Тормозит меня вчера гибон за превышение - типтроник я пытал - Страница 3
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    436
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    иван, если в протоколе писать прошу направить водит. удостоверение по месту жительства, то они обязаны это делать, а если нет будут рассаматривать на своей территории, тогда попал точно

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прохожий, Спасибо, понял. За его возможное отсутствие тоже переживаю. Хоть как в прежние времена канистры с собой вези. На крайняк выскочу через Таганрог там ближе будет.
    иван, Понимаю, иностранцу тяжелее. Сам на Украине за...сь по взрослому только дома, даже если и отберут то есть время их вернуть. На меня один раз ДАИшники пытались даже наручники одеть (я права у мента выхватил и в карман положил) вот шоу было, бедные аж позеленели. Они на Украине не имеют права права отбирать кроме нескольких случаев. Короче я с ними гавкался пока зам начальника ДАИ мимо не проезжал. Он их и урезонил, составили протокол и отпустили. Потом в суд приехал, еще и моральный вред с них слупил.

  3. #43
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kiv_Ok!, я даже не знаю,будет ли эта бумажка действительна по нашей стране.И какое время.И когда перешлют.ГЕМОР.Так что по всем раскладам проще бабки отстегнуть на месте и ехать дальше.Понравился вариант с диктофоном.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    42
    Сообщений
    510
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня один раз за неостановку ловили у них написано что останавливая транспортное средство всем должно быть понятно кого останавливают. Ну вот и ехал я по центральной улице в центр города а тут какойто м..ак с второстепенной выскакивает перед моим носом ну я его и объехал по сплашной на глазах гаишников я их во время обгона только заметил вообщем гаишник стоя на тратуаре через патрульку машет мне рукой типа стой как таксисту я не остановился. Короче догнали они меня на моей улице с мигалками и т.п. И главное сначала спокойно так через окно выйдите пойжалусто документы а когда дверь открыл выдернули из машины руки скрутили и на капот (лето было днем на улице народу дофига) я от такой наглости офигел и вырвался. Вообщем они двоем меня еще раз скрутили и на руках синяк поставили я сразу не заметил с гореча ну а потом когда заметил стал гнуть свою линию что типа поеду сейчас побои снимать и свидетели у меня есть на родной улице все происходило. Вообщем мне хотели написать сплошняк и не остановку а в итоге отпустили( Причем гаишник долго искал в правилах как надо останавливать машины но не нашол )

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    60
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    иван, да и у меня не раз было когда останавливают где нибудь за полтыщи вёрст и права качать начинают... Но есть у меня правило - не давать им денег, и не даю... За 23 года за рулём четыре раза платил штраф. По честному, через сберкассу. По три четыре раза в год тормозят - "дай денег", но если натыкаются на чёткую позицию, без распальцовки, угроз, а так, по делу, то тушуются и предпочитают в за..пу не лезть...
    Только желательно знать хотя-бы основные пункты "Правил"... Многие заглядывали в ПДД после здачи экзаменов в ГАИ? Думаю - еденицы. Именно на этом и держится система вымогательства на дороге. ИМХО

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В пятницу поворачивал с Ленинского на Стасовой из второго ряда. Ну очень спешил, а очередь была цикла на три. Останавливает гаец:
    Нарушаете - Да. спешу.
    А у Вас техосмотр просрочен - ДА, всего пять дней, предпраздничная суета.
    Будем номера снимать, теперь с этим строго - Да, как положено.
    Чего же с Вами делать-то?
    Чего же с Вами делать-то?
    Чего же с Вами делать-то?
    пауза...
    Ладно, штраф выпишу за нарушение ПДД - Надеюсь не 500 рублей?
    Смеётся...
    Выписывает: 50 рублей за пересечение сплошной линии разметки.
    И так я поступаю всегда. Скорость на радаре всегда не моя(кроме снимков). Недавно вариант подкинули:
    "Ваша скорость 82 км/ч, нарушаете". - "Извините, не моя. Я ехал со скоростью 140 км/ч".
    Далее - по ситуации.
    Продолжаю тему. Едем на Украину, останавливают за скорость, почти 90 в населённом пункте в 3 часа ночи. Выписывайте. Передо мной очередь, ещё двое, все земляки. Смеёмся. Все ждём постановления. Выписали без копии, уроды. Бросил под ноги и в путь.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ................

    попадал я на радар и начитавшись автору тоже попросил эти пломбы..и сертификаты.. мусор нормальный попался.ч-е-л-о-в-е-к!..
    всё показал.. всё было в норме и чётко.
    удовлетворил мое любопытство так сказать.
    тем более что с моей стороны это была просто проверка на вшивость т.к. скорость я нарушал..каюсь..

    однако инспектор гибдд заверил меня что показывать эти сертификаты он НЕ ОБЯЗАН.. нет документа,закона или правила по которому водитель вправе это требовать. Так что инспектор впрае просто послать вас..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    42
    Сообщений
    510
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При оценке показаний прибора Необходимо убедится в его работоспособности в соответствии с П 3. РУКОВОДТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ДЛЯ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРОВЕРКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ ИЗМЕРИТЕЛЯ СКОРОСТИ и отказать в придостовлении пломбы и сертифеката они не имеют права т.к могут использавать неисправный прибор что запрещено законом еще у них должно имется при себе предписание на маршрут патрулирования

    однако инспектор гибдд заверил меня что показывать эти сертификаты он НЕ ОБЯЗАН.. нет документа,закона или правила по которому водитель вправе это требовать. Так что инспектор впрае просто послать вас..
    Вот мы должны все показывать права страховку аптечку и всякую там х..ню кот они требуют так это мы показываем потому что нам все время про это говорят и если что носом ткнут в закон. А если бы нам объясняли что инспектора должны показывать нам (а веть они должны показывать ) то мы тоже бы требовали тогда я думаю попроще бы стало ездить на дорогах. Могли бы в автошколах рассказывать наши права а то только обязанности говорят. Я вот не могу ни одного водителя вспомнить кот при виде инспектора на дороге был бы рад его видеть т.к знает что могут остановить и начать мозги при желании накручивать

  9. #49
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорово тему развили я думаю, что всё-таки всё зависит от ситуации и от гайца-если нарушение мелкое, то можно и права покачать, а вот если "на права" попал, то лучше в лапу дать, чем заморачиваться, придумав причину естественно
    А вот об опыте использования такого прибора как "анти"радар кто-нибудь может что-то сказать? :cool:

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть полезные советы, есть какие-то отрывочные знания, ранее полученные, но действительно НЕТ ЧЕТКОГО ПОНИМАНИЯ, что мы в праве требовать от сотрудников этого ведомства. В данные момент, и думаю никто этого отрицать не будет, мы находимся не в равных положениях с данными персонажами, как они хотят так и вертят, а мы даем им это делать - нет времени, нет желания связываться и т.д.
    Уважают они только - ксивы и номера с флагом.
    Гаишника без формы - кто-нить видел? Жалкое зрелище - заморыш грязный, только чины на людей более или менее похожи, но мы про дорожных гибонов говорим.

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    644
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважают они только - ксивы и номера с флагом.
    Гаишника без формы - кто-нить видел? Жалкое зрелище - заморыш грязный, только чины на людей более или менее похожи, но мы про дорожных гибонов говорим.
    =D> =D> =D>
    Меня тут недавно в Можайске штрафанули на 300 (!) рублей за нарушение правил остановки и стоянки тс. Этот мент, собака, сначала сделал важную рожу и попытался читать мне мораль, типа че остановилась на повороте дороги?Разве вы не знаете, что нельзя останавливаться и т.п. Я ему говорю: ну остановилась и остановилась,что теперь обсуждать. Места не было больше нигде. (Тем более из соображений сохранности собсвенной машины я поставила ее так чтобы она никому не мешала: заехала правой стороной на обочину, и поэтому машина почти не заняла проезжую часть. ) Он мне выписывает штраф в 300 (!)рублей. Т.е. по максимуму. Видимо, за вредность или за то что денег не предложила.
    Знаете, есть выражение - дай маленькому человеку большую власть...
    Вот это про них, про гибонов.

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я 12 мая на комиссию иду за встречку, предлагали решить вопрос, но решил пройти этот путь, может кто-то сочтет это дуростью, но я решил поэксперементировать......хотя, потом запись из базы все равно удалять придется(2000р).
    Как все прошло расскажу.

  13. #53
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ездил на праздники в Питер, остановили за превышение, решил тоже сертификат и результаты проверок радара попросить, как только гаец протокол составлять начал.
    Он мне говорит: я вам не обяхан его показывать. Я отвечаю, хорошо, тогда я в протоколе пишу фразу "На просьбу показать сертификат... был получин отказ". Он злится, говорит, какой народ ученый пошел, зовет коллегу своего, спрашивает, нужно ли показывать.
    Тот отвечает, давай так его отпустим.
    Вот так. По всей видимости, не было у них нужных бумажек.

    А второй раз тормознули, гаишник прямо сказал "Найдете 100руб вопрос закрыт" (вот бы диктофон. Но я его попросил составить протокол.

  14. #54
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bosses,

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    712
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB,
    И так я поступаю всегда
    а как так-то? я не понял, молчишь чтоли?

    Он мне говорит: я вам не обяхан его показывать. Я отвечаю, хорошо, тогда я в протоколе пишу фразу "На просьбу показать сертификат... был получин отказ". Он злится, говорит, какой народ ученый пошел, зовет коллегу своего, спрашивает, нужно ли показывать.
    Тот отвечает, давай так его отпустим.
    Вот так. По всей видимости, не было у них нужных бумажек.
    а где ты узнал, что нужно пломбу и сертификат требовать?

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Россия, Североморск
    Возраст
    56
    Сообщений
    284
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПВ, Держись мы с тобой!!!!
    Пломба и сертификат это из КОАПА, не помню дословно, что-то вроде: прибор контроля должен быть сертифицирован и проверен. Менты при составлении протокола обязаны вписать в него номер радара, там даже такая строчка есть (номер тех прибора), следовательно ты в праве проверить сертификат и поверку прибора. Поверка (бланк) должен быть нормальный, а не напечатан на принтере (ксерокопия не канает). Если есть сомнения указывайте в протоколе типа: "целостность пломб вызывает сомнения, акт поверки смахивает на фальшивый и т.д.) Я раз так расписал, до сих пор протокол ходит, хотя гаец ох стращал. Поверка должна проводиться 1 в год и только заводом или конторой имеющей лицензию (думаю завод не особо этим делиться, да и менты хрен их отправляют-дорого). Если есть сомнения в лицензии тоже указывайте

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лично мое мнение - сознательно давил на газ, сознательно нарушал. Заплати - значения не имеет куда государству или инспектору, но за шалости надо отвечать. А то как-то не по-мужски - и на елку залесть и ж.пу не ободрать... Другое дело когда гайцы начинают разводить, тут уж сам бог велел на место поставить. А такое отношение типа я препод, а ты сопляк.... Так зачем на газ давил, препод?

  18. #58
    Polo
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, не согласен с вашей позицией. IMHO, это НЕ одно и тоже - платить менту или государству. IMHO надо платить ТОЛЬКО государству. См. моц пост здесь выше.

  19. #59
    Lupo
    Регистрация
    13.12.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    124
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    абсолютно никакой, т.к. деньги у тебя из кошелька все ровно ушли.

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    336
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Идущий в дождь, из кошелька деньги ушли и в том и в рдугом случае - это верно. Но мне НЕ пофигу на что именно ушли эти деньги и в этом разница между нами.

    На самом деле, если просто сакзать ГАИшнику: "Со скоростью согласен, оформляйте все бумаги как положено", то в 90% случаев он тебя отпускает, так как ему НЕ выгодно жить по закону. Ему проще ловить кого-то еще чем тратить с тобой время на оформление платежа, окторый пойдет НЕ к нему в кармен.

    ОН тебя просто отпускает. Проверь этот как-нибудь! И деньги при этом остаются у тебя в кошельке.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 09:58
  2. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  3. Атлант...меня убили...
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 18:37
  4. Пиз;:*; снегоходу. У меня траур.
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 00:58
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •