Моторное масло - Страница 161
  1. #3201
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Black_ranger,
    Цитата Сообщение от Black_ranger Посмотреть сообщение
    угар 1л на 1000км на пассате
    Чересчёр до хрена....
    Цитата Сообщение от Black_ranger Посмотреть сообщение
    А вы лонглайф лонглайф
    Считаю что это не для наших стран ,с нашим супер качественным топливом...

    Цитата Сообщение от Black_ranger Посмотреть сообщение
    замена каждые 3000 по мануалу! Так что чем чаще тем лучше
    Это понятно чем быстрее тем лучше,но целесообразно ли?Оптимальный пробег для замены считаю 7500т.А менять масло каждые 3000т по 700 гривень(2700 рублей) считаю не целесообразно!
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  2. #3202
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chicony Посмотреть сообщение
    =leshii=, Это не досинтетическое-а масло на основе Гидрокрекинга. Если масло нравится то зачем его менять,а по допускам у Топ Тека есть допуск VW 507. который перекрывает все нижеидущие допуски...
    Масло как и брэнд полностью устраивают,в его подлинности ни разу не сомневаюсь ибо приносит отец от официалов Хонды.
    Единственное что смущает это то,что оно не полностью синтетическое,хотя по характеристикам синтетике не уступает.Поэтому на нём написано НС-синтетическое.
    507 допуска у него нет,только те что я написал.



    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    (собственно Long Life и обеспечивается за счет стабильности свойств масла на всем промежутке сервисного периода, что в свою очередь обеспечивается за счет другой спецификации (формулы) продукта. и даже в рамках маленького сервисного интервала масло 502.00 и 503.01 имеет разные свойства, особенно к концу периода эксплуатации. имха конечно же все...)
    Longtime High Tech 5w30 позволяет делать удлинённые интервалы и подходит для турбомоторов,но оно тоже НС-синтетическое.
    Хотя фольцевские допуски всё те же что и у Топ Тек.

    Поставлю вопрос по другому: Как вы относитесь к НС-синтетическим маслам?
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  3. #3203
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =leshii= Посмотреть сообщение
    оно не полностью синтетическое,
    Вот здесь ты не прав вот почитай-Серия масел Top Tec это плод мировой тенденции, в первую очередь, ужесточения экологических норм и, естественно, плавного перехода на НС-синтетические продукты. Поэтому вся эта серия на гидрокрекинговой основе. И вся серия LowSAPS, тоесть малозольные, все эти масла имеют разные классы С по ACEA, от С4 до С1. Что общего в малозольности масел и окружающей средой? Во первых из-за меньшего содержания серы, фосфора и золы в процессе работы эти масла оставляют меньше отложений. Современные системы нейтрализации выхлопных газов очень чувствительны к зольности. Особенно фосфор быстро выводит их из строя. Соответственно современные системы нейтрализации, плюс LowSAPS масла, равно меньше вредных веществ в выхлопных газах. Если прибавить сюда качественное топливо и благоприятные условия эксплуатации, то начало процесса окисления масла значительно оттягивается. Что позволяет значительно продлить интервалы замены масла, на некоторых авто даже до 50000 км. Но это, к сожалению, нам пока не светит. В остальном эти масла практически ничем не отличаются от остальных высококачественных топовых масел. Если рассматривать, допустим рекомендации VW, то наивысшие их допуски для бенз. и диз. это VW 504.00 и 507.00. Эти допуски есть у Top Tec 4200. А VW 504.00 перекрывает допуск VW 503.01 для турбированных моторов Audi. Да и все остальные допуски VW тоже перекрывает. Так что думаю что защитные свойства на уровне. Также Top Tec 4200 имеет допуск MB 229.31 для дизелей отвечающих нормам Euro 4, оснащённых сажевыми DPF фильтрами. Это что касается того, что я писал выше о системах нейтрализации. Что лучше ПАО-синтетический Synthoil High Tech SAE 5W-40 или НС-синтетически Top Tec? Вопрос сложный, но ответить на него можно. Сама основа у Synthoil High Tech SAE 5W-40 однозначно лучше и думаю для не самого современного мотора, даже турбированного, лучший выбор. Но НС-синтетическая основа тоже довольно хороша и с современными пакетами присадок позволяет получать отличные продукты, где недочёты основы с лихвой компенсируются присадками. Что позволяет получать современные высококачественные продукты за более приемлемые деньги. А так как современные высокотехнологичные масла рассчитанные на работу в определённых сложных системах делаются сейчас на НС-синтетической основе. Допуск 507 у него есть.VW 507.00 это более новый допуск, он перекрывает VW 505.00. Просто VW 507.00 был введён в 2005.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сам юзал такое масло но вязкость 5W 30 не очень подошла к моей машине с пробегом 230000т,по этому перешёл снова на5W40/
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  4. #3204
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chicony,
    Да всё это я читал на сайте Ликви Молли,но всё это теория...
    В любом случае я понял ваше мнение,да сам отчасти поддерживаю,но всё таки хочется выслушать сторонников 100% синтетики...

    Цитата Сообщение от Chicony Посмотреть сообщение
    Сам юзал такое масло но вязкость 5W 30 не очень подошла к моей машине с пробегом 230000т,по этому перешёл снова на5W40/
    А какая разница между 30 и 40,кроме температурного показателя?
    По пробегу мне ещё рано подбирать ибо у меня менее 130.
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  5. #3205
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    =leshii=, Какая разница я не знаю но на ТОп Теке у меня расход на угар был больше чем на 5W40...Поэтому и решено было опять перейти на 5W40 Щас угар в пределах нормы....Подбор масло сугубо индивидуален для каждой машины и основывается на многих факторах-пробег регион,манера,езды и т.д.
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  6. #3206
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Chicony,
    Спасибо за ссылочку,почитал,интересно.
    Красивые там фотки двигателей после Ликви Молли.Но как я и написал у меня самого претензий к брэнду нет.

    Дилеры хонды(где отец работает) почему то льют только НС-синтетику от Ликви Молли .
    Меня то самого расход масла и бензина устраивает,свечи в поряде,в минуса отлично заводится.Я просто напрягся что на канистре ничего не написано про турбомоторы...
    Посмотрим что люди напишут.
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  7. #3207
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подниму темку.
    Интересно ваше мнение по поводу применения НС-синтетического масла в 1и8Т...

    --- Добавлено чуть позже ---

    На последних страницах(штук 15) не обсуждалось,а всё мне не осилить.
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  8. #3208
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =leshii= Посмотреть сообщение
    Интересно ваше мнение по поводу применения НС-синтетического масла в 1и8Т...
    По мне както не очень... Читал на досуге несколько глобальных статей про НС, но везде основной упор делается на процесс производства. Мне кажется, если опустить некоторые детали чтобы иметь возможность сравнения с обычными маслами в одной плоскости, что по сути это являет собой полусинтетику со свойствами синтетики. Делается то оно на базовом минеральном масле, как никрути. Както так...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Метод каталитического гидрокрекинга - это получение базовых масел с высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига. Масла гидрокрекинга защищают от износа иногда лучше, чем синтетические. Гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масла. В ходе гидрообработки одновременно или последовательно протекает ряд химических реакций, в результате которых удаляются соединения серы, азота, другие гетероатомные соединения, одновременно протекает гидрирование полициклических ароматических соединений, расщепление нафтеновых колец, деструкция длинных парафиновых цепей и изомеризация продуктов. Эти процессы обеспечивают улучшение молекулярной структуры масла, усиливают стойкость к механическим, термическим и химическим воздействиям, а также стабильность свойств в интервале периода эксплуатации. Скорость и направление отдельных химических реакций, а тем самым и возможность получения желаемых продуктов, может регулироваться изменением параметров обработки (температуры, давления, соотношения реагентов и т.п.). Именно обработка базовых масел методом каталитического гидрокрекинга позволяет добиться высоких эксплуатационных характеристик моторных масел.
    Интересно, что почти во всех описаниях при сравнении с нормальной синтетикой очень много выражений типа "защищают от износа иногда лучше, чем синтетические" или "высокая стойкость к деформациям сдвига при высоких скоростях, нагрузках и температурах, высокий индекс вязкости и стабильность параметров на уровне или выше ПАО-синтетики" и т.п. Както всё облачно описывается, нет конкретики, что в этом оно лучше, а в этом оно хуже синтетики...
    Вот если сравнивать обычные минералку, половину и синтетику, помоему только ленивый незнает чем они отличаются друг от друга, и у каких какие плюсы и минусы...
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  9. #3209
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    Както всё облачно описывается, нет конкретики, что в этом оно лучше, а в этом оно хуже синтетики...
    Вот и я про тоже.
    Но мне не это даже важно,я не собираюсь сравнивать характеристики и всё остальное...

    Цитата Сообщение от =leshii= Посмотреть сообщение
    Интересно ваше мнение по поводу применения НС-синтетического масла в 1и8Т...
    Мне интресно не скажется ли негативно его применение.
    Я так полагаю что нет однозначного ответа на этот вопрос.
    Может открыть крышечку и посмотреть что там???Думаю только так можно увидеть как это работает.
    Геморно ли это?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Дёрнул это с мото.ру.Кто разбирается,скажите правда это или нет...?
    http://www.moto.ru/ubbthreads2/showf...&sb=5&o=0&vc=1

    Самое интересное, что подавляющее большинство моторных масел, позиционируемых как полу–синтетические, и даже полностью синтетические, являются ни чем иным, как гидрокрекинговыми маслами. Это общая тенденция крупнейших производителей масел. Программа BP (кроме Visco 7000), Shell (кроме 0W-40), частично Castrol, Mobil, Esso, Chevron, Fuchs постороена на гидрокрекинге. Все масла южно-корейской фирмы ZIC, входящей в корпорацию SK - это только гидрокрекинг.
    Определить гидрокрекинговое это масло или нет, по этикетке практически невозможно. Например, на канистре Esso Ultron SAE 5W-40 с лицевой стороны стоит надпись Fully Synthetic, а на обратной стороне указано, что это масло НС –синтеза!




    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  10. #3210
    Passat Аватар для Chicony
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =leshii= Посмотреть сообщение
    Дёрнул это с мото.ру.Кто разбирается,скажите правда это или нет...?
    http://www.moto.ru/ubbthreads2/showf...&sb=5&o=0&vc=1
    Статья знаешь что напоминает-слышал звон не зная откуда он.....Отсюда и делай выводы..
    WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 AFN

  11. #3211
    Pointer
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сильно не пинайте, осталось 2 канистры Castrol 10W40 B4 Diesel полусинтетики от предыдущего хозяина, он всё время его лил. Выкидывать жалко, пробег 250 тыщев. Что всё таки лучше 10W40 полусинтетика через каждые 5000. Или 5W40 синтетика через 8000. Морозы вроде кончаются. В сервисе сказали лучше менять на синтетику, а Castrol - чуть ли не немедленно сливать, в магазине сказали продавцы со стажем не парься все льют и кастрол и 10W40, и что в авто с таким пробегом синтетику не желательно. В общем на вас только и надеюсь. Рассудите.

    Что, то в подписи не отображается:
    Passat b5+, 2001 г., AVB 1.9TDI 101 л.с., АКП.

  12. #3212
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nemon, на летний период с "плюсовыми" температурами вполне возможно и 10-40 пользовать... Зимой не советовал-бы...

    --- Добавлено чуть позже ---

    А нет! У тебя-ж насос-форсунки.... Это масло твоему мотору не показано. Там допуск только 505 00- для ТНВД... А тебе надо 505 01... Для НФ. Сливай и заливай какое-нить 5-40 с допуском VW505 01
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #3213
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что энциклопедия гласит
    Гидрокрекинг — гидрокаталитическая переработка сырья для получения базовых масел с высоким индексом вязкости (100 и выше), низким содержанием сернистых и ароматических углеводородов. Масла нужного качества получаются не удалением нежелательных компонентов из сырья (как в случае с очисткой селективными растворителями, адсорбционной очисткой и гидроочисткой), а преобразованием их в углеводороды необходимой структуры за счёт реакций гидрирования, крекинга, изомеризации и гидрогенолиза (происходит удаление серы, азота, кислорода), что сказывается на стабильности получаемых масел. При гидрокрекинге получают высококачественные основы широкого ассортимента товарных смазочных масел: гидравлических, трансформаторных, моторных, энергетических, индустриальных и.т.д. По своим физико-химическим свойствам масла ГК приближаются по свойствам к синтетическим маслам (ПАО), при более низкой стоимости производства. По сравнению с базовыми маслами получаемыми традиционными способами очистки имеют безоговорочные преимущества, особенно при производстве автомобильных масел.
    Правда "приближаются" - это еще далеко не "соответствуют" или "превосходят"
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  14. #3214
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    Правда "приближаются" - это еще далеко не "соответствуют" или "превосходят"
    На превосходство никто и не замахивается,если это будет на одном уровне или незначительно похуже меня это устроит.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Всё разъяснил для себя...
    Кому интересно,почитайте
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...a/page__st__30
    ..."Производитель может назвать масло как угодно это уже давно понятно. Что тут тереть нового? Делать непонимающие лица и качать головой? Ах как так случилось -
    Motul называет свои кряки 100% Synthetic.
    Valvoline называет свои кряки Synpower
    Mobil называет свои кряки SuperSyn

    Тема не благодарная, "найди то сам не знаю что". Я бы ее назвал сплошной провокацией на спор - флейм! Сейчас мы все расскажем друг другу прописные истины с умным видом, которые и так все знают, раздеремся до срача - потому что один будет считать синтетикой только ПАО, другой ПАО и Кряк. Раздадим кому нибудь пару банов и тема упадет в низ, как когда то упала аналогичная тема."
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  15. #3215
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давно уже были предложения просто устроить опрос: что пользуем... а так тема для
    Цитата Сообщение от =leshii= Посмотреть сообщение
    Сейчас мы все расскажем друг другу прописные истины с умным видом, которые и так все знают,
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  16. #3216
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема не благодарная, "найди то сам не знаю что". Я бы ее назвал сплошной провокацией на спор - флейм! Сейчас мы все расскажем друг другу прописные истины с умным видом, которые и так все знают, раздеремся до срача - потому что один будет считать синтетикой только ПАО, другой ПАО и Кряк. Раздадим кому нибудь пару банов и тема упадет в низ, как когда то упала аналогичная тема
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  17. #3217
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас у официалов Mobil из 0w-40 предлогают только Mobil 1 New Life 0W-40.
    Подойдёт ли оно для АЕВ моего?Сейчас залит тоже Mobil 5w-40 или 0w-40 не помню уже.
    Надо уже покупать масло ехать просто.

  18. #3218
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SancheZz, подойдет. лучше и не надо!
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #3219
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю между двумя маслами
    Liqui Moly Longtime Hight Tech 5W30 и MOTUL 300V Power Racing 5W30
    Оба в проверенных местах,оба со скидкой,но оправдана ли разница в цене в 2 раза???
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  20. #3220
    Polo
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    273
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    SancheZz, подойдет. лучше и не надо!
    Смущает описание :
    Масло Mobil 1 New Life 0W-40, разработанное для двигателей новейших технологий, идеально подходит для новых и подержанных, но находящихся в хорошем состоянии, автомобилей, обладая среди наших продуктов наилучшими всесторонними рабочими характеристиками.

    Двусмысленно как то.У нас на пассатах двигатели новейших технологий?

Страница 161 из 651 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211261 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •