Цитата Сообщение от antonylen Посмотреть сообщение
    В инструкции по эксплуатации написано. Если вы ездите на короткие расстояния то интервал уменьшить вдвое с 15 на 7,5 тыс.
    Это ко всем маслам относится ? Ну всмысле это к инструкции к автомобилю или маслу ЛМ. Тоесть Если я дальнобой и ежу каждый день а москву и обратно по 1200 то это большое расстояние или таксист а если маленький город и я накатываю максимум в день 30-50 потолок 100 км то менять 7.5

Вопрос: Различаются ли интервалы смены масла для синтетических, полусинтетических и минеральных масел?

Ответ:
    Интервалы смены масла определяются только производителем автомобиля, эти требования учитывают особенности конструкции и условия его эксплуатации. Обычно они указываются в руководстве по эксплуатации автомобиля. Поэтому необходимо строго придерживаться данных рекомендаций. В такого типа рекомендациях обычно указываются только качественные показатели моторного масла – либо классификация по API, либо ACEA, либо, для российских автомобилей, классификация по ААИ. В них не указано к какому типу эти масла принадлежат (синтетика, п/с, или минеральное масло). Следовательно срок смены моторного масла в случае синтетики, полусинтетики и минерального масла будет одинаков, если они принадлежат к одной группе качества.

Подводим итоги, можно ли применять гидрокрекинговые масла?

Итак, мы выяснили, что гидрокрекинг – это просто технология. Точнее – это просто одна из технологий производства масляной основы, и не более того. Да, гидрокрекинговые масла по своим характеристикам и химическому составу отличаются и от минеральных, и от синтетических. Но нужно ли все это автолюбителю?

Тут, вероятно, уместно будет вспомнить главный девиз этого сайта: моторные масла делятся всего на две категории – подходящие и неподходящие для Вашего двигателя. Все, других категорий просто не существует. Поэтому, если моторное масло имеет вязкость, а также протестировано и одобрено по тем классам качества и допускам, которые требуются производителем Вашего автомобиля, такое масло однозначно можно применять в этом моторе, если оно не поддельное.

А информация о том, как именно сделана масляная основа, могла бы пригодиться бережливому автолюбителю, к примеру, из Западной Европы, для того, чтобы выбрать оптимальную длину сервисного интервала, поскольку срок службы и окисляемость у синтетических, минеральных и гидрокрекинговых масел разные.

Для условий же, в которых эксплуатируются автомобили в СНГ, этот параметр далеко не так актуален: на наших пыльных дорогах и некачественном топливе, моторное масло засоряется гораздо быстрее, чем окисляется (т.е. заканчивается его ресурс), независимо от технологии производства основы. Поэтому, если Вы прочитали мою статью о том, как часто менять масло и пользуетесь указанными там рекомендациями – для Вас совершенно безразлично по сути, как сделана основа масла, гораздо важнее само качество продукта.

А поэтому, не морочьте себе голову всякой ерундой, забудьте про термин "гидрокрекинг" и выбирайте моторное масло по допускам и классификациям, указанным в сервисной книжке Вашего автомобиля!
    Последний раз редактировалось DENiS_GT; 25.04.2013 в 14:52.
    Passat 1.6 AHL 97г. седан, климат, ручка WVWZZZ3BZWE075024

Цитата Сообщение от DENiS_GT Посмотреть сообщение
    Следовательно срок смены моторного масла в случае синтетики, полусинтетики и минерального масла будет одинаков
    Полнейшая чушь. Вы слышали о таких характеристиках масла, как щелочное число, устойчивость к старению, окислительные свойства и т.д.? Они у синтетики, полусинтетики и гидрокряка разные.
    Тако что, сроки замены масел с разными основами будут отличаться. Наиболее устойчивые масла - полностью синтетические.

А вот и подтверждение:
    поскольку срок службы и окисляемость у синтетических, минеральных и гидрокрекинговых масел разные.
    А поэтому, не морочьте себе голову
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

egorvlz, Ну понятно значит ЛМ масло недолговечное, хотя интересно о каких сроках говориться, а по срокам замены синтетики, когда менять через 10 тыс или 7.5

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Mikke
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    Для информации:
    Mobil 1 0W40 теперь опять имеет 503 допуск
    сам недавно офигел, увидев на канистре ))
    но все же цифра 0 смущает, зимнее масло, по-идее...ведь rummi рекомендовал для старых турб 5w40 only
    C-Max 1.8 QQDA МКПП: B5/IB5 спасибо Путину за это

тоже лью мотюль 5-40 каждые 10 т. км. отличное масло

Mikke, вязкость масла 0w-40 и 5w-40 при рабочей температуре одинакова

Записей в дневнике
    7

ок, попробуем потом 0w40 тогда

по срокам замены синтетики, когда менять
    Как правило, на 8000.
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

Valvoline

Коллеги, модераторы? Наше в архиве тему про масло Valvoline. Там все ругаются, что надо писать в топике про масла, а где он?! Меня интересует, если ли кто из форумчан, кто льет себе Valvoline, а то масло есть, а доверия нет ☺ Есть хороший-плохой опыт? Здорово, что новички не могут создавать темы, но я так и не смог найти более подходящую...

Записей в дневнике
    7

а зачем эксперименты? все говорят, что Мобил рулит, и если масленка не загорается - зачем тогда от добра искать добро?

Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для 386

Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    а зачем эксперименты? все говорят, что Мобил рулит, и если масленка не загорается - зачем тогда от добра искать добро?
    понимаш, какое дело....
    мобил у меня угорал, около 700 грам на 6000 км... перешел на ликви моли.... угар снизился очень значительно, стало около 200-300 грамм на те же 6000 км при достаточно динамичной езде... если ездить как дедушка, то угар практически не заметен
    ка-кто так....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

Записей в дневнике
    7

хорошо, вот купил я канистру мобила 4 л, откатал 6000 км, соответственно, после заливки оставалось грамм 800...почему их не залить??? как раз же

Первый раз отвечаю сам себе :-) Аууу, завсегдатаи, помогите новичку, куда написать про масло, я понимаю, что тема старая, но все-таки... заранее спасибо!

Цитата Сообщение от чеLOVEк Посмотреть сообщение
    Valvoline

Коллеги, модераторы? Наше в архиве тему про масло Valvoline. Там все ругаются, что надо писать в топике про масла, а где он?! Меня интересует, если ли кто из форумчан, кто льет себе Valvoline, а то масло есть, а доверия нет ☺ Есть хороший-плохой опыт? Здорово, что новички не могут создавать темы, но я так и не смог найти более подходящую...

Touareg Аватар для Алекс85

А никто на 5w50 не ездит? Думаю при следующей замене перейти на такое. Просто из любопытства.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г.
    http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от чеLOVEк Посмотреть сообщение
    Первый раз отвечаю сам себе :-) Аууу, завсегдатаи, помогите новичку, куда написать про масло, я понимаю, что тема старая, но все-таки... заранее спасибо!
    ну народ ещё от праздников не пришел в себя.
    Плюс масло редкое, это как спросить про ZIC, некоторые льют, но появляются тут редко.
    Тему выбрал правильно, жди ответа
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: VW Passat B5+ AWT 1.8T,АКПП, ClimaTroniс

Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста, колеги!
    У меня в машине залит Castrol 5W30 Edge diesel Long Life. Надо мне завта менять масло, так, как еду в Чехию. Можно мне залить Castrol EDGE FST 5W-30?
    Passat 2.5 TDI, 2004
    Заранее спасибо за ответ.

Pointer

Вечер добрый! Подскажи пожалуйста я заливаю кастрол 5\30. После последней замены прошло 1500км загорелась маслёнка! Пробег 240000! Может масло поменять на другое! Да и ещё вопрос из за этого гнц может стучать? Заранее спасибо!

Touareg Аватар для ChEkist
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от Олег Медведев Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Подскажи пожалуйста я заливаю кастрол 5\30. После последней замены прошло 1500км загорелась маслёнка! Пробег 240000! Может масло поменять на другое! Да и ещё вопрос из за этого гнц может стучать? Заранее спасибо!
    Лучше съездить на замер давления масла, а не на его замену.
    Skoda Superb 2.0TDI CLJA 6-DSG 2012/VW Passat 2.0TDI CBBB 6-DSG 2009 R-line+ChipRatkov+OFF(EGR+DPF)/VW Passat 1.9TDI AVF 6-МКПП 2005/VW Bora 1.6i AKL 5-МКПП 2000

Записей в дневнике
    7

5ц50 давить будет скорее всего

Pointer

Замерял на хх 1.4 на 2х 2.5

Страница 266 из 554 ПерваяПервая ... 166216256264265266267268276316366 ... ПоследняяПоследняя