ФОТО - клуб - Страница 227
  1. #4521
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Немного заката!



    И пеликан )
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  2. #4522
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    а что бы вы сделали, какие фильтры/настройки применяли для подобных фото:
    Ну во первых я бы снимал на открытой дырке, т.к. у нас основное это танцоры, а фон можно слегка размыть. Иначе серые стены, столы и.т.п. перебивают всю композицию. Далее кадрировать по третям, ну и как минимум справа чья-то нога влезла, рука у девчонки обрезана итп. С другой стороны там кадрировать некуда т.к. сверху и снизу мало места. Я б изначально снимал чуть левее чтоб пара была в правой части кадра и смотрели влево - там должно быть пространство, возможно еще кто-то. Снимал бы на открытой дырке, чтоб фон подразмыть. Далее как Карусельщик говорит - убираем света, поднимаем тени ибо на лицах аццкий пересвет, а на фоне недосвет ибо все слилось. Далее я б поковырял цвета, ББ, т.к. все желтое какое то. Резкость поднял бы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну вот как то так



    к сожалению JPG не вытянуть так как RAW и часть изображения в пересветах например потеряна. И кадрировать там некуда. Но суть думаю понятна.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #4523
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну во первых я бы снимал на открытой дырке, т.к. у нас основное это танцоры, а фон можно слегка размыть. Иначе серые стены, столы и.т.п. перебивают всю композицию. Далее кадрировать по третям, ну и как минимум справа чья-то нога влезла, рука у девчонки обрезана итп. С другой стороны там кадрировать некуда т.к. сверху и снизу мало места. Я б изначально снимал чуть левее чтоб пара была в правой части кадра и смотрели влево - там должно быть пространство, возможно еще кто-то. Снимал бы на открытой дырке, чтоб фон подразмыть. Далее как Карусельщик говорит - убираем света, поднимаем тени ибо на лицах аццкий пересвет, а на фоне недосвет ибо все слилось. Далее я б поковырял цвета, ББ, т.к. все желтое какое то. Резкость поднял бы.
    По обработке насчет Shadows/Highlights, ББ и подразмыть фон понял. Что касается "снять на открытой дырке"это нереально практически, потому, что если я еще уменьшу выдержку что бы дырка открылась, то на дальнем конце света сильно не хватает. А крутить и выдержку и трансфокатор я банально не успеваю - съемка, по сути, репортажная. Никто под тебя не подстраивается - бегают по сцене как ужаленные . По этой же причине и кадрировать сильно не получается - пока пытаешься выстроить что-то, они убегают в другой конец зала.
    Для примера:


    P.S. Насчет RAW понял - задумался...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #4524
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    отому, что если я еще уменьшу выдержку что бы дырка открылась, то на дальнем конце света сильно не хватает.
    может я чего-то не понимаю, но открываешь дырку, уменьшаешь ИСО, выдержка не меняется. Вряд ли ты на ИСО 100 это фоткал В крайнем случае делаешь выдержку короче. Кол-во света не меняется и то что сзади - так и остается. Из РАВа все вытягивается легко на небольших ИСО. А если задний план размоется, то тебе будет в общем то по барабану что там есть и чего вытягивать - тем более там все равно ничего интересного нет. А вот на маленьких исо можно пересветы было бы хорошо прибить. А вообще для таких целей возьмо полтос или 85мм 1,4 - оно на дырке 1,8 или 2.0 уже вполне себе резкое, т.е. в темных помещениях можно на исо 100 снимать и фон прикольно размывать
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А крутить и выдержку и трансфокатор я банально не успеваю - съемка, по сути, репортажная. Никто под тебя не подстраивается - бегают по сцене как ужаленные
    И? Ставишь следящий АФ и скоростную серию, и шлепаешь, главное чтоб точка фокусировки на танцорах была. Потом выбираешь что надо. Я бы такое без скоростной серии фоткал, просто на следящем АФ или даже на обычном в проводку (если б параллельно мне двигались), как авто в движении фоткают, когда авто резкое а фон размыт в движении.

    ЗЫ. Смотри, если на фоне нет ничего важного для композиции а объект на переднем плане - фон можно и нужно размыть. Если есть возможность фоткать на относительно длинных выдержках - надо это делать, но всегда ИСО надо делать чем меньше тем лучше, и не из-за шумов, а из-за динамического диапазона. Чем ниже ИСО, тем проще обработать такую фотку и тем больше информации там сохранено в пересветах и тенях. Поэтому если ты снимаешь например 1/1000 на ИСО 800 и есть возможность снимать на 1/160 ИСО 320 - ессно лучше снимать так. Т.е. экспопар (комбинация выдержки, диафрагмы и ИСО, раньше ИСО не было, поэтому называли экспопарой, как сейчас это называется я хз, я называю по привычке) может быть великое множество, но оптимальная для определенных условий съемки - только одна. И это та где минимально возможная выдержка (чтоб смаза не было), необходимая дырка (с художественной точки зрения) и минимально возможное ИСО. Остальные экспопары допустимы, но неверны. В твоем случае судя по фотке, экспопара должна быть несколько другой.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #4525
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    может я чего-то не понимаю, но открываешь дырку, уменьшаешь ИСО, выдержка не меняется. Вряд ли ты на ИСО 100 это фоткал В крайнем случае делаешь выдержку короче. Кол-во света не меняется и то что сзади - так и остается. Из РАВа все вытягивается легко на небольших ИСО. А если задний план размоется, то тебе будет в общем то по барабану что там есть и чего вытягивать - тем более там все равно ничего интересного нет. А вот на маленьких исо можно пересветы было бы хорошо прибить. А вообще для таких целей возьмо полтос или 85мм 1,4 - оно на дырке 1,8 или 2.0 уже вполне себе резкое, т.е. в темных помещениях можно на исо 100 снимать и фон прикольно размывать
    Теперь уже я чего-то не понимаю. Я, как типа опытный фотограф (ага, блин), подобные вещи снимаю с приоритетом диафрагмы - пришел, выбрал точку, выставил 1/160, вывернул трансфокатор на полную на дальний конец, подобрал ISO что бы экспокоррекция была минимальной. Потом просто на ближнем конце выдержку уменьшаю до 1/320 (если успеваю, блин). Короче пытаюсь что-бы экспокоррекция сильно не улетала.
    Про какое ISO 100 ты говоришь я вообще не понимаю - вот настройки с того фото:

    • Модель камеры: Nikon D5100
      Снимки, сделанные этим устройством
    • Объектив: AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED
    • Выдержка: 1/200 сек
    • Диафрагма: f/5
    • Фокусное расстояние: 58 мм
    • ISO: 2500
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: приоритет выдержки
    • Вспышка: не сработала
    • Время съёмки: 17 ноября 2013, 13:43
    • Программа: Ver.1.01


    f/5 не такая уж и закрытая дырка, на мой взгляд...

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И? Ставишь следящий АФ и скоростную серию, и шлепаешь, главное чтоб точка фокусировки на танцорах была. Потом выбираешь что надо. Я бы такое без скоростной серии фоткал, просто на следящем АФ или даже на обычном в проводку (если б параллельно мне двигались), как авто в движении фоткают, когда авто резкое а фон размыт в движении.
    Пробовал - фигня получается. 4 кадра в секунду однозначно не достаточно, что бы было из чего выбирать - 99% кадров мимо.
    Что касается резкий движущийся предмет на размытом фоне, это вроде с пыхой с синхронизацией по задней шторке получается.
    Типа опытные фотографы пытаются приходить с ацкими пыхами, но, как мне кажется, нихрена хорошего из этого не выходит - там потолки метров 15 и набитые разной механизацией.
    Проф фотограф, который ездит по подобным мероприятиям юзает пару камер типа 5D markII и D1 (могу соврать, но именно и кэнон у него и никон), ацкие объективы типа 70-300 со светофильтром мм 150 и никогда не юзает пыху - показательно, однако. Вот, кстати, его работы http://ballroom.ru/i.asp?id=2998

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Смотри, если на фоне нет ничего важного для композиции а объект на переднем плане - фон можно и нужно размыть...
    С теорией, кстати, все ясно, но я пока не нашел способа "натянуть" ее на свой случай.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  6. #4526
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    подобные вещи снимаю с приоритетом диафрагмы
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Режим съёмки: приоритет выдержки


    Как бы я такое снимал:

    Я конечно не знаю что у тебя за стекло и как там дырка открывается, но я б пошел в М режим и открыл ее на максимум. Потому что и 3,5 и 5 - это НЕ открытая дырка У меня стекла f/1,4 - вот 1,6-1,8 - вот это открытая дырка. ))) А у тебя 5,6 на длинном конце - наверное поэтому и не размывает. Я б взял 85мм объектив f/1,4 и поставил бы дырку 2,0. Исо - авто (не знаю есть у тебя такое или нет, у меня есть, выбирает минимально возможное ИСО). Выдержку бы подбирал вручную, думаю что 1/160-1/320. АФ следящий. Снимал бы со штатива чтоб тряски лишней не было, если двигаются то в проводку. Т.е. фотоаппарат на штативе аккуратно поворачиваешь держа точку фокусировки в одном и том же месте на танцоре. Даже на 1/100 попробовал бы. Думаю ИСО было бы 100 или немного выше при таком свете.
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    f/5 не такая уж и закрытая дырка, на мой взгляд...
    Очень закрытая, но это стекло такое...
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    4 кадра в секунду однозначно не достаточно, что бы было из чего выбирать - 99% кадров мимо.
    Это тренировка уже... Снимай с штатива с 3Д башкой - делай только горизонтальное перемещение, остальное блокируй. Все будет ловиться нормально. С рук - приноровиться надо просто.
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Что касается резкий движущийся предмет на размытом фоне, это вроде с пыхой с синхронизацией по задней шторке получается.
    При чем тут пыха? Синхронизация по шторке нужна когда ты на длинной выдержке фоткаешь в темноте некое движение светлого предмета а потом в конце пыхаешь чтоб увидеть все. Например чувак крутит огонь на веревочке, ты ставишь выдержку несколько сек и синхронизацию по задней шторке, на фото получаются огненный узел в воздухе а потом пыхает пыха и виден чувак с этой ерундой в руках, т.е становится видно чего он крутил. К твоей задаче это не имеет никакого отношения Там помещение огромное, пыха просто не пробъет никуда. А передний план пересветит. Максимум поставить на полную мощность и в потолок лупить для поднятия общей освещенности, но толку почти нет.
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    ацкие объективы типа 70-300 со светофильтром мм 150 и никогда не юзает пыху - показательно, однако.
    Ну все пралльно он делает Я б тоже такое на 85мм f/1,4 снимал А если б был 200 f/1,4 - снимал бы на него На 3,5-5,6 такое снимать это тяжко конечно... Но все можно обработать как я выше в Фотошопе - даже при желании размытие делается ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #4527
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Чего там думать - конечно приоритет выдержки. EXIF не ошибается Когда двое детей мозг выносят не такое напишешь

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю что у тебя за стекло и как там дырка открывается,
    Дык,
    • Объектив: AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    но я б пошел в М режим и открыл ее на максимум. Потому что и 3,5 и 5 - это НЕ открытая дырка
    На моем стекле, получается, открытая.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Исо - авто (не знаю есть у тебя такое или нет, у меня есть, выбирает минимально возможное ИСО). Выдержку бы подбирал вручную, думаю что 1/160-1/320. АФ следящий. Снимал бы со штатива чтоб тряски лишней не было, если двигаются то в проводку. Т.е. фотоаппарат на штативе аккуратно поворачиваешь держа точку фокусировки в одном и том же месте на танцоре. Даже на 1/100 попробовал бы. Думаю ИСО было бы 100 или немного выше при таком свете.
    Т.е. с выдержкой я, как бы, угадал, руки, вроде бы, не трясутся. 1/125 пробовал - получается, но не на всех сценах. В стандарте да, а в латине, где движуха, не хватает. В ISO 100, по прежнему, не верю
    Насчет авто-iso погляжу.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А если б был 200 f/1,4 - снимал бы на него
    Ну если бы я фотки по 250р./шт. продавал, то может уже 200 f/1,4 и купил бы. Но я для себя снимаю...
    Будем учить ФШ.

    P.S. Насчет RAW еще раз задумался...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #4528
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    В стандарте да, а в латине, где движуха, не хватает. В ISO 100, по прежнему, не верю
    На твоем стекле анрил На фиксах с дыркой 1,4 - почему нет. Я б на твоем месте задумался бы о стекле с постоянной дыркой f/2,8 - наверняка на Никон что-то должно быть. На Кенон есть например 17-50 f/2.8 иначе в сложных условиях будет тяжко снимать. Или купи фикс 50 или 85мм с дыркой 1,4 как раз для таких съемок - сразу будет намного лучше
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #4529
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    наверняка на Никон что-то должно быть.
    Ну Сигма например делает сразу и на Никон и на Кэнон.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #4530
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, коллеги, за советы Буду думать как жить дальше
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #4531
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А меня как обычно пропустили!!!
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  12. #4532
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    А меня как обычно пропустили!!!
    Да не пропустили - видишь тут беседы филосовские ведем

    P.S. Мне первая у тебя нравится. А пеликан, сука, гордый...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  13. #4533
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну Сигма например делает сразу и на Никон и на Кэнон.
    У никонистов покупать Сигму считается моветон тк полно своих весьма неплохих никкоровских стекол под разные задачи. У Кенона в этом плане дела чуть хуже поэтому купить Сигму - не западло ))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Эльхан, до тебя дойдем просто у тебя условия съемки проще. Тут достаточно сложная задача - снять в темном огромном помещении без пыхи быстро движущихся людей на 5.6 дырке...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #4534
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У никонистов покупать Сигму считается моветон
    Вот мне как-то насрать на эти религии...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    А меня как обычно пропустили!!!
    Эльхан, ну у тебя полуфабрикаты, без обид. Из них можно сделать шикарные закаты!!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #4535
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так я их частично обработал.... Вот и жду критики. Чтоб понять что еще добавить!!!
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  16. #4536
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PITMAN, Эльхан, у тебя крайности )) На первых фотках явный недосвет, может ты так хотел передать красоту заката, тогда зачем снимать народ на волнорезе? Снял бы просто море. Если ты показываешь людей на волнорезе, почему они черные? Силуэты хороши когда их мало и по ним четко угадывается что это. Например профиль человека, город, одиночное здание. А когда там куча всего да еще и в темноте, получается брак, сорри конечно Я б на твоих фотках добавил бы цветности, задрал бы оранжевый и голубой в настройках регулировки цветов, чтоб закат горел, сделал бы небо светлее. Людей раз уж они влезли, я сделал бы светлее чтоб их было видно. Но сам бы я закаты фоткал без людей, просто море.

    Пеликан - просто откровенный пересвет Шеи нет вообще - белое пятно. То на чем он сидит - аналогично. Поэтому тут убирать highlights и добавлять shadows если в РАВ снимал. Еще сверху полоска земли - пришей рога кобыле Я б ее отрезал и убрал бы на волнах серые блики, сделав море полностью лазурным. Слева некая хрень и из нее торчит жопа чайки - ее б я тоже обрезал (чайку), то где палки и канаты - прикольно и можно оставить, но там на палках пересвет. Прибивать света, поднимать saturation желтого и оранжевого чтоб дерево заиграло. Это навскидку )) Если б я снимал я б еще дырку открыл чтоб море чуть размылось, и жопа чайки тоже Тогда б пришлось меньше резать. Как то так.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #4537
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,349

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev,
    Как человек, который хоть один раз снимал бальные танцы, могу сказать следующее:
    0. Снимать что либо ответственное - только RAW (NEF) + jpeg
    1. Без камеры класса 1D (Canon) D4 (Nikon) ловить на таких мероприятиях нечего. Здесь "правит бал" автофокус.
    2. Объектив нужен очень, очень шустрый (70-200 2,8L USM II для меня не достаточно быстр, 24-105 реально быстрее)
    3. Снимать нужно на выдержках короче 1/250, иначе все модели "саморазмажутся", соответственно чувствительность придется задрать "мама не горюй"
    4. Внешнюю вспышку применять обязательно, хотя бы для того, чтобы потом при обработке сказать себе: "Я сделал все, что мог для лучшего результата"

    Имхо фотографии "крутого" профи, по ссылке выше, что то не впечатлили. Хотя, если подумать, то тот Объем фотографий который человек публикует на сайте, обработать просто не реально и, скорее всего, снимки просто "сырые".
    Позже откопаю пару карточек с бала. Ничего сверхъестественного там не было.
    Позже наступило: Название: Dance 1.jpg
Просмотров: 40

Размер: 147.4 Кб Название: Dance 2.jpg
Просмотров: 60

Размер: 155.2 Кб Название: Dance 3.jpg
Просмотров: 35

Размер: 145.3 Кб
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  18. #4538
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    Объектив нужен очень, очень шустрый
    Фикс 85мм f/1,4, или Canon EF 135mm f/2L USM будут рулить безмерно на таких мероприятиях... 24-105 очень темноват. Я бы наверное все же взял 85мм f/1,4 т.к. на дырке f/1,4 фокусное больше чем 85мм почему-то не делают Точнее есть Canon EF 200mm f/1.8L USM но это как машина стоит ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #4539
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,349

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, Фиксы "катят" только там, где точно знаешь в каком именно месте пространства находится (или хотя бы будет находиться) объект съемки. Мне реально помогли 70-200 и 24-105. При этом 135 2.0 "отдыхал" в рюкзаке, я им просто не успевал скомпоновать кадр. В моем случае это был пример жесточайшей репортажки спортивного мероприятия, в помещении с восьмиметровыми потолками и адскими кровавыми стенами. И кстати canon EF85 1.2 ооочень задумчивый аппарат, но рисунок
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  20. #4540
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Возраст
    46
    Сообщений
    41,930
    Спасибо:
    Получено: 5,976
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    При этом 135 2.0 "отдыхал" в рюкзаке, я им просто не успевал скомпоновать кадр.
    А я если нет возможности сразу скомпоновать, фоткаю потом кадрирую на компе. Но стараюсь пешочком походить, да и привык уже В этом плане полный кадр рулит.
    Цитата Сообщение от Butchersmeat Посмотреть сообщение
    И кстати canon EF85 1.2 ооочень задумчивый аппарат, но рисунок
    У меня сигма 85 1,4 - рисунок тоже но скорость просто чумовая.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 227 из 245 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый раздел Фото - Клуб!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 22:46
  2. наш клуб в Питере
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 13:57
  3. Что это, и почему тикает?(фото+)
    от Kikif в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 07:39
  4. Думаю о покупке фото цифравика.
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:03
  5. Клуб любителей ПАССАТ PASSAT B5
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •