еду смотреть автомобиль....посоветуйте... - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, Не люблю безаппеляционных заявлений. Если бы было написано, что 100% известных steve747 машин перегоняется через Финку, то я бы счел за лучшее промолчать, а так не удержался. Мы с братом гоняли машины с 1996 г., потом я ушел из этого бизнеса, а он остался, и довольно активно занимался им пока евро был ниже доллара. Сейчас иногда выполняет заказы старых клиентов. Ни одной машины, а среди них были довольно дорогие Мерсы, БМВ, Ауди, Рэйнж-Роверы через Финляндию он не ввозил. У каждого перегощика свои завязки, маршруты и партнеры. В последнее время, он работает с литовцем, который живет в Германии, имеет возможность ездить по малым городам и селам, чтобы найти хорошую цену, и отправляет машины на тралах по несколько штук. Машины можно встречать в Калининграде, или в Литве, можно везти на трале в Россию, и таможить на фирму. Варианты разные.
    Теперь о литовских машинах. Не все они собраны из металлолома. Часто в Германии можно взять закоцанную машину с хорошей скидкой. Не все немцы педанты и содержат машину в идеале. Контактная парковка, заезды в нетрезвом виде в гараж, автоматические мойки сильно портят внешний вид машины, а за каждый дефект опытный перекупщик скинет цену. Покрашенный крыло, капот или дверь меня не остановят от покупки машины. Литва превращена в огромный автосервис, где могут выполнить любую работу за приемлемую сумму. Да там могут собрать машины из частей, но могут и недорого отремонтировать, поэтому часто выгодно взять в Германии хорошую машину с некоторыми дефектами, и придать ей лоск в Литве. Автокосметика это самая сильная сторона литовского сервиса, за копейки машина доводится до состояния как с конвейера. Когда покупаешь любую машину визит к опытному жестянщику крайне желателен, хотя если цена ниже средне-рыночной, то на что-то придется закрыть глаза.
    С другой стороны и в Европе можно купить неудачную машину, скажем "утопленника" из Голландии, так что, если машина голландская то сразу не брать? Зато она может быть с газовым оборудованием. А в Швейцарии много гор, которые нагружают мотор и трансмиссию, зато почти все машины обработаны антикором.
    Конкретную машину надо смотреть, и решить для себя, с чем ты можешь мириться, а что недопустимо.
    И напоследок забавный случай из моей практики. Брат друга покупал "шестерку", пригласил посмотреть. Я посмотрел, сказал что машина хорошая, но есть недостатки, за которые нужно скинуть, в частности заменено и покрашено заднее крыло. Хозяин заявил, что он брал эту машину с салона и в аварии никогда не попадал. Я повел его и показал, что и как делалось. Он совершенно обалдел, и я уверен, сам не знал о менянном крыле. Потом немного пришел в себя и предложил работу, сказал, что им нужны такие люди. Я тогда работал на ММВБ, поэтому отказался. Так что, иногда даже хозяин не все знает о своей машине, а уж перегонщик тем более.

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений К, Сделай комп диагностику она всё покажет и про зеркала тоже,только нужно опросить все доступные контроллеры.
    А по поводу 1.8 и акпп.У меня турбина дохлая была,так машинка на низах .конечно туповата.
    Удачи!!!

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В последнее время, он работает с литовцем, который живет в Германии, имеет возможность ездить по малым городам и селам, чтобы найти хорошую цену, и отправляет машины на тралах по несколько штук.
    Ну вот ты и подтведил мои слова.
    имеет возможность ездить по малым городам и селам,
    бред! Все машинки давным-давно продаются и покупаются через интернет!
    А теперь резюме: можно отовсюду брать машину! Только не финские машинки надо через микроскоп рассматривать! И если чел не спец -лучше этим не заниматься!

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда покупаешь любую машину визит к опытному жестянщику крайне желателен
    Что-то ты опустил факт, что в Германии нельзя восстанавливать кузова с сильными повреждениями! Начинай с этого! И все, думающий человек дальше уже слушать не будет!

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да и потом я писал не для профи! Опровергни: вероятность попадалова из Германии раз в 10 меньше чем из Литвы(Калиниграда)! Что не так?

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    steve747, забавное чтиво, рассуждаешь безапеляционно и самоуверенно, в 37 лет вроде люди должны быть достаточно умудрены жизнью, чтобы не прогонять так

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот ты и подтведил мои слова.
    Не понял какие. Наверное, ты читаешь что если человек литовец, то обязательно скупает разный хлам, или если машину везут на трале, то она обязательно не на ходу. А я знаю, что этот человек в машинах разбирается лучше меня, по крайней мере в жестянке, а на трале себестоимость перевозки ниже чем гнать машину своим ходом, тем более через Финку.
    бред! Все машинки давным-давно продаются и покупаются через интернет!
    Вот уж действительно бред! Машины ищутся по интернету, а покупаются при осмотре на месте, это не пицца, которую можно заказать на дом. В интернете есть предложения крупных автохаусов, находящихся в крупных городах, но в них выше цены, и они не дадут скидку на машину, если только не знают о ее серьезных недостатках. С частным продавцом в каком-нибудь селе договориться проще, и история машины прозрачнее, но чтобы мотаться по всей Германии надо там жить. Просто приехав из России и пытаясь так найти машину все дельги уйдут на бензин и жилье.
    Что-то ты опустил факт, что в Германии нельзя восстанавливать кузова с сильными повреждениями!
    В Германии нельзя, а в Польше - пожалуйста, и там есть люди, которые серьезно занимаются этим бизнесом. Поэтому даже покупая в Германии, ее надо смотреть.
    вероятность попадалова из Германии раз в 10 меньше чем из Литвы(Калиниграда)!
    Согласен отчасти, немцы тоже не дураки и редко продают машину с небольшим пробегом, отъездив на ней три года, стоят такие машины дорого и покупают их в основном, сами немцы. В Россию уходят машины с большим пробегом, или проблемные. На рынке таких машин большинство, и литовских и немецких. Хорошую машину можно взять только лично заказав ее перегонщику, и будучи готовым, заплатить за нее цену выше средне-рыночной.
    Теперь о попадании. 6 лет назад захотел взять себе Golf 3 GTI, но немцы их любят и взять дешевле 8000$ не получалось. Взял литовский за 6000$, с меняной крышей, но в хорошей комплектации и техническом состоянии, отъездил три года и продал за 6800$. Вопрос, где я попал? Причем, когда продавал, один покупатель поехал к приятелю-жестянщику, который посмотрел машину, нашел все недостатки, но сказал приятелю что за 6500$ можно брать. Попадание - это когда берешь дорого небитую машину, а потом ее таранит какой-нибудь джигит, но от этого никто не застрахован.
    В общем, повторяю, машину должен смотреть специалист, "изюминка" там наверняка есть, задача ее найти и понять можешь ты с ней мириться за те деньги, на которые сторгуешься, или нет.

  8. #28
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вероятность попадалова из Германии раз в 10 меньше чем из Литвы(Калиниграда)
    против этого не попрешь! А если чел утверждает обратное, то он сам и гоняет из Литвы. Кстати, голландию стороной то же обходили. Сэкономишь копейки а проблемы в тысячи вырастут.
    ПВ, понимаешь, опыт есть. Ничего хорошего от машин из Литвы не жду. Вот и все. Я, в принципе, могу купить машинку из Литвы, но гемора с ней стока...(в смысле проверять). А из Германии почти всегда брал через и-нет- и моторы не стучали и ланжероны были на своем месте. Исключение одно, я уже описывал, брали с убитым мотором форестер, но в объяве так и было написано-мотору каюк! Вот так вот.

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошую машину можно взять только лично заказав ее перегонщику, и будучи готовым, заплатить за нее цену выше средне-рыночной.
    Вот так и работали...
    Взял литовский за 6000$, с меняной крышей, но в хорошей комплектации и техническом состоянии, отъездил три года и продал за 6800$.
    Ну если любишь лотереи.. Тут я ничего не могу поделать.
    В интернете есть предложения крупных автохаусов, находящихся в крупных городах, но в них выше цены, и они не дадут скидку на машину, если только не знают о ее серьезных недостатках.
    Какие проблемы? с 4 линии очень даже хорошо у них брать.

    С частным продавцом в каком-нибудь селе договориться проще, и история машины прозрачнее
    не 19 век! у них и в деревнях интернет есть.(будешь смеятся, но форестер мы у лесника купили)
    но чтобы мотаться по всей Германии надо там жить
    А кто тебе сказал, что не так? У меня там уже 15 лет друг живет! Высматриваю себе машинку, через ин-нет, звоню ему -он едит, смотрит, тргуется,покупает ставит на паром, а в хельсинки я забираю.(за субботу-воскресенье успеваю)
    но немцы их любят и взять дешевле 8000$ не получалось. Взял литовский за 6000$
    Ну ты же сам предпочтение отдаешь тачкам из германии!
    Если вопрос ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ-бери ЛИТВУ!(и калининград)
    Если вопрос в качестве бери из Германии!(что не так?)

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    584
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не 19 век! у них и в деревнях интернет есть.(будешь смеятся, но форестер мы у лесника купили)
    Извини если непонятно написал, но я и имел в виду что машина ищется через интернет, а чтобы ее купить нужно ехать к этому леснику.
    А кто тебе сказал, что не так? У меня там уже 15 лет друг живет! Высматриваю себе машинку, через ин-нет, звоню ему -он едит, смотрит, тргуется,покупает ставит на паром, а в хельсинки я забираю.(за субботу-воскресенье успеваю)
    Я и не говорил, что не так. Я говорил, что у каждого своя схема. Твой знакомый живет, наверное, недалеко от побережья, тогда ему конечно проще поставить 1-2 машины на паром. А партнер моего брата живет во Франкфурте, и отправляет за раз по 5-6 машин, и ему дешевле отправить их на автовозе и забирать в Литве или Калининграде. При этом не все машины становяться литовскими.
    Машины предпочитаю брать из Германии, но ничего не имею против покрашенного в Литве капота, бампера или крыла, если такая машина обойдется на 1000-1500 дешевле.
    Ладно, все равно каждый останется при своем мнении, думаю свои взгляды на перегон машин мы уже достаточно осветили. Я сдавать все пароли, явки, адреса не собираюсь.

  11. #31
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    но ничего не имею против покрашенного в Литве капота, бампера или крыла
    таких оч мало! Видел загрузку такого автовоза, там одна из трех-четерех машин такая, немцы то же не дураки - крыло и у них самих сделать можно. Да и хорошие машины(3-4 летки, тыщ за 10-15евро, я уж не говорю об А8 за 42000) ОПТОМ НЕ ПРОДАЮТСЯ!

  12. #32
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот блин мальчики сцепились От вас помощь человеку нужна! Скажу только одно работают ТАМ люди очень хорошо,и сразу эти работы не видно,а человеку не осведомленному -тем более. Совсем не важно откуда пришла машина ,важно ее техническое состояние ,верю что вы многое знаете о перегоне и даже не оспариваю это ,просто не мой профиль. А вот проверить техническое состояние надо обязательно ,какой -бы супер перегонщик по супер цене не пригнал к вам машину,что-бы потом не было слез уже у меня на плече или возмущений по поводу того ,что сервисы дерут а VW д...мо.

  13. #33
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТАМ люди очень хорошо,и сразу эти работы не видно
    не видел ты литвы с рынка! Такая веселуха! А покраска... раза три помыть хватит!

  14. #34
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опишу случай:
    Пригнал я Субару Легаси Сарай 2000года(дело было в 2003), обошлась она в 15500-16000. Уговорил меня знакомый поменять ему ее на аутбек 1997г с его доплатой. Я поставил условие, что весь ремонт на его аутбеке за его счет. Короче взял я это аутбек и поехал на Лихоборку(ну очень классный сервис по субарам). Там смотрим, ремонтируем ну все как обычно. Вдруг приезжает дедок на Легаси очень похожей на ту которую я сам пригнал, такого же цвета и года(тока очень яркая какая-то). Я к нему: дед почем купил он -13500. Я в ауте! Он к мастерам обращается: посмотрите сынки чего енто я купил. Они-тамже: дед а не пробывал наоборот сначала смотреть а потом покупать?
    Короче насчитали МИНИМУМ 3000, это только, чтобы можно было бы сход-развал сделать!!! А довершении всего я еще поиздевался: говорю дед особо не мой сей авто. Он: почему? Да у тебя не более 3 попыток, судя по качеству ремонта ее красили без грунта-отвечаю. Вот так вот.

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    steve747, Я не маляр,но ЭТУ покраску увижу и я! Я веду речь не об этом.Доводилось -ли тебе видеть покрасочную камеру Дюпон в сарае(Польша), мне да, и честно ...если -бы так на диллерах красили. Но самое забавное машина из четвертинок , СНИЗУ НЕ ВИДНО!!! Я потом эти четвертинки(хотя видел собственными глазами) только на стенде схода -развала вычислил. В общем про откровенную халтуру речь не веду. Мастера -артисты есть везде,но пользователи за что должны платить лишнее?!!

  16. #36
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, так я и говорю-вообще с ними не связываться!!!!!
    А в 2003 году перед поднятием пошлин, они нормально просто не успевали нормально делать!

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если честно,я своим клиентам при покупке Б.У. автомобиля советую мысленно прибавлять еще треть цены на доведения до ума(особенно если цена больно низкая) и .. черт побери очень редко ошибаюсь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Еду смотреть Соренту, ваши советы!
    от Tut Anhk Amon в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 20:20
  2. Посоветуйте что смотреть в "measuring blocks"
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 11:03
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 14:17
  4. Еду в Атлант!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 18:38
  5. посоветуйте плиз тормозную жижу...
    от MrZed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •