Ребята, что это не фильтр это однозначно, слишком громкий у меня свист. Да и в сервисе сказали, что это смазка на морозе загустевает. У меня например когда по городу езжу свистит очень редко - в сильный мороз (было раза 3 всего). А вот на трассе (80-120км/ч) замучался уже...

Но дело то в том, что свист появляется тока на хорошо прогретом движке :shock: на холодном еще не разу не свистело... может это конденсат скапливается на теплом венеляторе (там где подшипник)
NaBius, я полностью согласен с repa, пылесосить смысла нет, купи за 120 рублей новый и поймешь разницую. Я использую зимой с угольным наполнителем, а летом обычный, все тип-топ.
В Томске это фильтр стоит 500р. Конечно как появятся лишние деньги куплю, но это ИМХО не спасет...
слушай, а почему на режимах 3-4 ??? неужели так плохо дует ?
я больше 2 никогда не включаю - на 2 и то иногда жарко
Я конечно не знаю как там в Москве у нас в Томске уже почти мес температура в районе -30 И 2-го режима явно не хватает. Вот осенью я ездил на 2ом реж. тишина просто кайф...

to Sergeich,
Опиши попадробнее плз. что именно снимать...
Я когда фильтр снимал там в глубине увидел ветилятор какой то это он или нет? Если он то чего тогда снимать?