Моторное масло - Страница 359
  1. #7161
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    noxeone, да какая разница то...если состав у всех один и тот же?...с маслами все просто веришь в него лей, и молись...
    смысла лить не тестированное не увидел...потому, что для меня оно кот в мешке...я не сказал, что вся армия мотюля плохое масло...но если есть вариант дешевле и лучше конкурентов в среднем ценовом диапазоне... и это подкреплено какими, не какими доказательствами...то почему не использовать его?...мое испытание показало, что свои функции масло выполняет достоино в интервале 7 тык км...дальше хуже...не говорю за большинство которое льет гуталин по рублю и катает на нем рекомендованый заводом интервал в 15 тык...и за это время доливают по 8-10 литров...а потом говорят отездил 50к нужна переборка мотора...надо покупать контрактный он дешевле, чем после катания на масленке чинить...у VW Моторы гавно...
    Любое масло выполняет свои функции...вопрос в том насколько оно засирает мотор, и сколько его приходится доливать (угар подразумеваю)...и вопрос насколько критично для данного мотора загрязнение...у меня октавия недавно с аренды вернулась 2000г мотор АКЛ...там мотор пять коробок (механик) пережил без вмешательства...если мотор крутить при езде кольца не лягут на любом масле...будет время сниму поддон и клапанную...обязательно сфоткаю то, чо там за 14 лет использования Шелл 5W40 Накопилось...за пробег более 800 тык......и никак проблемм с давлением масла

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    судя по аватарке
    про масло еще рановато думать на этом этапе работ...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #7162
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, масла одинаковые - присадки разные.
    А по поводу 15тыс без замены масла - не представляю даже какое масло выдержит
    Кстати мне показывали как-то дедка одного, он ездит на Москвиче 400-каком-то. Он всю жизнь ездит на этом москвиче и покупает самое дешевое масло, которое продается. Но меняет его стабильно каждые 4тыс.км. Так вот он проехал уже туеву хучу километров, ради интереса его внуки вскрыли мотор посмотреть что там - выглядит все идеально, как будто движку лет 5-10. А этому москвичу уже 4-й десяток!
    Так что возможно сила только в интервале замены.
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    судя по аватарке - тебе надо в машине не только масло поменять
    А ты не допускаешь вариант, что аватарка была сделана несколько лет назад? Давайте еще начнем обсуждать аватарки друг друга, видимо по маслу уже все обсудили.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  3. #7163
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    А по поводу 15тыс без замены масла - не представляю даже какое масло выдержит
    я думаю что справедливо тогда будет указать то в каком режиме (количество моточасов, качество топлива, температура ОЖ и т.д.) предполагается проехать эти 15 тысяч км. Думаю масла такие (у которых "держак" 15 000) все же есть, другой вопрос - на сколько их целесообразно лить в старенький пассат
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  4. #7164
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Кстати мне показывали как-то дедка одного, он ездит на Москвиче 400-каком-то.
    Этот дед как вождь мирового пролетариата для местных автослесарей...на него молиться надо
    Организовать ежегодное паломничество к мощам Москвича под названием "поиски масляной истины"
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #7165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Этот дед скорее всего больше 4000 в год не ездил и менял масло раз в год
    Всё правильно делал(С)
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  6. #7166
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    причем тут ХХ все равно не понял.
    На ХХ температурный режим мотора не оптимален. Прокачиваемость масла на минимуме. А это значит, что заменяемость его в самых критических местах минимальна.
    Самое "горячее" место- это область поршневых колец. Там температуры как раз в районе 300-400 градусов и хреновое в плане выдерживания температур масло будет потихоньку прожариваться в этих местах...
    То-же самое будет происходить в районе клапанной крышки. Самый верх мотора, а значит место горячее. Прокачиваемость масла здесь и в других режимах не очень, а на ХХ вообще к нулю стремится... И там оно жарится...
    И не удивляйтесь по поводу температур...
    Если масло дает отложения, то это значит, что ему, маслу, этих температур хватает.
    И Шелл и Мотул не могут похвастаться стойкостью. Поэтому я и не советую их использовать. Есть гораздо более дешевые масла с лучшими характеристиками в этом плане.
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    У некоторых посетителей оилклуба к этому тесту тоже есть вопросы.
    Похрену на этих посетителей. Оилклаб- это секта маслоанализо- поклонников... Вот только анализ масла нихрена не скажет о том, как это масло будет работать в моторе.
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #7167
    Passat Аватар для molodoi
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г. Старый Оскол
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    noxeone, да какая разница то...если состав у всех один и тот же?...с маслами все просто веришь в него лей, и молись...
    смысла лить не тестированное не увидел...потому, что для меня оно кот в мешке...я не сказал, что вся армия мотюля плохое масло...но если есть вариант дешевле и лучше конкурентов в среднем ценовом диапазоне... и это подкреплено какими, не какими доказательствами...то почему не использовать его?...мое испытание показало, что свои функции масло выполняет достоино в интервале 7 тык км...дальше хуже...не говорю за большинство которое льет гуталин по рублю и катает на нем рекомендованый заводом интервал в 15 тык...и за это время доливают по 8-10 литров...а потом говорят отездил 50к нужна переборка мотора...надо покупать контрактный он дешевле, чем после катания на масленке чинить...у VW Моторы гавно...
    Любое масло выполняет свои функции...вопрос в том насколько оно засирает мотор, и сколько его приходится доливать (угар подразумеваю)...и вопрос насколько критично для данного мотора загрязнение...у меня октавия недавно с аренды вернулась 2000г мотор АКЛ...там мотор пять коробок (механик) пережил без вмешательства...если мотор крутить при езде кольца не лягут на любом масле...будет время сниму поддон и клапанную...обязательно сфоткаю то, чо там за 14 лет использования Шелл 5W40 Накопилось...за пробег более 800 тык......и никак проблемм с давлением масла

    --- Добавлено чуть позже ---


    про масло еще рановато думать на этом этапе работ...
    У меня дружбан льет лукойл люкс что ли 5в40 в золотистой канистре с допусками 502, 505 в 1.8т AWT мотор, меняет раз в 8-10 тысяч... через маслозаливну глядели-вроде чисто все... правда ездит как пенсионер
    VW Passat B5, 1.8T, APU, чип, МКПП EHV, 2000 г.в. Теперь с гбо)

  8. #7168
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
    У меня дружбан льет лукойл люкс что ли 5в40 в золотистой канистре с допусками 502, 505 в 1.8т AWT мотор, меняет раз в 8-10 тысяч... через маслозаливну глядели-вроде чисто все... правда ездит как пенсионер
    Лукойл не делают масло синтетику, они забили на это дело, т.к. вложения нужны большие. Они покупают и разливают Шелл по баночкам, правда насчет присадок не в курсе - или льют свои (точнее покупают готовые) или тоже шелловские используют.
    И масло то это неплохое кстати! А что наш эксперт скажет насчет Лукойла? Как чувствуют себя движки на нем?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  9. #7169
    Passat Аватар для molodoi
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г. Старый Оскол
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Лукойл не делают масло синтетику, они забили на это дело, т.к. вложения нужны большие. Они покупают и разливают Шелл по баночкам, правда насчет присадок не в курсе - или льют свои (точнее покупают готовые) или тоже шелловские используют.
    И масло то это неплохое кстати! А что наш эксперт скажет насчет Лукойла? Как чувствуют себя движки на нем?
    А какая разница? синтетика или полусинтетика? вязкость подходящая, допуски вага есть какие нужно... И откуда информация, что лукойл синтетику не делает?
    На канистре написано синтетика вроде бы...
    И насколько мне известно существует два вида синтетики: 1. Полученная способом гидрокрекинга; 2. Чистая синтетика.
    Лично я себе лью ликви моли 5в40 в сиреневой канистре... и как мне сказали продавцы в магазине-оно гидрокрекингового происхождения
    VW Passat B5, 1.8T, APU, чип, МКПП EHV, 2000 г.в. Теперь с гбо)

  10. #7170
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
    я себе лью ликви моли 5в40 в сиреневой канистре... и как мне сказали продавцы в магазине-оно гидрокрекингового происхождения
    Это не так. В Германии очень строгие правила на этот счет и гидрокрекинг синтетикой не считается. То есть на канистру с маслом НС нельзя написать "фулл синтетик". За это можно под суд попасть за обман покупателя.
    Линейка Ликви Моли Синтойл- это реальная синтетика.
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #7171
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
    А какая разница? синтетика или полусинтетика? вязкость подходящая, допуски вага есть какие нужно... И откуда информация, что лукойл синтетику не делает?
    На канистре написано синтетика вроде бы...
    Я написал, что у них производства синтетики НЕТ. Они покупают ее готовую цистернами и разливают по своим канистрам с надписью "Лукойл". А полу-синтетика и минералка насколько мне известно производят сами.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  12. #7172
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Лукойл не делают масло синтетику, они забили на это дело, т.к. вложения нужны большие. Они покупают и разливают Шелл по баночкам, правда насчет присадок не в курсе - или льют свои (точнее покупают готовые) или тоже шелловские используют.
    Так что Лукойл делает? Покупает готовый Шелл и разливает?
    Покупает базовое масло Шелл и, добавляя присадки, продает под своим брендом?
    Судя по анализам свежих масел на Оилклабе, Лукойл 5-40 не соответствует ни одному из масел Шелл той-же вязкости...

    И что за " большие вложения" нужны для производства масла?

    И главное: для чего Лукойлу аж шесть заводов по производству масел?
    Или кто-то считает, что если кто-то закупил ингридиенты и замесил масло, то он не может называться производителем этого масла?

    А как-же бабушка на рынке с пирожками? Тесто-то, поди у всех одинаковое... Вода, мука, соль, сахар, яица... Пирожки, правда, у всех разные...
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #7173
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про пирожки порвало
    было 4 пассата...525

  14. #7174
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, с паленых пирожков нерадивой бабки точно может порвать серьезно
    а паленое масло для водителя не так болезнено проходит...хотя тесто то у всех одно...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  15. #7175
    Lupo
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    улан-удэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добавлю свои пять капель масла в тему. когда брал машу старый хозяин ездил на мобиле 5-40. пробег был~300тр. так как против мобила ни чего не имею продолжил ездить на нем, от замены до замены доливал чуть меньше 1 литра при интервале ~8 тр.км. причём первые 3-4 тр. км. масло по уровню не падало хоть загазуйся, далее уровень потихоньку уменьшался не зависимо от стиля езды. потом мне взбрендило попробовать мобил 5-50 в принципе изменений не каких тока чуть дороже( повелся на рекламу для моторов с большим пробегом) и снова вернулся на 5-40. тут перед зимой решил налить 0-40 так как машина живет на улице, поменял где то в декабре мороз уже был хороший. сразу-же стало заметно утренний пуск стал легче. проездив интервал 10 тр. долил чуть меньше 0,5л. да и мотор стал работать как-то мягче. и вот уже лето жара а я опять меняю масло на 0-40 и пробег у машины вот вот уже 500 тр. все знакомые говорят куда ты льешь нолик а мне понравилось вернее машине. теперь думаю остановиться на нем. хотя раньше тоже думал 10-40 самое то для старой машины.
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП.

  16. #7176
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    seryogar, лей 0W40 И не слушай про старые моторы...чтобы доказать, что твой мотор старый его нужно разобрать и отдефектовать...а так действует презумпция невиновности......расход масла у тебя говорит о молодости мотора...катайся и наслаждайся...вовремя меняй масло и не слушай глупых советов...пусть сами себе гуталин льют
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  17. #7177
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seryogar Посмотреть сообщение
    ... все знакомые говорят куда ты льешь нолик а мне понравилось вернее машине...
    Хороши советчики. Поганой метлой их Не надо их слушать, учитывая, что нолик - это для ЗИМЫ
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  18. #7178
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это неверный ход мобила в рекламе ИМХО, я раньше тоже на предыдущем пасрате попробовал залить 10w50 типа для старых моторов, хорошо, что отговорили и больше не заливал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Не надо их слушать, учитывая, что нолик - это для ЗИМЫ
    ну а поскольку зима у нас круглый год...
    было 4 пассата...525

  19. #7179
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    это неверный ход мобила в рекламе ИМХО, я раньше тоже на предыдущем пасрате попробовал залить 10w50 типа для старых моторов, хорошо, что отговорили и больше не заливал

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну а поскольку зима у нас круглый год...

    Ну не знаю как в Архангельске и в Улан-Уде, но у нас летом до 40 жарит в тени, а зимой до 30 в минус (еще влажность). По теме думаю, что 0-40 идеально для круглогодичного применения и у нас и у вас

    п.с. Сегодня на термометре (в автобусе ехал) утром в 8:30 было 26 градусов. Дубак блин
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  20. #7180
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ты за Архангельск не слышал чтоль?: "классное лето было в городе! жаль я в тот день на работе был "

    --- Добавлено чуть позже ---

    Архангельск приравнен к районам Крайнего Севера.
    Климат города умеренный[13], морской с продолжительной умеренно холодной зимой и коротким прохладным летом. Он формируется под воздействием северных морей и переносов воздушных масс с Атлантики в условиях малого количества солнечной радиации. Средняя температура января — −12,8°, июля — +16,3°. За год выпадает 607 мм осадков. Среднегодовая температура +1,3 °C.
    Для Архангельска характерны частые перемены погоды, высокая влажность воздуха и большое количество дней с осадками. При вторжении холодного воздуха со стороны Сибири зимой возможны морозы до −30, в то же время иногда бывают и оттепели. Летом при вторжении горячей воздушной массы со стороны степейКазахстана возможна жара до 30-35 гр., в то же время летом в ночное время возможны заморозки.
    Максимальная температура в Архангельске +34,4° была зафиксирована 13 июля 1972 года. Минимальная температура −45,2° зафиксирована 8 января 1885 года


    Астана расположена на берегу реки Ишим. Из-за далекого расположения от океанов зима здесь холоднее, чем в городах находящихся западнее ее на той же широте (Уральск, Воронеж, Лондон) . Лето здесь теплое и засушливое, и несмотря на это большинство атмосферных осадков выпадает в теплый период (апрель-октябрь).
    Наиболее тёплый месяц — июль, его средняя температура 20,9 °C. Наиболее холодный месяц — январь с температурой −15,2 °C.
    Абсолютный максимум температуры: +41,6 °C (зарегистрирован 22 июля 1936 года. Абсолютный минимум температуры: −51,6 °C (зарегистрирован 5 января1893 года).

    ОФФ: как тебе суперба 2002 года? лучше Б5?


    --- Добавлено чуть позже ---

    Астана — вторая самая холодная столица в мире (после Улан-Батора).
    было 4 пассата...525

Страница 359 из 651 ПерваяПервая ... 259309349357358359360361369409459 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •