Проблемы с АКПП переключается на больших оборотах,что делать - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира
    Orel, на всякий пожарный , что-бы было потом на кого все свалить-)
    Ну тоже позиция. А что, если они сами дольют а коробка вскоре кончится то её заменят в сборе по гарантии работ? Врятли, скорее скажут "ну вот и подошёл к концу тот самый весь срок службы о котором мы вас предупреждали"
    Кстати вот оффициал что пишет не по теории а по практике:
    -------------
    "Рекомендую следующее. Как говорится, уже не от концерна, а от себя лично
    Автоматическая (она же гидромеханическая) коробка - вещь тонкая, и понятие "необслуживаемая АКП" относится в большей мере к новой машине, с новой, соответственно, коробкой. Т.е. когда Вы точно знаете, что в глине на ней никто не буксовал, реверс на ходу не включал, приятеля на заглохшем УАЗике в соседний город не буксировал и т.д. Ну а когда машина не новая, у Вас такой уверенности нет, тем более если пробег серьезный.
    Поэтому, приобретая автомобиль не с конвейера, я бы масло всё же поменял, (что я, собственно, и сделал, у меня Пассат V6 полноприводный с типтроником, тоже, прямо скажем, не новый
    Но у меня ситуация несколько другая, чем у Вас, мотор сильный, привод полный, коробка работала напряженно, оценив визуально состояние масла, (оно было темное, но горелым не пахло), я понял, что старый хозяин всё же успел над ней надругаться, благо не сильно.
    Ваша 4-х ступенчатая АКП агрегат более надежный, потому, что более простой, да и люди, как правило, на таких машинах ездят более спокойно.
    Думаю, в Вашем случае можно ограничиться проверкой уровня и состояния масла в коробке, но если есть сомнения, лучше поменять. "
    ------------
    Мало кто ездит на одной машине больше 90тык и мало таких кто покупая б.у. машину не будет сомневаться в её прошлом. Да и масло за 90 тык будет чёрным по-любому. От пробуксовок и тросов тоже не застрахуешься. К тому же за это время наверняка что-то где-то потечёт, вот и выходит что без смены масла всё-равно скорее всего не обойдётся и значит исходя из теории что плохо мешать старое масло с новым - чем раньше будешь менять - тем лучше. Пока старое масло ещё не такое старое. А вот какой ресурс у нашей АКПП они могут сказать? На какой такой "весь срок службы"?

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это мне писал Дима Бусалаев. У него другая АКПП типтроник. И олн сам говорил что бывший хозяин любил погонять. А потом не забывай кем он работает. И что даже если у него навернет АКПП он ее починит почти бесплатно. В отличие от нас.

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, Я могу сказать опять же таки по заверению представительства и 3 дилеров. Простой 4 ступка АКПП ходит без проблем (если ее не ломали, не буксовали и тд, имееться ввиду с АКПП относились как с влюбленной девушкой)-) То ресурс ее 250-300-350 максимум. есть много людей уто наезжает по 350 и нечего, но опять же таки в Германии.
    Мною изучен этот вопрос досконально после потраченных 2500 $ США.
    http://www.mobile.de/SIDQmZi17VieUribwT ... earch.y=10
    Поэтому тут все кто как ездил до вас и как вы ездите.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ира, да уж, если такси это выдержало....

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alexbob, У меня переключается на больших оборотах, если бензин поганый. Тяги не хватает. И на большой скорости передачи могут прыгать из-за плохого топлива. Заправляю на дорогой заправке и все нормально переключается.

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира
    Это мне писал Дима Бусалаев. У него другая АКПП типтроник. И олн сам говорил что бывший хозяин любил погонять. А потом не забывай кем он работает. И что даже если у него навернет АКПП он ее починит почти бесплатно. В отличие от нас.
    Он даже чинить её не будет, и я догадываюсь где он найдёт ей халявную замену. Но не суть.
    Ладно, провентилирую этот вопрос позже, ибо удивила ты меня со своим Димой Буслаевым. До сих пор у меня были другие сведения: масло менять, коробка - прототип старых 096,01M cо всеми присущими им болячками передающимися от поколения к поколению. То что она надёжная по коробочной конфе на авто.ру не скажешь. Типтроники болеют в разы реже. 300тык это если по автобану кататься, у нас по пробкам тыщь 200 наверное, это 7 лет примерно. Как раз моей в апреле 7 лет исполнится. Будем посмотреть. Одно знаю точно - ремонтировать АКПП не доверю никому (нЕкому). Куплю на разборе типтроник посвежее и инсталирую. Какой-никакой а апгрейд, не так жалко будет. Но думаю до этого не дойдёт, не зря же я масло ей меняю :cool2:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 09:57
  2. 1.9 AHU ДЫМИТ на оборотах- что делать?
    от Rmn_88314 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 20:49
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 12:15
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 12:12
  5. Гул на малых оборотах - что это?????
    от Rembito в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •