Опять за превышение скорости..................... - Страница 2
  1. #21
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maks,
    Вот вам везет у нас гдето месяца через 1.5 к пристовам приглашают а там объяснят что платить надо вовремя
    я и на них забил, не хожу получаю их бумажки аккуратно выкидываю

  2. #22
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alexander_VIP_59,

    у них должна быть к-ра в общении с нами
    Я всегда за справедливость!
    даже корочки показывать не стал...
    т.е. требуем справедливости в одностороннем порядке?он тебе должен с открытой душой и сердцем,а ты
    подонков надо учить и наказывать
    с липовыми корочками. нехорошо... [-X
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  3. #23
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Опять за превышение скорости.....................

    Цитата Сообщение от Alexander_VIP_59
    Сегодня .... с радаром,я остановился он подходит тычит радаром на радаре 70 км,знак 50 блин.
    Все пошли оформляться,у них система один ловит другой оформляет,
    дак пока я оформлялся уже очередь на оформление скопилась(3 чел-а).
    И надо ребята заметить все очень вежлево и коректно!
    Спокойно оформили мне квитанцию.
    Вот тока у меня их уже 2 оплатить надо,и обе за превышения....

    Вопрос такой:

    Если бы я не успел притомозить и на радаре было бы 140,а знак 50 то какие проблемы у меня возникли бы!???
    Давайте разбираться. Смотрим КоАП и видим, что в данном случае вам выписано постановление. Вы не оспаривали свое правонарушение и протокол составлен не был, постановление, соответственно, выписано незаконно - должны были получить постановление-квитанцию в обмен на свои 50 руб (до 1 МРОТа). все это в соответствии с:

    Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения
    1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.

    а в каких случаях штраф взимается на месте :

    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.

    И само постановление-квитанция имеет вид:


    Т.е. получив такую бумажку ПО ЗАКОНУ - вы уже всё уплатили на месте (по-другому, её ПО ЗАКОНУ и не могут дать). Официально с вас стребовать деньги потом уже никак - это примерно как штраф в электричке - полтинник в обмен на квитанцию - попробуйте у контролера задарма квиток получит!!! Только на практике происходит так: ментам всё равно какую бумагу выписывать - на оборотной стороне стоят реквизиты и пока не оплатишь в сбербанке - в базе ихней висит твоё незакрытое нарушение. Непонятно, почему они не отчитываются за номерные квитанции после смены (при этом должны сдать деньги, полученные с квитанций). Говорят - начальство не велит деньги брать... Опять по-понятиям жить заставляют - на закон плюют.

    Можно конечно пытаться в протоколе отразить, что не хочет ИДПС принять закооную оплату на месте, тока есть у них фирменная фича (в результате которой я представленную ПК и получил) - соглашаются взять деньги, подписываешься везде в ПК, отдаешь полтинник, а они, забрав свой экземпляр отдают и деньги с указанием пути в сберкассу. На вопли, что не согласен, хочу здеся и сейчас - показывают издалека свой экземпляр ПК с твоими "согласен и признаю". Всё.
    Нет не всё. Можно, конечно не платить и спать спокойно - по закону то ужо уплочено, только существует ментовская мстя - стряпают левое АПН с твоим участием и присылают тебе пристава для твоего законного наказания. Смешно? не очень

    Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный
    настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
    неуплаченного административного штрафа либо административный арест на
    срок до пятнадцати суток.
    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.";

    Если вы думаете, что пристав с вас возьмет два раз по 50 рублей - не обольщайтесь - им прикольнее вас за этот полтинник на 15 суток посадить. (Преценденты по Москве есть.....)

    Ну чего - дадут мне звезду героя за данный ликбез? Или так ходить???
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это как? из-за 50 рублей в обезьяннике 15 суток сидеть?

  5. #25
    Polo
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странные эти гаишники:
    Ездил с друзьями в Тулу, в Ясную поляну.
    На обратном пути превысил на 25 км/ч - квитанция 100р. в сбербанк. =D>

    На той неделе ехал домой, по Рублевке - 140 вместо положенных 60-ти...
    Увидел ГАИ, успел затормозить до 120 (т.е. до скорости основного потока)...
    Остановили из самого левого ряда.
    На радаре (искра) - 132 км/ч.
    Выписали постановление об административном нарушении, написали превышение на 56 км/ч, права оставили(за что им и спасибо).
    В постановлении свою вину признал(права-то не отбирают! )
    Пришел в группу разбора - бедный студент, сказал, что не работаю
    штраф - 100р. в сбербанк. =D>

    ИТОГ: что на 25, что на 56(70) - 100р. в банк.
    зарекся больше чем на 60 км не превышать \:D/

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZuratonE
    Это как? из-за 50 рублей в обезьяннике 15 суток сидеть?
    Ну да... А сбежишь - еще на 15 суток посадят - тока не в обезьянник, а на общ. работы (виноводочный завод - нарядов не прислал, песчаный карьер - 2 человека....и далее по тексту)
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет,
    Ну чего - дадут мне звезду героя за данный ликбез? Или так ходить???
    АДНАЗНАЧНА медаль!!! =D>
    Джавдет, сам все писал? Это ты лихо подкован!

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker600
    Джавдет,
    Ну чего - дадут мне звезду героя за данный ликбез? Или так ходить???
    АДНАЗНАЧНА медаль!!! =D>
    Джавдет, сам все писал? Это ты лихо подкован!
    Писал, конечно сам, только я облазил весь инет по этому поводу - часть мыслей не моих, что не суть - собрал их в единое целое. Только подкованность иногда мне мешает спокойно жить.
    Причина - не хочу платить ментам взяток и не буду. Еще есть законное право оплатить штраф до 100 руб на месте. Этим правом воспользаваться не дают ВСЕ встреченные мной гаишники. Заставляют бегать по сберкассам, что многих водителей подбивает отдать полтинник лично идпс-у. Лично я ищу пути законно отстаивать свои права. Получается, прямо скажем редко. С той же представленной п-к не получилось - и хрен чего сделаешь - я орал на посту - типа старшого мне сюда!!!! Старлей, который меня нае.....ал спокойненько так говорит - я тута старшой и езжайте, товарищ водитель, а то еще чего придумаем Чувствуешь себя лохом...

    ВСЁ РАВНО НЕ ДАМ ДЕНЕГ МЕНТАМ!!!!!
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет, Уважаю таких. Самого крохоборы от ГАИ сильно расстраивают, но иногда совсем нет времени на прерикания, отставивание своих прав. Каюсь - иногда плачу на месте без протокола, только бы не морочили голову дали возможность побыстрее уехать.
    ВСЁ РАВНО НЕ ДАМ ДЕНЕГ МЕНТАМ!!!!!
    - это тебе надо в подпись поставить

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker600
    Джавдет, Уважаю таких. Самого крохоборы от ГАИ сильно расстраивают, но иногда совсем нет времени на прерикания, отставивание своих прав. Каюсь - иногда плачу на месте без протокола, только бы не морочили голову дали возможность побыстрее уехать.:
    А я, с некоторых пор, никуда не спешу. (Взрослею, что-ли). Самые бестолковые вещи, о которых впоследствии жалеешь, делаются либо по пьяни или в спешке.


    это тебе надо в подпись поставить
    Зачем людей пугать?
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из 20 штрафов за прошлый год, я оплатил только три, и те через приставов......остальные не пришли вообще...........поютому у меня принцип, если нарушил не на лишение, пусть пишут протокол, все равно я его платить не буду! Правда я нарушаю не часто, просто иногда в городе периодически в тех местах где их никогда не было стали появлятся знаки 40 на четырех рядном шоссе , меня это просто убивает вот и ловят у нас зайцев на знак 40!

  12. #32
    Pointer
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    St.Petersburg (живу в Москве)
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вообще по Москве есть негласное распоряжение, во все случаях где есть вариант наказания либо лешение прав либо наложение штрафа, решать в пользу лишения прав
    Я когда узнал про это немного скорость снизил.

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drn
    А вообще по Москве есть негласное распоряжение, во все случаях где есть вариант наказания либо лешение прав либо наложение штрафа, решать в пользу лишения прав
    Я когда узнал про это немного скорость снизил.
    Насчет негласного распоряжения, думаю глупость конечно. А вот про то, что по вилке штрафов менты всегда ставят верхнюю планку - почти везде факт. И делается это только для того, чтобы водитель охренел и предложил решить это дело путем совместных уступок - в полцены в карман. Вот и всё.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  14. #34
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mixa, Я к ним тоже со всем сердцем!

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drn
    А вообще по Москве есть негласное распоряжение, во все случаях где есть вариант наказания либо лешение прав либо наложение штрафа, решать в пользу лишения прав
    Я когда узнал про это немного скорость снизил.
    Узнавал вчера ум знакомого, близкого к ментовским кругам - ничего такого нет, просто так всегда было - чем круче чел работает (в глазах начальства) тем лучше. Кстати, постепенно происходит уменьшение беспредельных взяток со стороны ментов (боятся рейдов и подстав с видеозаписью) и так же строже к владельцам всяческих ксив и спецсигналов вплоть до объявления в розыск с фразами "задержать и доставить такого-то" - в списках даже авты с ФЛАЖНЫМИ номерами. Вот так...
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,344
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще не то, что -бы я наглый, но если мне не показывают фото моего автомобиля.....пишу в протоколе :"...инспектор "такой-то" нагрудный знак "такой-то", остановил меня там-то, там-то, предьявил показания прибора "БАРЬЕР"(или иное) на котором была скорость "ХХХ". На мои возражения по поводу указанной не верной скорости инспектор Такой-то в грубой форме пояснил мне, что : "Это указания прибора и мое мнение его мягко говоря не волнует". Я же основываясь на ПДД и установленных дополнительных дорожных знаках для данной местности двигался с разрешенной скоростью "ХХ". С протоколом не согласен, считаю его неправомерным. (Все это конечно если у Вас есть время и желание поговорить с сотрудником ГАИ) Я клянусь у меня это прокатывало раз 10. Даже без протокола особливо когда они приглашают в свою машину для "взятие" мзды.
    Сразу говоришь - "Пиши протокол. Денег платить не буду в пртоколе напишу, что ехал 60. А ты показываешь мне подложные данные на приборе. Увидимся в суде."

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KAA, А кто-нибудь из Гайцев слюной брызгал от такой наглости?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,344
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто-как. Одним время терять не охота, ну,что со мной связываться если еще куча народу. Реально отпускали, просто ничего не говоря отдавали прова и с сорказмом желали счастливого пути: "Один даже сказал ничего столб на дороге нас рассудит". Я ответил да Бог не фраер он все видит. И как ты взятки берешь то же. Так что встретимся в одном месте.
    Хотя врать не буду, но один достал сильно. Благо у меня все в порядке аптечка, огнетушитель и т.д., попробывал до ремней достать - куда там я написал в протоколе, что по всей видимости инспектор ко всему страдает еще и проблемами со зрением, а именно так называемой "куриной слепотой" т.е. значительным снижением зрения в темное время суток.

    А вообще тут где-то прочитал правда нет не знаю Одного мужика за 2 сплошных взял инспектор. Так тот в протоколе в объяснение написал, что инспектор предложил вступить ему в половую связь!!!! А типо если нет то взгреет его штрафом по полной. Прикол!? А вот взять и написать! А ведь протокол надо сдавать с таким объяснением!!!

  19. #39
    Polo
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    KAA, Шутки с протоколом действительно прокатывают, если есть много времени. Я так понимаю, что это может отнять до часу ( если не больше!).
    У меня знакомые перегоньщики частенько так поступают. Ночью вообще на трассах не останавливаются ни на призывный жест гайца, НИ НА ПРИЗЫВНЫЙ СВИСТ, если это происходит вне поста.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    joker600, Такие советы давали с экрана ТВ
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Превышение (скорости на 76км/ч) и лишение(точнее изъятие ву)
    от varera в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:51
  2. Превышение скорости более 60 км\ч.
    от DEMENTIY в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 17:49
  3. Превышение скорости. Спор с ИДПС.
    от Scrudge в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 19:05
  4. превышение скорости
    от ARAF в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 11:08
  5. превышение скорости на 103 км
    от Alex268 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •