Новичок - впечатления о машине и проблемы...
  1. #1
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Новичок - впечатления о машине и проблемы...

    Уважаемые форумчане!

    Рад найденному совершенно случайно этому форуму и сайту. Автомобиль мой такой - седан 1,8 Turbo, 150 л.с., Хайлайн, 2003 года выпуска, куплен в Москве в «Автоганзе» в октябре того же 2003 года, типтроник, кожа-алькантара, противотуманки. Сейчас автомобилю год и три месяца, пробег 41’000 км. Чёрный металлик.
    Достоинства автомобиля вам известны и без меня, а вот с недостатками я хотел бы поделиться и выслушать ваше мнение. До покупки Passat был совершенно равнодушен к марке, а теперь поклонник...

    1. Подвеска.
    Мне совершенно ясны и очевидны преимущества так называемой «адаптации автомобиля к российским условиям», но усматриваю тут две проблемы.
    а). Внешняя. Имеется эффект "спичка в стакане" - колёсная арка большая, а колесо в нём маленькое. Диссонанс явный - автомобиль смахивает на вездеход. Хочется заполнить арку колесом. Такого эффекта нет, например, на Audi A6 - всё хорошо смотрится: колесо в арке прямо по размеру. За цену, которая вам известна, не хочется такой неудовлетворённости.
    б). Динамическая. Автомобиль с такой подвеской явно предназначен только для спокойной езды. По прямой.
    Я далёко не драйвер, но явно ощущаю этот недостаток, связанный с увеличением дорожного просвета – на относительно больших скоростях обгоны, перестроения, другие манёвры просто крайне неприятны – постоянная борьба с собственной системой стабилизации, особенно на виражах с уклонами. Нервов не хватает, сдаюсь – ухожу с левого ряда, сбавляю скорость, существенно уменьшаю количество обгонов и манёвры... А езжу я много, часто по ночам и на московских «магистралях» - Кутузовский, третье транспортное, Ленинский, аэропорты...
    Нашёл тут статью одного узкого специалиста по подвескам, анализ автомобиля BMW: http://www.streetracing.ru/FrameSite/Te ... stcar.htm#Статья%20II:%20Подвеска

    Выходы. Замена подвески на «родную», неадаптивную – дилер аккуратно намекнул о $2’500, что меня не устраивает, или низкопрофильная резина с увеличением размера диска до 17 радиуса с шинами 225/45/17, что не решит «внешнюю» проблему – общий размер колеса останется тот же.

    2. Правое зеркало – маленькое. Видно не плохо, но понимаю после других авто, что маленькое. Поменять на большее – если только увижу результат у кого-нибудь, а то просят $400...и неизвестно, что получится...

    3. Омывание фар происходит при (включённом ближнем свете) одновременно с омыванием лобового стекла! А если мне не надо фары омывать, а только стекло, а фары включены? Что за глупость? (У предыдущей моей Nissan Almera стояла отдельная кнопочка омывателя фар.)

    4. Слабая оптика. Объективно. Ксенон – дорого, и потом специалисты не советую ставить его «потом», а иметь только штатный. Туфта получится, мол, тонкие настройки нужны, а не просто замена...

    5. Повышенная угоняемость. Пережил три (!) попытки угона. Неудачные, слава богу, но курочили неслабо. Нашёл противодействие, посмотрим... Итого – из 12 месяцев в году почти 2 был без авто по причине ремонтов. Мало того, в приватной беседе менеджер сервиса признался, что каждый второй новый B5 будет обязательно угнан в течение первых трёх лет!

    Но, как сказал мой товарищ, (у него, правда, Golf) «Ну ты понимаешь, что после Passat следующей машиной должна быть «E-classe» или «BMW – 5» , чтобы ты не плевался?... Я согласен с ним...

    Поклонники марки! Мои проблемы перекликаются ли с вашими и что скажете?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, привет!!!! Добро пожадовать в Клуб!!!
    Я кратко (тороплюсь).
    1. У меня такая-же подвеска. Доволен (дачник).
    2. Можно сделать гораздо дешевле. Щас ребята подтянутся - растолкуют. Еще в поиски поищи, такое обсуждалось
    3. Омывание фар включается при долгом нажатии на ручажок стеклоочистителей. А если прерывисто брызгать, то они не включатся. У меня омывателей нет, но где-то слышал!
    4. Оптика слабая! Но люди (Ира, Nick) аоставили в штатную оптику и довольны! https://passatworld.ru/index.php?option=co ... iew&id=123
    5. Но что-то нереальную цифру сказали
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. По колёсам: заедь на разборку, померяй от А8, могут цеплять за арки. Я не смог так сделать, т.к. на всех колёсах битой А8-ой стояли секретки. А вообще, не советую: много технических нюансов.
    2. Одинаковые зеркала с интегрированными поворотниками можешь увидеть на В5-ом 2004 г.в. и заказать таковые не в Автоганзе, а в магазине.
    3. По омывателю: придётся смириться
    4. Самовольно установленный ксенон - могут возникнуть проблемы при прохождении техосмотра(если его проходить) - поэтому лучше менять фару в сборе.
    5. Поделись о продиводействие против угона(или хотя бы намёк), я часто на улице бросаю, поэтому тема актуальная и не только для меня думаю.
    А после Пассата должна быть Ауди А6, по крайней мере я так сейчас думаю, хотя БМВ и МБ - авторитет непререкаемый.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, привет! :hello2:
    Добро пожаловать к нам!!! =D>
    По твоим вопросам...
    Замена подвески на «родную», неадаптивную – дилер аккуратно намекнул о $2’500
    Цена явно завышена...
    Если есть уж очень большое желание поменять подвеску на неадаптированную, купишь запчасти у наших парней...
    Обойдется долларов в 700 всё...
    Но мне кажется не стоит менять...
    Сразу начнешь замечать, что много сугробов мешает ездить...
    2. Правое зеркало – маленькое. Видно не плохо, но понимаю после других авто, что маленькое. Поменять на большее – если только увижу результат у кого-нибудь, а то просят $400...и неизвестно, что получится...
    Приезжай на встречу, увидишь у парня большое правое зеркало от праворульного Пассата...
    Лично меня штатное устраивает...
    Привык наверное...
    Омывание фар происходит при (включённом ближнем свете) одновременно с омыванием лобового стекла! А если мне не надо фары омывать, а только стекло, а фары включены? Что за глупость? (У предыдущей моей Nissan Almera стояла отдельная кнопочка омывателя фар.)
    Тут с тобой согласен...
    Алгоритм не продуман.
    Омыватель фар подрубается если держать рычаг на себя более 2 сек...
    Я наловчился, просто опрыскивать несколькими прерывистыми движениями рычага.
    Омыв. фар неуспевают подключаться.
    Слабая оптика. Объективно. Ксенон – дорого, и потом специалисты не советую ставить его «потом», а иметь только штатный. Туфта получится, мол, тонкие настройки нужны, а не просто замена...
    Туфта...
    Если нужен ксенон, ставь и не заморачивайся!
    Хоть в старые фары, хоть в новые!!!
    Повышенная угоняемость. Пережил три (!) попытки угона. Неудачные, слава богу, но курочили неслабо. Нашёл противодействие, посмотрим... Итого – из 12 месяцев в году почти 2 был без авто по причине ремонтов. Мало того, в приватной беседе менеджер сервиса признался, что каждый второй новый B5 будет обязательно угнан в течение первых трёх лет!
    Тут ничего не скажешь...
    Зашищать надо обязательно!
    Либо отстреливать козлов поганых!

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    474
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, ты писал Повышенная угоняемость. Пережил три (!) попытки угона. Неудачные, слава богу, но курочили неслабо. Нашёл противодействие, посмотрим...

    как ты решил эту прроблему??? с угоном?? =D>

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,665
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, если надоела высокая подвеска, могу отдать свою низкую на обмен, тока аппарат у меня хитрый, тяжелый и сзади многорычажка стоит
    VW Passat B5 ALG, AUDI A6 AFB, VW Touareg BAC...

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    644
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, привет!! Насчет подвески, у меня подвеская обычная, то бишь родная европейская, но колесо R15 все равно смотрится немного маловатым в большом проеме арки. Зеркало - неудобно поначалу, потом привыкаешь. Можно поменять на сферическое (если у тебя стоит обычное), будет получше. :D
    Наверное у тебя действительно классная тачка, что ее три раза пытались угнать (это комплимент :razz: )
    Мне говорили, что из механических средств действенная штука - блокировка КПП, но она недешевая и ставить ее как-то страшновато (при неправильной
    установке могут возникнуть неприятные траблы)
    Я не знаю, как эту проблему решил ты, но если уж на то пошло и денег не жалко - единственный выход - страховка от угона.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Janet, а я слышал наоборот, что блокировка кпп - хрень! Особенно на МКПП
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, Я думаю это дополнительная проблема для угонщиков!

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне говорили, что из механических средств действенная штука - блокировка КПП, но она недешевая и ставить ее как-то страшновато
    Лишняя трата денег. Замок на вал руля-дешевле и эффективнее.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    oleg-kv, А мне у тебя понравилась "кочерга" на педали сцепления и тормоза. Дешево и сердито
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #12
    Touareg Аватар для Олег
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,243
    Спасибо:
    Получено: 91
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А у меня стоит замок АКПП.
    Наверное поставили еще в Германии, т.к. один ключ очень сильно затерт.
    BMW X4 G02 30D M-Sport. All.

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF,
    oleg-kv, А мне у тебя понравилась "кочерга" на педали сцепления и тормоза. Дешево и сердито
    Эта кочерга легко снимается-доступ к личинке простой, Спасет только, если угонщики не готовы к ней.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Добро пожаловать!!! :hello2: :hello2: :hello2: :hello2:
    Ставь Dragon на КПП особенно если АКПП ит делай маркировку. У нас стоит так хоть спим спокойно, попыток угона не было. Все видят маркировку. :razz:
    тьфу, тьфу-)
    ставь ксенон, видимость улучшится раз в 50.

  15. #15
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за тёплый приём...

    Противодействие угону такое. Нашёл в Москве контору, настоящие самоделкины-кулибины. "Авторская защита от угона" - их девиз и специализация. Никаких массовых "противоугонок, сигналок, мультилоков, худлоков, защиты АКПП" и прочего, которые у угонщика вызывают лишь улыбку - он хорошо их знает. Борьба с массовостью - залог успеха.

    После 10-дневной инсталляции охранного многоступенчатого комплеса автомобиль противостоит угону (в различных его проявлениях, включая захват ключей) 5,5 часов двум профессианалам со специнстументом. Цена - $2500

    работники конторы долго опрашивают клиента об образе жизни, условиях хранения, привычках, нештатных ситуациях и прочее - то есть прогнозируют угон. На основе этого и разрабатывают комплекс.

    Мне сделали - бронирование стёкол (выдерживают три удара 4-х килограммовой кувалдой - на стенде лично убедился ), личинка замка с защитой от проворачивания, блокировка капота и багажника электромеханическим и электромагнитным способом, защита от разбоя - если выкинуть водителя - двигатель не заведёшь - сюрприз, штыри в двери - хрен откроешь без слома двери монтировкой, два защитных электронных блока по типу (принципу работы) иммобилайзера - один "обманка"-видный, но тоже рабочий, второй - "боевой", но скрытый... это основное...

    Честно признаются, что угнать его можно, но неэффективно - :hello2: Практически разбивать его нужно...
    Плюс поставили сирену, как на заводах, орёт так, что окружающие точно убьют Хорошо спрятана, и капот просто так не откороешь...

    Обязательно приду на встречу...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    539
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делается все проще, страхуешь от угона и спишь спокойно.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, Последнее время машины очень часто машины утягивают на галстуке. 90% сигналок граббятся. http://niva.noteclub.ru/tehnika/protivou/izd_502.htm

    ИМХО-2500$ за все больше похоже на разводилово.
    И лучше в нете не распространяться про противоугон.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  18. #18
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разумеется, машина застрахована. Но! Потерянное время на ликвидацию проблем с попытками угона? В среднем - это 10-15 дней (справка из милиции, два-три визита в страховую, справки-бумажки, собственно ремонт).

    А при угоне? Вы так уверены, что страховая молча выплатит через 20 дней полную стоиммость авто, как прописано в правилах страхования?

    Пример. Очень известная страховая контора отказала в выплате по угону по причине того, чтот клиен оставил съёмную панель оо магнитолы в машине, что с его стороны является нарушением правил страхования. Он поставил подпись под этим. Клиент, разумеется, говорит, мол, хрен с ней, с магнитолой, не выплачивайте... Так вот, нарушение любого пункта правил страхования со стороны клиента даёт право страховой компании отказать в выплате!
    Что они и сделали! На совершенно законных основыниях... Понятное дело, что это уловка, на первый взгляд, и форменное свинство.... но, господа, читайте правила страхования! Вдумчиво!...
    Клиент чуть в обморок не грохнулся, когда узнал, что из-за оставленной магнитолы ему отказывают в выплате по угону...

    Так что "спать спокойно" после страховки - не уверен... [-X

    Я практически наизусть выучил правила страхования, особенно пункты -уловки, и даже сильное волнение и расстройство при страховом случае не позволит мне дать слабину при заполнении заявления и бесед с работниками...
    Они это чувствуют...
    Кстати, в крупных компаниях имеется целый департамент "по отказу в крупных выплатах страхователям путём анализа нарушений со стороны последнего".... они премии за удачные отказы получают... :shock:
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  19. #19
    Golf
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    539
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во-первых, как они докажут, чт я оставил магнитолу в машине? Конечно, если я сам им не скажу...
    Во-вторых, имхо, просто незачем, да и глупо тратить 2,5к зелени на сигнализацию!
    В-третьих, ежели для тебя спеиально разрабатывали систему, то зачем рассказыватьв се на форуме в интернете?

  20. #20
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,371
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В-третьих, ежели для тебя спеиально разрабатывали систему, то зачем рассказыватьв се на форуме в интернете?
    Sn@k#, да ладно...
    Ничего он конкретного в помощь нехорошим людям не рассказал...
    И правильно.
    Другое дело, я согласен, что 2500$ довольно дорого...
    Но с другой стороны, после попыток угона любимого авто, мне кажется и не столько выложишь...
    Моё имхо...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2005, 09:52
  2. путешествия на машине
    от Ara в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 22:27
  3. проблемы с покупкой запчастей
    от петрович в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 02:15
  4. проблемы с указателями поворотов
    от эклизиаст в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 10:14
  5. Телефон в машине
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •