ГИБДД и тонировка
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    01.02.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ГИБДД и тонировка

    Привет всем.
    Позавчера затонировался \:D/ . Вчера остановили .
    Ну и вот диалог (приветствие опускается)
    ГИБДД: Ну что ? сегодня уже штрафовали?
    Я: Нет, а за что?
    Г: за стекла
    Я: а что с ними?
    Г: на них тонировка
    Я: и что?
    Г: запрещена
    Я: кто?
    Г: тонировка
    Я: первый раз слышу
    Г: я те говорю , тонировка на передних стеклах запрещена
    Я: никогда об этом не слышал
    потом еще несколько раз перекинулись подобными фразами
    после чего мне надоело и я намекнул, что запрещена не
    тонировка, а определенное светопропускание
    Г: че такой умный ? я щас напишу протокол и оплатишь 50р. в любой кассе
    Я: хорошо. только не забудьте написать показания измерительного прибора и его номер :razz:
    Г: нет , ну вот ты такой умный, да, а ехал непристегнутым
    Я: почему нет? пристегнутым, и в машине есть 2 человека, которые это подтвердят
    Г: а страховка есть?
    Я: угу
    Г: ну покажи
    Я: (принес) вот пожалуйста.... и аптечка есть и огнетушитель и знак и даже теосмотр
    Г: ну хорошо, поедем на стац. пост, там проверимся
    Я: нет, мне некогда
    Г: а куда ты денешся, щас наручники одену за сопротивление и поедешь
    Я: давай действуй (протягиваю руки)
    Г: да ладно и без наручников с тобой справлюсь
    -- потом пауза
    Я: ну дык я наверное поеду уже ??
    Г: щас мы найдем 2-х понятых, напишем что у тя есть тнировка, составим протокол и поедешь в группу разбора
    Я: и что понятые должны будут подтвердить?
    Г: то что окна темные и на них есть тонировка
    --- далее приехал дежурный их какойто (не по моей части, он просто мимо ехал)
    Г: а вот дежурный, хочешь с ним разговаривать?
    Я: запросто
    --- потом была вышеописанная перебранка с этим капитаном, в которой он сказал что я буду арестован а машина эвакуирована на пост , а там все выясним.... "отнимим знак техосмотра и номера (госномера) и будет машина стоять пока не отклеишь тонировку".

    Потом этот дежурный сказал гайшнику который мена остановл: "Оформляйте его и на пост!!"

    Я вышел от дежурного и он уехал .... а гаишник еще несколько минут порол мне правила жизни и потом отпустил.
    А я ему добавил: "А вы встаньте вооон там (показал пальцем) и останавливайте всех подряд и пытайтесь оштрафовать за превышение скорости "на глаз" - результат тот же будет"

    Я не хочу сказать что я на 100% прав, но я не готов платить штраф просто за тонировку, пусть эта тонировка будет измерена прибором.

    Есть несколько вопросов:
    1.Имеют ли гаишники право в городе, вне стац. поста отобрать у меня госномера, карточку техосмотра (направить на повторный техосмотр), отконвоировать меня насильно на стац. пост....... ??????????
    2.Че за бред поролся по поводу понятых, которые должны чтото засвидетельствовать?? это практикуется ?? если "да" , то как ??

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыукпун,
    Эта ВАТА вся на чертей расчитана, ты типа перепугаться должен был.
    Вел себя грамотно, комар носа не подточит, тока мне не понравилось, что он стобой на Ты был.

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    01.02.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПВ
    Эта ВАТА вся на чертей расчитана, ты типа перепугаться должен был.
    ну да , я то перепугался (первый раз всетаки) , но продолжал разговаривать плавно и с улыбочкой
    Цитата Сообщение от ПВ
    Вел себя грамотно, комар носа не подточит, тока мне не понравилось, что он стобой на Ты был.
    он сначала на Вы кажется всетаки начал говорить но буквально через 30 секунд общения перешел на Ты

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    СССР,Столица
    Сообщений
    2,830
    Спасибо:
    Получено: 63
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыукпун, в каком городе это произошло?
    И снова AWT МКПП ЧИП

    Back to the future

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    01.02.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не в москве .... 1500км от нее

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыукпун, На сколько я слышал.если у тебя есть ТО то они не имеют право ничего сделать.....................ты прошол тех-осмотр....и год можешь кататся смело.

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у нас просто одно время беспредельничали.............мол борьба с терроризмом! Всех пдряд дрючили, останавливали и изымали талон техосмотра! И ничего, что это им нельзя делать Просто изьяли и все, а потом с квитанцией об оплате и с растонированными стеклами в ГИ-БЭ-два-ДЭ, где осматривали, действительно ли ты растонировался и возвращали талон, говорят человек по 200-300 в день так обували, и денег практически не брали.........я попал в число счастливчиков, раза три за этот месяц отловли зайцев останавливали........но успешно открещивался полтинником. А они в принципе и без прибора просто изымали талон техосмотра! Просто беспредельничали! Мол с Москвы разнарядка пришла........борьба с терроризмом.......... правда мое обьяснение о том, что оружие террористы возят никак не в тонированных в хлам пассатах, а на москвиче с прозрачными стеклами, где сидит старый дед в шляпе, пристегнутый, рядом жена, а вот в багажнике арсенал..........это их вводило в ступор........Че...самый умный? Ну ладно, езжай...... Вот такая вот история произошла на родине Ленина! Сейчас уже такого нет, и просто все забили на тонировку, правда пол-города все равноездиют с наполовину тонированной машиной........а я в хлам! :razz: :razz: :razz:

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Россия, Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,542
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-M.
    Ыукпун, На сколько я слышал.если у тебя есть ТО то они не имеют право ничего сделать.....................ты прошол тех-осмотр....и год можешь кататся смело.

    ага это ты потом на штраф стоянке рассказывать будешь!!!, произвол точно но на дороге где тебя присуют ты бессилен!!!, жаловаться потом можешь!!!!!!

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Развод был ищут лохов. Всё грамотно ты ответил. Согласно дополнения к ГОСТ и постановления Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии (тогда ещё был ГОССТАНДАРТ) от 99 года № 263 (точно не помню но оно у меня в машине есть могу посмотреть) можешь хоть краской все стёкла покрасить, главное что бы у передних было светопропускание 70%, а это может только прибор показать и никак не на глаз. А прибор этот как известно работает от аккумулятора, а ток ему нужен для корректной работы 14+-0,2В. Так что прежде чем приборчик включать пусть поверенным вольтметром ток измереют, не даёт аккумулятор такой ток.
    Правильно не кто не ведитесь на их развод.
    У меня был случай вообще в мрэо ГАИ СНИМАЛИ АВТО ЖЕНЫ С УЧЁТА ГАЙ ГОВОРИТ ПЛЁНКУ ОБДЕРИТЕ, я ему на каком основании???
    Ну тут его понесло мол правила не знаешь и т.д. и т.п.
    Я ему говорю что как раз наоборот он не знает и я жажду сообщить об этом его начальству.
    Он мне - да я тебя вообще прав лишу отправлю на переэкзаменовку, да так ещё грубо.
    Ну я его послал далеко и подальше так как я прописан в Москве а дело было в Туле, и что он пусть хоть лопнет а права мои ему не видать. И что если он не подпишет мне заявление об осмотре я лично пойду к его начальнику и всё расскажу как он с людьми разговаривает да ещё и угрожает при свидетелях.

    Машина с тонировкой была благополучно снята с учёта \:D/

    Потом я узнал что они там 300 руб берут за то что бы тонировка оставалась, ищут лохов
    Но как говорится без лоха и жизнь плоха

  10. #10
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюха
    А прибор этот как известно работает от аккумулятора, а ток ему нужен для корректной работы 14+-0,2В. Так что прежде чем приборчик включать пусть поверенным вольтметром ток измереют, не даёт аккумулятор такой ток.
    прибор "Блик" (наиболее распространенный) работает от прикуривателя, требует напряжения 12 +- 0.6В, можно смело говорить что у тебя аккумулятор не совсем хорош и что ты эти измерения не признаешь... Еще нельзя проводить измерение на мокром стекле и при температуре ниже -10.
    а еще согласно "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" и Приказа МВД РФ № 329 сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
    Volvo XC90 D5

  11. #11
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а еще такой прибор должен иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной поверки в местном органе сертификации, этикетку с указанием срока следующей поверки и личную пломбу поверяющего. Отсутствие пломбы на приборе дает основания подозревать показания в неточности.
    Volvo XC90 D5

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    01.02.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    угу, понятненько

    а насчет того чтобы отконвоировать меня на пост, это возможно???

  13. #13
    Phaeton Аватар для Тамбовский Волк
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Россия, Монино
    Возраст
    100
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 96

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыукпун,
    а на основании чего?
    Volvo XC90 D5

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыукпун,
    МОЛОДЕЦ!Классно с мусором общался!С достоинством!!

    Вот мне бы лично время дороже чем 50р!!!!!Мусора большей частью тупые им ничего не объяснишь.....На дебилов время тратить даже жалко....

    Хотя у на в Перми немало реально нормальных,понимающих ментов....
    В Москве-вооще хамы....
    Никакого уважения к приезжим.......

    По госту заднии хоть краской,а переднии мне сказали что пленкой вооще нельзя....(тока заводская)

  15. #15
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыукпун, тебя лично отконвировать конечно могут.А вот машину-вряд ли.Ведь мусорам надо обосновать это. Геморойно это,учитывая что пока с тобой возятся,они теряют в деньгах.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  16. #16
    Pointer
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче у нас в Самаре ментам просто все пох, они молча берут нож и сдерают тонировку, причем нас растонировал лично нач. гаи полковник. Остальным вставлен пистон и поставлен план машин, типа вечером начальник лично проверяет чтоб рядом с машиной гаишной куча тонировки лежала. Причем я ехал с другом на крузаке им пох

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mitt, я бы окно открыл и сказал, что неподнимается! )))) или, что я с открытым все время езжу!

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_VIP_59
    Ыукпун,
    Вот мне бы лично время дороже чем 50р!!!!!
    Вот поэтому и процветает мздоимство. Мне - жалко. Я их заработал и никто не вправе у меня их требовать просто так. Мент на дороге стоит для охраны МЕНЯ. Я ему плачу зарплату (может быть прямо даже именно этому менту начислили мои налоги как зарплату) и дорога разбитая, которая портит мою машиу тоже содержится в том числе и на мои деньги - только я этого не вижу. А бодаться с ними надо - иначе (дело не только в деньгах) чувствуешь себя быдлом виноватым. Я никогда НЕ ДАЮ ВЗЯТОК МЕНТАМ. Пьяный я не езжу, на двойных сплошных не разворачиваюсь (не влом проехать дальше и найти разрыв), быстро очень не езжу - т.е. права не изымут уже точно. А за придуманные ментами нарушения - прошу выписывать протоколы. Еще не разу не написали - ЛЮДИ, ну уважайте вы себя-то! А то менты - гады. Но ведь мент сам не предложит дать ему денег - предлагают водители!!!! При малейшем пререкательстве ментовский дух спадает - меня иногда менты спрашивают "ты юрист, что-ли"? Я отвечаю "не ты, а вы. Да, юрист. (я инженер-конструктор, прочитавший на досуге ПДД и несколько статей адм. кодекса)". На этом всё заканчивается.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitt
    Короче у нас в Самаре ментам просто все пох, они молча берут нож и сдерают тонировку, причем нас растонировал лично нач. гаи полковник. Остальным вставлен пистон и поставлен план машин, типа вечером начальник лично проверяет чтоб рядом с машиной гаишной куча тонировки лежала. Причем я ехал с другом на крузаке им пох
    Ищешь двух свидетелей и пишешь жалобу на повреждение имущества. Лично мне кажется, что не им пох а вам...
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Джавдет,
    В Перми есть вообще отличные ребята,меня не один раз прощали....
    За мои приличные нарушения....

    Но пьяный тоже не езжу и 2-ых сплошных не пересекаю, а вот со скоростным режимом у меня бывает затруднительно...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гибдд
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 11:51
  2. Тонировка!!!!!!
    от Alexander_VIP_59 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 09:25
  3. Тонировка )))))))))))
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 09:15
  4. Тонировка
    от Идущий в дождь в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 14:08
  5. тяжба с гибдд
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •