Политика, новости, комментарии - 16 - Страница 152
  1. #3021
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,548
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,058
    Отправлено: 10,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    скабеевец упоротый
    бучевед, как дела?
    я все ждал когда и до меня очередь дойдет от пермского бюргера. Дождался
    смотрю и тебя возрастные изменения не обошли стороной скоро будешь как твой любимый друг из РБ
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  2. #3022
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Но на мою Родину никто не нападал. А если Родина на кого-то напала по указке вождя - я тут при чем?
    какой бред ты несешь, надо было ждать пока нападут?
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  3. #3023
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond178 Посмотреть сообщение
    какой бред ты несешь, надо было ждать пока нападут?
    Именно. Война это не уличная драка, исход никак не зависит от того, напал ты или напали на тебя. Просто если напали на тебя, у тебя больше свободы в информационном поле.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #3024
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,914
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    исход никак не зависит от того, напал ты или напали на тебя

    стратег йопт )))))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    а от того успели ли полноценно подготовиться к нападению или не успели, и защищаться от встречного нападения пришлось раньше чем планировалось самим нападать - зависит хоть что-то? ну хоть немного? чисто теоретически
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  5. #3025
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,239
    Спасибо:
    Получено: 1,861
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Война это не уличная драка, исход никак не зависит от того, напал ты или напали на тебя.
    Наверное поэтому Гитлер в 41м сходу снес все приграничные с Европой республики со всей техникой.
    Ну и как ты объяснишь жителям захваченных территорий и их погибшим родственникам что ты не имел морального права бить первым даже если знал что нападение неизбежно?
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  6. #3026
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,914
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому Гитлер в 41м сходу снес все приграничные с Европой республики со всей техникой.
    Ну и как ты объяснишь жителям захваченных территорий и их погибшим родственникам что ты не имел морального права бить первым даже если знал что нападение неизбежно?
    да это вообще странная у него логика вот готовятся одни нападать на других, начинают готовить людей-затаривать оружие тудом-сюдом. и тут на полпути их подготовки им встречка прилетает. как можно говорить что от того полностью ли они подготовились или нет ниче не зависит? у стена походу вчера процессор перегрелся и до сих пор не остыл.

    тьфу блять затупил сам
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  7. #3027
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,139
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,421
    Отправлено: 4,204

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    не рассказываешь о расследовании журналистов New York Times о событиях в Буче
    особенно как они лоханулись со снимком, который был сделан после 30го... когда был дождь, а не как утверждали - 19го
    ведь правда она такая правда, кому выгодней - тот верит в свою
    кстати, ты чего такой нервный, уже все правды разобрали... и доподлинно все установили, поэтому и слились бучеведы западные, а ты все никак не уймешься

  8. #3028
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,776
    Спасибо:
    Получено: 7,054
    Отправлено: 8,790

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    исход никак не зависит от того, напал ты или напали на тебя.
    Да ладно?
    Идешь ты такой по Москве, и тут бац, тебе тип всадил лезвие меж ребер, как обороняться будешь? разницы же нет, да и исход один будет только не в твою уже пользу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Водители в России будут привлекаться к ответственности за управление автомобилем под воздействием лекарств, ухудшающих внимание и реакцию и не содержащих этиловый спирт, следует из подготовленного МВД России проекта закон

    Согласно пояснительной записке к законопроекту, эти меры необходимы для внесения изменений в соответствующий приказ Минздрава и уточнения порядка проведения медицинского освидетельствования

    Законопроектом примечание к статье 12.8 КоАП ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения") излагается в новой редакции. В частности, в нем устанавливается запрет на употребление аналогов наркотических средств и психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Указано, что административная ответственность наступает, в том числе, "когда по результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения в организме этого лица обнаружились иные вызывающие опьянение вещества, в том числе входящие в состав лекарственных препаратов, ухудшившие внимание и реакцию, но не относящиеся к этиловому спирту, наркотическим средствам, психотропным веществам или их аналогам либо новым потенциально опасным психоактивным веществам". В действующем КоАП эти пункты отсутствуют.

    Планируется, что закон вступит в силу через 90 дней со дня официального опубликования. В пояснительной записке к законопроекту указано, что это обусловлено необходимостью внесения изменений в соответствующий приказ Минздрава и уточнения порядка проведения медицинского освидетельствования.

    История вопроса

    Конституционный суд (КС) в конце ноября выявил в действующем законодательстве пробел, который не позволяет однозначно определить наличие у водителя автомобиля "лекарственного опьянения" и затрудняет решение вопроса о применении штрафных санкций за вождение в таком состоянии. В опубликованном постановлении КС отмечалось, что федеральному законодателю надлежит незамедлительно устранить обнаруженный правовой пробел и вытекающую из него неопределенность критериев установления состояния опьянения, вызываемого употреблением лекарственных препаратов.

    Поводом для проверки конституционности положений статьи 12.8 КоАП стал запрос Салехардского городского суда (ЯНАО), который не смог однозначно решить вопрос о вынесении наказания мужчине, у которого в ходе медицинского освидетельствования алкогольное опьянение обнаружено не было, но выявлены в его крови лекарственные препараты (габапентин и нимесулид), которые могут оказывать влияние на нарушение сознания и координацию движения.

    Салехардский городской суд пришел к выводу, что обнаруженные в организме этого водителя лекарства попадают в "серую зону" правового регулирования - законодательством не установлен точный перечень медицинских препаратов, способных вызвать опьянение, но не запрещенных к употреблению. Суд приостановил производство по этому делу и направил запрос в КС РФ, так как счел, что действующее регулирование порождает чрезмерную свободу правоприменения.

    До принятия соответствующих поправок, согласно постановлению КС РФ, управление транспортным средством под воздействием лекарств, не содержащих этилового спирта, наркотических средств и психотропных веществ, не может служить основанием для привлечения к ответственности по статье 12.8 и части 3 статьи 12.27 КоАП РФ.

    via
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #3029
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,548
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,058
    Отправлено: 10,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    поэтому и слились бучеведы западные
    упоротые престарелые бучеведы вцепились в Бучу своими костлявыми ручонками и не отпускают. Потому что кроме этого у них больше нет ничего да и пох уже на них. Они свой выбор сделали.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Именно. Война это не уличная драка, исход никак не зависит от того, напал ты или напали на тебя. Просто если напали на тебя, у тебя больше свободы в информационном поле.
    что за х...ю ты написал? аааа, так ты же боец инфополя. Сорян забыл. Самый настоящий интернет-воЕн

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати, а че ты там хохлам втираешь? ЧТо на твою страну не напали? что ты болт положил на вождя и его АлЕгархов? есть скрины почитать?
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  10. #3030
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,914
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Водители в России будут привлекаться к ответственности за управление автомобилем под воздействием лекарств, ухудшающих внимание и реакцию и не содержащих этиловый спирт, следует из подготовленного МВД России проекта закон
    диман, список лекарств. за которые можно лишиться прав, и щас громадный - просто ты о них не знаешь ну и проверяют на эти препараты только при серьезных случаях вроде смертельного дтп.

    Навскидку могу вспомнить тот же нурофен, который много кто принимает просто от головной боли и который по ящику крутят с утра до ночи. он если память не изменяет содержит какое-то вещество из уже имеющегося списка запрещенных водителям. там таких препаратов аптечных вагон. и главное что по ним нет минимальной допустимой концентрации, как с тем же алкоголем.

    Деталей не помню, но если интересно сам нагуглишь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    даже сраные терафлю или фервекс в этом плане могут привести к лишению (содержат в своем составе че-то там из хренового)) . но обстоятельств, при которых будут проводить лабораторный тест на их выявление, не много
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #3031
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,776
    Спасибо:
    Получено: 7,054
    Отправлено: 8,790

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    диман, список лекарств. за которые можно лишиться прав, и щас громадный - просто ты о них не знаешь
    О всех не знаю конечно, но о самых распространенных и часто применяемых знаю) валокордин, валосердин, корвалол, очень много чего из болеутоляющих и тд и тп

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Деталей не помню, но если интересно сам нагуглишь.
    Че гуглить? у меня сотрудники ДПС под боком

    --- Добавлено чуть позже ---

    Просто теперь за это могуть взяться) Видать алкашей и нарков мало стало вот и решили пройтись по взрослым людям. Начнут на ровном месте взрослых и стариков за....ть
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  12. #3032
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Идешь ты такой по Москве, и тут бац, тебе тип всадил лезвие меж ребер, как обороняться будешь? разницы же нет, да и исход один будет
    Это не драка. Ты читать не умеешь. На войне разницы нет, в драке есть
    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому Гитлер в 41м сходу снес все приграничные с Европой республики со всей техникой.
    Сейчас не 41 год и есть ядерное оружие как минимум и возможность его применить в случае нападения.
    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    даже если знал что нападение неизбежно?
    А я не знал этого. И никто не знал. Это домыслы все.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #3033
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,914
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Просто теперь за это могуть взяться) Видать алкашей и нарков мало стало
    диман - еще раз. тесты на эти вещества не проводят просто так. все как раньше останется просто список увеличится


    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Начнут на ровном месте
    нет говорю же, тесты на ровном месте на эти вещи не проводятся. я ж говорю давно уже много че из обычных лекарств в этом списке, просто никто об этом не знал и пили спокойно тот же терафлю и в ус не дули. ну не проверяют на них как алкоголь трубочкой
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #3034
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Просто теперь за это могуть взяться) Видать алкашей и нарков мало стало
    В Питере по Васильевскому острову ездил автомобилист на каршеринге с трупом на крыше. Водитель не помнит, что произошло, а у трупа нашли наркотики. Бухой водитель каршеринга насмерть сбил пешехода, от удара того подбросило и он как-то зацепился за крышу. Бухарик долго возил труп у себя на крыше, а потом спокойно припарковал тачку и ушёл домой спать
    было 4 пассата...525

  15. #3035
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,914
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Че гуглить? у меня сотрудники ДПС под боком
    так они не все даже в курсе что корвалол и валокордин - это лишение (из-за фенобарбитала) причем с ним такая засада что он 2 недели выводится даже после 10 капель. и немало народу попадалось. Какой-нить к примеру дедушка выпил валокордин на ночь неделю назад, потом появился повод для его проверки - он ваще ни сном ни духом - а ему оппа - лишение


    P.S. а уж всех веществ что могут привести к лишению они точно не знают, там большой список - да это им и не надо, это не их зона ответственности.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #3036
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,776
    Спасибо:
    Получено: 7,054
    Отправлено: 8,790

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    так они не все даже в курсе что корвалол и валокордин - это лишение
    Мои знают)
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  17. #3037
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,914
    Спасибо:
    Получено: 7,052
    Отправлено: 3,930

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AXel_23, вот тебе от 2020 года новость с примерами лекарств. многое уже существует с 2014 года даже и ранее. но никого не парило))
    https://www.autonews.ru/news/5f1828869a7947cef710251c

    --- Добавлено чуть позже ---

    тут естественно далеко не полный перечень "опасных" лекарств, это просто примеры.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #3038
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,548
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,058
    Отправлено: 10,008

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На войне разницы нет, в драке есть
    сказал чувак, который и вону и драку видел только по тиливизиру
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  19. #3039
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,239
    Спасибо:
    Получено: 1,861
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А я не знал этого.

    А ты то тут при чем....
    Ты разве у нас в силовых структурах работаешь и принимаешь решения?
    И откуда такая логика у тебя вообще возникла...
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  20. #3040
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,662
    Спасибо:
    Получено: 2,967
    Отправлено: 1,841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond178 Посмотреть сообщение
    какой бред ты несешь, надо было ждать пока нападут?
    стену по кайфу быть терпилой и ждать пока отмудохают.. ну или чтоб миллионов 20 сначала убили.. а потом стен такой как встанет, как постоит за отечество, как перестанет прятаться и осуждать правительство и всех победит одной левой, даже херсон не сдаст..

    Стен, Саня, ты в Крым то ездил? опять вопрос тот же самый вот задаю)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 1672038518837.png
Просмотров: 86

Размер: 546.9 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Саня, стен, вот на твою родную Россию покушаются, уже полицаев да бургомистров назначают.. не пора в окопы а? или опять не все условия соблюдены?

    Название: F751E0B7-AEA7-4914-A854-87DA98033708.jpeg
Просмотров: 84

Размер: 204.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Трое военных погибли при падении обломков дрона в Саратовской области

    МОСКВА, 26 дек — РИА Новости.
    Три человека погибли при падении обломков украинского беспилотника в районе военного аэродрома в Саратовской области, сообщило Минобороны.
    "Двадцать шестого декабря около 1:35 мск средствами противовоздушной обороны ВКС России сбит на малой высоте при подлете к военному аэродрому "Энгельс" Саратовской области украинский беспилотный летательный аппарат. В результате падения обломков беспилотника трое Российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения", — указано в релизе.
    Авиационная техника повреждений не получила.
    На аэродроме "Энгельс" базируются стратегические бомбардировщики дальней авиации ВКС России.

    ну че Саня-стэн- нормально жертв или еще потерпеть надо???
    Camry 2016

Страница 152 из 1100 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202252652 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •