1

Спасибо: |
Получено: 5,378 Отправлено: 241 |
Читаю вчерашние новости о том, что происходит на границе Белгородской области.
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино - https://news.mail.ru/card/442/?utm_partner_id=736
Ближайший к украинской границе город Белгородской области оказался под массированным обстрелом, в нем горят дома и машины, власти сообщали о попытке прорыва диверсантов.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что за прошедшие сутки по Шебекинскому городскому округу Белгородской области было выпущено 850 единиц различных боеприпасов. «Погибших нет. К сожалению, к 12 пострадавшим ранее добавилось еще 4 человека», — написал глава региона.
Ранее Гладков сообщил, что в результате обстрела поселка Маслова Пристань Шебекинского округа осколки снарядов попали в проезжавшие по дороге автомобили. «В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во второй машине есть двое пострадавших. У одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго — осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу № 2», — сообщил глава региона.
В самом Шебекино ночь, по словам Гладкова, прошла относительно спокойно, однако город по-прежнему обстреливался со стороны Украины.
Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин находится в постоянном контакте с местными властями и военными. «Главный вопрос — оказание помощи людям, поддержка в переселении тех, кто в этом нуждается», — сказал Песков.
Шебекино и окрестности стали подвергаться обстрелам с украинской стороны с осени прошлого года. Тогда российские подразделения покинули сопредельные районы Харьковской области (в том числе расположенный напротив Шебекино город Волчанск), и ВСУ смогли подтянуть к российской границе минометы и артиллерию.
Ситуация обострилась в последние несколько дней. Если раньше власти сообщали о единичных обстрелах, то теперь Гладков рассказывает о том, что по Шебекинскому городскому округу ежедневно выпускают 150−250 снарядов, в том числе и из «Градов» (эта цифра сравнима с данными об обстрелах, например, Донецка). 27 мая снаряды попали в два городских предприятия — один человек погиб, трое (в том числе двое подростков) получили ранения. 29 мая под обстрел попали два завода.
Тяжелым днем для района стало 30 мая. Тогда под обстрел попал в том числе и пункт временного размещения. В результате один человек погиб, двое получили ранения. Два корпуса ПВР получили повреждения. В расположенной рядом с Шебекино Новой Таволжанке снаряд попал в подстанцию, что привело к перебоям с подачей электричества.
В ночь на 31 мая Шебекино подверглось обстрелу из «Градов». Осколочные ранения получили два человека, еще двум пострадавшим помощь оказали на месте. Под обстрел попали не только административные объекты, но и гражданские здания. Повреждены были многоквартирные дома, постройки в частном секторе, школа, полностью сгорел магазин. Осколками были повреждены частные автомобили.
В ночь на 1 июня украинские формирования предприняли атаку в районе пункта автомобильного пропуска «Шебекино». В ней участвовали три боевые бронированные машины, четыре пикапа и около тридцати военных. Она была отбита огнем артиллерии, противник потерял боевую бронированную машину, около десятка солдат и отошел, сообщило Минобороны в ежедневной сводке.
Еще одна атака была предпринята с 6:05 до 6:45. В ней участвовали до 70 боевиков, пять танков, четыре боевые бронированные машины, семь пикапов и один «КАМАЗ». По группе был нанесен удар тяжелыми огнеметными системами, ракетами и артиллерией. Понеся тяжелые потери, противник отошел. Третья группа украинских военных пыталась атаковать в направлении Новой Таволжанки. Атака была отбита в ходе стрелкового боя. Шебекино и окрестности в течение всего дня подвергались обстрелу со стороны ВСУ из минометов и «Градов». Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ударам подверглась в том числе районная администрация. Также загорелось здание общежития.
В связи с обострением ситуации власти объявили о добровольной эвакуации населения. В первую очередь покинуть город предлагают семьям с маленькими детьми. Их уже согласны принять Воронежская, Пензенская, Ярославская, Калужская, Липецкая, Томская области, Ставропольский край, Северная Осетия. Часть людей перевозят в пункты временного размещения в Белгороде и других населенных пунктах области. В региональном центре один из ПВР находится на хоккейной «Белгород Арене», и он уже почти заполнен.
Некоторые моменты вызывают вопросы.
Например вот эти слова - "по Шебекинскому городскому округу ежедневно выпускают 150−250 снарядов, в том числе и из «Градов» (эта цифра сравнима с данными об обстрелах, например, Донецка)."
То есть Шебекино, территория РФ, обстреливается сейчас так же как и Донецк до начала СВО?
Происходит эвакуация населения. В нашу область тоже должны беженцев привезти. Вроде даже место размещения определено.
Напомните мне, цель СВО - защита русского населения на территории ЛДНР? Белгород в эти задачи не вписывается?
Когда и где у нас пошло что-то не так?
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 989 Отправлено: 852 |
Спасибо: |
Получено: 3,447 Отправлено: 442 |
Сладков+
ЗАПОРОЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. СИТУАЦИЯ НЕПРИЯТНАЯ.
Наши позиции находятся под мощным артиллерийским огнем. Я знаю много плохих деталей, но открывать их не буду.
Тенденция: по нам бьют — мы не отвечаем и на это есть весьма нехорошие причины, их несколько и все они не зависят от воюющих батальонов, полков, дивизий. В нас летят сотни снарядов, в ответ ноль. Это что за война такая?
Контрбатарейная борьба, как основной, постоянно применяемый метод противодействия вражеской артиллерии у нас в СВО отсутствует. Его нет, кто бы что ни говорил.
Для врага это не новость, да и для нас всех тоже, поэтому не стоит заталкивать собственную голову в песок. Мы тратим людей из-за своих же недоработок. Да, я согласен, мы наносим серьезный урон врагу своими ракетными ударами по тылам. Но передовую тоже необходимо защищать, там наши люди стоят.
Из «Книги для юных командиров»:
«Контрбатарейная стрельба считается успешно выполненной, если огневые средства противника и их расчеты подавлены или уничтожены. Подавление подразумевает под собой дальнейшую неспособность огневых средств противника продолжать стрельбу».
Взрослые большие командиры наверное другие книги читают. И в них не написано, что в реалии украинская артиллерия переигрывает русскую, а еще год назад кто бы мог подумать, что такое будет возможно…
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.
Спасибо: |
Получено: 5,286 Отправлено: 5,324 |
Нет.
Но то КАК разговаривали, вызывает опасения теперь в моей нормальности
(зашла, вроде, нормальная, вышла с нервным тиком и тремором)
Наркоша, как писали выше, реально глаз наметанный имеет. Минуту смотрит молча, потом задаёт стандартые вопросы и тоже пристально смотрит. Со мной только поговорили. Мужика передо мной продули и ещё и на анализы отправили.
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 989 Отправлено: 852 |
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Спасибо: |
Получено: 5,286 Отправлено: 5,324 |
В регистратуре:
Я: добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы печать в справке для ГАИ поставить.
Она (сидит в первом окне): в третье окно.
Пока я шла к третьему окну, она тоже перешла туда. Села, смотрит на меня и спрашивает: что у вас?
Повторяю зачем пришла.
Она: у меня перерыв через 1.5 минуты. Давайте документы.
Начинает что-то заполнять. 1.5 минуты прошло. Я спрашиваю: успеем до вашего перерыва?
Она каааааак заорет: НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!!! Я ЖЕ ОШИБУСЬ! КТО ИСПРАВЛЯТЬ БУДЕТ?!
Я аж отпрыгнула
Говорю: вот так психами и становятся.
Она: девушкааааааа (таким противным тоном) психами не так становятсяяяяяяя. Каждый второй так заявляееееееет. Прям дежурная фраза у вас что лиииииии. В ПНД приходяяяяят и думают шутить будут.
Я стою молчу от греха подальше.
Она опять как заорет: ЧЕ СТОИШЬ? ПЛАТИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ? ЧЕ НЕ ВИДИШЬ ТЕРМИНАЛ ГОТОВ УЖЕ!!!
Оплатила. Она выходит из своего укрытия и: шмотки в руки и бегом за мной (реально так и сказала).
Пока я кошелёк убирала и зонтик взяла, и правда пришлось за ней бежать.
Отвела в к врачу со словами: ещё одна "вот так психом стала". И вышла.
Ну врач, слава богу, нормально поговорила. Обычные вопросы.
--- Добавлено чуть позже ---
После психа руки тряслись, думала расслаблюсь загребут, но я смогла![]()
В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Спасибо: |
Получено: 569 Отправлено: 8 |
Капитализм в России?
Вот даже не знаю - плакать или смеяться...![]()
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
давайте рассуждать логически
Россия поднималась с колен, нагнули чеченских сепаратистов (ну как нагнули - больше купили), грузинов и прочих таджиков + Крым (не много не мало)
при этом нам заявляют, что поиметь Киев в 14-21 годах мы были не в состоянии, т.к. снаряды были не той системы
это ли не пистежь
чего чего, а техники, ракет, бомб и тп у РФ было всегда дохрена (либо нам нагло пистели, что не может не вызывать ВОПРОСОВ)
не хватило мудрости, честности перед собой и политической воли
дворец жи надо было достроить беспалева, кстати интересно ща в какой очереди достройка и хорошо ли чувствуют себя бывшая жена и любовницы товарища
еще и внутренняя оппозиция не была задавлена в те годы - опасно двигаться куда-либо, а мало ли бунт:?
и если мы не могли в те годы отыметь Поросенка и ко, то что мы заявляли о Величии? (см. любое выступление ВВП)
а ежели на нас бы в тот момент напал Обамка?
то, что ща юзается на фроте - строго СОВЕТСКИЕ разработки, это есть в армии давно
одними кинжалами войну не выиграть, да и кинжалы - суть искандеры/Оки 70-80х годов
так что мы имеем глобальный проёп инициативы, взяли Крым и не признавали оранж революшн - тогда надо было поддерживать инициативу Стрелкова
а не мять сиськи, в результатае чего обстрелы Донецка и теперь уже глубинной РФ не прекращаются, а только усиливаются
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 569 Отправлено: 8 |
Майк, ты совершенно не там вытаскиваешь причины, подобная аналитика должна строиться исключительно на внешнем влиянии.
Глубже всех в этом вопросе копает, конечно же Фурсов:
https://m.youtube.com/watch?v=QRFtMp8gAwY
Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.
Спасибо: |
Получено: 2,177 Отправлено: 3,446 |
Слишком глубоко копает. Теорию, для осмысления которой, нужно оперировать временными отрезками в пару -- тройку и более тысячелетий и планетарными масштабами, достаточно тяжело принять на веру, так сказатьСкажем , у меня этот взгляд на происходящее в мире отторжения не вызывает. Но я сторонник существования "мирового правительства и теории заговора"
![]()
VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
Тупой собаковод
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
Война как бизнес
По некоторым подсчетам, за чуть более две сотни лет своего существования, США развязали порядка 250 военных конфликтов по всему миру. Соединенные Штаты не "выигрывают" войны, которые ведут, поскольку победа в них – второстепенная задача. Победа или поражение не особо значимы, ведь конфликты, которые разжигает Вашингтон. В процессе войн США получают совсем другую прибыль. По сути, это специфический национальный бизнес, в первую очередь для крупнейших монополий и политической элиты. Экспорт оружия, которое навязывается союзникам, и внутреннее производство в сфере ВПК стало внушительной частью экономики. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/416919...ource=copylink
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Kidont, так ты тоже летний... с днем рождения тебя и твоих тех кто рядом, что у них есть ты! счастья здоровья!
Спасибо: |
Получено: 2,177 Отправлено: 3,446 |
Kidont, c Днем Рождения! С наилучшими пожеланиями!![]()
VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
Тупой собаковод
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
Kidont, с днем рожденияЗдоровья и всех благ
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]