Про гаражи-ракушки....
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Про гаражи-ракушки....

    Наверное многие сталкивались(у кого есть пиналы) с объявлениями типа-УБИРАЙТЕ ИЛИ ОНИ БУДУТ СНЕСЕНЫ-,и я в очередной раз обнаружил у бати на гараже очередную питицию...-в СВЯЗИ С РАССПОРЯЖЕНИЕМ МЕРА МОСКВЫ УБРАТЬ РАКУШКИ РАССПОЛОЖЕННЫЕ БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ К САДАМ-ШКОЛАМ-(аля очередная борьба с терроризмом) ,ну думаю позвоню и узнаю,что и как(просто стало интерестно),у меня отец имеет по закону право на гараж не далее 50 метров от дома.2 дня дозванивался ,в итоге вышел на чел.ответственного за гаражи при нашей управе.Опуская весь разговор...приведший к тому что мы с ней будем разбиратся по месту(когда их приедут сносить) ,и на мой вопрос -А как же те люди у которых уже висят номера на гаражах и они типа зарегестрированны(и платят за это)-,она мне поведала очень ИНТЕРЕСТНУЮ ВЕЩЬ :shock: ,что номера и регистрация гаражей-ракушек ничего не дает(никакого права на землю и.т.д.) .....типа мы заносим в базу данных,что Пупкин и кО владеет этим гаражом,на мой вопрос а куда уходят деньги людей (которые на сколько я знаю платят регулярно...(по моему раз в год),был самый ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ..............мы их тратим на то чтобы сносить тех которые не платят,потому что у префектуры не на это денег(на краны,ментов,грузовики и.т.д.) :!.a:.Так что делайте Выводы ГОСПОДА

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M., ты без обид, но я за то, чтобы все ракушки снесли
    Как они вид дворам портят....
    ИМХО
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    975
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, снести это не выход. Снесут ракушки, другово г..а настроят. Вид лучше не будет, а машин в Клубе поубавится. Сначала пусть алтернативу ночного хранения предложат или обеспечат порядок, а уж потом все сами эти ракушки повыбрасывают.

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    704
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-M.,

    старик, тебя подло обманули. Все деньги за жестянки называемые рег. номерами ракушек собирают "близкие" управе / префекту ребята. На снос "незарегистрированных" ракушек деньги берут из бюджета. На этом кормятся другие люди. У меня тоже когда-то был пенал, но когда "объявили" третью перерегистрацию с видами на очередной снос, я плюнул на все и купил бокс в гараже через улицу, благо как раз продавался.

    Согласен с Василичем, что ракушки дворы портят. У нас у соседнего дома все "убрали" - за деньги переставили на спортплощадку! Ну кто не заплатил или не был дома, тех увезли. Показательные "уборки" были и будут. Но массовой зачистки - не будет, потому что на этом кормятся "люди". Быстрее котеджи в природоохранных зонах сломают.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А в ПИТЕРЕ ракушек нет!!!!
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stokmant, Полностью согласен....Дать людям право выбора.. а потом принимать кардинальные меры,и не предлагать(как альтернативу),место в многоэтажном гараже за 8тыс.баксов

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    75
    Сообщений
    739
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, вид, безусловно, портят. Но убирать безальтернативно нельзя. ВАЗы и ГАЗы тоже вид портят, но не уберешь же их с улиц... У нас единственная альтернатыва за 7-8 тыс ЕВРО строится уже года 3-4 и конца-краю строительству не видать... Соседка заплатила за машино-место два года назад и тыркается по двору за собственные деньги.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    332
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И ВО ВЛАДИМИРЕ РАКУШЕК ТОЖЕ НЕТ!!!!

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    39
    Сообщений
    720
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меян полноценный железный гараж около дома....КАЙФЕЦ!!!
    А кому не нравится пусть идут на ....... ну вообщем ку да хотят

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про ракушки меня бесит лиш одно. В нашем дворе есть место только для 10 ракушек и 8 из которых уже установлены и из этих 8 только 2 используются по назначению а остальные 6 как сарах для хранения всякой ДРЯНИ владельщев. В одной вообще просто стоит мопед.

    А машины стоят в доль дороги перекрывая все подходы.

    Так что я против ракушки.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шаман,
    Так что я против ракушки.
    Поддерживаю, Москва с ракушками не город, а деревня с сарайчиками.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Про гаражи-ракушки....

    Цитата Сообщение от Vlad-M.
    Наверное многие сталкивались(у кого есть пиналы) с объявлениями типа-УБИРАЙТЕ ИЛИ ОНИ БУДУТ СНЕСЕНЫ-,и я в очередной раз обнаружил у бати на гараже очередную питицию...-в СВЯЗИ С РАССПОРЯЖЕНИЕМ МЕРА МОСКВЫ УБРАТЬ РАКУШКИ РАССПОЛОЖЕННЫЕ БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ К САДАМ-ШКОЛАМ-(аля очередная борьба с терроризмом) ,ну думаю позвоню и узнаю,что и как(просто стало интерестно),у меня отец имеет по закону право на гараж не далее 50 метров от дома.2 дня дозванивался ,в итоге вышел на чел.ответственного за гаражи при нашей управе.Опуская весь разговор...приведший к тому что мы с ней будем разбиратся по месту(когда их приедут сносить) ,и на мой вопрос -А как же те люди у которых уже висят номера на гаражах и они типа зарегестрированны(и платят за это)-,она мне поведала очень ИНТЕРЕСТНУЮ ВЕЩЬ :shock: ,что номера и регистрация гаражей-ракушек ничего не дает(никакого права на землю и.т.д.) .....типа мы заносим в базу данных,что Пупкин и кО владеет этим гаражом,на мой вопрос а куда уходят деньги людей (которые на сколько я знаю платят регулярно...(по моему раз в год),был самый ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ..............мы их тратим на то чтобы сносить тех которые не платят,потому что у префектуры не на это денег(на краны,ментов,грузовики и.т.д.) :!.a:.Так что делайте Выводы ГОСПОДА


    Блин. А ты не знал? Рассказываю свою историю... вкраце..

    -появилась у меня Шкода

    -3 года стояла на улице т.к. гараж далеко от дома и ездить к нему по 40 минут нет сил и времени.. Близко с домом гаражей просто НЕТ.

    - за 3 года было всё.. и царапины неизвестно откуда взявшиеся.. и стекла выставляли и колонки перли..не говоря уже о сломанных антеннах и оторваных значках..

    - всё мне надоело и я решил поставить ракушку.

    - ракушек возле дома сотни. места не было и я купил БУ ракушку за 400баков. и поставил её на узкую дорожку, по которой никто не ходил и не ездил (кроме меня).. Ни милиция, никто этим собственно не заинтересовался.. Номера и регистрации никаких у меня не было. Хотя я уже тогда знал - что номера это лажа. Номера это отдельная контора - которая договаривается с Управой..чтобы вё было тихо и никто не трогал..думаю взятками.

    - прошло 5 (!) лет..

    - у соседнего дома началось КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГУСТРОЙСТВО.. покрасили, почистили, асфальт сменили.. ну и намою ракушку повесили что снесут..

    - я пошёл в управу.. там мне сказали что ракушка стоит на пожарном проезде..надо его освободить..ВДРУГ СЛУЧИТСЯ ПОЖАР? ВЫ будуте мешать.. Признаться я согласился т.к. сам чувствовал в этом вину ..

    - сказали что просто увезут мою ракушку если я не выйду когда приедет эвакуатор.. Если выйду и покажу местечко куда её переставить - и заплачу 3500 руб за регистрацию - её переставят..и НОУ ПРОБЛЕМ..все счастливы.. А ПОЖАРНЫЙ ПРОЕЗД должен быть свободен для проезда!!!!

    - всё так и случилось. Места правда я не нашёл.. Всё вокруг уже заставлено ракушками. Единственное место которае нашла Руководитель Отдела по Благустройству было у соседнего дома.. НА ТЕПЛОТРАССЕ.. Правда у этого дома не было благустройства.. и ракушку мою туда впендюрили. Со словами - вы оплатили, зарегистрировались, теперь ВСЕ ПРОБЛЕМЫ - НАШИ ПРОБЛЕМЫ. МЫ ЗАНИМАЕМСЯ УПОРЯДОЧИВАНИЕМ РАКУШЕК. т.е. если кому то ракушка ваша помешает - он обратится к нам - мы сами найдём место и её переставим.. С вас лишь по 3500 в год..

    - приезжала ещё экологическая милиция - которая заявила что надо уплатить штраф 9000 руб - за самовольный захват земли на проезде.. Я сказал что штраф платить не буду. Если они настаивают - то я отказываюсь - РАКУШКА не моя!! И ничем не докажите что моя!! Они говорят - но у вас же на неё документы ! Я говорю - А у вас то их нет!
    Представитель управы - стоял рядом и сёк, что вот вот я свалю и они ВАЩЕ без денег останутся.. И придётся им потратится на вывоз моей ракушки. в резултьтате она - отогнала мусоров и всё..

    - Вот. Теперь стоит моя ракушка на теплотрассе вместо пожарного проезда (и то и то нельзя).. По пожарному проезду к дому теперь тоже не проехать - через неделю - там вбили столб (якобы жильцы!) на мои неоднократные звонки в управу - ответ один.. ДА..ДА..СТОЛБ НЕЗАКОННЫЙ..УБЕРЕМ! Но уж год..


    Я абсолютно не согласен с мнением что ракушки надо все убрать из Мосвкы
    Пусть сначала построят гаражи.. ДА..я готов купить гараж за 10штук!. Где ОН? В управе отвечают - строительства не планируется.. А то что авто чуть ли не на деревьях висят около домов? ИМ все ПОХ. Лишь бы бабла срубить.

    Если будут гаражи - можно говорить о сносе ракушик (да я сам вижу портят город).. Да я вас уверяю что их при наличии гаражей и так не будет. Зачем нужен этот гроб..если есть гараж..

    Как в Германии хорошо. Дома, лужайки..Дома, лужайки..а под лужайками гаражики..

    ПИКС: моя ракушка в небе
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,961
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Про гаражи-ракушки....

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    ракушка ваша помешает - он обратится к нам - мы сами найдём место и её переставим.. С вас лишь по 3500 в год..
    А не знаешь, это они на местном уровне поборы учиняют или таки узаконилось? Я весной интересовался правилами установки ракушек у себя в управе, мне сказали - ставить нельзя! но если поставите, обязательно прийдите к нам и нарисуйте где вы её поставили и оставьте свои координаты.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Orel, деньги собирает общественная организация помоему "Москва" называется ..никаких законых прав они не имеют.. Насколько я понимаю.
    если они свалят - никто не заметит...
    но управа орудует их руками - эвакуаторы принадлежат обществу.. Так же управа сразу отстает - если внести деньги обществу..
    управа не может разрешить установку ракушек..но и запретить тоже если она стоит не на газоне,не на теплотрассе, не на пожарном проезде и не в кармане (правда тогда где ?)..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    48
    Сообщений
    180
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Уфе тоже ракушек нет!

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D,
    управа не может разрешить установку ракушек..но и запретить тоже если она стоит не на газоне,не на теплотрассе, не на пожарном проезде и не в кармане (правда тогда где ?)..
    Ракушку можно поставить только на своей частной земле (так, чтобы никто не выгонял), купи кусочек земли и ставь, хоть на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.

    А так плати взятки и поборы всем кто наезжает.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,540
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж.... спасибо за инфу.... ,ну бл... страна :shock:

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, да ну это идиотизм БОЛЬШОГО ГОРОДА
    у меня в подмосковье в городке уж лет 10 ракушка стоит.. тоже поначалу хотели денег.. 300 рублей в год что ли.. Ну их послали. И ничего.. тишина.
    Все проблемы это Москва.
    В последнее время она меня страшно напрягает. Противный город..
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Одинцово таже проблема. Есть такая контора "Автостоп". Занимается всем от вывоза ракушек до контроля местного рынка и парковок вокруг него.

    У меня как-то в 2001 году тоже увезли ракушку. Не помогли даже четыре бетонные столба,которые я специально вмуровал, думал не сдернут. Не помогло.
    Потом обратился в милицию - послали.

    В итоге за 2 000 рэ вернул и стоит до сих пор, но нервы попортили.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про ракушки в Москве
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:56
  2. Ещё раз про брызговики
    от Sergeich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:02
  3. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48
  4. Про ЗИМУ!!!!!!!!!
    от Kikif в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 22:07
  5. про автосервис
    от DiMoN в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •