ФОТО - клуб - Страница 84
  1. #1661
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    От 5 минут до полудня мудохания и выкидывания фотки... ))) если РАВ-исходник нормальный - в среднем 10-20 минут.
    Вообще, 50-60% исходного материала выкидывается сразу, безо всякой обработки.
    А вот как определить стоит обрабатывать тот или иной снимок.. Или сразу в помойку? я вот тоже когда начинаю обрабатывать фотки много чего хочу сразу выкинуть.) Но домашние кричат типа оставляй всё, пусть будет)))
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  2. #1662
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кaruselshik, процесс обработки описал красиво, без всяких "умных" слов - читаю и вникаю, сравниваю как я делаю, может что пригодиться.
    Вообщем, честно - мне понравилось. То есть именно обмен опытом. Единственно, хотелось бы для образца, попросить выложить какую-нибудь фото, которая "до" была "слабовата" и потом "после" (с которой пришлось повозиться не пару минут - а хотя бы подольше) - что бы так же понять на живом примере, на какие моменты стоит обратить внимание при доработке.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  3. #1663
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну естественно полировал...
    Прикольно! И фотосессия чумовая, как будто сам там побывал ))

    Чутка насчет вытягивания и обработки фоток...


    Вытянут не RAW а JPG !!! На все про все полчаса.

    Добавляем плоской фотке объем и делаем некое подобие HDR. Фотка всего одна.
    Было:


    Стало:


    Коррекция по цветам и ГРИП:
    Было:


    Стало:
    [COLOR="Green"]
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #1664
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    karuselshik,
    Возникает такой вопрос...Может он и глупый но для меня интересный....ТЫ когда делаешь обработку. То ты уже видишь в начале что получится или по ходу делаешь изменения???
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  5. #1665
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    То ты уже видишь в начале что получится или по ходу делаешь изменения???
    Видишь общую картинку, идею, но детали я делаю уже в процессе изменения.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #1666
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, день добрый.
    По HDR - прикольно, уже вроде читал твой пост. Единственно, на мой взгляд, именно по HDR - "фото" становиться "картинкой" - но красиво, понравилось. Надо будет еще раз прочитать как такое делать и попробывать.
    По "по цветам и ГРИП" - передний план (ребенок и женщина) "поправлены" на мой взгдя хорошо - то есть при добавлении овещенности не упала резкость.
    Но вот для меня загадка - и я не совсем пока понял, так как стал на это обращать внимание не давно, почему вдруг стало "модно" - замыливать (дальнее боке или как там правильно) задний план? Не скажу, что мне это не нравиться.
    Просто МНЕ нравилось, когда видно и сам объет съемки (передний план) и можно хорошо четко разглядеть детали заднего.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #1667
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Но вот для меня загадка - и я не совсем пока понял, так как стал на это обращать внимание не давно, почему вдруг стало "модно" - замыливать (дальнее боке или как там правильно) задний план? Не скажу, что мне это не нравиться.
    Дело в том что помимо массы иных вариантов, бывает репортажное фото и художественное фото. Репортажное это то о чем ты пишешь Все резко, четко и.т.п. А художественное фото подразумевает не столько передачу всей сцены, а правильные акценты на объектах, передачу настроения, что в т.ч. достигается подобным размытием. Задачи немного другие В данном случае я из репортажной фото сделал художественную. А вот наоборот сделать практически невозможно
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #1668
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, может откроешь школу преподавания фото мастерства ?
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  9. #1669
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А художественное фото подразумевает не столько передачу всей сцены, а правильные акценты на объектах, передачу настроения, что в т.ч
    - с этим понятно как бы и так. И как ты заметил - что я сказал, что мне тоже нравиться и что я тоже так иногда так делаю. Просто, я раньше особо на это не обращал внимание и мне просто больше нравился репортажный вариант.
    Интересно - наверняка ведь можно - жаль под рукой нет ФШ (или тп) - и вытянуть передний план, (не только осветлением и усилением резкости) на котором фокусируемся и в тоже время оставить четкость дали.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  10. #1670
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    А вот как определить стоит обрабатывать тот или иной снимок..
    Ну как... Во-первых, я снимаю с десяток одинаковых фоток всегда: мало ли что, моргнет кто-то, пчелка пролетит перед объективом, дернется-смажется кто-то.... Их десятка оставляю одну, зачем мне одинаковые? Потом, научил себя оставлять действительно фотки, которые вызывают, у меня по крайней мере, эмоции. Фотки типа "я здесь был", получившиеся бездушными - безжалостно в топку. Ну и бывают просто фотки с запоротым качеством... Поверь, место на винчестере иссякает ооочень быстро.. )))
    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    ТЫ когда делаешь обработку. То ты уже видишь в начале что получится или по ходу делаешь изменения???
    Конечно, в большинстве случаев я ожидаю конкретного результата, потому что уже знаю КАК я его достигну. Это просто навык. Но бывает, приходится спасать "убитую" фотку с интересным сюжетом всякими фильтрами, и тут, порой, тыкаешься на ощупь. В таких случаях, опять, же помогает фотошоп: делаю копию исходника и с ним экспериментиру, чтобы если что не получилось, оригинал остался.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Просто МНЕ нравилось, когда видно и сам объет съемки (передний план) и можно хорошо четко разглядеть детали заднего.
    Если ты снимаешь пейзаж, то должно просматриваться всё. Если ты снимаешь дерево, то акцент должен быть на дереве, все остальное будет фоном. Причем, не обязательно замыливать так сильно, как сделал Стен на фотке с теткой и ребенком. В данном случае небо, и так имеющее мало деталей, пропало вообще.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Интересно - наверняка ведь можно - жаль под рукой нет ФШ (или тп) - и вытянуть передний план, (не только осветлением и усилением резкости) на котором фокусируемся и в тоже время оставить четкость дали.
    Можно... сейчас вернусь через часик, напишу, как...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #1671
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дубль
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  12. #1672
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну как... Во-первых, я снимаю с десяток одинаковых фоток всегда: мало ли что, моргнет кто-то, пчелка пролетит перед объективом, дернется-смажется кто-то.... Их десятка оставляю одну
    А у меня наоборот я стараюсь минимум фоткать. После каждого кадра смотрю фотку если нормально меня устраивает то не перешелкиваю....А вот жена наоборот шелкает один и тот же кадр 10 раз) постоянно с ней из-за этого ругаюсь


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    отом, научил себя оставлять действительно фотки, которые вызывают, у меня по крайней мере, эмоции. Фотки типа "я здесь был", получившиеся бездушными - безжалостно в топку.
    Тут опять таки у нас наоборот .. я готов выкинуть фотку которая меня не устраивает, а жена оставляет все подрят


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Поверь, место на винчестере иссякает ооочень быстро..
    Это уже заметил... У меня из терабайта осталось свободно всего 300 гигов....А фотик у меня не так давно думаю что скоро придется покупать еще один терабайтник
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  13. #1673
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Можно... сейчас вернусь через часик, напишу, как...
    - как сейчас идет беседа - мне значительно больше нарвиться- имено обмен опытом - точнее ты со Stenom пока помогаешь другим.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Если ты снимаешь пейзаж, то должно просматриваться всё. Если ты снимаешь дерево, то акцент должен быть на дереве, все остальное будет фоном. Причем, не обязательно замыливать так сильно, как сделал Стен на фотке с теткой и ребенком. В данном случае небо, и так имеющее мало деталей, пропало вообще.
    - Ну это из "урока" про правильность выбора "темы и сцены".

    Если тебе в примере Stena стало не хватать неба - то мне трамвайчиков :-).
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  14. #1674
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Sten, может откроешь школу преподавания фото мастерства ?
    Да ты чо я не умею нифига! Мне б самому куда походить...
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    и вытянуть передний план,
    Тут такой момент - главное чтоб передний план не отличался от заднего, а то на переднем плане можно сделать яркие цвета и все такое, а на заднем будет вечер Будет смотреться странно. Все должно быть уравновешено. на темных фотах такая тема прокатывает с растворением в темноту.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В данном случае небо, и так имеющее мало деталей, пропало вообще.
    Любые детали на худфотке отвлекают от основного сюжета. они должны быть конечно но зацикливаться на деталях в данном жанре не стоит имхо. Ессно кому нравится чистый репортаж, к подобным фоткам относится скептически. Каждому свое. мне например репортаж не очень нравится.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Если тебе в примере Stena стало не хватать неба - то мне трамвайчиков :-)
    Каждому свое у всех разные вкусы. Я делаю как мне нравится т.к. для себя фоткаю.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #1675
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    хотелось бы для образца, попросить выложить какую-нибудь фото, которая "до" была "слабовата" и потом "после" (с которой пришлось повозиться не пару минут - а хотя бы подольше) - что бы так же понять на живом примере, на какие моменты стоит обратить внимание при доработке.
    Ну, например, вот фотка... Из позавчерашней поездки в штат Мичоакан, на гору, куда слетаются бабочки-монархи из бассейна Мисисипи (4 тыщи километров летят, чтоб размножиться на одной конкретной горке!!)...
    Фотки выложу чуть позже в теме "Каникулы на Ривьере Майя" https://passatworld.ru/showthread.ph...02#post2982002

    Вот исходная фотка РАВ, какой ее видит программа Камера-РАВ с установками по умолчанию. (Надо заметить, что многие программы, способные показывать форматы РАВ, например, ACDSee, при этом создают автоматом свои JPG-копии, чисто для показа, но где эти файлы - я не знаю, да и нужны они только для того, чтобы посмотреть на содержание, выбрать снимок для обработки. То есть, ACDSee только приблизительно, по шаблону, подгоняет свет и цвет к какому-то среднему показателю, пригодному для восприятия.
    Эта фотка УЖЕ выглядит не так, как в ACDSee, потому что установки по умолчанию для Камера РАВ немного другие, нежели те, которые использует автомат ACDSee...



    Что я вижу? Сравниваю с изображением РАВ-файла в ACDSee и обнаруживаю, что она даже четкость подтянула - сигнальчик. На фотке присутствуют темные, почти черные провалы в тенях, надо их вытягивать, ибо в оригинале эти места не черные. Светлые участки тоже темноваты. Дальше буду описывать свои действия в программе Camera RAW.
    Основной смысловой объект - бабочки. То есть, нужно, чтобы их на снимке было как можно больше. В правом нижнем углу их нет совсем, поэтому я обрежу немного эту часть фотки кадрированием, заодно и куст с бабочками переместится в перекрестье "золотого сечения", где он подсознательно воспринимается лучше всего.
    Теперь подтягиваю Exposure, следя, чтобы на гистограмме справа не появилась "вертикаль пересвета". Если основная часть снимка после этого выглядит нормально, но небольшой пересвет (то есть полная потеря информации о цвете) в отдельных местах присутствует, это можно поправить, подвинув вправо Recovery. Темные провалы все равно остались. Убираем их ползунком Fill Light. Горб гистограммы смещается вправо, появляется вертикаль пересвета - убираем ее снова с помощью Recovery. Видим, что в темных провалах появились детали, но при этом на гистограмме слева от горба появилось пустое пространство, а светлые места на фотке стали как-то блеклыми. Двигаем потихоньку ползунок Blacks вправо до тех пор, пока в левой части гистограммы не полезет вверх "вертикаль перечернения". После этого подвигаем аккуратно ползунки Contrast, Clarity, Vibrance, чтоб глазу стало совсем приятно. Если на фотке присутствуют хроматические аберрации (красная и синяя кайма на резких границах ярко-светлых и черно-темных участков) - можно их убрать инструментом на вкладке Lens Correction.
    Теперь фотку можно открывать в фотошопе.



    Первым делом я определяюсь, есть ли где шум в тенях, и если есть - убираю его плагином Imagenomic Noiseware Pro (замечу, что на фотике у меня шумодав отключен вообще). Чтобы не замылить всю фотку, делаю копию слоя Background (ctrl+J), и применяю к этой копии плагин Noiseware. Затем на слое-копии делаю маску слоя - с зажатой Alt тыкаю в значок Add Layer Mask (серый квадратик с белым кружком внизу палитры слоев). При этом в палитре слоев на слое-копии появляется черный прямоугольник, а в палитре инструментов цвет переднего плана меняется с черного на белый. Выбираю инструмент Кисть и, регулируя в каждом конкретном месте ширину, мягкость и прозрачность кисти, "крашу" кистью по зашумленным участкам. На черном прямоугольнике в палитре слоев "закрашенные" места становятся белым - это чтобы ориентироваться. После этого сливаю слои командой Flatten Image.

    Здесь я хочу особо подчеркнуть, что все коррекции с помощью любых плагинов и фильтров я делаю таким образом, с помощью маски слоя, чтобы не на всю фотку, а на нужные места.

    После этого, если на фотке присутствует человеческая кожа, устраняю, в разумных пределах, дефекты кожи, корректирую цвет и яркость глаз, губ, зубов (тут свои примочки), ретуширую блики на коже, и потом перехожу к акцентированию смысловых объектов при помощи усиления их четкости. Причем, подчеркну, что усиление четкости ВСЕГДА надо делать в конце обработки, после всех коррекций цвета, яркости и прочей лабуды, когда все пиксели пересчитаны и приняли свою конечную конфигурацию.
    На моей фотке главную роль играют куст с бабочками, и еловые веточки с ними же. Их и сделаем почетче.
    Точно так же, создаю слой-копию, и с ним работаю. Для усиления четкости я использую не фильтр Unsharp Mask, который достаточно груб, а делаю так... К слою-копии применяю фильтр High Pass (Filter-Other-High Pass). Слой становится чем-то таким серым... Двигаем ползунок Radius до тех пор, пока на сером только-только появятся контуры тех деталей, которые нам надо сделать четкими. Жмем Ок. На палитре слоев, встав на слой-копию (мы на ней и находимся, впрочем), ставим режим наложения Overlay (более грубо) или Soft Light (более точно и тонко). После этого создаем маску слоя и белой кистью проделываем то же самое, что делали с шумом, чтобы сделать четкими только нужные участки. Смотрим результат. Если "маловато будет" - создаем еще слой-копию с нашего слоя-копии, эффект усилится. Сливаем все слои.

    Вуаля! Теперь сделаю рамку и - фотка готова. Хотя, нет предела совершенству...
    После этого я, обычно, делаю ресайз, чтобы была фотка оригинального размера и фотка размера 1280х800 (по размеру моего монитора), которая и на винте меньше места занимает, и на форуме ее проще размещать. Ресайз - с помощью команды Image Size и последующей обязательной коррекции четкости всей фотки, без использования маски слоя-копии, фильтром High Pass.

    Сравниваем исходник и результат.



    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #1676
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Любые детали на худфотке отвлекают от основного сюжета. они должны быть конечно но зацикливаться на деталях в данном жанре не стоит имхо.
    Я не хотел сказать, что нужен акцент на деталях неба в данной фотке. Но нужно само небо, которое, как известно, состоит из цвета и облаков (если они есть), хотя акцент на них можно и не делать. Но небо они обозначать должны. Иначе - из фотки просто выпадают достаточно крупные участки.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #1677
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да ты чо я не умею нифига! Мне б самому куда походить...
    Ну если надумаешь походить)) То я как раз собираюсь
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  18. #1678
    Touareg Аватар для Accelerator
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,263
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, я конечно вообще не умею обрабатывать, но может так?


    ЗЫ меньше минуты в ACDSee

    ЗЫ2 гистограмма без провалов - это конечно хорошо, но восприятие глаза совсем друая история...

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот три года назад когда только камеру купил и начал осваивать основы цифровой фотографии. Были в зоопарке. Думал уже ничего не сделаю с фоткой... Освещение было плохое, стекло грязное, сзади вообще облезлые обои наклеены. Но посидев с Асидиси некоторое время сделал так.
    Было:

    Стало:


    А вообще если б меня кто-то научил фотошопом пользоваться, был бы признателен. Ибо там вообще чудеса можно творить.
    99 Passat B5 AEB MT, 08 Tiburon 2.0L MT

  19. #1679
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accelerator Посмотреть сообщение
    но может так?.... гистограмма без провалов - это конечно хорошо, но восприятие глаза совсем друая история..
    Может и так... ))) Тоже неплохо смотрится. Правда, я-то видел реальную картинку, и знаю, что там "темных дыр" в еловых зарослях не было, а были просто тени. Может быть это знание мешает мне сделать более "глубокую" картинку. Честно говоря, твоя мне нравится больше. ))

    Цитата Сообщение от Accelerator Посмотреть сообщение
    А вообще если б меня кто-то научил фотошопом пользоваться, был бы признателен.
    Меня никто не учил, искал в инете уроки фотошопа и повторял. И до сих пор считаю себя дилетантом, настолько там все необъятно...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #1680
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Меня никто не учил, искал в инете уроки фотошопа и повторял. И до сих пор считаю себя дилетантом, настолько там все необъятно...
    - то же самое - от себя "Учиться и учиься" - чем и пытаюсь иногда заниматься и развиваться.
    Один из больше всего мною посещаемых сайтов http://demiart.ru
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 84 из 245 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый раздел Фото - Клуб!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 22:46
  2. наш клуб в Питере
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 13:57
  3. Что это, и почему тикает?(фото+)
    от Kikif в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 07:39
  4. Думаю о покупке фото цифравика.
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:03
  5. Клуб любителей ПАССАТ PASSAT B5
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •