Политика, новости, комментарии - 17 - Страница 40
  1. #781
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    Ибо другого он не воспринимает, только сухие цифры
    если б он трепетно относился к цифрам, то он не пербуторивал бы условные доли ответственности за воспитание - в цифры часов, проведенных вместе.

    не может человек пытаться сравнивать метры с килограммами, и при этом адекватно воспринимать цифры - это взаимоисключающие факторы. точность не может возникнуть на фоне софистики.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  2. #782
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это как можно не замечать состояние ребенка то? пиздец родители...

    Видео
    текст выше
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #783
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Флойд привел выдержку , что учитель занимается в том числе и воспитанием детей. Это да. Но он забыл что есть еще семейный кодекс, в котором сказано что у родителей есть обязанность заниматься воспитанием, и более того у родителей преимущественное право в воспитании перед всеми другими лицами.
    Флойд не мог забыть этого.
    Потому что он и не выделял чьё-либо первенство в воспитании ребёнка.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  4. #784
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #785
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в дополнению к вышесказанному
    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    Просто Lemur привёл временные рамки пребывания детей в школе
    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    поделить на 30 с+ человек класса, ибо одновременно с каждым индивидуально учитель не может физически заниматься
    тогда для чистоты уж надо не только делить на 30 + , но еще и делить на количество сменяющихся в течение учебного дня учителей если надо посчитать с кем он сколько проводит в беседах за жизнь. и вычесть из оставшегося времени то чистое время, которое учитель тратит на чисто образовательный процесс по предмету. Потому как очевидно что во время урока математики учитель занимается пояснением математики, а не воспитанием в широком смысле.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #786
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит отцу доведение до самоубийство приплели, а матери что?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #787
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Потому что он и не выделял чьё-либо первенство в воспитании ребёнка.
    а нахрен ты тогда вообще в законодательную базу этого вопроса полез, если в состоянии осветить ее только с одной, причем меньшей, стороны?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #788
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ответил двум людям, что школа тоже должна заниматься воспитанием. По закону.
    Ты то чего так возбудился?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  9. #789
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Я ответил двум людям, что школа тоже должна заниматься воспитанием
    не, ты ответил на самолично придуманный тезис - потому что они не говорили что школа вообще не должна заниматься воспитанием если ребенок в ней учится.

    речь шла лишь о том, что не надо сгружать свою ответственность за воспитание в бОльшей степени на школу. в школу по закону ребенок вообще может не ходить, и по тому же самому закону родители (если они есть) безальтернативно обязаны заниматься его воспитанием. потому по смыслу законодательства основная ответственность на родителях.



    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Ты то чего так возбудился?
    неожиданно. ты это как определил? под столом у меня сидишь что ли?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #790
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,281
    Спасибо:
    Получено: 2,160
    Отправлено: 3,419

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Значит отцу доведение до самоубийство приплели...
    А вот этот момент я не понимаю, на основании чего?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  11. #791
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,198
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,426
    Отправлено: 4,229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    ибо одновременно с каждым индивидуально учитель не может физически заниматься воспитанием
    воспитание тут не причем, я не говорю про воспитание как обязанность учителя
    есть закон, есть требования которые были не просто так придуманы, это как пдд... особенно это все заметно на школах малолеток, там с воспитателем не один учитель не сравнится, а детей поболее 30ти у него(воспитателя) сразу и эти почти все в пубертатном возрасте
    так что все же вернемся к нашей теме, не стоит всё усложнять и искать кому легче и у кого отвественности больше, уже подумали за нас
    Цитата Сообщение от EDD XXI Посмотреть сообщение
    Ибо другого он не воспринимает, только сухие цифры.
    все цифры от лукавого, вы не хотите очевидное видеть...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    смотря каковы причины и обстоятельства
    ну так чего ты тут слюни распускаешь, когда тебе изначально толкуют что речь о законе и как решит следствие... эти мои слова ты что-то пропустил, зато придумал от толчках и прочей херне, это свой опыт что ли рассказываешь?! ну та нечего гордится если с толчков падаешь

  12. #792
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в воспитании ребёнка.
    Вы это сладкозвучное общественное заблуждение из котелков своих выкиньте, всегда было и остаётся только такое самородное понятие как геном, всё остальное есть прикрытие для юридического перевода стрелок - для галочки, в определении ответственного лица. Таким образом, формально воспитатель по возложенной ответственности, как бы приравнивается к поручителю.
    Свинья, как и любая матёрая сущность свою законную нишу обязательно где-то в социуме найдёт, воспитывайте её - перевоспитывайте, хоть до беконечности, но никому нельзя качественно привить то, что изначально не было природой в субъекта заложено. То есть, не взялась бы обиженная кем-то девочка за оружие сейчас, то взялась бы обязательно когда-то потом, поскольку эта опасная девиантность поведения была в неё заложена генетически. Уж коли и папа такой любитель пострелять по живому зверью (потребность свою этим удовлетворяя), то путь такого жестокого генома к дочери получается уж самый-самый короткий...
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  13. #793
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Вы это сладкозвучное общественное заблуждение из котелков своих выкиньте, всегда было и остаётся только такое самородное понятие как геном, всё остальное есть прикрытие, для юридического перевода стрелок - для галочки.
    Свинья, как и любая матёрая сущность свою законную нишу обязательно где-то в социуме найдёт, воспитывайте её - перевоспитывайте, хоть до беконечности, но никому нельзя качественно привить то, что изначально не было природой в субъекта заложено. То есть, не взялась бы обиженная кем-то девочка за оружие сейчас, то взялась бы обязательно когда-то потом, поскольку эта опасная девиантность поведения была в неё заложена генетически. Уж коли и папа такой любитель пострелять по живому зверью (потребность свою этим удовлетворяя), то путь такого жестокого генома к дочери получается уж самый-самый короткий...
    в данном контексте вообще похер на эту теорию о врожденном и приобретенном. на 5 процентов все заложено с рождения, или на 95 - не суть. речь о соотношении в приобретенном от школы и от родителей, и о соотношении их ответственностей за это.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #794
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и о соотношении их ответственностей за это.
    Вот как раз тут за осуществлённое ребёнком (как и совершеннолетним субъектом) злодеяние, и не должно быть обязательной личной или должностной ответственности коллектива, поскольку люди с девиантным поведением никогда не могут быть в чём-то до конца предсказуемыми. А с детства разделять социум на мстительных зверей и людей, у нас пока не принято. Хотя, спец школы - для совсем уж "отпетых", таки существуют.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  15. #795
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    девиантным поведением никогда не могут быть в чём-то до конца предсказуемыми.
    совершенно согласен. И закон в данном случае предусматривает изменение степени ответственности заведения или родителей за происшествие в зависимости от наличия/отсутствия девиантного поведения.

    А в большей степени ответственность уже возлагается на родителей, ибо считается что устойчивая форма девиантного поведения закладывается в большей степени воспитанием родителей. но это уже касается вопроса моральной ответственности, а не в рамках закона.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #796
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    речь о соотношении влияния в приобретенном от школы и от родителей, и о соотношении их ответственностей за это.
    В контексте вышесказанного, влияние это абсолютно гипотетически фантомное, но само правило поиска крайнего, юридически всегда работает, что и выливается в хорошо известный сценарий - охоты на ведьм. Если не виновны родители, то тогда значит школа, охрана, - ибо сам прецедент процессуально требует этого определения. А вот то, что сам ребёнок в такой ситуации опасен - это для него оказывается не ответственность, поскольку за него отвечают взрослые.

    --- Добавлено чуть позже ---

    в зависимости от наличия/отсутствия девиантного поведения
    Сам факт признания этого (как и психиатрический диагноз), уже ставит клеймо на всю оставшуюся жизнь субъекта. Это и делает данный подход (с точки зрения опять же общественной морали) не очень популярным. Но сколько было случаев, когда нисильники или всякие педофилы, после срока выходили из тюрьмы и вновь принимались за это же?
    В этом очевидный пример абсолютной бесполезности воспитания.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  17. #797
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    охоты на ведьм...
    в данном случае это косяк применения права. я тоже считаю кривой практику возложения ответственности за придурка на учебное заведение, в случае если очевидно что виноват он сам и учебное заведение не могло контролировать процесс и предотвратить происшествие. Притом что закон-то позволяет учебное заведение считать невиновным. но искаженная практика редко так поступает.

    это как с самообороной - закон-то нормальный, он позволяет самообороняться адекватно. но практика правоприменения пошла по извращенному пути, когда обороняющийся практически не имеет права на самооборону и всегда сядет если что.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #798
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже считаю кривой практику возложения ответственности за придурка на учебное заведение
    Там если и есть ответственность, то не по части проводимого учебно-воспитательного процесса, а именно по вопросу своевременного выявления таких рискованных учеников. Своевременная работа психолога могла бы такой девиантный круг учащихся выявить, определить, и это только выявить, но своевременно что-то предотвратить - защитить, то тут уже потребуется исключительное законодательное решение, и оно есть обычно на уровне случившегося постфактума.
    То есть, такой ребёнок после выстрелов в школе, очевидно в обычном учебном заведении учиться уже не будет, но это именно после случившегося опасного прецедента, но не до. Так получается, что выявленная высокая склонность к преступлению, преступлением и предварительным ограничением в правах, ещё не является.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  19. #799
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не мое но поучительно.

    Стрельба в школе, рамки не сработали, все ищут виновных... Расскажу байку, была может со мной а может я все выдумал ибо недуховноскрепный.

    Было это когда нигде не работал, кроме как на всевозможных обьектах. И вот как-то звонок в начале августа с предложением - срочно сделать в нескольких школах СКУД и видео. Скинули проекты, глянул - да, мой профиль. Ну давайте обсуждать поподробнее. Выясняется, что пункт "а" - надо все сдать к 1 сентября. Трудно, но реально, хотя придется повкалывать аки стахановцам. Вот пункт "б" поинтереснее. Денег за такую работу предлагают не то что мало, а неприлично мало. Спокойно обьясняю, что таких расценок нет. Тем более срочность и качество. Не бывает хорошо быстро и за копейки. А мне говорят что у них такой бюджет и поскольку это для детей то я ОБЯЗАН! А то первого сентября школы не откроют, а это очень важно , потому что дети это святое.
    Когда был молодой и глупый, повелся бы. Сейчас старый и глупый - не повелся. Назвал реальный ценник, выслушал, что я требую нереального, пожал плечами. Нет так нет. Еще дней десять названивали, уговаривали, просили, даже стыдили. Но денег не прибавили.
    Месяца через три знакомый попросил глянуть такую школу ибо камеры не показывают. Приехал, полюбовался. Монтаж - "сралимазали", половина проводов просто недотянута до камер, в СКУД не лез, но скорее всего там так же. Задаю вопрос - а почему вы собственно меня позвали а не тех кто делал? А мне так грустно отвечают - так мы подписали что все приняли и 100% все работает. А раз теперь не работает то это наша проблема.
    Офигев слегка, уточняю - а зачем вы вообще подписали акт? Если система не работает и это видно невооруженным глазом?! Еще грустнее отвечают, увы, мы бы не подписывали, но сверху пришел очень строгий приказ. Ибо отчеты о стопроцентной оснащенности школ СКУД и видеонаблюдением уже легли на стол министру, а министр отчитался перед президентом.
    Идея ясна. 100500 мильярдов выделено, до реально выполняющих работу субсубсуб...(хз сколько еще раз суб) подрядчиков доползло столько денег, что взялись только самые самые рукожопые халтурщики. Но в отчетах, как в песенке про прекрасную маркизу, "Всё хорошо, всё хорошо!"
    Вот только камеры не показывают, или показывают хреново, а система контроля не реагирует на человека с огнестрелом.

    Зы. Кстати я по этим же причинам стараюсь не работать с российскими клиентами, особенно со всякими гос, тендерами и прочей хренью. У европейцев и пиндосов в основном нет подобного дурдома (правда там свои нюансы). Походу я тоже недуховноскрепный
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #800
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Походу я тоже недуховноскрепный
    Судя по признаниям и величественным (почти эпатажным) контактам с пиндостранцами, ты тут вообще палёный - залётный.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

Страница 40 из 607 ПерваяПервая ... 3038394041425090140540 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •