Как лечить зубы детям, если они только от одного слова стоматолог впадают в истерику?
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Как лечить зубы детям, если они только от одного слова стоматолог впадают в истерику?

    Собственно, пару раз писал тут пару житейских вопросов и в некоторых ответах находил дельные советы.
    Посему , жене сказал, что снова сюды наберу немного букав и попытаю счатье в этом нелегком вопросе.

    Суть сей темы такова. Есть 2 малявки, одна по-больше (Лунтик) , вторая чуть младше (цыпленок) Так вот эти 2 мега мозга имеют проблемы с зубами.
    У старшего криво растут передние зубы, у младшей pe.s жрет кариес , да и вообще пока еще только 5 лет, но надо бы отвезти к врачу показаться...

    По причине беспокойства за зубы старшего хотели сводить его к ортодонту , но направление туда дают, только после лечения всех зубов.
    Малую тоже хотели отвезти к врачу, но после разового вырывания болящего зуба, она теперь в стоматологию вообще ни ногой. Вплоть до истерики. Естественно привязывать ее насильно к креслу и открывать рот железяками не будешь.

    Старшего уговорили показать зубы стоматологу. Как только речь зашла про обезболивающее для лечения 2х зубов, он слетел с этого кресла, разнылся и вылетел из кабинета, сказав, что делать гничего не будет.
    Уговоры, картинки детей, подростков, у ктороых потом кроличьи зубы к успеху не привели. Ну и младшая, которая вроде как должна была идти следом устроила истерику.

    Слышал я о лечении под наркозом.. (это пока для нас ново) По крайне мере, в окружении моих знакомых этого пока никто не практиковал. Что это такое вообще - фиг его знает. Говорят ребенок в сознании, но в плюшевом состоянии.. Как правда он при это будет держать открытым рот - для меня загадка....

    Собственно, вопрос... Кто как и чем заманивал детей на лечении зубов?
    Понимаю, что можно забить и когда ребенок станет осознанно подходить к вопросу своего внешнего вида рта и зубов, когда его начнут дразнить в школе.. , когда зуб разболится до состояния "хочется лезть на стену и не помогают обезболивающие таблетки, он может и сам побежит в кабинет. Возможно , потом ВСЕ СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. Вырвать все , и заново все зубы переделать - но это столько денег, шо трандец....

    Пацану 11, малой 5

    P.S. психолога не предлагать - мои как и я этому внушению простой болтавней не поддаются. Если уж вбили в голову, то быстрее психолога пошлют в лес, чем станут его слушать.
    1.8T 02, AWM

  2. #2
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,116
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,255
    Отправлено: 10,240

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Называется лечение под сидацией. Мы делали мелкой два раза. Было ей на тот момент два года. Там других вариантов особо и не было. Как заманивать - хз. Но с остальными детьми проблем не было. Как-то договаривались
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,485
    Спасибо:
    Получено: 1,947
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в сон класть, у меня сыну так делали.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,791
    Спасибо:
    Получено: 556
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С учётом нашых теперешних реалий, вопрос был сформулирован изначально неверно. Самый главный на сегодня вопрос - это не как ребетёнка осознанно заставить лечится, а как ему потом дотянуть хотя бы до паспортного возраста, не впав в кому от хронической интоксикации? Вот почему-то родители главным образом об этом совсем не задумываются, а это есть их самая ужасная опрометчивость.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    23,419
    Спасибо:
    Получено: 3,417
    Отправлено: 432

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Кто как и чем заманивал детей на лечении зубов?
    Нужен доктор, который работает с детьми. Он знает что делать. Мои ходили и сами рот открывали. Общий наркоз детям, особенно маленьким, это безрассудство.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,421
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,467
    Отправлено: 4,292

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Нужен доктор, который работает с детьми. Он знает что делать.
    +100
    и отношение стойкое которое родители прививают... мы и играли(я вспомнил все игры простые и на логику и на внимательность) пока ждали врача и смотрели картинки и стихи читали, в общем я делал всё, что бы ребенок не думал о боли и терпеливо отнесся... на нас смотрели с ноющими детьми как на дураков, зато когда мы со улыбкой выходили из кабинета после хирургического вмешательства и их дети, с глазами полными страха и слез - разница грандиозная...(родители сидят либо что-то обсуждают тыкая на детей и типа "потерпи, не тебе одному будет больно" или залипли в телефоне)
    врач сыграл огромную роль раскрепощении тоже(все врачи)
    в общем это работа с детства... а сейчас я хз, но подход должен быть таки, что бы было понятие, что пройдя через боль - будет облегчение!
    и в конце концов - есть же разные заморозки, обезболивающие детские, которые очень купируют боль

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,390
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    и в конце концов - есть же разные заморозки, обезболивающие детские, которые очень купируют боль
    Многие дети в обморок падают от обычного укола или от попытки вытащить иголкой занозу.
    А в зубах с иголки только все начинается.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #8
    Модератор Аватар для MARGO
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,901
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 843
    Отправлено: 664

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Искать детского стоматолога, с большим опытом АДАПТАЦИИ детей к лечению зубов.
    Обычно несколько приемов проходят вообще без заглядывания в рот, это если хотите психологически подготовить детей к дальнейшему спокойному посещению стоматолога, если не готовы, то вариант один - седация, но это оочень крайний способ....

    Дочку с двух лет вожу к очень крутой "зубной фее", она сама туда просится)) абсолютное отсутствие страха перед стоматологом
    Случайности не случайны...

  9. #9
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,726
    Спасибо:
    Получено: 770
    Отправлено: 522

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
    Дочку с двух лет вожу к очень крутой "зубной фее", она сама туда просится)) абсолютное отсутствие страха перед стоматологом
    вообще не понимаю сегодняшних детей. место укола мажут тихонько обезболивающим, укол обезболивающим не чувствуется. что еще надо? в детстве мне без заморозки клещами зуб вырвали- сказали "не ссы -доктор только посмотрит и сверлить не будет" я и поверил(((
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  10. #10
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,116
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,255
    Отправлено: 10,240

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю сегодняшних детей. место укола мажут тихонько обезболивающим, укол обезболивающим не чувствуется. что еще надо? в детстве мне без заморозки клещами зуб вырвали- сказали "не ссы -доктор только посмотрит и сверлить не будет" я и поверил(((
    Ты не одинок . В моей жизни тоже есть такая история вообще как вспомню раньше станки у стоматологов и звук вращающихся ремней… сейчас да, все совсем по другому
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,791
    Спасибо:
    Получено: 556
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сейчас да, все совсем по другому
    Конечно же по-другому, хороший российский доктор поставит всем дорогую НАТОвскую пломбу - запрещённую к продаже в Евросоюзе, (ибо иной у него попросту нет), и вам сначала (из-за подташнивания) не захочется есть, а потом уже из-за хронической слабости и мигрени вы не сможете спать. И доказать в защиту своего права на жизнь ничего не сможете, так как уже заранее поставили подпись в договоре - что претензий к оказанной медицинской услуге не имеете...
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,421
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,467
    Отправлено: 4,292

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принц Уэльский Посмотреть сообщение
    в детстве мне без заморозки клещами зуб вырвали- сказали "не ссы -доктор только посмотрит и сверлить не будет" я и поверил(((
    ладно зуб выдернули... у нас каждый квартал к зубному в кабинет - профилактика, здоровье будущего поколения... и давай сверлить дырки какие то... лучше бы вырвали...
    а сколько сами вырывали, покрутил и долой его...
    но опять таки, мы были заточены психологически к таким вещам, с сада - упал, потри и всё проёдет, ободрался - приложи поддорожник и не ной... и т.д.
    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    как вспомню раньше станки у стоматологов
    так ты же с Дубны, тоже вроде закрытый город был, у вас же должны быть тоже была стоматологическая профилактика обязательно... с кабинетами прям в школе
    самого дрож до сих пор берет, без анестезии делать... недавно тут, у зубного, делали поверхностную дырку, у меня слезы текли когда делала... врачу наверное сомй было больно глядя на меня, а все потому что сказал - да делайте так, там же маленькая, а то вдруг анестезия не зайдет(у меня реакция потеря сознания от нее, пока не придумал как читить этот баг моего организма, но не всегда можно)

  13. #13
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,116
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,255
    Отправлено: 10,240

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    так ты же с Дубны, тоже вроде закрытый город был, у вас же должны быть тоже была стоматологическая профилактика обязательно... с кабинетами прям в школе
    все это было и зубы удаляли прямо в школе иногда, по описанной выше схеме
    раньше лечение зубов был достаточно простой процесс - кариес? на тебе мышьяк, удалили нерв, умер зуб. Я когда в 2014 году взялся капитально за свой рот, в Твери от профессионалов столько всего наслушался и про свои зубы, и про то, кто их и как лечил, и вообще в целом за стоматологию раньше
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,421
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,467
    Отправлено: 4,292

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так точно всё, взрослых специалистов мало, а что уж о детских говорить...

    ТС только сил, терпения и того доктора кто исправит страх... и работать самому с детьми.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,390
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Я когда в 2014 году взялся капитально за свой рот, в Твери от профессионалов столько всего наслушался и про свои зубы, и про то, кто их и как лечил, и вообще в целом за стоматологию раньше
    Как тут? Меняем дом на зуб:

    - Кто тебе дом строил? Здорово получилось...
    - Да пи..сы!
    - ??
    - Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие пи....сы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за пи.....сы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни пи....сы...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #16
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,726
    Спасибо:
    Получено: 770
    Отправлено: 522

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    вообще как вспомню раньше станки у стоматологов и звук вращающихся ремней…
    да я даже когда студентом был боялся к зубному идти((. дотерпел, пока от боли спать уже не мог. пошел в студенческую поликлинику по срочному)).
    без наркоза- высверлили и удалили нерв. Лучшее обезболивающие- сильная боль)). Правда проволоку в канале забыла эта нехорошая женщина. Через кокое-то время пришлось удалить зуб. Вообще нафиг.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АДАМСа не слушайте, у него психоз на эту тему, детям не ставят никакие НАТОвские пломбы)
    По вопросу - делать под седацией, за один раз весь рот, я так мелкому делал (3 года), все прекрасно.
    Насчет вреда здоровью от седации - он в 1000 раз меньше, чем психологическая травма, которая может быть получена ребенком
    Я делал в Ильинской больнице на Новой Риге
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,791
    Спасибо:
    Получено: 556
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АДАМСа не слушайте
    Правильно, вы только дохтора слушайте, которому кроме ваших денег и глупого доверия больше ничего от вас и не надо. Доктор тоже не дурак, чтобы из-за химически небезопасных стоматоматериалов (ввозимых в РФ - как для стран 3-го мира), сразу потерять свой доход и профессию.
    Так что, каждый стоматолог в жертву именно непреодолимых обстоятельств определит именно вас, а не себя. Для них это только бизнес и ничего личного.
    А наивные дураки так и продолжают верить, что всякая шоколадка таки сделана их шоколада.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Правильно, вы только дохтора слушайте, которому кроме ваших денег и глупого доверия больше ничего от вас и не надо. Доктор тоже не дурак, чтобы из-за химически небезопасных стоматоматериалов (ввозимых в РФ - как для стран 3-го мира), сразу потерять свой доход и профессию.
    Так что, каждый стоматолог в жертву именно непреодолимых обстоятельств определит именно вас, а не себя. Для них это только бизнес и ничего личного.
    А наивные дураки так и продолжают верить, что всякая шоколадка таки сделана их шоколада.
    Язык дан для того, чтобы говорить, первоочередная функция так сказать. Поэтому необходимо ей воспользоваться, спросить какие материалы ребенку ставят на пломбы, спросить про варианты, а также про сертификаты соответствия. А еще интернет не только для того чтобы на этом форуме бездельем заниматься, а еще чтоб выяснить по этому вопросу все что хочется. А самое главное, какая альтернатива? Или ты беззубый?
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,791
    Спасибо:
    Получено: 556
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какая альтернатива? Или ты беззубый?
    Пока что нет, но всё к этому и идёт, если правительство РФ в срочном порядке (в виде перманентной национальной программы) сейчас не решит эту острейшую проблему здравоохранения, наносящую просто непоправимый вред здоровью и жизни популяции, то в последствии вымирания молодого населения, демографическая яма станет уже абсолютно необратимой.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:34
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 18:53
  3. Объедиил диски. Печальный опыт. Как лечить последствия?
    от TAHIRKINI в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 11:18
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 11:05
  5. Сопла сломаны, как лечить?
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •