получалось?![]()
VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.