Моторное масло - Страница 287
  1. #5721
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., http://goodron1975.livejournal.com/970.html Альтернативная прожарка.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  2. #5722
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., похоже за красочными картинками колб больше ничего не увидел, и чем тебе лабы не нравятся, в отличия от красочного фейка, там сухие цифры выработки масла и деталей двс.
    Пс
    Я тут зимой свой горячий мотор раскидал, пробег в районе 300 ткм, кроме грязных клапанов все остальное чистенькое было, и бегать бы еще этому двиглу очень долго если бы его не поменял
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  3. #5723
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    чем тебе лабы не нравятся
    Тем, что никакой информации они не несут. Спорить о единицах или десятках мг/кг железа при допустимых 100 мг/кг, смысла нет. Абсолютно все масла укладываются в установленный параметр...
    Эти лабораторные исследования показывают износ мотора, но умирают современные моторы не из-за износа. Основная проблема- масложор. Из-за закоксованности ЦПГ. А на это прямо влияет масло. Точнее его способность выдерживать критические температуры, либо откладывать на поршнях весь пакет присадок, заклинивая тем самым кольца и вдобавок шлифовать этой золой стенки цилиндра.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    .Карел., http://goodron1975.livejournal.com/970.html Альтернативная прожарка.
    Ну нормально... Вот только ничего не объясняет и не опровергает.
    Возможно ставит под сомнение содержимое канистр.
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #5724
    Pointer
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    36 Воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Ага... Судя по твоему возрасту, я тебе в отцы гожусь и ещё буду тебя на Вы называть что-ли? Не много чести?
    Дело не в чести, а в банальном воспитании и культуре. Годы могут и расти, а вот интеллект не обязательно.

    А насчет прожарки, это всего лишь показывает как масло разлагается при определенных условиях воздействия сер и температуры, но не стоит забывать о пакетах присадок которые моют.

    Цитата Сообщение от .Карел.
    Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    не на все двигатели... Опять же .. не забываем про разновидности двигателей!
    В том-то и дело, что для любого мотора это масло подойдет. То есть абсолютно для любого.
    Железная логика! В тесте было ВОЛГА ОЙЛ М-8В SAE 20, почти не оставила отложений на колбе, автор даже не комментировал этот факт. Получается это масло отлично подойдет нам в пассаты?

    Настоящие тесты, это вскрытие моторов после 300-500 тысяч пробега на 1 масле. И не надо тут приводить современных владельцев у которых моторы и до 200 не доезжают, тут или заводской брак двигателя или напрочь отсутствие культуры обращения с авто. Конечно же не берем в расчет бюджетные моторы в которые ресурс не закладывается в принципе.

  5. #5725
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greedevil Посмотреть сообщение
    Дело не в чести, а в банальном воспитании и культуре.
    Парниша, за обращением "Вы" ты не на тот ресурс попал. Так что расслабься, культурный ты наш, и прими, как должное
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #5726
    Pointer
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    36 Воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Парниша, за обращением "Вы" ты не на тот ресурс попал. Так что расслабься, культурный ты наш, и прими, как должное
    Ну с моими оскорблениями и обсуждеием куда я попал мы ушли от обсуждаемой темы.
    Так что насчет масла от волга ойл в ваш мотор? Если пофигу на допуски, тест оно прошло неплохо, сделаем эксперимент?

  7. #5727
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Greedevil, ты почитай всё-же информацию по ссылке. Там и про допуски, и почему Волга Ойл не запачкала пробирку.
    Я-бы мог тут своими словами объяснить, но лучше, чем там, у меня вряд-ли получится, а цитировать чужую инфу- не комильфо. Да и цитировать много с лишком пришлось бы.
    Как выше писал уже- спорить здесь и доказывать что-то не собираюсь. У меня сложилось свое мнение по данной проблематике.
    Не скрою, оно изменилось, даже в этой теме можешь найти мои ранние сообщения, где я пишу о недопустимости самодеятельности в вопросах выбора масел.
    Сейчас я думаю по другому.
    Умри молодым, но как можно позже.

  8. #5728
    Pointer
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    36 Воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да нет в том блоге великих откровений, с той информацией я знаком давно. Просто неясна тенденция людей постоянно искать что то новое в планах масел, есть старые производители хороших дорогих масел, есть масла подешевле. Чудес и откровений не произошло,а если приозводитель пустил ресурс в угоду экологии, какое масло не залей, концовка будет одинаковая. Единственное на что мы можем повлиять, так это правильно выбрать интервал замены, если у вас много коротких поездок, масло стареет очень быстро, оно не успевает банально конденсат выпарить. Мотор надо эксплуатировать во всем диапазоне оборотов, тогда он прослужит долго и верно.

  9. #5729
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greedevil Посмотреть сообщение
    Чудес и откровений не произошло,а если приозводитель пустил ресурс в угоду экологии, какое масло не залей, концовка будет одинаковая.
    Это не объясняет:... Почему "холодные" моторы ездят сотнями тысяч км., а "горячие" к 50 тык. пробега зарастают изнутри говном и жрут масло, как бензин.
    Это не объясняет того, что "перешитые" на меньшую температуру "горячие" моторы ездят исправно. Так-же не объясняет и того, что на одном масле поршневая даже не "перешитых" "горячих" моторов коксуется, а на другом отмывается.

    Зато это всё объясняется способностью масел выдерживать критические температуры и не отторгать из себя присадки.
    Умри молодым, но как можно позже.

  10. #5730
    Pointer
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    36 Воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Холодные и горячие как раз и есть угода экологии в ущерб ресурсу. Вся цель нашего спора в том что нагревание в колбе бесполезно. Тот же мобил 10-40 показал страшную картину, но на деле двигатели работающие на нем не часто встретишь засранными. В пример есть десятка с пробегом 430тыс км, недавно прогорела прокладка гбц, на поршневой был обнаружен износ всего в 0.02 мм, при том что машина таксовала и масло менялось с интервалом 15-20 тысяч км. Сферические тесты это красиво, но пракческие знания бесценны.

  11. #5731
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greedevil Посмотреть сообщение
    В пример есть десятка с пробегом 430тыс км, недавно прогорела прокладка гбц, на поршневой был обнаружен износ всего в 0.02 мм, при том что машина таксовала и масло менялось с интервалом 15-20 тысяч км.
    Данные слова подтверждают, что ты понятия не имеешь о том, о чем говорится в блоге бмвсервис. Твои слова полностью подтверждают выводы, сделанные хозяином блога, тем не менее ты почему-то хочешь их противопоставить результатам исследований.
    Ключевые слова в твоих предложениях- это "десятка" и "таксовала". Если-б ты почитал внимательно, то знал бы почему именно так с этой десяткой произошло.

    Спор ниочем. То есть ты не понимаешь предмета спора, но всё-же пытаешься что-то доказать.
    Умри молодым, но как можно позже.

  12. #5732
    Pointer
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    36 Воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема про масло, а не про новые говномоторы которые не ходят из за своей термонагруженности. Если BMW или VAG выпускают такой мотор, логично что они должны расчитать и выпустить масло для него, но почему то и на оригинале эти моторы не ходят долго. Прошивки с целью сделать мотор холоднее, это костыли. Такие уж современные реалии что даже немцы не делают надежные авто, а зарабатывают деньги.

  13. #5733
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тьфу, ты!
    И немецкие термонагруженные моторы ездят долго и счастливо без прошивок, на правильном масле. Не на оригинальном, а на том, которое в осадок не выпадает. И без масложора.
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #5734
    Polo
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    277
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я на 2107 лил с 2003 по 20011г люксоил минералку, топил тапку постоянно, в одних руках с завода, продал с пробегом 260т.км. масло не ела, без ремонта, не сапунила. Мотор атас был(карбюратор) Чел и :-)ейчас ездит, ни чего не делал, льёт тоже масло, правда замена каждые 7-8 т.км. вот и где правда? Может дело в моторе? Эт я так, к размышлению.
    B5. Американец. 1999г.в. МКПП. AEB. седан.

  15. #5735
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhal79 Посмотреть сообщение
    Может дело в моторе
    Инженерные решения и сама конструкция большинства моторов пассата б5 на 30 лет моложе аналогичных знаний примененных при проектировании двигателей классических ВАЗов . Что хорошо 7-ке, то пассату смерть
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  16. #5736
    Polo
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Саратовская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    277
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Denis71;4610698]Инженерные решения и сама конструкция большинства моторов пассата б5 на 30 лет моложе аналогичных знаний примененных при проектировании двигателей классических ВАЗов . Что хорошо 7-ке, то пассату смерть:mr

    Ну может быть не спорю, скорее всего даже так, но всё же индивидуальность моторов имеет своё значение, я так думаю.
    B5. Американец. 1999г.в. МКПП. AEB. седан.

  17. #5737
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhal79 Посмотреть сообщение
    Ну может быть не спорю, скорее всего даже так, но всё же индивидуальность моторов имеет своё значение, я так думаю.
    Ну русская машина вообще лотерея еще та, все зависит от конкретного экземпляра, как повезет. У немцев, думаю, с этим по-лучше, то есть качество не так сильно прыгает
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  18. #5738
    Golf
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Респ Коми гор Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    938
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если пошло про русские машины я на дизельном масле артик ездил примерно 100ткм на ваз 21099 менял каждые 8000ткм .когда пробила прокладка под башкой на тот время пробег состовлял примерно 200 тыс износ был минимальный поршневой, масло не ела все было чистое в слегка в желтом налете единственное масло было в бочке батя претырел когда на вахте работал у америкосов

  19. #5739
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihhal79 Посмотреть сообщение
    Может дело в моторе?
    Да нет же! Дело в масле. Минеральная основа более стабильна и однородна, чем новомодные эстеры, ПАО и т.д...
    Именно поэтому большинство минеральных масел не подвержены полимеризации от температуры. К тому-же древние моторы достаточно "холодные" и слабонагруженные. Это тоже имеет значение.
    И износ тут не при чем. На любом масле какой-либо ощутимый износ будет где-нибудь к 400-500 тысячам, а то и позднее, ибо от износа практически все масла защищают примерно одинаково.
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #5740
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., Чисто для статистики: фото моего AHL, который последние 100 000 километров ездил исключительно на Mobil 1 0W40, причем последние 30 - 40 тысяч масло меняется с раскоксовками и промывками масляной системы. Масло меняется каждые 7 - 8 тысяч. Ничего в процессе эксплуатации не доливается. Поддон скидывал ради интереса к сетке маслонасоса (ну и поскольку, параллельно менялась КПП)
    весь мотор примерно в таком "золоте"
    Название: oil 1.jpg
Просмотров: 80

Размер: 130.5 Кб Название: oil 2.jpg
Просмотров: 73

Размер: 120.7 Кб
    поршни начали отмываться (или засираться )
    Название: oil 3.jpg
Просмотров: 72

Размер: 59.7 Кб Название: oil 4.jpg
Просмотров: 72

Размер: 79.9 Кб
    ну и собственно зачем лез
    Название: oil 5.jpg
Просмотров: 79

Размер: 138.5 Кб Название: oil 6.jpg
Просмотров: 91

Размер: 83.2 Кб

    немного ужасов:
    товарищ использует такое масло
    Название: oil 7.jpg
Просмотров: 80

Размер: 97.1 Кб
    после промывки форсунок, раскоксовки и промывки масляной системы, слитое масло отстоялось 2 дня
    Название: oil 8.jpg
Просмотров: 77

Размер: 140.1 Кб
    те же действия на моем моторе с маслом Mobil 0W40
    Название: oil 9.jpg
Просмотров: 72

Размер: 95.6 Кб
    говидла, по количеству, меньше раза в четыре.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

Страница 287 из 652 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297337387 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •