0

Спасибо: |
Получено: 2,082 Отправлено: 136 |
Roman 51,
ладно, я понял, был неправ, удаляюсь.
--- Добавлено чуть позже ---
У меня он просто сочился, а однажды зимой в минус 20 его поломало окончательно. Наверно от давления зависит.вообщем не знаю,совпало просто или нет, но....посли заливки валволайна синпаур 5-40 стало капать масло. за ночь пару капель. стал разбираться,читать нет. фильтр и теплообменик были в масле. виной тому прокладка маслоохладителя. вобщем типо болезнь пасатов.Вчера сменил прокладку( на форуме ооооочень хороший фотоотчет) правда без происшествий сменить не получилось
и вуаля! фильтр и обменик сухие.Кстати старая прокладка была треснута в 3х местах. Но почему закапало именно после перехода на валволайн?
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
prv21, не надо быть такой легкоранимой натурой, на российской бибике в свое время и в коробас и в движок лил разные масла и разница была значительная, всегда менял по пробегу 8-9 тысяч, но при залитии к примеру Zic машина при - 23 -25 перестала заводится, в коробку лил его же -25 не хочет заводится (понятно, что потом выжимал сцепу и коробка прогревалась от движка), луйкойл себя лучше вел, Эссо лучше себя вело, но закончил на Кастрол в коробку и в движку Мобил финский, и забыл про проблемы с маслами, а в россии можно все что угодно купить под любым названием...
Спасибо: |
Получено: 2,082 Отправлено: 136 |
Просто если появляется подсолнечное масло, то как правило диалог бесполезен.
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
ну не я же написал "любое", хорошо до сливочного не дошли )))
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
Спасибо: |
Получено: 166 Отправлено: 247 |
Получается на валвике больше давление? или действительно совпало. блин, после этих манипуляций стал капать антифриз.....после ночной стоянки в -1 +3гр ночью. я так понимаю какой то из патрубков? надеюсь не фланец ОЖ.
[/URL]
Спасибо: |
Получено: 2,082 Отправлено: 136 |
Капает обычно либо с тройника за движком или с бачка, но я сильно сомневаюсь что это из-за масла
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
Второй раз заливаю это масло. Движку как то легче крутиться на нем. отложение не замечено. свечи менял, старые еще бы и походили.
![]()
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
а артикул киньте глянуть, сколько оно стоит и возят ли его вообще?
и чем оно кстати такое выбающееся?
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 4 |
у него ваговских допусков нет?
был б5.1998 г.в 1.8Т АЕB механика.кожа теперь 1,8 т awm американец на акпп 2004 г.в
Спасибо: |
Получено: 3 Отправлено: 4 |
А я такое масло кипил в тигуан, как время подойдет, такое же думаю и в пассат залить Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40
VW PASSAT B5+ 1.8T+АКПП Золотистый
Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
Да я вычитал уже.От этого масла пол ойлклаба тащится.
На 5w40 мобиле, че то тяжелый запуск и вообще работает с лишними шумаму, а на петроканаде движка не слышно!
Цена 2400 за 4+1л.
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
Спасибо: |
Получено: 2,082 Отправлено: 136 |
Там молибден и поэтому он тише работает, хотя это не на всех движках заметно.
Во всех топовых маслах, которые на гидрокрекинге есть молибден. Мобил 5в40 без молибдена, Мобил1 0в40 с молибденом, мобил1 есп 5в30 тоже с молибденом.
Если интересно. можешь залить millers oil, там молибдена вагон!!
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
на экзисте типа временно нет, вот так на него перейдешь .а его нет, ни на доливку ни на замену..., в других источниках посмотрел. реально нет 502 допуска ((( но в Автдоке в предлах 2 килорублей, это почти в два раза дешевле моего Ликви, вопрос только стоит ли овчинка выделки, и экономия ли это или такого геморра можно огрести....?
--- Добавлено чуть позже ---
Я лью Liqui Moly 5W-30 Top Tec 4200 LongLife III, а вот про синтоил немного читал, но как он осебя поведет?
а у них чего-то только 5-30 или 2-20 маслице, а другие линейки есть? а какие моторы меньше надрываются, верне марки авто.
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
Я на петро-канаде европейке второй год уже ездию.Отличное масло! по гуманной цене 2500р/5л.
Допуски вага имеються и 505.01/505.00/502.00.Мотор на нем мягенько работает
http://petro-canada.petrolube.ru/cat...ail.php?ID=803
VW Passat B5+ 2003 variant 1.9ТDI AWX. ☭ BASS VAGON ®
напрягает фраза "отвечает требованиям спецификаций"
в чем принципиальное различие типа америковской и европейской версий масла?
VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
WVWPD63B04P243274
[QUOTE=prv21;5196580]Все там нормально с кастролом (имею ввиду сороковки с 502-ым допуском)
у меня допуск 507.00
VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить
, а не существовать!!!!!!!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Приветствую всех!Народ,оставлял здесь свой комментарий,но что то не могу его найти,поэтому оставлю еще один,если что,прошу сильно не ругать!![]()
Владею автомобилем Пассат В6.В двигатель своего аппарата заливаю масло Мобил 1.Но последнее время качеством мягко говоря не доволен.Двигатель стал шумно работать да и динамика хуже(может конечно так кажется) так как я сильно мнительный,а цены все выше и выше.Решил сменить марку моторного масла.Но на какое???Если Мобил не устраивает(возможно попалась подделка) то что говорить за другие.Сосед заливает в свой В7 Роснефть синтетика 5W40,говорит что масло получило допуск фольцваген и опель,а шансы купить подделку минимальные,да и цена не такая как у Мобила.Вот хочу спросить у Вас уважаемые форумчани,может кто заливал себе это масло?Какие отзывы?Перед тем как залить его себе,хотелось бы услышать побольше отзывов.
--- Добавлено чуть позже ---
На форумах пишут что у роснефти тоже есть эти допуски,но на оф. сайте говорят только за 505.00 и 502.00.А какая цена у него за 4 литра?