0

| Спасибо: |
| Получено: 976 Отправлено: 612 |
B5'1.9TDI AHU // Я не ленивый. Я нахожусь в режиме энергосбережения
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
Нефть подешевела сразу после снятия Штатами санкций на российские нефтепродукты
- По данным профильных рынков, нефть Brent снизилась на 0,38% — до $100,10 за баррель, а WTI упала на 0,58% — до $95,17.
- Глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что послабление касается только грузов российской нефти, которые уже находятся в пути, и «не даст российскому правительству значительной финансовой выгоды».
- Напомним, США заявляли, что такое решение стало попыткой частично снизить дефицит нефти на рынке на фоне перебоев поставок через Ормузский пролив.
- Ранее Вашингтон объявлял о продаже 172 млн баррелей из стратегического нефтяного резерва, а Международное энергетическое агентство согласовало высвобождение ещё 400 млн баррелей из резервов по всему миру.
- Тем не менее этих мер пока недостаточно для стабилизации рынка: накануне цена Brent впервые с 2022 года снова превысила отметку $100 за баррель.
--- Добавлено чуть позже ---
Нефтяные компании Персидского залива потеряли более $15 млрд из-за войны в Иране, — FT
- Основной причиной стали перебои в судоходстве через Ормузский пролив, где фактически остановилось движение танкеров. Из-за блокировки пролива оказались задержаны миллионы баррелей сырой нефти.
- До начала кризиса через Ормузский пролив ежедневно транспортировались энергоресурсы примерно на $1,2 млрд.
- По оценкам аналитиков, даже после окончания военной операции высокие цены на энергоносители могут сохраняться ещё несколько месяцев. Это связано с повреждениями инфраструктуры и необходимостью восстановить стабильные логистические цепочки поставок.
--- Добавлено чуть позже ---
Вот это мы форум убили)) Марина наверно не знает)))
![]()
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 3,493 Отправлено: 451 |
[QUOTE=Принц Уэльский;6279039]неплохо было бы новость до конца изложить, а , именно,
СМИ молчат. Было одно сообщение на Дзене несколько дней назад про Новосибирскую область, что обнаружили коровье бешенство, начали изымать у фермеров коров и все, дальше тишина. Вся инфа в Телеге, с видеообращениями владельцев и трупами животных. Приезжают какие-то надзорные органы с полицией в села и изымают скот для сжигания.
Из телеги.
Ветеринары вырезают скот в сёлах Сибири и Поволжья — люди теряют стада и последний заработок. К сельчанам приходят во дворы с полицией, забирают скотину и сжигают. Официальная причина — вспышки бешенства и пастереллёза. Жители говорят, животные здоровы.
Недовольные в Новосибирской области уже перекрывали дороги. Люди встали перед краном и грузовиками, которые ехали за коровами и другой живностью. Технику не пустили. Машины собирались вывозить животных на утилизацию на предприятие "Сибирский колос".
В селе Козиха хозяева показывают стада: коровы едят, ходят, дают молоко. Семьи сами пьют это молоко и едят мясо — никто не болеет. Многие живут только за счёт хозяйства. Работы, по их словам, почти нет. Если скот заберут — детям будет нечего есть. Люди требуют анализов и экспертизы. Говорят, что у их животных даже не брали пробы. В селе Новоключи с начала февраля перебили более 1000 голов и только за вчерашний день — 140 коров и трёх верблюдов.
Скандал вспыхнул и вокруг племзавода "Ирмень". Массовый убой его не коснулся. Председатель хозяйства сидит в аграрном комитете заксобрания. Жители спросили у главы района Олега Орла, почему их коров режут, а завод болезнь "обошла". Чиновник ответил, что на предприятии всё под контролем, а дорогу к нему закрыли, чтобы не занести заразу.
В Пензенской области у жителей изъяли 128 голов скота, после этого местные жаловались, что туши два дня валялись около могильника, их растаскивали дикие животные. После двух дней они решили сжечь скот, но он не прогорел до конца.
Сельчане говорят, что ветеринары сами путаются в диагнозах. Скот называют заражённым пастереллёзом, но делают вакцину от ящура. Иногда болезнь объясняют "вирусом невыясненной этиологии". Всё продолжается с начала февраля.
Следственный комитет начал проверку. Минсельхоз обещает компенсации, но люди отвечают просто: деньги стадо не вернут — и детей ими не накормишь.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
| Спасибо: |
| Получено: 7,712 Отправлено: 4,300 |
смари какая история получается ...пока деда нет - тут по полтыщи (щас 553) "уважаемых гостей" пасется, а как он приходит - то их сразу становится сотня или полторы, ну максимум две
.
Так как гости эти очевидно не живые пользователи (хотя дед и пытается время от времени с ними наладить доверительные отношения) , то следует вывод:
Дед умудрился даже роботов и ботов заеб@ть настолько, что даже они ретируются при его появлении, их программный мозг не выдерживает и они сваливают побыстрее![]()
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
Воу воу. Тише, тише) Уважаемые гости, давайте хотя бы по 10 человек а не по 600 с хреном
--- Добавлено чуть позже ---
Удар Ирана снес десяток зданий, где жили военные США: огромная воронка от удара ракеты
- Новые спутниковые снимки с базы США Аль-Дафра в ОАЭ показывают последствия прямого попадания иранской баллистической ракеты «Хоррамшахр-4».
- Удар пришёлся по комплексу, где размещались американские военные. Видна воронка диаметром не менее 10 метров, а всё строения вокруг сметены.
- Это удар является первым задокументированным фактом попадания ракеты «Хоррамшахр-4» по американскому военному объекту.
--- Добавлено чуть позже ---
Стабилизация мирового энергорынка невозможна без значительных объемов российской нефти, — Кремль
Другие заявления Пескова:
- Кремль видит в действиях США по смягчению нефтяных санкций против РФ попытку стабилизировать энергетические рынки;
- Песков не склонен считать, что в Европе в целом прозрели относительно неонацистской сути киевского режима, отдельные трезвомыслящие в ЕС были и раньше;
- У РФ нет опасений, что из-за войны в Иране для США украинское урегулирование уйдет на второй план;
- РФ высоко ценит усилия США по урегулированию кризиса на Украине;
- Ситуация на глобальных энергорынках чревата нарастанием кризиса;
- РФ надеется на продолжение трехсторонних переговоров по Украине, но времени и места нового раунда пока нет;
- Сейчас интересы России и США по стабилизации глобальных энергорынков совпадают.
--- Добавлено чуть позже ---
Эээ старый маразматикя долго тут твоих уважаемых гостей развлекать новостями буду?
![]()
--- Добавлено чуть позже ---
Лидеры G7 требуют от Трампа быстрее закончить войну с Ираном и разблокировать Ормузский пролив, — Axios
- Во время телефонной беседы Трампа c лидерами «Большой семёрки» «Миротворец» заявил, что США «уже победили» Иран и что Тегеран якобы «почти сдается».
- Нового верховного лидера Ирана Моджтабу Хаменеи президент США назвал «легковесом».
- После его заявлений лидеры G7 подчеркнули необходимость скорейшего завершения конфликта и восстановления судоходства через Ормузский пролив.
- Трамп ответил, что ситуация в проливе «улучшается» и коммерческие суда вскоре должны возобновить работу.
- При этом, по словам источников, знакомых с ходом разговора, американский президент был «неопределён и уклончив» относительно конкретных целей и сроков окончания войны.
- В результате часть лидеров после разговора решила, что Трамп хочет быстро завершить конфликт, а другие — что он намерен продолжать кампанию.
- Также канцлер Германии , премьер Британии и президент Франции призвали Трампа не позволять России использовать войну для ослабления санкций. Однако уже на следующий день США объявили о временном разрешении на покупку отдельных партий российской нефти.
--- Добавлено чуть позже ---
Путин, вероятно, «немного» помогает Ирану, — Трамп.
«Я думаю, он, вероятно, немного им помогает, да, наверное. И он, вероятно, думает, что мы помогаем Украине, верно?» — заявил Трамп в интервью Fox News.
«Да, мы тоже им помогаем», — добавил Трамп
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 44 Отправлено: 51 |
ахел жду новостей . копируй и вставляй набивай Очко.
--- Добавлено чуть позже ---
Торопися гости уходят.
С-кат Kugoo M4
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
Дедёбтвоюзинумлять
сегодня США будут твою вундервалю пулять
«Посмотрите, что сегодня произойдёт с этими безумными подонками»: Трамп и Пентагон анонсировали самые мощные удары по властям Ирана и стране
«Сегодня будет наш самый интенсивный день применения кинетического огня по всей зоне операций. Мы уже нанесли удары более чем по 6000 целям, и наши ударные группы продолжают вылетать каждый час», — заявил председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн.
- Также сегодня Трамп обещал в ближайшее время нанести удары по иранскому руководству.
- В своём заявлении он написал: «Посмотрите, что сегодня произойдёт с этими безумными подонками. Они убивали невинных людей по всему миру на протяжении 47 лет, а теперь я, как 47-й президент США, убиваю их».
- Трамп также раскритиковал американские СМИ, обвинив их в «пораженческих настроениях».
- По его словам, иранские военно-морские силы «уничтожены», военно-воздушные силы «больше не существуют», а ракеты и беспилотники страны подвергаются «тотальному уничтожению».
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
![]()
«США не нуждаются в помощи Украины для отражения атак дронов», — Трампосадил Зеленского
«Украина никак не помогает США отражать ответные удары дронами со стороны Ирана», — добавил Трамп в интервью Fox News.
- Ранее Зеленский заявлял, что Киев направил в Иорданию группу специалистов по беспилотникам и дроны-перехватчики для защиты американских военных баз.
--- Добавлено чуть позже ---
Хохлопидор обиделся
Украинский "борцун" психанул из-за победы россиянина и повернулся спиной к флагу России во время награждения на чемпионате Европы U23, теперь всех хохлят за такое будут дисквалифицировать
- Артур Костюк завоевал бронзу, а российский спортсмен Бозигит Исламгереев золото.
- Этот чемпионат стал первым с 2021 года, когда борцам из России и Беларуси разрешили использовать национальную символику.
- После этого инцидента на молодежном чемпионате Европы в Сербии будет штрафовать и дисквалифицировать спортсменов.
Этот поступок «ничего, кроме жалости, не вызывает», заявил вице‑президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
--- Добавлено чуть позже ---
Пусть Украина не вякает: Беларусь купила у России комплексы «Орешник», —Лукашенко
«Я бы им советовал не вякать языком и не бряцать», — прокомментировал президент Беларуси заявления Киева, что в НАТО должны считать «Орешник» в Беларуси законной целью.
- Спасибо (В. Путину) - это лично его помощь. Я его попросил, и он сделал. И притом заплатили за это деньги. Спасибо! Но мы купили это оружие, - заявил Лукашенко.
- Беларусь будет самостоятельно определять потенциальные цели, если возникнет необходимость применения ракетного комплекса.
- Кще в конце 2024 года Лукашенко сообщил о планах размещения "Орешника" в Беларуси Лукашенко и о договоренности об этом с президентом России.
--- Добавлено чуть позже ---
Огненный ад в Израиле: Иран провёл самый мощный с начала войны обстрел, выпустив 30 сверхтяжёлых баллистических ракет
«Было выпущено 30 сверхтяжелых баллистических ракет весом от 1 до 2 тонн по целям на оккупированных территориях», — заявил командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции генерал Маджид Мусави.
- Операция нарушила и уничтожила важные системы воздушного наблюдения Израиля, утверждает глава ВКС КСИР.
--- Добавлено чуть позже ---
Европа судорожно ищет выход: Франция и Италия пытаются уговорить Иран открыть Ормузский пролив, — FT.
- Поставки нефти и газа через пролив практически остановились после атак на танкеры и заявления нового верховного лидера Ирана о намерении держать пролив закрытым.
- На фоне кризиса цены на нефть поднялись примерно до $100 за баррель, а стоимость газа выросла примерно на 75%.
- Европейские страны стараются избегать прямого участия в конфликте. Некоторые из них также критиковали первоначальную американо-израильскую атаку, которая привела к расширению войны в регионе.
- При этом правительства ЕС опасаются, что длительная блокада пролива приведёт к росту цен на энергоносители для бизнеса и населения, усилит экономические проблемы Европы и увеличит давление на государственные бюджеты.
- Италия, Франция и Греция направили военные корабли в Красное море в рамках миссии ЕС по обеспечению безопасности судоходства «Аспид».
- Однако, по информации издания, ни один европейский флот пока не готов сопровождать торговые суда через Ормузский пролив из-за риска дальнейшей эскалации конфликта.
--- Добавлено чуть позже ---
Ладно, пока это алкаш картофельный спит, подкину еще
Европа судорожно ищет выход: Франция и Италия пытаются уговорить Иран открыть Ормузский пролив, — FT.
- Поставки нефти и газа через пролив практически остановились после атак на танкеры и заявления нового верховного лидера Ирана о намерении держать пролив закрытым.
- На фоне кризиса цены на нефть поднялись примерно до $100 за баррель, а стоимость газа выросла примерно на 75%.
- Европейские страны стараются избегать прямого участия в конфликте. Некоторые из них также критиковали первоначальную американо-израильскую атаку, которая привела к расширению войны в регионе.
- При этом правительства ЕС опасаются, что длительная блокада пролива приведёт к росту цен на энергоносители для бизнеса и населения, усилит экономические проблемы Европы и увеличит давление на государственные бюджеты.
- Италия, Франция и Греция направили военные корабли в Красное море в рамках миссии ЕС по обеспечению безопасности судоходства «Аспид».
- Однако, по информации издания, ни один европейский флот пока не готов сопровождать торговые суда через Ормузский пролив из-за риска дальнейшей эскалации конфликта.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 3,493 Отправлено: 451 |
Опять переобулся.
--- Добавлено чуть позже ---
Иран успешно атаковал в Фуджейра один из крупнейших в мире пунктов экспорта нефти.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
Ответные удары Ирана удивили официальных лиц США.
- Тегеран выпустил более 3000 ракет и беспилотников по государствам Персидского залива и сотни по Израилю, пишет FT.
- Экс-официальный представитель США заявил: "Никто не сделал больше с меньшими затратами, чем иранцы".
- Дешёвые БПЛА "Шахед" помогли поразить радары, порты, базы и нефтяные объекты.
- Официальные лица США признают: "Мы не ожидали, что они будут так отвечать".
--- Добавлено чуть позже ---
Россия может стать ключевым посредником в урегулировании конфликта вокруг Ирана, — Al Jazeera
- Ключевым преимуществом Москвы является способность поддерживать рабочие контакты со всеми сторонами конфликта.
- Россия хорошо знакома со спецификой иранских систем безопасности и сохраняет устойчивые связи с руководством Исламской республики.
- Одновременно Кремль поддерживает каналы коммуникации с Вашингтоном и Тель-Авивом, что делает возможным диалог между противоборствующими сторонами.
- В нынешнем конфликте Москва действует не из «слепой преданности» Тегерану, а исходя из собственных прагматичных интересов и стремления к региональной стабильности. Сочетание этих факторов дает России дипломатические инструменты, которыми не располагают западные посредники.
- Именно поэтому Москва может предложить компромиссный формат переговоров, способный остановить эскалацию и вернуть стороны к диалогу
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 3,493 Отправлено: 451 |
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
| Спасибо: |
| Получено: 976 Отправлено: 612 |
Ну это типа - друзей Ирана и до этого не было, так что палить можно по кому угодно- хуже не будет. Не думаю что тактика стрельбы по дата центрам и нефтяным хранилищам- сыграет как акты устрашения соседей- а уж Америки и подавно. Наоборот- только ужесточит кол-во атак на Иран. Америкосы хитрые - сами далеко- до них кучу ракет запускать бессмысленно. А что там расхерачат иранцы на Ближнем Востоке- им пофигу.
А судя по заявления Трампа - он вообще без башни- войну заканчивать не собирается. Иранцы это уже прочухали тоже. Переговоров не будет.
B5'1.9TDI AHU // Я не ленивый. Я нахожусь в режиме энергосбережения
| Спасибо: |
| Получено: 3,493 Отправлено: 451 |
Похоже, Трамп хочет выйти из войны, постоянно говорит, что США победили и война вот-вот должна закончиться. К тому же, у США истощились запасы "Томагавков". Война пошла не по плану. И да, сегодня русский и иранец - братья на век.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
| Спасибо: |
| Получено: 976 Отправлено: 612 |
Как раз наоборот. Трамп думает как бы жахнуть так, чтоб Иранцы сами приползли на коленях. Чтоб просто закончились боеприпасы- это не оправдание окончания войны- тогда нафига ее затевать было? В Украину влили овердофига боеприпасов и что- они закончились? В России они закончились? Как-то тупо сваливать под лозунгом окончания боеприпасов через неделю-две войны...
--- Добавлено чуть позже ---
Это всегда так было. Сотрудничество между Россией и Ираном. И при СССР всю дорогу.
B5'1.9TDI AHU // Я не ленивый. Я нахожусь в режиме энергосбережения
| Спасибо: |
| Получено: 3,493 Отправлено: 451 |
Имеются ввиду заметные боевые успехи Ирана, которых не было в войне с Израилем летом 2025 года. Вчера Иран с хирургической точностью ударил ракетой Хоррамшахр по авиабазе США а Эмиратах, уничтожил 20 самолетных ангаров. До этого были сообщения, что СШа требовали от России не передавать Ирану разведданные. Пишут, что Россия делится опытом применения БПЛА.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
Иран нанёс массированные удары по американским военным объектам в странах Персидского залива, — КСИР
- Корпус стражей исламской революции сообщил о ракетных и беспилотных ударах по американским военным объектам в ОАЭ, Кувейте и Бахрейне.
- Удар был нанесён по авиабазе Аль-Дафра в ОАЭ. Поражены радары систем Patriot, диспетчерская вышка и ангары противовоздушной обороны.
- Также под удар попала авиабаза Шейх Иса в Бахрейне — уничтожены радары раннего предупреждения, ангары, центральные стоянки и топливные резервуары американской авиации.
- Кроме того, сообщается о массированном ракетно-дроновом ударе по вертолётной базе Аль-Адаири в Кувейте. Там были поражены ангары техники, пункты сбора и хранилища вертолётов.
--- Добавлено чуть позже ---
Да нихера. Трамп как раз и звонил ВВП чтоб тот помог завершить конфликт.
--- Добавлено чуть позже ---
Война в Иране грозит глобальным продовольственным кризисом, — FT
- Основная проблема связана с дефицитом карбамида — самого распространённого азотного удобрения в мире, пишет Financial Times.
- По данным аналитической компании Kpler, из 2,1 млн тонн карбамида почти половина не поступила на мировой рынок: более 1,1 млн тонн удобрений сейчас скопились в Персидском заливе на фоне эскалации конфликта.
- Дополнительное давление оказывает рост цен на природный газ, который используется при производстве азотных удобрений из аммиака. Из-за подорожания газа некоторые заводы в Азии уже были вынуждены приостановить производство.
- Ближний Восток играет ключевую роль в мировой торговле удобрениями и энергоресурсами: около трети глобального экспорта карбамида проходит через Ормузский пролив.
- На фоне блокировки судоходства цена карбамида с начала конфликта выросла более чем на 40%.
- Ранее также отмечалось, что через Ормузский пролив проходит около 26% мировой торговли азотными удобрениями.
--- Добавлено чуть позже ---
Иран массово уничтожает американские боевые беспилотные самолёты MQ-9 Reaper, нанеся США ущерб под $500 млн
Появились новые видео с поражением силами ПВО и обломками очередного разведывательно-ударного БПЛА MQ-9 Reaper (стоимостью до 40 млн долларов), который был сбит у портового города Бендер-Аббас. От дрона осталась груда фрагментов корпуса и оборудования.
Только по официальным данным на 13 марта США потеряли не менее 11 «Жнецов», теперь есть факт уничтожения 12-го.
Также и Израиль потерял не менее десятка своих боевых дронов Hermes.
Накануне министр обороны США Пит Хегсет заявлял, что у Ирана «не осталось средств ПВО», способных эффективно противостоять американским ударам.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 976 Отправлено: 612 |
А мне показалось что он просил не давать иранцам координаты для ударов по спутниковым данным в обмен на снятие санкций с нефти. Типа вот вам нефть, но дайте нам спокойно бомбить Иран. Но че-то там не срослось. Санкции сняли частично. И Трамп сказал, что Россия имеет право давать координаты целей Ирану- т.к. США давало их Украине. Типа Россия имеет право.
B5'1.9TDI AHU // Я не ленивый. Я нахожусь в режиме энергосбережения
| Спасибо: |
| Получено: 7,499 Отправлено: 9,481 |
А ни чего что у нас с Ираном договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве?А мне показалось что он просил не давать иранцам координаты для ударов по спутниковым данным в обмен на снятие санкций с нефти. Типа вот вам нефть, но дайте нам спокойно бомбить Иран. Но че-то там не срослось. Санкции сняли частично. И Трамп сказал, что Россия имеет право давать координаты целей Ирану- т.к. США давало их Украине. Типа Россия имеет право.
--- Добавлено чуть позже ---
Албания, Косово и Хорватия готовятся напасть на Сербию, - президент Вучич
"Они формируют альянс, чтобы атаковать нас. Они ждут эскалации конфликта между Россией и Европой, а также момента, когда на Ближнем Востоке война станет более масштабной. Они ждут, когда всемирный хаос позволит им это сделать", - заявил он.
Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!
| Спасибо: |
| Получено: 3,493 Отправлено: 451 |
Война только разгорается. США направляют дополнительно морских пехотинцев на БВ, цифры только разные называют, от 2,5 до 5 тысяч человек и несколько кораблей.
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

