Политика, новости, комментарии - 16 - Страница 109
  1. #2161
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,201
    Спасибо:
    Получено: 1,851
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Задрочат страховками. Скажут - танкер без страховки в порт не войдёт. И все.
    И тут же подгонят рядом танкер со страховкой. Только ценник будет дешевле на груз. За суету.
    Ну ты блин не в теме...
    Наши сами страхуют уже...
    И покупателей наших наши страховые в общем устраивают и Турция тоже сказала что норм.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  2. #2162
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а финке что, была угроза хоть гипотетическая? в связи с чем мысли о том, что им что-то вообще от рф угрожало?


    Угроза ядерного удара по финке ровно настолько же реальна, как то что на тебя в пустыне кирпич на голову упадет. С тем же успехом можно гулять по полю в каске дабы на голову с неба кирпич не упал и на полном серьезе утверждать что он там упасть может.
    Апупеть насколько ты зашорен... мне казалось ты умный...


    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    у тебя есть идеи, почему польша до сих пор на украину не зашла? а она страна нато, между прочим
    Потому что этого нет в планах.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Тут ситуация в принципе ещё проще, случись реальные подвижки в ту сторону, то и укры (в прежних территориальных границах) наперёд бы уже не было.
    К такому своевременному разделу территории, сейчас всё и идёт.
    Так шта, особо упоротые пропагандой хохлы, скоро на польской мове вынуждены будут разговаривать. А не особо упоротые - на русской.
    Млять, ну ладно Лопачевы и Ко..... ну выйди уже за рамки емое.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  3. #2163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,201
    Спасибо:
    Получено: 1,851
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #2164
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,779
    Спасибо:
    Получено: 7,025
    Отправлено: 3,926

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    мне казалось ты умный...
    ну мне безусловно очень стыдно, что такой эталон адекватности и интеллектуального уровня во мне разочаровался я очень трепетно отношусь к вашим оценкам - твоим, германа, и прочих бамбарбие-магнумов.....

    но тем не менее -помимо того что я зашорен - есть какие-то более внятные аргументы в пользу того, что финке че-то там угрожало со стороны РФ?-))) да еще и касательно чего-то ядерного?-))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #2165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Ну ты блин не в теме...
    Наши сами страхуют уже...
    И покупателей наших наши страховые в общем устраивают и Турция тоже сказала что норм.
    Пффффф. Порту сверху говорят - если к вам зайдет судно с любой страховкой кроме Ллойд - вам кпбзда: больше к вам потом ни одно западное судно не войдёт.
    И порт выбирает - или танкер с русской страховкой или идти нахер.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #2166
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    И? Они чтоль сами себя накажут если что? или что ты сказать хотел?-)) и кого они под третьими странами подразумевают?
    Зачем, есть бенефициары экономической войны против России. Главная цель этой войны уничтожение российской экономики, лишив ее доходов от продажи энергоресурсов. Любой деятель, который попытается в обход этих санкций купить нефть у России, тут же почувствует всю мощь санкцедаталейна себе. А вычислить сколь и кто покупает российской нефти по трубе проще пареной репы.
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    кого они под третьими странами подразумевают?
    Не задавай глупых вопросов
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Кстати если не влом дай ссыль на инфу что там про третьи страны, интересно детальнее глянуть.
    Сегодня в лом. Хочу посмотреть финал "Скотишь оупен" по снукеру, соловьева, посмотреть что там евроньз придумал, и днем привез с дачи два АКБ щелочных. Надо зарядить и разрядить разрядником, чтобы оценить остаточную емкость. Интернет потренировать, да и в техничке есть вопрос.
    Да и завтра дел .... Может ты сам сможешь забить в поиск "Исключения из санкций по цене российской нефти". Если найду время, посмотрю в истории на какие сайты заходил.
    Вообще-то я вроде не давал повода сомневаться в том что писал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    По информации Financial Times, в реестрах выросло число неназванных или новых покупателей. Сообщается, что танкерам от 12 до 15 лет и их планируется списать в ближайшие годы.
    Вчера на евроньюз строкой сообщали, что РФ купила около 100 танкеров. Я удивился. Сегодня посмотрел в интернете срок службы морских танкеров. Вроде есть норматив 24 года. Но реально некоторые танкеры служили по 40 лет. Своих танкеров было мало, с фрахтом устроили проблемы. Так что как временная мера решение понятное. За 10-22 лет РФ может наладить массовый выпуск своих танкеров.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #2167
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    За 10-22 лет РФ может наладить массовый выпуск своих танкеров.
    Прямо невольно вспомнилось: "танкер с нефтью наличной к пристани стоит спиной, а к плавучим докам повернулся боком".
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  8. #2168
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,201
    Спасибо:
    Получено: 1,851
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    За 10-22 лет РФ может наладить массовый выпуск своих танкеров.
    Нет, не сможет, слишком много их надо, а у нас загружены верфи заказами на годы вперед, нам щас кстати газовозы нужны еще для спг, которые нам корецы не смогут строить изза санкций.
    Короче цены на ресурсы в ближайшие годы точно будут высокие, а к 30-ым годам уже пойдут вниз, тк полностью перенастроит энергетику и ресурсные поставки Европа.
    Вот тока тогда у нас не будет выхода и мы будем из кожи вон лезть чтобы поднимать тяжелое машиностроение и электронику на мировой уровень.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  9. #2169
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    расширение нато к ней вплотную - это якобы чушь не стоящая внимания, это же не против России (а против кого тогда?-))))
    de facto если поменять "Нато" на "нацистская Германия" - точно также у границ России вражины как и в 1939-м (до занятия Прибалтики и части Польши) - от чухонцев на севере до болгар на юге
    хорошо, что Сталин заложил бомбуоставил Путину ядерный арсенал
    иначе совсем туго бы ща пришлось

    --- Добавлено чуть позже ---

    новость раз:

    4 октября

    "в должности председателя Совета депутатов педагог дополнительного образования Дома детского творчества Дмитрий Истомин проработал почти год. Он был избран в октябре 2021 года на первой сессия городского Совета депутатов V созыва. Тогда, по итогам выборов 19 сентября 2021 года депутатский корпус города обновился более чем на две трети. Дмитрий Истомин шёл на выборах как самовыдвиженец. Как сообщил нам Дмитрий Истомин, решение далось ему не просто.

    – С самого начала СВО я поддерживал русскую армию и подразделения добровольцев, и был готов отправиться в поддержку, – рассказывает он. – С объявления частичной мобилизации утвердился в этом решении – самому стать добровольцем, встав на воинский путь. Это решение не простое, но это моё предназначение как мужчины - защищать. У меня есть опыт срочной службы в ВМФ, занимаюсь физической подготовкой, саморазвитием, изучаю теоретический материал, стрельба. Главное – у меня есть желание и мотивация, я здоров, молод и полон сил.
    Дмитрий также рассказал, что за время службы на посту председателя совета депутатов, успели реализовать ряд проектов. Например, открыли фонд развития города Вельска для привлечения средств для благоустройства.

    В планах после СВО – вернуться к мирной жизни и передавать опыт и умения подрастающему поколению, воспитывать детей и подростков.

    – Вернусь к общественной и государственной службе на благо своего народа и Родины. Есть вероятность, что свяжу свою жизнь с военной службой и после окончания СВО. Сейчас главное победа, остальное будет видно, – рассказал Дмитрий."

    новость два:

    3 декабря

    Во время спецоперации на Украине погиб депутат из Вельска Дмитрий Истомин. Северянин добровольно вступил в ряды защитников Отечества, отказавшись от должности председателя совета."

    было 4 пассата...525

  10. #2170
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и электронику на мировой уровень.
    Не трепыхайтесь, я всех "тубусну".

    --- Добавлено чуть позже ---

    иначе совсем туго бы ща пришлось
    Да не, всё равно бы воевали хоть палками - копалками, то есть вообще без разницы - чем придётся.
    Человечество вообще не воевать не может, мы как те молодые коты у которых "женилка" заработала, и в ход идут противные вопли и острые когти.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  11. #2171
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Беспилотник атаковал аэродром Энегельса
    В Энгельсе Саратовской области беспилотник ударил по аэродрому. Рано утром неизвестный беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Энгельсе. По некоторым данным, повреждены два самолета, а ранения получили два человека — их госпитализировали.
    было 4 пассата...525

  12. #2172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    беспилотник ударил по аэродрому.
    Для обречённых укров, это наверное, также легендарно, как и подводная лодка в степях Украины. Скоро такие атаки - летающей гранатой, не вызовут даже сочувствия.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  13. #2173
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не ну тут удар в сердце я бы сказал...еще неизвестно что это было и откуда запущено
    может и наши че учудили вояки, но прецедент однако неприятный
    это всё потому что Лапачев видос запилил про лебедей
    было 4 пассата...525

  14. #2174
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, лебедя гранатой победить можно, только если пернатого.
    Думаю скоро появится какая-нить окружная СВЧ защита вокруг стратегически особо важных объектов, где пролететь сможет разве что муха, и то не боевая.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  15. #2175
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,037
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,416
    Отправлено: 4,193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Потому что этого нет в планах.
    в общем то есть, у польши и она не раз предлагала это, зеленскому даже... но указка сверху видать сдерживает(ИМХО)

  16. #2176
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    но указка сверху видать сдерживает
    Она не сдерживает его только в плане выбора кокаина.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  17. #2177
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Беспилотник атаковал аэродром Энегельса
    В Энгельсе Саратовской области беспилотник ударил по аэродрому. Рано утром неизвестный беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Энгельсе. По некоторым данным, повреждены два самолета, а ранения получили два человека — их госпитализировали.
    Кстати, нападение на объект отвечающий за ядерную безопасность РФ может повлечь за собой ответный сильный удар. Вплоть до применения ядерного оружия. Так вроде в доктрине написано:


    • Поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России и (или) ее союзников.
    • Нанесение противником ядерного удара или удара с применением иного оружия массового поражения по территории страны и ее союзников.
    • Воздействие сил противника на критически важные государственные и военные объекты в России, вывод которых из строя может сорвать ответный ядерный удар.
    • Агрессии против России с применением обычного вооружения, которая будет угрожать самому существованию российского государства.


    Чот мне кажется что "партнеры" уже прорабатали руками Киевского ГУРа одновременный удар дронами-диверсантами по всем точкам расположения РВСН, координаты которых известны в рамках договоров о контроле ЯО (СНВ и тд).

    Ставки растут и растут.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #2178
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Чот мне кажется что "партнеры" уже прорабатали руками Киевского ГУРа одновременный удар дронами-диверсантами по всем точкам расположения РВСН, координаты которых известны в рамках договоров о контроле ЯО (СНВ и тд).
    Вот ты это серьезно? Даже не будучи специалистом а просто человеком видевшим эти бетонки своими глазами могу точно утверждать что всякие там беспилотники даже самые тяжелые даже не укус комара слону... вообще ничто, а учитывая секретность и расположение подобных объектов по всей территории то это вообще смешно. Даже превентивный ядерный массированный удар по всем известным им объектам одновременно не решает им задачу обезглавливания и отсутствия ответного аналогичного удара по ним.... Да это просто самоубийство и пойти на такое может только один....нет, теперь думаю что два человека в мире что собственно и явилось последней каплей для финнов и шведов. Это как раз ответ Лопачеву может или не может и чего они там переполошились, а учитывая непредсказуемость диктаторомании и вектор развития деградации кое где в голове кое у кого то на их месте в их условиях они делают все верно.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  19. #2179
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,779
    Спасибо:
    Получено: 7,025
    Отправлено: 3,926

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Лопачеву
    это кто?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    а учитывая непредсказуемость диктаторомании и вектор развития
    ну да - америкосы куда бюолее предсказуемы: те без вариантов всегда создают и лезут во все конфликты

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Это как раз ответ
    меня интересуют не твои идиотские размыщления, а объективные факты каких-либо угроз - да хотя бы на словах.


    Понимаешь, если ты когда-то думал что я умный - то я никогда не думал что ты умный и всегда счиатал тебя идиотом, потому можешь говорить открыто - я не разочаруюсь в тебе при любом раскладе
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #2180
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Понимаешь, если ты когда-то думал что я умный - то я никогда не думал что ты умный и всегда счиатал тебя идиотом, потому можешь говорить открыто - я не разочаруюсь в тебе при любом раскладе
    Да нет проблем)))
    В отличие от тебя я если считаю собеседника идиотом то просто не отвечаю на его реплики.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

Страница 109 из 1100 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209609 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •