Есть желание обновить коня, есть вопросы - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, ну вот проявился! Наконец то. Расскажи все человеку! Я то по чужим рассказам(у соседа 116-сильный))

  2. #62
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думаю это нужно делать в закрытой чисто мужской теме, а лучше где-ньть в тесном кругу и под пивко, иначе дамы могу нас не понять
    MdM, нееее....
    Наши Дамы, самые лучшие Дамы в мире!!! :lu:
    Они нас даже поддерживают в таких разговорах...

  3. #63
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, А кто сомневается?(того уж нет)

  4. #64
    Lupo
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    52
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, Ну раз так, тогда да!

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, =D>

  6. #66
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    SilverPassB5GPTDI, ну вот проявился! Наконец то. Расскажи все человеку! Я то по чужим рассказам(у соседа 116-сильный))
    А что рассказать то? Немного рассказал вверху.
    Я купил новую. Проехал 80000 км. Менял возвратную пружину педали сцепления, патрубок с турбины на интеркулер, верхние рычаги передней подвески. Остальное - расходники и прибамбасы. Прошлые зимы заводился без проблем. Расход топлива город 8-10, трасса 6-8 л.100 км. Проблема - масло по спецификации VW 506.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  7. #67
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, MdM,-а волнует как к топливу! Ты заливал г.-ое топливо? И как результат? Как часто фильтр топливный менять надо?

  8. #68
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve747
    SilverPassB5GPTDI, MdM,-а волнует как к топливу! Ты заливал г.-ое топливо? И как результат? Как часто фильтр топливный менять надо?
    Топливо я стараюсь заливать на хороших заправках. Иногда приходится заправляться в Московской и других областях на неизвестных АЗС, но нечасто. По моему топливо везде одинаковое (по звуку мотора). Самое тихое было - на 5 литрах импортного топлива из магазина не громче бензинки шумела! Топливный фильтр меняю через ТО - 30000 км. В нем, правда, предусмотрен слив отстоя, но я это делать умею, но постоянно забываю. Ща, побегу сливать.
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  9. #69
    Lupo
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    52
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, давай рассказывай, что за прибамбасы ты себе прикупил, мож и нам понравятся! :-)

  10. #70
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MdM, Во видешь! А я как г. залью сразу чувствую различия в динамике!

  11. #71
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MdM
    SilverPassB5GPTDI, давай рассказывай, что за прибамбасы ты себе прикупил, мож и нам понравятся! :-)
    например, ксенон от автофаба. .
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  12. #72
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, а что в нем такого?

    Ребяты! Я сегодня по достоинству оценил 4х4!!! Дело было в районе Измаиловского Вала... Я таааааак на трамвайных путях подлетел - меня на одну сторону поставило. Конечно, не перпендикулярно дороге, но все равно - жуть. Какой красивый пируэт был! Все тело взмокло (такого со мной ещё не было), руки заскользили по рулю (с сегодняшнего дня ненавижу кожаные рули), я припарковался и закурил. Ничего аварийного не создал - ехал на зеленый, в районе Преображенской площади мне налево надо было, ну я и развернулся. Пешеходам зеленый, а они стоят на меня глазеют - я в просрации. Вот. Полный привод рулит! Рекомендую! В экстренных ситуациях выручает.

    Именно меня выручили автоблокировки межколесных диффернциалов. Когда я подлетел, я продолжал жать на газ и слышал как зужужжали колеса. Через мгновение ТОЛЧОК, и я уже с шикарным ( ) заносом выравнивую машину на ровном асфальте. А если бы не 4х4, а только передний - я бы брякнулся на плитку трамвайных путей и, сто пудов, расколотил бы себе весь картер. Вот. Интересно, что бы было, если бы только задний? Наверно, крутануло бы на 180, а ещё хуже - "уши". Даже сейчас сердечко постукивает капельку...
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  13. #73
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonTT,

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonTT, может расскажешь в чем судь дела? а то я так и не понял, толчок, пишеходы, я тока понял, что было что то прикольное, на тебя все глазели, ты остановился и закурил, так же узнал, что руль у тебя дерьмо! а все же! Причем тут полный привод? и как он повлияет на УШИ????

  15. #75
    Passat
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonTT, несколько сумбурно, но СанСаныч, правильно говорит - расскажи толком!!!
    VW Passat B5 ALG, AUDI A6 AFB, VW Touareg BAC...

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Servw, я бы сказал не сумбурно, а очень имоционально, по ДИмоновски так сказать!

  17. #77
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит так. Обвинили меня, что ничего не ясно рассказал. Вот вам!

    Вторник. Я еду из универа домой. Уже, с грехом пополам съехал с ТТК и качусь по Нижегородской. Медленно. Сели-встали, сели-встали. Так докатился до перекрестка Рязанского проспекта с улицей Паперника. Тут я вспоминаю, что надо к другу смотаться в больницу. А она находится на улице Стромынка. Не совсем близко тем более в часы пик. Неохота мне было опять по ТТК тащиться, и я решил окольными путями.
    И вот еду я, значить, по Преображенскому валу. Я нашел для себя путь и езжу так. НО!!! С этой улице нет левого поворота, а мне в центр надо. Соответственно, проезжаю преображенку, через трамвайные пути разворачиваюсь, а потом под стрелку направо. Элементарно! НООО!!! Я опаздываю! В больнице прием до 19:00! А у меня денег в кармане 60 рублей! Что делать?! Как что?! Газу, газу, газу! Пристегнуться (всегда пристегиваюсь), за руль двумя руками, без аварийных ситуаций, и газу! И вот. Преображенка. Зеленый. Я из-за поворота видел как он зажегся. Значит - успеваю. Трамваев нет. На траектории помех нет. Полетели, полетели, полетели.
    Пролетаю первые трамвайные пути. Кусок сердца остается валятся рядом с ними - грохот дикий. Ладно, эти мгновенья улетучились. Теперь самое главное - успеть развернуться до того, как переключиться светофор, потому что иначе его очень долго ждать. Действительно долго.
    Переключаю автомат в ручной режим. Вторая. Скорость шестьдесят. Внешние зеркала. Стреляю глазами: никого. Только пешеходы ждут когда им вклю'читься. Поворот руля, чтобы колеса встали под 45 градусов. Ручник. Полсекунды. Понесло! И!..
    ...Это все мгновения, как вы правильно понимаете. Ручник я тянул, будучи ещё на асфальте: машину углом надо поставить, чтобы проскочить рельсы по прямой, потом опять ручник и дальше опять по прямой.
    Левое переднее колесо "взлетает над грунтом". Газу! Но, блин! Заднее левое тоже подлетает. (Видимо, там какая-то плитка выскочила и стала "трамплином" для меня.) Жужжание "взлетевших" колес. Тахометр около 5-6 тысяч. Занос не прекращается. (я капельку не расчитал и, когда машина встала поперек дороги, передние колеса уже попали на рельсы. Это неправильно - неравномерность покрытия ведет к непредсказуемому поведению автомобиля). Газу! (если тормоз - то днищем по "замечательно" уложенной плитке) Вдруг! Толчок в спину и я как будто на двух колесах (ощущение было именно такое) буквально слетаю с трамвайных путей и, вильнув элегантно бедром, уже на всех четырех сворачиваю под стрелку в сторону центра и аккуратно паркуюсь за автобусной остановкой.
    А руль не отпустил! Я в него вцепился так, что, наверно, на нем остались следы моей хватки. А он ещё маленький зараза, да и к ГУРу я никак не привыкну: как у него там и когда усилие нарастает и спадает...

    ...Страх? - да. Оттого, что это все непредсказуемо и непонятно. Почему так получилось? - 4х4. Правое переднее колесо потащило машину за собой, а заднее понесло машину в бок. А оба левых "висели" в воздухе. Когда "приземлился" опять дикий толчок и я понесся вперед. С расчетом, что там все видно, вот на меня все и глазели. А я в прострации был от таких фокусов. Не ожидал.

    Эпилог

    Что бы было если бы не было 4х4?
    1. передний привод:
    - я б таких фокусов не вытворял;
    - я такую машину не куплю
    - на переднем приводе не бывает контролируемых зоносов
    - передний привод не позволяет 100% чувствовать автомобиль.
    (Задачка вам. Зима. Пустая дорога. Вечер. Асфальт покрылся легкой коркой льда. Вы на переднем приводе. Скорость, скажем, 100. Пусть Пассат. Шипы. Вдруг из-за слепого поворота начинает кто-либо выруливать. Вам срочно нужно что-то предпринять, чтобы избежать ДТП. Ваши действия?)

    2. Задний привод:
    - при подлете машины, (в зависимости от мощи мотора) надо было бы сбрасывать газ, но не до конца, иначе "шмяк" днищем
    - а лучший вариант: переехать рельсы; на встречку; разворот на 180 в обратном направлении (там почти всегда машины припаркованы у тротуара)

    Но это все теория. На практике вылететь на встречку и на 180 с заносом развернуться даже ночью стремно: мало ли что... Это вообще хулиганство на дороге. Да и потом - чтобы это сделать скорость должна быть не маленькой.

    Самое главное: я успел!!! Сломя голову бежал через проходную. На бегу одевал бахилы. И лишь спустя где-то час (я примчался где-то 18:45-47) пришла тетя и сказала, что, мол, усе: сеанс окончен.
    Я сел в машину. Включил ДДТ "Метель августа" вторую песню, закурил и неспеша покатил.

    Сейчас без пятнадцати час ночи. Я курю и думаю: "А что бы было если бы я не успел?"
    А ничего. Ни фига! Я бы заехал завтра. Послезавтра. И безо всяких выкрутасов. Купил бы свежих апельсинов, ещё бутылку воды и пару пачек сигарет. И спокойно бы их привез. И дружище бы не обломался. Они всегда говорят, что им ничего не нужно - "Спасибо".

    Покой - это изначальная религия каждой души...

    Нет! Девки, пиво, рок-н-ролл!!! Никакого покоя! Мы живем здесь и сейчас! Черт с ним, что будет завтра!



    p.s.
    Когда я рассказал это другу в больнице, он выслушал, улыбаясь и смотря мне в глаза, а потом тихонько пробурчал: "Эх, молодежь..."

    Успехов на дороге!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  18. #78
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonTT, тут для Вас очень интересная тема:
    Мне явно везёт на приключения .... (Фото внутри)
    Прочитайте, пож.!

  19. #79
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Задачка вам. Зима. Пустая дорога. Вечер. Асфальт покрылся легкой коркой льда. Вы на переднем приводе. Скорость, скажем, 100. Пусть Пассат. Шипы. Вдруг из-за слепого поворота начинает кто-либо выруливать. Вам срочно нужно что-то предпринять, чтобы избежать ДТП. Ваши действия?)
    не знал что в мае у нас зима! А к слепому повороту 100 по льду не подъезжают! Да и по поводу полного привода: на тормоза это не влияет.(многие интересовались у меня зачем это я на аутбек ставлю шипованную резину зимой. Ведь у меня ж полный привод.)
    Личный совет: оно-то держит, до поры до времени, а потом срывается так, что кузов под списание. Поверьте в такие ситуации попадали очень и очень ОПЫТНЫЕ товарищи. А на счет упровляемого заноса: это от прокладки зависит-его можно и на переднем и на заднем приводе делать.

  20. #80
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    steve747, согласен на 100%...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть желание пересесть с В5+ на В6.
    от Sano в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 11:09
  2. Куплю Есть желание купить Пассат Б5
    от Nistrel в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 19:17
  3. [off] Есть желание сделать "шумку"...
    от Graphit в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 12:24
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 00:36
  5. Есть желание поменять масло своими силами
    от Inexorable в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •