Погуляли по авторынку, много думали... Совет нужен :-)
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Погуляли по авторынку, много думали... Совет нужен :-)

    В общем выбираеться машина. Пока варианта намечаеться три:
    1. Ауди А4
    2. Ауди А6 (круглый кузов если денег хватит)
    3. Фолькс В5
    Походили, посмотрели. Посидели в А4, и отмели этот вариант сразу, ибо размер салона более близок к ВАЗовской десятке. Спереди сидеть хорошо, но сзади ужас. Машины хорошие, пападаються даже 2000 года, комплектации которые устраивают, но размер салона огорчает.
    В Пассате все замечатально, в принципе без нареканий. Если спереди сяду я, то сзади можно с удобством располагаться. В общем лично по мне так оптимум размера машины, побольше чем А4 и поменьше чем А6.
    В А6 сами понимаете, без нареканий, там придраться не к чему, только уж здоровая больно, ну и ладно.
    Так вот, кто ездил и на А6 и на Фольксе В5, настолько ли сильно они отличаються по комфорту? По шумности в салоне и прочее. Учитывая ограниченность финансов А6 можем себе позволить только 98-99 (возможно, но не факт) года с движком 1.8, что в принципе тоже устроит. Пассат же рассматриваеться и 2000 год, обязательно климатроник, КПП ручка, 1.8 литра атмосферник. Машина в общем то береться не для понтов, а просто с комфортом передвигаться, в основном по городу.
    И еще, представители магазинов по запчастям на ВАГи, расскажите, запчасти и расходники на Ауди А6 с 1.8 и Фолькс Б5 с 1.8 отличаются в цене? (я имею ввиду в основном комплектующие к движкам, ведь они по сути одинаковые ADR и там и там). Мне тут сказали что якобы к Фольксам все дороже, но я пока отказываюсь в это верить, т.к. вроде машина то считаеться менее престижная чем Ауди, с чего цена должна быть выше то?
    Да, про подвеску всю ситуацию уже знаю, и если будет необходимо однажды просто махну все рычаги на оригинал и забуду надолго про проблемы с подвеской.

  2. #2
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, на пассате климатроник лучше не брать - возьми простой кондей.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    kandrik, на пассате климатроник лучше не брать - возьми простой кондей.
    А почему? Что в нем плохого? Просто лично мне в из принципа ну очень хочеться чтобы климатика была, температуру выставил какую хочеться и забыл, поэтому машины без климатроника даже не смотрю.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, на большинстве Пассатов заслонки климатроника подглючивают. Я так понимаю, это из-за попадания пыли (за годы она по-любому накапливается). Поможет ли чистка и замена моторчиков, или нет - не знаю, но думаю что поможет. Для справки: моторчиков заслонок в климатронике всего три, каждый стоит около $100 (новый, оригинал). Стоимость замены у официала - примерно 6000р. Т.е. много, но не настолько критично, чтобы климат не брать в принципе (т.к. когда он есть и работает - это очень приятно!).

    По поводу выбора машины. Я когда искал Passat, посидел также в A6 99-го года. Как по мне - A6 комфортнее и удобнее. Но за одну и ту же сумму, A6 будет года на два старше Passat'а, причем вероятно в худшей комплектации. Поэтому мой выбор остался за Passat'ом.

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я за климат..

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, лично я посоветовал бы Пасю,у моих знакомых А6 98 года,с двигуном 1,8,как у меня....
    Дак машины реально идентичные.....
    Что за запчасть возму Audi и VW вместе,цены отличаться не могут один двиг,одна подвеска,и т д
    Отличие тока в салоне немного другая эргономика........

    Если просто ездить,то Фольц ты возьмешь в более лучшем ТС нежели Ауди хотя может и повезьти....
    на счет оснащения разицы особа нет ,но это зависит от компектации...
    Но для понтов бери конечно же Ауди
    мне кажется в приличном состояние Ауди будет найти сложнее........
    а на какую сумму если не секрет!!!:::????

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Климат пока не глючил, тьфу,тьфу,тьфу. А цены на запчасти на А6 и Пассат можно сравнить по экзиисту. На самом деле многие детали одинаковые. Думаю, по стоимости никакого отличия не будет.

  8. #8
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Учитывая ограниченность финансов А6 можем себе позволить только 98-99 (возможно, но не факт) года с движком 1.8, что в принципе тоже устроит.
    kandrik, на 1,8 А6 НЕ ЕДЕТ!!! [-X
    Динамики никакой!!!
    Минимум для А6 - 2,4...
    Поверь!
    расскажите, запчасти и расходники на Ауди А6 с 1.8 и Фолькс Б5 с 1.8 отличаются в цене?
    Расходники стоят одинаково, но работа для Ауди ДОРОЖЕ!!!

  9. #9
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, на пассате климатроник лучше не брать - возьми простой кондей.
    SilverPassB5GPTDI, Костя, ты чего это за кондей простой?
    Я рекомендую - ТОЛЬКО КЛИМАТРОНИК!!!
    И ничего больше! [-X
    Ибо эта система практически идеальна!

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    kandrik, на 1,8 А6 НЕ ЕДЕТ!!! [-X
    Динамики никакой!!!
    [quote]

    У друга была такая машина, А6 с 1.8, движок ADR, как по мне, то она весьма достойно ехала для своего движка. Любую совкомарку даже с чипами и легкими тюнингами она со светофоров разрывала на ура. В общем не знаю, может кому то 1.8 и мало (а кому то и 4.2 мало :-) они вон и S6 отчаянно тюнингуют, а по мне так достаточно прилично едет. А вообще в случае с А6 вариантов то особо больше и нет. Есть 1.8Т - так там с турбиной лотерея, ну ее нафик, 2.4 - это уже V6, куда он мне ездить в основном по городу в котором пробок днем хватает. Ауди этих годов нехватает какого нибудь промежуточного двигла, литра под два.
    Что касаеться Пассатов, то 1.6 я не рассматриваю в принципе, 1.8Т аналогичная ситуация с турбиной, V6 мне не нужен тоже. Остаеться 1.8 и VR5, но с последним связываться тоже не очень хочеться. Опять таки остаеться атмосферник 1.8.
    Кстати, можно заглянуть в ТТХ и посмотреть (взято с каталога авто.ру):
    Ауди А6, 1.8, с 0 до 100 за 11.3 сек.
    Фолькс B5, 1.8 с 0 до 100 за 10.9 сек.
    В принципе разница есть, но не настолько огромна, поэтому, имхо конечно, получаеться, что если А6 с 1.8 "не едет" то и B5 с 1.8 ненамного быстрее. Короче фиг знает... :-)
    В общем посмотрим что будет предлагаться в обьявах и на авторынке на время покупки, т.к. покупать будем наверное через месяцок, и там видно будет что брать.

  11. #11
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть 1.8Т - так там с турбиной лотерея
    kandrik, объясни мне плз...
    Откуда такое предубеждение к турбине???
    За 2 года существования этого ресурса, на моей памяти, нет НИ ОДНОЙ УМЕРШЕЙ ТУРБИНЫ!!!
    Парни меняли, но по моему это уже совсем убитые образцы были...
    А в Клубе, как никак 700 машин...
    А тем более, если учесть, что стоимость турбины, сейчас упала до 600$, то её каждый год можно смело менять!!! =D>
    Чтоб на свежей ездить...
    У друга была такая машина, А6 с 1.8, движок ADR, как по мне, то она весьма достойно ехала для своего движка
    У меня трое на А6 катаются...
    Один на 2,4, один на 1,8Т, и один на 1,8
    Ездил на всех трёх...
    Даже 1,8Т как то натужно себя ведет на А6...
    Не знаю почему, скорее всего машина тяжелее...
    Причем мнение самих же владельцев А6 - движок 1,8 СЛАБ для такой дуры!!!
    Даже турбо не особо исправляет положение... [-X
    Выбор есснно за тобой, я ни в коем случае тебя не отговариваю...
    Моё дело, обрисовать тебе ситуацию, поделится мнением, причем не только своим, но и владельцев той же А6... :hello2:

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    A6 же больше Passat'а, или это мне так кажется?! IMHO, A6 явно должна быть тяжелее. Согласен с Axl, A6 хороша с двигателем 2.4 и выше. Двигатели меньше - уже скучновато...

    По поводу турбины - тоже считаю что бояться тут нечего. Хорошая диагностика при покупке, а потом просто ездить и масло менять вовремя. Т.е. если выбирать между 1.8 и 1.8T - я бы взял турбированный.

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну у меня на примете много случаев когда у людей с этой турбиной проблемы были. А живу я отнюдь не в Москве. В принципе если помирание турбы заметить вовремя, то турбину можно перебрать, и это уже должны быть более скромные деньги, но делать тут это некде. Поэтому просто решил исключить данную деталь из будущего авто путем поиска обычного атмосферника. Да и попадать на 600 баксов обидна :-) я лучше себе музыку на эти деньги поставлю....
    Ну а что касаеться А6 с 1.8 я думаю все таки больше вероятность, что брать будем все таки Пассат.

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, обсалютно тагже расуждал живу то тоже не в Москве и сервисом не избалован но поездив и на турбо и без все встало на свои места турбо БЫТЬ просто чуток приятнее динамика со временем это сильно заметно (собственное мнение)

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    907
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, 600$-это не те деньги ради которых стоит брать 125 л.с
    (хотя динамика оч. неплохая),лучше брать 1.8т(150 л.с),небольшой чип-тюнинг и у тебя 200 л.с,но с такой мощностью говорить что машина не едет это кощунство.........

    ИМХО человек который берет А6 или Пассат, может позволить 1 раз по-менять турбину (600-700$),а еще если ты такой экономный,то турбины востанавливают.....(еще дешевле)
    Хотя проблемы с турбиной маловероятны(если не заниматься диким тюнингом движка,увеличивать давления и т д)

    Для хорошей динамики бери Пассат 1.8т(самый оптимальный вариант),
    а если охота казаться а не быть то Ауди А6 1.8
    ИМХО Ауди должна быть 2,8 минимум статус обязывает :cool:

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, А я бы еще к 1.8Т порекомендовал Типтроник, для городских пробок самое милое дело. Включишь Климатроник, воткнешь Типтроник и забудешь обо всем, никакого тебе сцепления, рука опять же всегда свободна одна А если "ручка" нужна, просто воспользуешься переключением в "ручной" режим и рви как угодно.

    А что касается $600 на музыку вместо турбины - так разве Б/У авто продают без музыки?

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duran2.net
    kandrik
    А что касается $600 на музыку вместо турбины - так разве Б/У авто продают без музыки?
    Так там обычно музыка штатная, а она меня не устраивает в принципе. Apline и усилок в багажник со старой машины снятые лежат дома, останеться заменить всю акустику и поставить нормальныц саб.

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_VIP_59
    [
    а на какую сумму если не секрет!!!:::????
    Вообще ну очень хотелось бы уместиться в 13 тонн баксов, дальше напряги будут, а насколько я знаю, инос на последние бабки не покупают, поэтому остальные деньги пойдут на ТО, устранение мелких косяков и прочее.

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duran2.net
    kandrik, А я бы еще к 1.8Т порекомендовал Типтроник, для городских пробок самое милое дело.
    Много думал... фиг знает, в общем я подумаю, но в таком выборе смущает вот что:
    1. Про турбину уже сказал. Хотя есть маза заказать машину из за бугра и чтобы с ней турбину там купили запасную намного дешевле чем тут Когда запасная турбина уже лежит где то то проблему с турбой уже не пугают как небходимость ее срочной покупки при поломке.
    2. Мне нужна машина исключительно под 92 бензин, т.к. где покупать хороший 92 я знаю, а вот хорошего 95 у нас в городе практически нет, а какой есть, как правило, оставляет красный нагар на свечах, их быстро убивая. В общем эксперименты люди уже ставили, я на себе эксперементировать не хочу. Можно ли в 1.8Т лить хороший 92?
    3. Сдаеться мне что из америки 1.8Т с типтроником и с климатроником машин нет, а если и есть то их видимо мало, надо тогда искать европейца.
    4. Типтроник в отличие от просто АКПП мне был бы конечно интересен, т.к. отказываться от возможности ручного переключения я не хочу. Но АКПП я боюсь в плане опять таки попадалова. Как себя ведут типтроники на Пассатах? Как относяться к любви "позажигать" (не в плане оставлять черные следы от шин на дороге, но при этом достаточно серьезно давить на железку, хорошо выкручивая движок). Велика ли вероятность, что я купив машину в хорошем состоянии к АКПП не притронусь в плане ремонта при грамотной эксплуатации? Мне из гаража выезжать если зимой то обычно по сугробам, как оно по ним ездит? Просто пока я склоняюсь больше к МКПП все таки но думаю.
    5. Типтроник буду брать только если движок будет 1.8Т, на обычном 1.8 все таки оно погасит разгон до сотни, тогда уж лучше тока ручку.
    6. Намного ли больше с типтроником расход?
    Вообще по расходу было бы интересно выслушать некоторую статистику, а именно:
    По движкам 1.8 и 1.8Т, и при этом с МКПП, и Типтроником в режимах:
    - совсем спокойный и плавный
    - чуть быстрее потока но без особого фанатизма
    - как с шилом в заду :-)
    - по центру, по пробкам с климатикой на полную.
    7. 1.8Т конечно прельщает тем, что если появяться "лишние" бабки, то можно заняться небольшим тюнингом и сделать из него 170 сил без особого ущерба для ресурса. Сильно тюнить конечно не буду. Т.е. машина получаеться береться как бы с запасом, т.е. если захочеться чего нить нового, а менять машину будет дорого, то можно и потюнить и оторваться :-)
    В ощем фиг знает, выскажите свои мнения, буду думу думать :-) т.к. в голове уже каша, а надо постепенно определяться. Ну или есть другая мысля: просто искать хорошую машину из этих вариантов, и взять какая будут, главное чтобы было очень хорошее состояние (есть где протестить, знакомые есть, это плюс, но машину могу в итоге брать только в своем городе т.к. надо проверять у своих - это минус).

  20. #20
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl
    kandrik, на пассате климатроник лучше не брать - возьми простой кондей.
    SilverPassB5GPTDI, Костя, ты чего это за кондей простой?
    Я рекомендую - ТОЛЬКО КЛИМАТРОНИК!!!
    И ничего больше! [-X
    Ибо эта система практически идеальна!
    Пройдись по форуму - и найдешь, что климатроники часто глючат. andrewju правильно сказал про задвижки. А у тебя самого была ошибка на последнем съезде!? Ну, если за удовольствия платить, то и задвижки можно менять.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигналиации...совет нужен
    от Владик в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 13:57
  2. Pioneer , Hertz совет нужен.
    от Vladman в разделе Автозвук
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 19:54
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 18:11
  4. HELP! Пузырьки в масле. Совет нужен.
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 13:35
  5. совет нужен : пассат дизель
    от густав в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •