Выбор VW Passat B5. Американец или Европеец??? - Страница 13
  1. #241
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat RP, продолжим

    >Вопроы сразу посыпались:
    >1)Пробег у американцев, реальный или нет?

    Я думаю, что чаще да, чем нет (при условии, что его уже здесь не скрутят) Тему про карфакс найди - там подробности

    >Я то нашел 1,8Т 2000 года, на палку, сарайку, пробег написано 83 тысячь миль?Как ты думаешь реально ли это?

    У меня тоже 2000г. и пробег был около 80т миль. Судя по косвенным признакам пробег реальный. Да и вообще по уму это нормальный пробег.

    >2)Ты менял турбину, или еще ходит?

    Турбина живая. Я не знаю менял американец или нет. Думаю что нет, так как машина ухоженная и вряд ли он ее убил.

    >3)Когда брал, кожа в хорошем стотоянии была(если на коже)

    Салон у меня светлый велюр - был в очень хорошем состоянии для такого пробега и цвета. Чуть чуть потертый и ручки внутри дверные облезлые (это у всех - там резиновое напыление очень легко слазит). Но вообще, если честно, то получить засвиняченный салон из америки все же более реально, чем из европы. Надо смотреть.

    >4)А что это за мотор ATW, может AWT?Нашел pdf по 1,8Т, там нет такого мотора?

    Мотор именно ATW ставился на американцев с конца 99, по конец 2000. То есть у тебя будет ATW. Я не знаю ставил ли в европе VAG такие моторы на что-нить или нет, но на Пассаты европейские точно нет. Ничего страшного в этом моторе нет. Это нечто среднее между AEB и AWT. Детали либо оттуда либо оттуда. Проблем нет.

    >5)Поворотники, при включении габарит отключаются или нет?

    Габаритов как таковых нет. Во время движения всегда горит дневной свет (ближний вполсилы). Если включаешь ближний, то горят вполсилы поворотники, ближний и габариты. Дневной свет, если не нравится легко отключается выниманием перемычки. Габариты из поворотников можно тоже переделать в обычное место. Меня не напрягает.

    >6)Ты как сам ездил брать или тебе привезли?

    Брал через знакомого перегонщика - у него там свои люди, которые ищут. Искали довольно долго, но нашли хорошо.

    >7)Если не секрет, за скоко ты его брал, без таможни?

    Он стоил 6999 в USA. В салоне из треид-ина. Сказали, что если хочу можно и подешевле найти, но этот типа в хорошем состоянии и с ручкой. А вообще первоначальная задача была найти за 5500-6000 98-99гг. Там находились варианты, но отпадали по разным причинам.

    >8)И где, тоже если не секрет можешь написать?

    Мой из Пенсильвании.

    >А твою тему про кар факс я прочту.
    >Спасибо за ответ \:D

    Пожалуйста, обращайся

  2. #242
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А телефончик не дашь?И от кого представится.
    Я нашел 2000 года в Котке, 1,8Т на черной коже. синий. на палке,
    кондер и электрика, подогрев сидений.Вот думаю, позвонил сказали
    04/2000.За 6500 доларов.
    Прочитав статью, в курилке, про америку с авто.ру долго доходил, как они там крутят.Правда есть и еще вариант тоже сарай, 2000 года на АКПП, за 6000.Почему-то цена ниже,чем на палке.
    Вопросик:
    1)давно ездишь на нем?
    2)Много поменял по зачастям?
    если не сложно, раскажи что поменял.
    3)И как подвеска, а то у меня давно был 97 года, но ездил всего 4 месяца на нем.
    4)И по комплектции чего хоть есть в этих американцах?
    Читал вроде кондер, грелки сидешек и электрика?
    5)Вопрос по краске, смотрю у тебя тоже синий, сходжится краска с немецкой?Всмысле номер и цвет?
    Вот сам демаю, в субботу в Финляндию ехать смотреть эти два универсала.Буду думать.

  3. #243
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Вопроы сразу посыпались:
    1)Пробег у американцев, реальный или нет?
    Я то нашел 1,8Т 2000 года, на палку, сарайку, пробег написано 83 тысячь миль?Как ты думаешь реально ли это?
    1. если написано то с вероятностью 99% пробег верный, т.к. это у них уголовно-наказуемо и сматывать решатся врядли. сматывают уже тут.

    имхо хорошую машину там и с хорошим фаршем можно взять тысяч за 7, на аукционе

  4. #244
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Финляндии, уже стоит на продажу, я её зарезервировал до понедельника.То есть 6500 за машину уже под ключ, приезжаешь и покупаешь.Не в Америке, я клюнул на Финляндию, потому что могу сам посмотреть машину, проехать на ней, померять компрессию ....Вот именно думаю, что в Финляндии наши умельцы и скидывают.

    nau, слушай ты купил АКПП, не жалуешься на автомат?

  5. #245
    Golf
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    513
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автомат - это вещь!

  6. #246
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango
    Автомат - это вещь!
    Да я понимаю, что это кайф, но когда он сломается не раз вспомнишь педлаь сцепления и ручку МКПП.Да и зимое его греть надо, сразу не поедешь.

  7. #247
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat RP,

    >А телефончик не дашь?И от кого представится.

    Телефончик, к сожалению, не дам, потому что мой человек уже бросил этим заниматься.

    >Я нашел 2000 года в Котке, 1,8Т на черной коже. синий. на палке,
    кондер и электрика, подогрев сидений.Вот думаю, позвонил сказали
    04/2000.За 6500 доларов.

    Очень даже дешево. Учитывая, что паром из США стоит не менее 600$, а то и более (я не помню скока). Я то год назад покупал за 6999 - сейчас дешевле

    >Прочитав статью, в курилке, про америку с авто.ру долго доходил, как они там крутят.Правда есть и еще вариант тоже сарай, 2000 года на АКПП, за 6000.Почему-то цена ниже,чем на палке.

    Ну может из-за состояния дешевле...

    >Вопросик:
    >1)давно ездишь на нем?

    Езжу уже ровно год. Как раз с середины ноября.

    2)Много поменял по зачастям?

    Из крупного поменять пришлось ГРМ и все тормозные диски с колодками.
    Ну и там по мелочи пару воздушных шлангов и датчик температуры ОЖ
    Но это в общем обслуживание - а вот что действительно сломалось, так это ABS. Еще не поменял езжу так... Причем неприятно, что блок довольно редкий - "AH" - не найти б/у в Питере (в Москве то он есть ). Но редкий не потому что особенный, а потому что на немцах редко встречается комплектация c ASR без ESP...

    >3)И как подвеска, а то у меня давно был 97 года, но ездил всего 4 месяца на нем.

    За год с подвеской ничего не стало. Недавно проверял. Езжу правда относительно аккуратно, но иногда в ямки на скорости влетаю, бывает

    >4)И по комплектции чего хоть есть в этих американцах?
    Читал вроде кондер, грелки сидешек и электрика?

    Да, климата не бывает, только кондей. Грелки бывают, но не обязательно. Электрика обычно вся, кроме сидений. Почти всегда есть люк (по мне так это супер )

    >5)Вопрос по краске, смотрю у тебя тоже синий, сходжится краска с немецкой?Всмысле номер и цвет?

    Там цветов туча. Одних только синих штук 10-15 наверное. Думаю, что вряд ли американцев немцы красят в какие-то особенные цвета... В америке, наоборот, выбор цветов здорово ограничен. Синих по моему только 2 или 3.

    >Вот сам демаю, в субботу в Финляндию ехать смотреть эти два универсала.Буду думать.

    Конечно надо смотреть. Тем более, что даже выбор есть

  8. #248
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никак не могу от тебя отстать
    Извини за назойливость:

    1)Фото смотрел сарая на палке вчера, почему я и спросил, что такое ЕСП, а что такое АСР, там на картинке внутри кнопка с названием ЕСП.
    А у автомата почему-то АСР.
    2)Зеркала это правда они оба одинакового размера?
    3)Зеркала складывающиеся у тебя или нет?
    4)Какая компрессия у 1,8Т, у вроде меньше должна быть чем у не-турбо?Конечно может и ошибаюсь.А то у меня на Б3 13,5!
    5)Зимой как 1,8Т греется быстро, и машине тепло?
    6)Летом не прегревался у тебя мотор с кондером?
    7)Не в курсе у автомата на Б5 с стептроником(или типтроником?) есть
    S-спорт режим?Это так для инфы, если вдруг на палке не получится взять.
    8)Возд и бензин. фильтры нормально подходять, полностью совместимы с продающимися у нас?

    По краскам, облазил кучу сайтов с машинами и ведел тока красный металл, зеленый очень часто встречается, синий метал тоже часто встречается, и серебро, черный очень редко.

  9. #249
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP, да не, ничего

    1. Про ЕСП и АСР я уже написал в первом ответе
    ЕСП - это круто. Я как-то поездил на Пассате с ЕСП зимой - очень понравилось. Работает эффективно. Причем ЕСП ессно и АСР включает в себя, а АСР сам по себе отдельно, в принципе, нафиг не нужен.

    2. Да, зеркало правое большое. Но зато левое без излома (в америке излом запрещен - американцы путаются)

    3. У меня - нет. Хотя вручную при желании можно сложить Это вообще редкая для Паси фича.

    4. Насчет компрессии - это смотри в любой доке по моторам. Я у себя не мерял.

    5. Греется вроде довольно быстро. По крайней мере чуть-чуть быстрее, чем предудущая моя Венто 1,8 бенз.

    6. Нет. По моему ни у кого не перегревается, если, конечно, радиатор не забит пухом и мусором.

    7. Типтроник там, впрочем одна фигня... Насчет спорт не знаю. У меня не было никогда автомата. Но он вроде адаптивный, да и с ручным режимом. Но все равно говорят тормозной.

    8. Абсолютно.

    ЗЫ Кстати, учти еще, что американцы как правило приходят на всесезонной резине... Это, чтобы ты, если будет тест-драйв, не расстраивался, что машина дорогу плохо держит и подвеска фигня. Просто надо нормальную резину поставить

    У меня вот стояла Мишлен Энерджи - я был некоторое время уверен, что она летняя, а фиг - это у них в америке всесезонная просто так же называется

  10. #250
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1)Всмысле зеркало без излома??
    2)Говоришь зеркала вручную складываются?
    3)А чего хоть это ЕСП делает?Вроде от АСР больше толку, это же антибукс, на БМВ без него вообще жуть

    У меня на улице на Б3 зацепили зеркало, пришлось покупать.
    Хорошо, когда больше зеркало, больше видно. чем в европейскую живопырку.

  11. #251
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/quote]
    1. если написано то с вероятностью 99% пробег верный, т.к. это у них уголовно-наказуемо и сматывать решатся врядли. сматывают уже тут.
    [/quote]

    Не знаю, помоему сматывают там после аукциона перед тем как продать в Россию, по крайней мере я смотрел Пассат, на котором просто физически перегонщики не успели бы скрутить пробег (он буквально только что пришел с таможни только что сгружен с трала, еще немытый нечищенный с американской пылью :-) ) Пробег по приборке был бы около 90 тысяч км. пробег реальный (по карфаксу 160 тысяч). Ессно машинка уже едет так себе, чувствуеться либо забиты катализаторы либо на подходе турбина к замене Я этих машин насмотрел кучу, и у всех был скручен пробег к ста тысячам, есссно все 1.8Т и у всех судя по признакам скоро екнет турбина. Через некоторое время сломался, нашел европейца 1.8 атмосферник с климатом и хорошим фаршем, хоть и 98 года (99 модельный) и успокоился. После чего отношение к тачкам из америки у меня негативное, т.к. из всей кучи машин видел хорошо едущую и в отлично состоянии только одну, но тогда ее купить не успел, т.к. не решен был еще финансовый вопрос. Но ее я по карфаксу не бил, поэтому возможно что она тоже скрученная, просто сохранилась лучше. А все что видел потом ничего покупать не хотелось. Так что могу сказать, что пусть годом-двумя постарше, но европейцы форева.

  12. #252
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если 160 тясяч километров. это фигня для мотора.Да даже и 160 тысячь миль(260 километров), это тоже нормально.
    Есть история:Давным давно, первый раз в жизни купил ауди 100(96 вроде год был) с мотором 2,6(91 года выпуска), естественно после сраных опелей 1,6, 2,6 это телега, но фиг, пробег у этого моторчика был за 560 тысячь километров.Спидометро был раскурочем, что скосроть врал на 30 кило вверх.Но на компрессии 8,1 я ехал твердо 200 по автобане, на немецком 98(мотор дымил ужасно).В москве этот монстр ушел за 10 дней.

    Я к пробегам отношусь абы кабы. главное не больше 200 тысячь миль.
    У меня это не решающий фактор в выборе машины.

  13. #253
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Есть история:Давным давно, первый раз в жизни купил ауди 100(96 вроде год был) с мотором 2,6(91 года выпуска), естественно после сраных опелей 1,6, 2,6 это телега, но фиг, пробег у этого моторчика был за 560 тысячь километров.
    Ну а что ты хотел, 2.6 это сложноубиваемый движок, у него запаса мощи больше, то что у него много сотен тысяч км пробег это нормально.

  14. #254
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня 1,8 РП, на Б3, с пробегом 308, я проехал на нем больше 140 тысячь, но по трассе идет 200.Сам удивляюсь, фокусов всех делаю, пару раз даже Б5 1,6 делал, не со старта, после 140 догонял и обгонял.Но компрессия у меня 13.Кап.ремонта не было ни разу.

    Конечно, 200 может и спидометр подглучивать, ведь машине уже 15 лет.Но факт обгона 1,6 Б5 у меня есть.Хотя и врать не должен у меня резина стоит не штатных размеров 195/65/14.

  15. #255
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP,

    Зеркало без излома - это в смысле без искажающей зоны скраю, которая уменьшает слепое пятно.

    Складываются, но тянуть нужно со всей дури

    ЕСП - это противозаносная система. Она не только антибукс, но и при заносе еще подтормаживает нужные колеса, чтобы этот самый занос не допустить
    А просто антибукс на переднем приводе незачем - только разгону мешает, если тапку давить

    ЗЫ: А вообще то kandrik ведь в чем то прав. Купить хорошего американца в америке намного проще, чем здесь. Здесь продают тачки с аукционов и восстановленные. А вот как в Финляндии - не знаю...

  16. #256
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теперь уяснил, всем спасибо.

    Mike-респект!!

    Отпишусь, когда возьму машину(если возьму)!

  17. #257
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat_RP, удачи

  18. #258
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romboch,
    А с чего вы взяли, что 1,8T снят с производства? Только из-за того, что его нет в линейке моторов нового Пассата? Но есть же еще Skoda SuperB, Audi TT и другие машины, которые еще будут какое-то время комплектовать такими моторами. Просто идет постепенный переход к двигателям FSI на бензиновых моделях.
    Точно. На А4 до сих пор 1,8Т ставят
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  19. #259
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    В Финляндии, уже стоит на продажу, я её зарезервировал до понедельника.То есть 6500 за машину уже под ключ, приезжаешь и покупаешь.Не в Америке, я клюнул на Финляндию, потому что могу сам посмотреть машину, проехать на ней, померять компрессию ....Вот именно думаю, что в Финляндии наши умельцы и скидывают.

    nau, слушай ты купил АКПП, не жалуешься на автомат?
    ничуть: нервы дороже, лучше с автоматом, чем маятся с ручкой, надрочился уже с прошлыми машинами с механикой, больше не хочется.

  20. #260
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [/quote]
    ничуть: нервы дороже, лучше с автоматом, чем маятся с ручкой, надрочился уже с прошлыми машинами с механикой, больше не хочется.[/quote]

    Ну если движочек 2.8, то не грех и с АКПП купить, а вот 1.8 и 1.8Т, да простят меня обладатели 1.8Т, для АКПП имхо все равно маловато, слишком днамику разгона глушит.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто лучше Американец или Европеец!
    от Akteon в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 21:44
  2. VW Passat B5 немец, или американец!
    от petlink в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 05:47
  3. Американец или европеец?!
    от Pasha_23 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 20:12
  4. Passat B5 покупать или нет вот в чем вопрос?
    от imported_Trex в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 15:36
  5. Статья. Volkswagen Passat B5. Покупать или нет?
    от Al-khv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •