Замена Типтроника в Атланте (промежуточный отчет) - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак!!! Заключение....

    Вчера позвонил Алексей и сказал, что можно забрать мафынку.
    Приехал я к ним, поговорили, выяснилось, что всё в порядке. Тестили они Пасю, накатали километров 200, ничего вроде не нашли, всё вернули взад как было ( мозги, насосы и тд...) и заверили меня в том, что машинка в идеальном состоянии.
    Я полностью доверяю мнению специалистов, поэтому не стал заморачиваться и со спокойной душой отбыл восвояси.
    Подумал, и решил - в конце концов есть гарантия и если чего не так когда-нибудь как-нибудь сломается - наши друзья быстренько это починють!

    Повидал Dick,а. Передал от нас всех ему приветище и поболтал минут 15. Он где мог тоже полазил, проверил всё куда добрался, почистил-смазал и велел кататься с удовольствием.

    Напоследок ощущения от Гольфа за три дня: ЧУМОВАЯ МАШЫНКА!!!
    я представляю что она с 2-х литровым мотором вытворяет. ИМХО, цена конечно высоковата, но мне теперь понятно хотя бы за что её просят - отличная отделка, высочайшее качество, отменные ходовые свойства! Короче к концу третьего дня ощущения от нее были как от хорошего костюма, пошитого на заказ - выглядит дорого, стоит дорого, сидит как в нем родился ( хм... в костюме или в Гольфе.. ,?)

    Спасибо за внимание... На встрече выпрошу пепелац у СанСаныча - прокатюсь для успокоения души...

  2. #82
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, у Гольфа, наверное коробка с 2-мя сцеплениями, DSG?
    А так м-даа, целая эпопея. Я тоже в Алеа-Моторс насмотрелся на новые ФВ АКПП! Ужас! А еще бывают отдельные экземпляры машинок с засадами и вечно живущие в сервисе: то одно сломается, то другое.... Желаю, чтоб твоя эпопея закончилась настояще победой, и твоя машинка больше ине ломалась!
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  3. #83
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, чем закончилась эпопея с машинкой? =D>
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  4. #84
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, Вот понадобиться ТАУРЕГ и эппопея продолжиться
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  5. #85
    Golf
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, нормальная ситуация скоро твои запчасти появятся на рынке вторичных агрегатов

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх за что я вас всех люблю заочно - за то что вы все добряки как один!!!
    Фиг вам всем - НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОПЕЯ!!!

    Итак, продолжение триллера!
    Я чего собственно так долго не писАл - попутно решил кое-чего довести до ума по гарантии. Фары болтались передние и стучали по кузову - отдал в Атланту, заодно попросил морду ровно повесить ( СанСаныч знает - криво висела...). Ну за ДВА(!!!) захода Атлант с этой "страшной" задачей справился

    Ладно думаю, простительно. Сироткин Александр - отличный шеф кузовного цеха. РЕСПЕКТ...
    Однако жара подступила и пепелац снова захандрил да ещё покруче прежнего. Я в уныние собрался впасть, как в спячку, но гордость не позволила! [-X
    Поехал снова в Атлант - так и так говорю, нехорошо. А они в ответ - ХОРОШО!!! , мол "...мы неисправность не видим..." Но Евгений Белов (терпеливый человек!) отправил меня к опытному кудеснику в Алеа-Моторс. Говорит, сходи туда, там человек умный, мы ему доверяем(!???). Послушаем чего он скажет...
    Короче, сел этот человек в машину и устроил тест-драйв на 15 минут.
    ЕГО ВЕРДИКТ!!! -
    - не работает или "зависает" доводчик фаз ( эта хрень вместе с натяжителем цепи распредвалов стоит) и фазу не регулирует при изменении мощностного режима...
    - коробка буксует и затягивает переключения - ещё жива, но умрет однозначно..( и засмеялся весело... );
    - "стреляет" в выпускной и впускной коллекторы(!)...;
    - где то сосет "лишний" воздух(?);
    - не "ловится" "ласт-сигнал" ( это сигнал нагрузки по мощности);
    ... Дальше он думает есть ещё бяки, но сразу не сказал - должен подумать...
    Ещё услышал и показал мне противный шум, на который я жаловался( такой тракторный рокот жесткий...) - но не понял пока откуда - обещал подумать...

    Ну и как вы думаете - я от этого развеселился???

    Утром сегодня позвонил в Представительство и говорил с Игорем Белоцерковским - он отвечает за исправную работу дилеров. Общение вышло приятным - меня заверили, что машина Пассат - это супер и моей беде помогут.
    Надо только снять распечатку моих обращений и ремонтов и вместе с копией претензии Генеральному Атланты послать по факсу в Представительство.
    Поехал сегодня в Атлант, и всё пересказал Белову. Он молодец - пошел к Генеральному выбивать для меня подменную машину. Генеральный оказался кремень и машину не дал!
    Но потом мы с ним поговорили содержательно и я очень попросил помочь моей беде с ремонтом и чтоб я жил хорошо и ездил на хорошей исправной машине.
    ИТОГ:
    В четверг моего больного любимого боливара забирают в ремонт по-взрослому, а мне взамен дают такого же на всё время ремонта.
    Объективно - молодцы атлантовцы в части работы с клиентом! Я приехал злой и сосредоточенный, уезжал найдя полное взаимопонимание.
    Черт его знает чем это всё кончится, но силы мои на исходе

    Ждите продолжения ( надеюсь хорошего)
    Если что - не поминайте лихом.....

    Телефоны Представительства и сервисного надзора - Белоцерковский Игорь Викторович (или Якубчик Николай) 933-40-15. Факс 448-36-82.

  7. #87
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, Да... весело... Ну чтож, "будем посмотреть", что покажет дальнейшее развитие событий...

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, Блин... Эдак ты и на следующую встречу можешь не на своём приехать...

  9. #89
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, А кудесник из Алеа-моторс - это случаем не Корчемкин Владимир - сидит с задней стороны сервиса и занимается АКПП?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  10. #90
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, Блин, вот тебе эпопея досталась!!!
    Держи нас в курсе плз... [-o<
    Похоже на след. встречу ты на Фаэтоне прикатишь?

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI, точно - его Владимир зовут и он "коробочник", но кроме него был ещё один - приятный такой дядька лет 40-45, в Алеа он суперспец по моторам AWT. (так они сказали)
    Axl, насчет Фаэтона - почти в точку! Как раз вчера мне его почти выдали, да оказалось, что у Генерального на него свои виды и он упирался активно и я Фаэтон не получил [-X

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, НАДО БРАТЬ!!!!!!!!
    БЛИже ко встеречи!

  13. #93
    Polo
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, имхо - все равно легче! Наличие непоняток - вот тягость. А когда есть мудрый знающий чпец (хочеца сказать "ЭльФ" или "Гном", т.к. после "посыла мастерами Атлант-эМа в Алеа" история уже становится сказочной) - это всяко легче.

  14. #94
    Passat
    Регистрация
    27.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,468
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    давайте ловить "ласт-сигнал"...

    1967s ну и какая будет твоя следующая машина.
    Наверно точно не Пассат с автоматом

  15. #95
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вячеслав, то то и беда что непонятки понятны вроде стали - я и сам к такому мнению прихожу подумав как следует. Чего вот с Атлантой делать которые смотрят в монитор, ничего не видят и по этой причине ничего не делают.... А на вопрос почему шипит, лязгает и вибрирует говорят - не знаем, может так и надо...
    STF, абсолютно точно - не она! Уже начинаю подумывать об А6 новой (блин, концерн один и тот же...) или Аккорде по максимуму...

  16. #96
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, Кошмарики, почему тебе вообще новую машину не дадут взамен старой твоей??? Ты не пробовал требовать полной замены в связи с постоянными нервами и расстройствами.

  17. #97
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, действительно, может пробить эту тему - обмен машины - через Представительство VW? Только "в конце тоннеля" может оказаться тоже самое, что и вначале... Качество VW упало весьма сильно, и мировые продажи это подтверждают (в штатах на 37%) свалились..

  18. #98
    Golf
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    644
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, как-то в передаче "Домино" рассказывали о таком явлении как потребительский эстремизм. Там пришел дядечька, известный адвокат. Он рассказал как по пал в практически такую же ситуацию как у тебя, но только машина была вроде марки тойота. Она у него постоянно ломалась, стояла в ремонте и никто не знал че с ней делать. Тогда он обратился в представительство данной автомобильной марки и сказал, что хочет чтобы ему обменяли данный постоянно ломающийся автомобиль который он купил совсем недавно, на такой же но новый. При этом он не стал пугать их судом, т.к. дело могло бы затянуться на неопределенный срок, а сказал, что если этот автомобиль ему не поменяют, то он на Ходынке в присутствии энного количества телекамер и журналистов произведет торжественное сожжение своего автомобиля под лозунгом "какие плохие автомобили делает Тойота".
    После чего машину ему поменяли.

  19. #99
    Polo
    Регистрация
    18.11.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    403
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Janet,
    как-то в передаче "Домино" рассказывали о таком явлении как потребительский эстремизм. Там пришел дядечька, известный адвокат. Он рассказал как по пал в практически такую же ситуацию как у тебя, но только машина была вроде марки тойота. Она у него постоянно ломалась, стояла в ремонте и никто не знал че с ней делать. Тогда он обратился в представительство данной автомобильной марки и сказал, что хочет чтобы ему обменяли данный постоянно ломающийся автомобиль который он купил совсем недавно, на такой же но новый. При этом он не стал пугать их судом, т.к. дело могло бы затянуться на неопределенный срок, а сказал, что если этот автомобиль ему не поменяют, то он на Ходынке в присутствии энного количества телекамер и журналистов произведет торжественное сожжение своего автомобиля под лозунгом "какие плохие автомобили делает Тойота".
    Для этого надо совсем немного, быть известным адвокатом

  20. #100
    Polo
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    253
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, согласен. От самой ситуации - что только некий ГУРУ может пошукать-послушать и определить - конечно, коробит и напрягает.

    В.Р.Соловьев свою новую А8 ченил с первых км пробега.
    Чему не уставал удивляться в эфире С.дождя.
    Остался довольным только после замены на новую с более мощным двиглом и т.п.
    Видать, не захотели такой рекламы в Ауди-север.

    lotrek,
    Для этого надо совсем немного, быть известным адвокатом
    наверное даже так:
    для этого надо быть известным
    ...
    еще короче фраза ... в нашей стране не проходит

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена ГРМ... AHL 1.6... Отчет...
    от Kidont в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 00:27
  2. Замена масла в АКПП типтроник (Отчет)
    от kalian2 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:39
  3. Замена турбина и т.д. Отчет с ценами.
    от Zloi! в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 17:31
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:28
  5. Замена фар на линзованные (мини отчет)
    от Alex Dem в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •