Съездил в Атлант-М. Отчет.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    24.11.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Съездил в Атлант-М. Отчет.

    Всем привет! Поздравляю с прошедшими праздниками!

    Тут решил, пока выходные, съездить провести диагностику, ну и колодки заодно передние поменять, а то заскребли недавно.

    Смена была Евгения Белова, но его, сказали не будет до 18.01. Мастер был - Андрей Колесников.
    Единственное, что поначалу немного подпортило настроение, так это то, что записали на 18-00 (сказали, что приезжайте даже в 17-45, пораньше возьмем), а когда приехал, то взяли только в 18-30. Все, говорят "подождите" и "подождите".

    В итоге, я Андрею сказал сделать следующее: диагностика ходовой;проверить, почему все время горит лампочка омывающей жидкости; прикрепить обшивку на передней двери, а то она у меня громыхала; и поменять передние колодки (купил передние и задние у Николая (komisauto).

    Машину помыть уже не успели, поэтому загнали грязную прямо в цех. Через некоторое время меня пригласили, сказали, что надо менять стойки стабилизатора (обе). Обшивку, сказал, тоже сделают - это не проблема.
    Что меня расстроило, так это то, что через некоторое время вышел мастер и сказал, что у меня колодки (передние) не той системы , и эти он поставить не может. Я ведь только из-за этого и приезжал в первую очередь, все остальное было сопутствующим.

    В итоге, решили, что будем менять стойки стабилизатора, а с колодками я приеду в следующий раз, так как сумму, которую мне назвали в отделе запчастей за передние колодки, меня довольно сильно ошарашила - 5200 рублей!!!

    За час мне все сделали - и стойки и обшивку, все без проблем - теперь не гремит ничего в подвеске и не трясется обшивка!

    Из рекомендаций написали следующее:
    1. Замена левой и правой опоры двигателя
    2. Замена сальников распредвалов
    3. Замена прокладки клапанной крышки и натяжителя цепи (немного подтекают)
    4. Замена датчика уровня омывающей жидкости

    ЗЫ. Колодки я потом не следующий день у Николая поменял (он сказал, что была его ошибка) и сразу же вернулся в Атлант и поменял. Вообще, впечатление у меня осталось положительное, теперь опять поеду туда все остальное менять.

    Вопросы остались следующие:
    1. Неужели датчик уровня может вылететь вот так мгновенно - работал, работал нормально, а потом вдруг залил жидкость, а он продолжает гореть? И теперь горит и пищит при включении зажигания.

    2. Насколько срочно нужно менять подушки двигателя? Ничего не гремит, не стучит - просто мне показали, что правая уже немного подтекает?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1) Датчик на то и датчик бац и помер. от жижки с химией умирают они. Можно попробовать разобрать прочухать. может оживет.

    2) Я бы не спешил. если подтекает то это ничего. Вот еслибы она совсем вытекла, тебе бы сказали что так авто использовать нельзя. тогда и менять можно. я бы поменял при случае с чем нибудь еще.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pasya, я бы и ст. стабилизатора не стал бы на твоем месте покупать у них
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #4
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько срочно нужно менять подушки двигателя? Ничего не гремит, не стучит - просто мне показали, что правая уже немного подтекает?
    Pasya, я поменял сразу подушку...
    Правда, у меня только одна вытекла...
    В принципе криминала особого нет, будет только детонация иногда на кузов передаваться...
    Я заменил и успокоился!
    Не так это и дорого.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 22:15
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 15:44
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 15:58
  4. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  5. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •