0

Да, пойду
Нет, не пойду
Пока не знаю
Далёк от этого, мне всё равно и прочее
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
я работаю не на режим
Лапачев, твои мессаги прочитал по диагонали, сорян![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Ваша сознательность искренне радует коллега, но для перехода в глобальные качественные изменения требуются ещё и количественные, которых добровольно — на самосознательном уровне — добиться на текущем витке развития человеческой цивилизации не представляется возможным.
Как видится мне, для этого требуется что-то сверхъестественное и непостижимое. Возможно, именно это и подразумевалось под приходом Мессиии.
Хотя есть вероятность, что наша цивилизация скатится в трансгуманизм, очень хорошо рассмотренный в произведении Станислава Лема "Эдем", которое буквально перевернуло моё детское сознание, хотя на тот момент я ничего и не понял.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
хочешь сказать не за ЕДРО проголосуешь?![]()
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
Я всегда говорил исключительно о том, что конкретно навальный - это не альтернатива ваще никак, ибо он поимо мягко говоря сомнительной порядочности имеет вдовесок пустую голову, при этом с массой амбиций.
А я убежден что самый опасный человек - это идиот, имеющий собственное мнение помноженное на амбиции. И навальный этим критериям соответствует больше, чем кто-либо другой.
--- Добавлено чуть позже ---
Микки, после этого вопроса я возвращаюсь к своей риторике что ты клинический идиот. Я снова токсичен и заноси меня в ЧС![]()
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
да пофиг ваще
пиши что хочешь про меня
главное смотри, от ЧСВ не лопни там
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
ну я просто констатирую факт. если я уже конкретному человеку раз 10 отвечал на один и тот же вопрос, причем делал это на десяти разных языках, а он потом в 11-й раз задает тот же вопрос как будто я на него уже не ответил десятикратно - кто он? Не идиот? Ну хорошо, не нравится слово "идиот" - сам подбери определение
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
дуракам везет
поэтому дурак я (с)
песня есть такая
Спасибо: |
Получено: 2,645 Отправлено: 1,049 |
Коллеги, не ссорьтесь — это контрпродуктивно.
Лучше рассмотрим отрывок из "папы" антиутопий — "Мы" Евгения Замятина, современника трёх революций, — который я приготовил ещё вчера.
Особо хочу обратить на него внимание архангельского коллеги:
" Я вскочил:
-- Это немыслимо! Это нелепо! Неужели тебе не ясно: то, что вы затеваете, -- это революция?
-- Да, революция! Почему же это нелепо?
-- Нелепо -- потому что революции не может быть. Потому что наша -- это не ты, а я говорю, -- наша революция была последней. И больше никаких революций не может быть. Это известно всякому...
Насмешливый, острый треугольник бровей:
-- Милый мой: ты -- математик. Даже -- больше: ты философ -- от математики. Так вот: назови мне последнее число.
-- То есть? Я... я не понимаю: какое -- последнее?
-- Ну -- последнее, верхнее, самое большое.
-- Но, I, -- это же нелепо. Раз число чисел -- бесконечно, какое же ты хочешь последнее?
-- А какую же ты хочешь последнюю революцию? Последней -- нет, революции -- бесконечны. Последняя -- это для детей: детей бесконечность пугает, а необходимо -- чтобы дети спокойно спали по ночам...
-- Но какой смысл -- какой же смысл во всем этом -- ради Благодетеля? Какой смысл, раз все уже счастливы?
-- Положим... Ну хорошо: пусть даже так. А что дальше?
-- Смешно! Совершенно ребяческий вопрос. Расскажи что-нибудь детям -- все до конца, а они все-таки непременно спросят: а дальше, а зачем?
-- Дети -- единственно смелые философы. И смелые философы -- непременно дети. Именно так, как дети, всегда и надо: а что дальше?
-- Ничего нет дальше! Точка. Во всей вселенной -- равномерно, повсюду -- разлито...
-- Ага: равномерно, повсюду! Вот тут она самая и есть -- энтропия, психологическая энтропия. Тебе, математику, -- разве не ясно, что только разности -- разности -- температур, только тепловые контрасты -- только в них жизнь. А если всюду, по всей вселенной, одинаково теплые -- или одинаково прохладные тела... Их надо столкнуть -- чтобы огонь, взрыв, геенна. И мы -- столкнем.
-- Но, I, -- пойми же, пойми: наши предки -- во время Двухсотлетней Войны -- именно это и сделали...
-- О, и они были правы -- тысячу раз правы. У них только одна ошибка: позже они уверовали, что они есть последнее число -- какого нет в природе, нет. Их ошибка -- ошибка Галилея: он был прав, что земля движется вокруг солнца, но он не знал, что вся солнечная система движется еще вокруг какого-то центра, он не знал, что настоящая, не относительная, орбита земли -- вовсе не наивный круг...
-- А вы?
-- А мы -- пока знаем, что нет последнего числа. Может быть, забудем. Нет: даже наверное -- забудем, когда состаримся -- как неминуемо старится все. И тогда мы -- тоже неизбежно вниз -- как осенью листья с дерева -- как послезавтра вы..."
И подкреплю его вот этим вот диалогом:
Подумайте коллега, основательно подумайте. Хотя, разумеется, у каждого свой путь.
«Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
КПРФ не предлагает революции
у них нигде нет этого в программе
т.к. революция незаконна и КПРФ тупо забанят за это
просто немного поменять вектор развития
например олигархи в том году заработали (20-40 человек) больше, чем вся остальная Россия
мы об этом прежде всего
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
Виктор, при моем уважении лично к Вам - я все же отказываюсь претендовать на место в том ряду, в котором уже присутствуют Ваши коллеги )) Боюсь я с этими людьми из разных песочниц, и коллегой (товарищем и т.д.) в рамках подобных бесед являться никак не могу.
Для нейтрального обращения можно использовать мой ник или имя, для позиционного обозначения скорее подойдет слово "оппонент"
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
по поводу Сашиного "работаешь на режим"
да тут все, если покумекать, на него работают - поставляет Саня опалубку по госконтракту или ты, Румми чинишь в автосервисе правительственную колымагу)
я лишь обеспечиваю, чтобы люди платили за коммуналку по льготным тарифам, а коммунальщики не воровали
так шта...
--- Добавлено чуть позже ---
кстати обычно на форумах обращение на Вы считается оскорблением...
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
никогда не работал с государством. судился разве что с органами.
А сейчас я вообще безработный уже даже не один год, и что называется нейтральный настолько, насколько это вообще возможно живя в обществе.
У меня даже семьи нет , и нет вообще ничего - что бы меня удерживало или склоняло в одну или другую сторону (опять же в рамках насколько это возможно для живущего в обществе человека)
--- Добавлено чуть позже ---
это уже кривая логика пошла. так рассуждая - любой кто вообще живет в государстве на него работает.
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
«Положите Нагорную проповедь Иисуса и рядом Кодекс строителей коммунизма — один в один, вы просто ахнете», — заявил лидер коммунистов. Он также добавил, что «главный лозунг коммунизма — "Кто не работает, тот не ест" — написан в послании апостола Павла к Фессалоникийцам». «Надо изучать Библию», — констатировал Зюганов.
комменты:
"Только в отличии от религий коммунисты Рай делали при жизни, а не стращали им как мусульманские и христианские попы, обещая его лишь "на том свете"
"Интересно, где он в Кодексе строителей коммунизма обнаружил про "блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное" и "если тебя ударили по щеке, поставь другую"? "
--- Добавлено чуть позже ---
ессно
ндфл и прочее платишь же![]()
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
То, что ты "предложил" от КПРФ и есть революция.
Или ты думаешь, что революция, это сначала - броневики, пехоты, махновцы с драбаданами?
Нет.
Это - последствия социальных потрясений и "смены векторов развития"
Ну и программу этих надолбней уже разбирали - популистское ничто для быдла. Увы.
Спасибо: |
Получено: 7,603 Отправлено: 4,206 |
налоговая база - это признак ГОСУДАРСТВА, а не режима. Слышал такое? припоминаешь?-))
Оппозиционеры тоже обязаны их платить независимо от режима. Или при навальном налоги бы отменили?-)))
А вот работа на госслужбе - дело сугубо добровольное. тут никто никого не обязывает.
ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!