0

Спасибо: |
Получено: 1,364 Отправлено: 760 |
Пардонте, это каменюга не в Ваш огород. Это по адресу школьного преподавателя с позывным парабел магнум.
--- Добавлено чуть позже ---
Если это в меня, то я советскую школу окончил еще в 72 году. Тогда про такие выверты и не снилось. Сейчас четко понимаю крики замполита. За любой косяк орал - на кого работаешь, на пентагон? И он был прав.![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
"Когда в феврале наступали на Киев ,в наступающих порядках шла росгвардия с дубинками и щитами.Воевать по серьёзному с Украиной никто видимо не собирался"
Скрытый текст:
"Численность сухопутной армии РФ – 280 тысяч личного состава. Одно (одно!) артиллерийское высшее командное училище на всю Россию. Даже если вы обозвали это училище Академией, то оно всё равно – одно! Одно учебное заведение на всю страну, готовящее командные кадры для основы сухопутных войск – артиллерии.
Извините, но такой штат сухопутной армии для России с ее территорией и границами – ничто. Величина, болтающаяся в районе нуля. Банды басмачей по барханам такая «армия» еще может гонять, но решать задачи обороны такого государства, как РФ, она не в состоянии по определению. Можно было, конечно, сухопутные силы сократить и до одной бригады и называть это армией. Для государства размером с Люксембург – это армия. Для России и ваши 280 тысяч – нуль. Этих 280 тысяч с трудом хватает даже для охраны и поддержания в функциональном состоянии объектов военной инфраструктуры, как сейчас несут службу срочники, оставшиеся в местах дислокации после ухода на СВО контрактников, я даже не представляю. Они же у вас из караулов не вылазят! Вы не боитесь, что несение службы в таком напряжении скоро обернется там дикими эксцессами?
И развернуть эти 280 тысяч в армию у вас нет возможности. Вы же сократили военные училища именно до уровня, чтобы они могли обеспечить офицерскими кадрами эти 280 тысяч. Из пяти артиллерийских училищ оставили – одно. И по всем остальным родам войск такая же картина. Понятно, что готовить офицеров, которым негде служить, нельзя. А им служить у вас негде, потому что вы и кадрированные части, те части, где солдат и сержантов по самому минимуму, которые предназначены для развертывания в случае мобилизации, сократили, почти все ликвидировали. Привели в соответствие, так сказать, выпуск офицеров к численности армии. К оптимальному соотношению. Оптимизаторы. Вы когда это делали, на что рассчитывали? На «ядреный батон»?
Так Кадыров сегодня прямо призывает начать жечь ВСУ тактическим ядерным оружием. Это прямое признание того, что у нас сухопутной армии нет! То, что есть вместо нее никаких задач решать не может. Ее задачи можно решить только ядерным оружием. Приплыли.
Причем, у вас есть исторический пример. Рейхсвер и вермахт. Из 100 тысяч за 5 лет до 8 млн.. Этот пример еще усугубляется тем, что фон Сект занимался подготовкой офицеров запаса довольно упорно. Но вы и на подготовку офицеров запаса навалили огромный болт с гайкой. Да, ваши штатные военные историки, подозреваю, что с вашей же подачи, уважаемые Главнокомандующий и его генералы армии со звездами на погонах размером с маршальские, придумали офицерам вермахта какую-то особо выдающуюся подготовку по сравнению с командирами РККА, для чего вы выдули в несколько раз потери РККА за 41-ый год и в несколько же раз срезали потери вермахта.
Только Великая Отечественная война показала, что бывает с армиями, одна из которых за почти один и тот же временной промежуток разворачивается из 100 тысяч, а другая из 800 тысяч, да еще в ней, невзирая ни на какие затраты, массово готовятся кадровые командиры в многочисленных военных училищах и академиях.
Теперь вы мобилизовали 300 тысяч. Я до этого вашего решения писал, что в таком состоянии, в котором ваша «армия» находится, мобилизация невозможна. Призвать какое-то число на восполнение понесенных потерь еще можно, но не мобилизация. Хотя, 300 тысяч – это не мобилизация, а курам на смех, да вы и сами назвали ее частичной. Кадрированных частей, в которые можно влить мобилизованный солдатско-сержантский состав, имея уже костяк в них кадрового командного состава, у вас нет. Развернуть имеющиеся части, сформировать на их основе новые, у вас возможности нет – в этих частях нет лишних офицеров для новых формирований. У вас число готовящихся в военных учебных заведениях офицеров оптимизировано под нынешнюю численность «армии» мирного времени. А на подготовке офицеров запаса лежит болт.
И даже если вы найдете каким-то чудом в запасе командиров для этих 300 тысяч, то у вас нет необходимого числа кадровых офицеров с нужным уровнем подготовки и опыта, чтобы мобилизованные командные кадры обучить перед направлением в действующие части. А их нужно обучать почти заново! За три-четыре года жизни на гражданке у тех, кто получил звание офицера после окончания военной кафедры, в голове от этих знаний ничего не остается. У солдат, кстати, тоже. С учетом того, что этих солдат на срочной чему-то учили.
Но вы уже поспешили открыто заявить, что на подготовку мобилизованного контингента отводите 2 недели. Две недели, Карл! Может кое-кому пора из Министерства Обороны вернуться на свою прежнюю должность комсомольского работника и не мучать оборону собственной гениальностью?
Даже в ВОВ стрелок, рядовой, в запасном полку проходил подготовку в течение 2,5 месяцев, как минимум. Стрелок-рядовой! С трехлинейкой!
Вам нужны конкретные ВУСы? Артиллеристы нужны? У меня есть такой ВУС – командир батареи. Призывайте. Я в армии служил 26 лет назад. 2 недели подготовки потребуются только для изучения тактики противника, его вооружения. Не меньше. Мне, как командиру батареи, необходимо знать ТТХ всего артиллерийского вооружения противника. Это аксиома. Меня еще месяц нужно гонять по курсу стрельбы и управления огнем, чтобы в боевой обстановке я не вспоминал судорожно формулы и не путался в приборах управления огнем. У меня это должно быть восстановлено до прежнего автоматизма. Так у вас еще другие средства разведки и связи. Я их тоже должен знать так, чтобы мог при необходимости научить ими пользоваться любого солдата…
И это вы планируете сделать за две недели? Да после двух недель подготовки, если мне отдаст кто-то приказ принять под командование батарею и с ней выдвинуться на огневую, я обязан этого приказывателя сам лично пристрелить, как военного преступника. Потому что после такой подготовки батарея под моим командованием боевую задачу не выполнит, будет уничтожена вместе с материальной частью и личным составом. И это еще хорошо, что сама будет уничтожена и не успеет отстреляться по своим войскам или по мирным жителям в условиях СВО, потому как у меня командиры огневых взводов будут тоже с 2-х недельной подготовкой.
Но сакраментальный вопрос: вы что творите? – задавать нашим гинденбургам нет смысла. Они во всём, за что только ни брались, навели оптимизацию и теперь уже сами не знают, что с данной оптимальной реальностью делать. Только ТЯО осталось. Всё в труху. Весь мир в пепел. По своим только не бабахните, а то с вас станется…
Еще Кадыров предложил призывать силовиков, которых, по его данным у нас аж 5 миллионов насчитывается. Я с вашей гениальности, господа наши правители, прямо плачу от восторга. На сухопутную армию бабла у вас хватило только чтобы ее иметь в 280 тысяч, а силовиков – 5 млн. Одной Росгвардии – около ляма. Вы против кого обороняться планировали?
Конечно, Кадыров тот еще полководец с уровнем побегать по горам с автоматом. Он не понимает, что силовики – не армия. Даже если они сдают зачеты по стрельбе и физподготовке, им в воюющей армии делать нечего. Это несколько, так скажем, другое. Им нужна такая же подготовка, как и всей остальной мабуте. Не 2 недели.
Кроме того, может быть в Чечне другие силовики, чем во всей остальной России, но во всей остальной России среди них любящих эту власть совсем не большинство, чего наши леваки не подозревают даже. Призывайте. На здоровье.
Вляпались вы, господа, конкретно. Сами-то хоть поняли, что той вашей армии, которая на танковых биатлонах побеждала и которую вы в таком розовом свете по «Звезде» показывали, элементарно не существует? Вы даже ту армию, что была до вас, уничтожили в ходе ваших реформ. Как вы выгребаться теперь будете из СВО я не знаю. Поражения я вам не желаю, я не идиот, мне победа НАТО и всего, что за этим последует, не нужна. Будем только на чудо надеяться."
https://p-balaev.livejournal.com/1591915.html
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 3,040 Отправлено: 871 |
Стало известно о подготовке военной мобилизации в Молдавии
Президент Молдавии Майя Санду готовится объявить военную мобилизацию в стране. Об этом сообщают источники Telegram-канала WarGonzo.
Как стало известно, кураторы поручили Санду проработать вопрос проведения в Молдавии масштабной военной мобилизации, чтобы вместе с румынскими войсками открыть дополнительный фронт для России. Источники также допустили, что мобилизованных могут отправить воевать на Николаевское и другие направления.
Два пассата было![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 7,310 Отправлено: 5,287 |
А что не так-то? Школы есть? Есть! ВСЕ желающие туда могут попасть, даже если не являются детьми работников посольств? Могут. Должны бегать по метро и агитировать магнумов и германов? Или должны тебе личное уведомление прислать, чтобы ты туда ребенка перевел?
выезжай из ПТЗ иногда и интересуйся как в жизни бывает.
Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
18+
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 5,352 Отправлено: 241 |
"Когда в феврале наступали на Киев ,в наступающих порядках шла росгвардия с дубинками и щитами.Воевать по серьёзному с Украиной никто видимо не собирался"
Скрытый текст:
"Численность сухопутной армии РФ – 280 тысяч личного состава. Одно (одно!) артиллерийское высшее командное училище на всю Россию. Даже если вы обозвали это училище Академией, то оно всё равно – одно! Одно учебное заведение на всю страну, готовящее командные кадры для основы сухопутных войск – артиллерии.
Извините, но такой штат сухопутной армии для России с ее территорией и границами – ничто. Величина, болтающаяся в районе нуля. Банды басмачей по барханам такая «армия» еще может гонять, но решать задачи обороны такого государства, как РФ, она не в состоянии по определению. Можно было, конечно, сухопутные силы сократить и до одной бригады и называть это армией. Для государства размером с Люксембург – это армия. Для России и ваши 280 тысяч – нуль. Этих 280 тысяч с трудом хватает даже для охраны и поддержания в функциональном состоянии объектов военной инфраструктуры, как сейчас несут службу срочники, оставшиеся в местах дислокации после ухода на СВО контрактников, я даже не представляю. Они же у вас из караулов не вылазят! Вы не боитесь, что несение службы в таком напряжении скоро обернется там дикими эксцессами?
И развернуть эти 280 тысяч в армию у вас нет возможности. Вы же сократили военные училища именно до уровня, чтобы они могли обеспечить офицерскими кадрами эти 280 тысяч. Из пяти артиллерийских училищ оставили – одно. И по всем остальным родам войск такая же картина. Понятно, что готовить офицеров, которым негде служить, нельзя. А им служить у вас негде, потому что вы и кадрированные части, те части, где солдат и сержантов по самому минимуму, которые предназначены для развертывания в случае мобилизации, сократили, почти все ликвидировали. Привели в соответствие, так сказать, выпуск офицеров к численности армии. К оптимальному соотношению. Оптимизаторы. Вы когда это делали, на что рассчитывали? На «ядреный батон»?
Так Кадыров сегодня прямо призывает начать жечь ВСУ тактическим ядерным оружием. Это прямое признание того, что у нас сухопутной армии нет! То, что есть вместо нее никаких задач решать не может. Ее задачи можно решить только ядерным оружием. Приплыли.
Причем, у вас есть исторический пример. Рейхсвер и вермахт. Из 100 тысяч за 5 лет до 8 млн.. Этот пример еще усугубляется тем, что фон Сект занимался подготовкой офицеров запаса довольно упорно. Но вы и на подготовку офицеров запаса навалили огромный болт с гайкой. Да, ваши штатные военные историки, подозреваю, что с вашей же подачи, уважаемые Главнокомандующий и его генералы армии со звездами на погонах размером с маршальские, придумали офицерам вермахта какую-то особо выдающуюся подготовку по сравнению с командирами РККА, для чего вы выдули в несколько раз потери РККА за 41-ый год и в несколько же раз срезали потери вермахта.
Только Великая Отечественная война показала, что бывает с армиями, одна из которых за почти один и тот же временной промежуток разворачивается из 100 тысяч, а другая из 800 тысяч, да еще в ней, невзирая ни на какие затраты, массово готовятся кадровые командиры в многочисленных военных училищах и академиях.
Теперь вы мобилизовали 300 тысяч. Я до этого вашего решения писал, что в таком состоянии, в котором ваша «армия» находится, мобилизация невозможна. Призвать какое-то число на восполнение понесенных потерь еще можно, но не мобилизация. Хотя, 300 тысяч – это не мобилизация, а курам на смех, да вы и сами назвали ее частичной. Кадрированных частей, в которые можно влить мобилизованный солдатско-сержантский состав, имея уже костяк в них кадрового командного состава, у вас нет. Развернуть имеющиеся части, сформировать на их основе новые, у вас возможности нет – в этих частях нет лишних офицеров для новых формирований. У вас число готовящихся в военных учебных заведениях офицеров оптимизировано под нынешнюю численность «армии» мирного времени. А на подготовке офицеров запаса лежит болт.
И даже если вы найдете каким-то чудом в запасе командиров для этих 300 тысяч, то у вас нет необходимого числа кадровых офицеров с нужным уровнем подготовки и опыта, чтобы мобилизованные командные кадры обучить перед направлением в действующие части. А их нужно обучать почти заново! За три-четыре года жизни на гражданке у тех, кто получил звание офицера после окончания военной кафедры, в голове от этих знаний ничего не остается. У солдат, кстати, тоже. С учетом того, что этих солдат на срочной чему-то учили.
Но вы уже поспешили открыто заявить, что на подготовку мобилизованного контингента отводите 2 недели. Две недели, Карл! Может кое-кому пора из Министерства Обороны вернуться на свою прежнюю должность комсомольского работника и не мучать оборону собственной гениальностью?
Даже в ВОВ стрелок, рядовой, в запасном полку проходил подготовку в течение 2,5 месяцев, как минимум. Стрелок-рядовой! С трехлинейкой!
Вам нужны конкретные ВУСы? Артиллеристы нужны? У меня есть такой ВУС – командир батареи. Призывайте. Я в армии служил 26 лет назад. 2 недели подготовки потребуются только для изучения тактики противника, его вооружения. Не меньше. Мне, как командиру батареи, необходимо знать ТТХ всего артиллерийского вооружения противника. Это аксиома. Меня еще месяц нужно гонять по курсу стрельбы и управления огнем, чтобы в боевой обстановке я не вспоминал судорожно формулы и не путался в приборах управления огнем. У меня это должно быть восстановлено до прежнего автоматизма. Так у вас еще другие средства разведки и связи. Я их тоже должен знать так, чтобы мог при необходимости научить ими пользоваться любого солдата…
И это вы планируете сделать за две недели? Да после двух недель подготовки, если мне отдаст кто-то приказ принять под командование батарею и с ней выдвинуться на огневую, я обязан этого приказывателя сам лично пристрелить, как военного преступника. Потому что после такой подготовки батарея под моим командованием боевую задачу не выполнит, будет уничтожена вместе с материальной частью и личным составом. И это еще хорошо, что сама будет уничтожена и не успеет отстреляться по своим войскам или по мирным жителям в условиях СВО, потому как у меня командиры огневых взводов будут тоже с 2-х недельной подготовкой.
Но сакраментальный вопрос: вы что творите? – задавать нашим гинденбургам нет смысла. Они во всём, за что только ни брались, навели оптимизацию и теперь уже сами не знают, что с данной оптимальной реальностью делать. Только ТЯО осталось. Всё в труху. Весь мир в пепел. По своим только не бабахните, а то с вас станется…
Еще Кадыров предложил призывать силовиков, которых, по его данным у нас аж 5 миллионов насчитывается. Я с вашей гениальности, господа наши правители, прямо плачу от восторга. На сухопутную армию бабла у вас хватило только чтобы ее иметь в 280 тысяч, а силовиков – 5 млн. Одной Росгвардии – около ляма. Вы против кого обороняться планировали?
Конечно, Кадыров тот еще полководец с уровнем побегать по горам с автоматом. Он не понимает, что силовики – не армия. Даже если они сдают зачеты по стрельбе и физподготовке, им в воюющей армии делать нечего. Это несколько, так скажем, другое. Им нужна такая же подготовка, как и всей остальной мабуте. Не 2 недели.
Кроме того, может быть в Чечне другие силовики, чем во всей остальной России, но во всей остальной России среди них любящих эту власть совсем не большинство, чего наши леваки не подозревают даже. Призывайте. На здоровье.
Вляпались вы, господа, конкретно. Сами-то хоть поняли, что той вашей армии, которая на танковых биатлонах побеждала и которую вы в таком розовом свете по «Звезде» показывали, элементарно не существует? Вы даже ту армию, что была до вас, уничтожили в ходе ваших реформ. Как вы выгребаться теперь будете из СВО я не знаю. Поражения я вам не желаю, я не идиот, мне победа НАТО и всего, что за этим последует, не нужна. Будем только на чудо надеяться."
https://p-balaev.livejournal.com/1591915.html
Mikke, у него неверная информация насчёт единственного артучилища в России.
У нас в Пензе такое есть.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
может про него и речь?
--- Добавлено чуть позже ---
однако пишут:
"Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии. За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков"
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,352 Отправлено: 241 |
https://penza.vamto.mil.ru/может про него и речь?
--- Добавлено чуть позже ---
однако пишут:
"Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии. За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков"
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
материально-технического обеспечения
прапоров учат?![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Так сказали или не забывает?
Зеленский:
Мы никому не позволим минимизировать вклад в победу украинцев, которые не только защитили свою землю, но и в составе советской армии и войск союзников Антигитлеровской коалиции совместно с десятками других народов не дали нацистам властвовать в Вене, Париже, Праге, Варшаве, Мадриде, Будапеште, Амстердаме, Брюсселе, Риме, Берлине и многих других городах планеты»,
Тоже, видимо, "речь о запрете празднования победы над фашистской Германией" На этом самом праздновании
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
А так то к украинцам, тебе кто пищит от тезисов о денацификации, относятся прекрасно
--- Добавлено чуть позже ---
Так где те граждане, которые ждут денацификации и демилитаризации от России? Почему среди них ни одного, кто был бы сторонником действий России?
--- Добавлено чуть позже ---
Так они даже общение на данной площадке не продолжают.
И это активно началось с 2014
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Мих, не превращайся в кидонта.4/5
Новости украинской столицы
— В Киеве демонтировали мемориальную доску Герою Советского Союза, генералу Дмитрию Михайловичу Карбышеву
Речь шла о запрете празднования 9 мая
--- Добавлено чуть позже ---
Так-то было видео до данного, как православный проделывает прикладом нехорошее с головой пленённого исламского солдата
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 3,468 Отправлено: 4,292 |