Подскажите про свет в салоне, блок комфорта и концевики... - Страница 3
  1. #41
    Lupo
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Ноябрьск
    Возраст
    60
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня проблемы с ЦЗ, не ставит на охрану ,не закрывает стекла с ключа. Прозвонил провода с блока двери до места соединения разъемами под панелью слева-все нормально. Залез к блоку комфорта,ни каких окислений не заметил(вообще все сухо), но не прозванивал. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rinat,
    у меня проблемы с ЦЗ, не ставит на охрану ,не закрывает стекла с ключа. Прозвонил провода с блока двери до места соединения разъемами под панелью слева-все нормально. Залез к блоку комфорта,ни каких окислений не заметил(вообще все сухо), но не прозванивал. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!
    Не совсем понятна проблема-если машина не реагирует на дистанционный пульт в ключе-проверь батарейку, и проведи согласование. Если другие проблемы-тогда опиши их подробнее.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  3. #43
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, залез я сегодня опять в дверь. Поменял тросик внутренней ручки. Заодно все-таки по-моему однозначно зафиксировал проблему со светом.

    Итак, напряжение на разъеме подсветки двери при подключенной лампе - около 0.7V. Напряжение лампа-кузов - примерно 1.5V.
    А вот это я бы положил в FAQ, выделил бы жирным цветом и обвел в рамочку:

    Если у Вас не горит свет при открытии двери - быстро проверить причину можно так:

    1. Вынимаем плафон подсветки в двери (для этого его лишь надо аккуратно подцепить отверткой с одной стороны, дверь разбирать не надо!).
    2. Снимаем непрозрачную крышку с плафона. Видим что к плафону идут два провода: красно-черный и коричнево-черный.
    3. Куском провода соединяем коричнево-черный провод и массу (массой может быть, например, ответная скоба замка на стойке). Если свет загорается - с вероятностью 99% проблема в пайке в замке, или дохлый микрик.

    Для справки: на красно-черном проводе всегда должно быть +12V относительно кузова (замерять лучше при снятом разъеме фонаря подсветки двери). Соответственно, на коричнево-черный провод при открытии двери приходит 0. Если на красно-черном проводе нет 12V, или если напряжение там гораздо меньше - скорее всего проблема в проводке около блока комфорта.


    У меня на п.3 весь свет загорелся.

    oleg-kv, Dick, Aleksander, прошу прощения что никак не мог согласиться с тем что проблема все же в замке. IMHO, теперь это очевидно (или я опять что-то напутал?!). К сожалению, сегодня не было времени разбирать и паять сам замок. Буду заниматься этим позже. Главное - причина локализована!

    Огромное спасибо всем участвующим и сочувствующим!

  4. #44
    Lupo
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Ноябрьск
    Возраст
    60
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv Не совсем понятна проблема-если машина не реагирует на дистанционный пульт в ключе-проверь батарейку, и проведи согласование. Если другие проблемы-тогда опиши их подробнее


    Все тоже самое с брелка. У меня сейчас сигнализация стоит в VALETе. Я может ошибаюсь, но мне кажется что если сигналка глючит, то с ЦЗ должно работать? Подскажи плиз!!!

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rinat, Я так ничего не понял
    Опиши полностью что у тебя стоит и как что работает,
    1-ключ обычный или с ДУ
    2- Сигалка штатная или внештатная
    3- Как блок комфорта (ЦЗ и стеклоподъемники) реагируют на действия
    - на кнопки штатного ДУ
    - действия ключем в замке двери
    - на кнопки управления на двери водителя
    - на кнопки ДУ внештатной сигналки
    - как ведет освещение на открывание двери
    и т.д.

    хотя проще прочитать ошибки блока комфорта (сделать диагностику)
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На днях и у меня это случилось. Перестал включаться свет от водительской двери.VAG-COM показал, что нет сигнала от микровыключателя в замке( Адрес 46 , Блок измерений 003 , окошко 2 )
    Вытащил замок и увидел причину. Микрик ( район зеленого пятна на фото ) оказался совершенно исправным. Проблема была в грязи, налипшей на защелку-кулачек, который нажимает на микрик. При открывании замка, защелка-кулачек поворачивается на своей оси ( на фото эта ось видна над зеленым пятном ) и отпускает кнопку микрика. Но из за грязи, кнопка оставалась в нажатом положении.
    Увидев все это, понял, что зря разбирал дверь. Достаточно было при открытой двери подходящим стержнем повернуть защелку-кулачек ( сделать иммитацию закрытия двери ),и через зев замка кисточкой или спреем смочить кулачек и продуть воздухом. На фото замок расположен именно так, как он стоит в водительской двери.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Блок комфорта - не горит свет в салоне!
    от goodcolor в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:28
  2. про блок комфорта
    от iMaxon в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:13
  3. опять про свет в салоне
    от yuras в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:48
  4. Опять про свет в салоне...
    от VVB в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 23:03
  5. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •