Различные военные конфликты нового времени
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Различные военные конфликты нового времени

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    кто создал и проплачивал талибан?
    Ну так - почитай
    А я тебе намекну на тот факт, что безумно большие деньги, ислам головного мозга и пустынная местность еще никого не доводили до добра.
    А еще я тебе намекну на тот факт, что собственно талибы, воспитывались уже своими, "зелеными" инструкторами и наемниками. Во славу веры.
    И немного докину, чтобы было понимание...Талибан, как движение. открыто и явно проявился в начале 90хх, тогда как предпосылки появлению этого движения породил СССР, своим вмешательством в дела ДРА, с целью заполучения себе союзника. В пичку штатам, а не для того, чтобы все там бросили мак выращивать

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    то поставлял им оружие?

    Хороший вопрос.
    Ответ кроется в отчете тех самых морских котиков - разносчиков демократии.
    Почти вся эта банда вооружена оружием, стоявшим на вооружении в СССР. Кому то оказалось крайне интересно оставить в стране "без присмотра" сотни тысяч оружейных стволов
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    вопросы риторические...
    Давай честно - так вопросы ставятся только под воздействием пропаганды.
    Ну....
    Не хочешь, как хочешь.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну так - почитай
    А я тебе намекну на тот факт, что безумно большие деньги, ислам головного мозга и пустынная местность еще никого не доводили до добра.
    А еще я тебе намекну на тот факт, что собственно талибы, воспитывались уже своими, "зелеными" инструкторами и наемниками. Во славу веры.
    И немного докину, чтобы было понимание...Талибан, как движение. открыто и явно проявился в начале 90хх, тогда как предпосылки появлению этого движения породил СССР, своим вмешательством в дела ДРА, с целью заполучения себе союзника. В пичку штатам, а не для того, чтобы все там бросили мак выращивать
    мак выращивали- испокон веков, иначе не на что жить и покупать оружие! талибан породил не СССР а амеры его создали для противостояния СССР и законному правительству стран и режиму, то есть создали террористов для борьбы с законной властью, тренировали их, вооружали, направляли! а началось все с промывки мозгов студентам, которых воспитывали муллы учившиеся в сауд.аравии, и амеры это дело нехило спонсировали, вернее цру! и да, почитывал на эту тему обстоятельно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Давай честно - так вопросы ставятся только под воздействием пропаганды.
    так вопросы ставятся- потому что на них есть однозначные ответы, и видимо они тебе очень не нравятся! да это и понятно!
    Camry 2016

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не хочешь, как хочешь.
    нет, не хочу, не имеет смысла!


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Почти вся эта банда вооружена оружием, стоявшим на вооружении в СССР.
    именно так! только ак были и китайские в том числе например. но это же ничего да?))) известная истина- партизан вооружали оружием врага, патроны легче добыть. да и советское оружие для гор и пустынь много кратно подходило лучше, ибо стократ надежнее! а вот про стингеры- это совсем неприятный вопрос будет)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    школоту ведут поплакать перед камерой, потом отдадут родителям с наставлением поставить чадо в угол
    по ляму бы штрафовали, всеж польза была, оплата работников полиции по работе с этими хомяками!
    Camry 2016

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    талибан породил не СССР а амеры его создали для противостояния СССР
    В 96 уже не было СССР, а РФ с рук у США ела. Тебе не кажется странным такой подход - вырастить сотни тысяч оголтелых муслимов для борьбы и шатания страны, которой УЖЕ нет лет пять как?
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    и да, почитывал на эту тему обстоятельно
    Цвет корешков книг был ярко-красный?
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    потому что на них есть однозначные ответы
    Немного это не так.
    Ну да ладно...
    Пускай талибан воспитывали амеры, начиная с 96 для борьбы с СССР и выращивания мака, контроль над которым после ухода советского контингента, и так был у ЦРУ. С твоих слов
    БУГАГАБЛЕЙАТЬ!!!!!

    ПыСы.
    Вообще я завидую таким вот людям. Все для них ясно и понятно. Они не задают себе неудобных вопросов, их жизнь наполнена гармонией и согласованностью. Не надо думать, не надо размышлять - на все есть готовые ответы.
    А кто задумывается - тот козел подпиндосный.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    только ак были и китайские в том числе например. но это же ничего да?)
    С КЕМ В 96 ГОДУ ПАРТИЗАНИЛ ТАЛИБАН "РУССКИМ ОРУЖИЕМ"?
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а и советское оружие для гор и пустынь много кратно подходило лучше, ибо стократ надежнее

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а вот про стингеры- это совсем неприятный вопрос будет)

    Я прошу тебя прекратить.
    Пусть я лучше буду думать, что ты просто не очень образованный и не умеешь думать, чем буду думать о том, как же тебе легко живется в этом мире

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В 96 уже не было СССР, а РФ с рук у США ела. Тебе не кажется странным такой подход - вырастить сотни тысяч оголтелых муслимов для борьбы и шатания страны, которой УЖЕ нет лет пять как?

    Цвет корешков книг был ярко-красный?

    Немного это не так.
    Ну да ладно...
    Пускай талибан воспитывали амеры, начиная с 96 для борьбы с СССР и выращивания мака, контроль над которым после ухода советского контингента, и так был у ЦРУ. С твоих слов
    БУГАГАБЛЕЙАТЬ!!!!!

    ПыСы.
    Вообще я завидую таким вот людям. Все для них ясно и понятно. Они не задают себе неудобных вопросов, их жизнь наполнена гармонией и согласованностью. Не надо думать, не надо размышлять - на все есть готовые ответы.
    А кто задумывается - тот козел подпиндосный.

    --- Добавлено чуть позже ---


    С КЕМ В 96 ГОДУ ПАРТИЗАНИЛ ТАЛИБАН "РУССКИМ ОРУЖИЕМ"?


    Я прошу тебя прекратить.
    Пусть я лучше буду думать, что ты просто не очень образованный и не умеешь думать, чем буду думать о том, как же тебе легко живется в этом мире
    Неее Ваня. Про Талибан ты пинзишь.

    The Taliban are a movement of religious students (talib) from the Pashtun areas of eastern and southern Afghanistan who were educated in traditional Islamic schools in Pakistan.There were also Tajik and Uzbek students, demarking them from the more ethnic-centric mujahideen groups "which played a key role in the Taliban’s rapid growth and success.

    В 94 году в аф6ане русскими и не пахло.
    А Талибан пришел с юга,из Пакистана.

    А давайте вспомним откуда взялся Пакистан? А давайте подумаем, был бы у Талибана шанс, если бы в аф6ане остались войска СССР?

    А потом вспомним про то кто кормил моджахедов, которые потом активно влились в Талибан?

    А ещё подумаем нахрена России был нужен бардак в афгане?

    В общем, корни проблемы - 100500% желание подемакратищировать горные народы через поставки оружия и выращивание боевиков в своих интересах.

    В общем, англосаксы 100 лет с лишним пытаются что то в аяганистане нарулить. Но каждый раз наркливают кучу гемора.

    Полная копия - ливо-сирийские бармалеи, которых вырастили для свержения Каддафи и Асада.

    А потом, "цка-внезапно" эти исламисты опять все испортили. Впрочем ничо нового.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В 94 году в аф6ане русскими и не пахло.

    Блейать, я то - о том же самом говорю!
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А Талибан пришел с юга,из Пакистана.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А давайте вспомним откуда взялся Пакистан?
    А паков ты в эту муть вообще зря приплетаешь.
    Если начать рыть с этой стороны, то от версии Алойса камня на камне вообще тогда не останется, бо бритты на подшипниках крутили интересы штатников на тот момент.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А давайте подумаем, был бы у Талибана шанс, если бы в аф6ане остались войска СССР?
    Увы. Он бы появился еще быстрее. По принципу - общий враг - объединяет. И сегодня мы бы имели фундаментальное исламское образование, где простые граждане либо выращивали мак, либо резали бы головы по всему миру во славу...Уровень каменного века был бы достигнут за пару-тройку лет. По всей территории. И никакие бы Ахмад-Шахи и прочие северяне бы ничего не сделали. Они бы у руля власти бы оказались.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А ещё подумаем нахрена России был нужен бардак в афгане?
    Некорректный вопрос.
    Нахрена СССРу был Афганистан? И я тебе отвечу. За тем же фигом, что и в Ливии, что и в Йемене, ЦАР и САР...Во славу красного знамени и победы красной сволочи по всему миру.
    А так как развитые платформы отторгали идеи красных, их пытались навязать, всяким отсталым.
    Ну и для контроля траффика через Таджикистан, в том числе.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В общем, корни проблемы - 100500% желание подемакратищировать горные народы через поставки оружия и выращивание боевиков в своих интересах.
    нет.
    Представь, что ты сильный, богатый, напыжованый хрен. А я - христанутый на всю башку. Ты решил моими руками - для маскировки, укокошить своего соседа. Засылаешь мне денег, учишь меня обращаться с дробовиками, капканами...Только забываешь, что я - христанутый. И ты для меня - кяфир, замокрянить которого - дело б-гоугодное и правое.
    Кто тут в этой ситуации - дурка?
    А теперь скажи плз, штаты похожи на страну, управляемую дураками?
    Отнюдь.
    И не нужно делать вид, что прям такие злобные работники ЦРУ настолько были злобны и тупы, что не понимали о том, что фундаменталисты против них стволы повернут при первой же возможности.
    Чуть в других местах корни Талибана нужно искать. В более нефтяных краях. И начальные явления, заложенные провластными играми в 78-82 гг не нужно недооценивать.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Полная копия - ливо-сирийские бармалеи, которых вырастили для свержения Каддафи и Асада
    Это отличный пример. Замечательный! Сказочный.
    Только не про Талибан.


    А вообще...Если "их" хотя бы в одном поколении взращивать на оружии, крови и заложниках, последующие поколения лучше сразу изолировать на Луну. В цивилизацию "они" уже не вернутся.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Пускай талибан воспитывали амеры, начиная с 96 для борьбы с СССР и выращивания мака, контроль над которым после ухода советского контингента, и так был у ЦРУ. С твоих слов
    ты опять все перевернул. талибан "воспитывали" еще во времена ссср! ты зачем то сам придумал написать цифру 96 и скачешь вокруг нее, что то мне приписывая..
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    С КЕМ В 96 ГОДУ ПАРТИЗАНИЛ ТАЛИБАН "РУССКИМ ОРУЖИЕМ"?
    вообще то с советским! и задолго до 96г!

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ПыСы.
    Вообще я завидую таким вот людям. Все для них ясно и понятно. Они не задают себе неудобных вопросов, их жизнь наполнена гармонией и согласованностью. Не надо думать, не надо размышлять - на все есть готовые ответы.
    А кто задумывается - тот козел подпиндосный.
    твоя дорога мне давно уже понятна, все что тебе не нравится- все "совок", выдавливаешь из себя совка по капле? а кто не согласен тот путинец и поцреот да?

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Цвет корешков книг был ярко-красный?
    неужели это имеет значение или как обычно -подгорело- подскочил?
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Пусть я лучше буду думать, что ты просто не очень образованный и не умеешь думать, чем буду думать о том, как же тебе легко живется в этом мире
    можешь думать все что угодно.. а я вот в очередной раз пожалел что вступил в диалог со скачущим закомплексованным магнумом, который когда нет аргументов или чего то не знает переходит на хамство и кидание какахами((( раз 10 уже такое было((( засим, в виду отсутствия конструктивного диалога, а такое в принципе с магнумом не возможно, откланиваюсь!
    Camry 2016

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саша, ты можешь бросать ручку сколь угодно, факт появления Талибана, отмеченный даже иностранными источниками, именно в 95-96 году, не исчезнет.
    Я не знаю, кто там и куда слился, но в 96 году уже даже специалистов специальных ведомств из РФ не было в Афганистане. На тот момент Россию уже очень плотно интересовала ситуация по границе с Таджикистаном, которую в угоду толпам неофициально прокачивала клика первобытных местных баев)))
    Ну и пользуясь примерами, я тебе хочу напомнить, что в Сирии РФ занимается тем же самым, чем и войска коалиции в Афганистане- по приглашению официальной власти гоняют оппозицию.
    Неожиданно, да?
    Вы слишком часто кричите о недопущении 90хх, но, как показывает практика таких диалогов, вы ни уха не помните )))

    --- Добавлено чуть позже ---

    И заметь, из оскорблений, как бы тебе не хотелось- только факты.
    Ты не с магнумом не можешь примириться. С фактами.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    в Сирии РФ занимается тем же самым, чем и войска коалиции в Афганистане- по приглашению официальной власти гоняют оппозицию.
    Политики мирового уровня просчитывают ситуации по текущим событиям на годы вперед. Никто не полезет в войну просто ради помощи хорошему человеку.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а я вот в очередной раз пожалел что вступил в диалог со скачущим закомплексованным магнумом
    Весовые категории у вас с ним слишком разные.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Весовые категории у вас с ним слишком разные.
    Не все это понимают. Вот и кидаются ручками от темы к теме.
    Все, что нужно для комфортной беседы- немого кругозора, немного книг и очень много скилла под названием «думать». А не вот это вот всё, как у девочек в пмс...

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не все это понимают. Вот и кидаются ручками от темы к теме.
    Все, что нужно для комфортной беседы- немого кругозора, немного книг и очень много скилла под названием «думать». А не вот это вот всё, как у девочек в пмс...
    Вань, в первую очередь для беседы необходимо желание понимать что говорит собеседник.
    А ты и Аолиз говорите на разных языках. Точнее ты в контрах к нему изначально.
    Подобные "беседы" не то, чтобы не комфортны, они бесперспективны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    3 июля 1979 года американский президент Джимми Картер подписал президентский указ, санкционирующий финансирование антикоммунистических сил в Афганистане. Главным образом, программа основывалась на использовании пакистанской разведки (ISI) в качестве посредника для распределения финансирования, снабжения оружием и обучения афганских сил оппозиции. Помимо финансирования со стороны аналогичных программ английской МИ-6 и Особой воздушной службы, Саудовской Аравии и Китайской Народной Республики, ISI занималась вооружением и обучением свыше 100 000 бойцов незаконных вооружённых формирований за период с 1978 по 1992 год. Они также занимались вербовкой добровольцев из арабских государств в ряды афганских бандформирований для борьбы с советскими войсками, дислоцированными в Афганистане
    Вот из чего возникла Алькаида и Талибан. Мне кажется Аолиз именно это и имел в виду.
    И какая разница в каком году зарегистрировано рождение той или иной организации. Люди- то, входящие в них, не в тот год родились... Их обучали, финансировали и вооружали гораздо раньше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кто тут в этой ситуации - дурка?
    А теперь скажи плз, штаты похожи на страну, управляемую дураками?
    Отнюдь.
    И не нужно делать вид, что прям такие злобные работники ЦРУ настолько были злобны и тупы, что не понимали о том, что фундаменталисты против них стволы повернут при первой же возможности.
    Ну по всей видимости не понимали. Либо просчитались, ибо Бин Ладена они проипали... Пригрели на груди гадюку.
    Алькаида и Бин Ладен- родное дитя Штатов. Но именно Штатам и аукнулось не хило...
    Умри молодым, но как можно позже.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Точнее ты в контрах к нему изначально.
    Не так.
    Я в контрах к той информации, которую он несет.
    Те утверждения, которые я приводил, имеют корни как в нашей, так и в зарубежной литературе и блогосфере.
    То, что приводил Алойс, не подтверждается ничем.
    Я это прекрасно понимаю и принимая во внимание тот факт, что Саня является догматиком без права на переосмысление, даже в голову не беру. Мне у него научиться нечему. А то что я забыл уже давно, он не примет даже на смертном одре.
    Поэтому - да, ты прав
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Подобные "беседы" не то, чтобы не комфортны, они бесперспективны.
    а я так надеялся...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Вот из чего возникла Алькаида и Талибан. Мне кажется Аолиз именно это и имел в виду.
    Он мог иметь ввиду всё, что угодно.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Их обучали, финансировали и вооружали гораздо раньше
    Всё несколько иначе.
    Противостояние США-СССР/РФ длится не одно десятилетие и Афганистан не стал ни первой ни последней доской для размена фигур и сил влияния.
    Предпосылками возникновения Талибана как такового стали совершенно антимусульманские и не идущие ни в какое вообще сравнение антипуштунские поступки тех, кто принимал помощь. Сначала США, потом - СССР, затем - снова США...Возникновение Талибана это религиозный ответ религиозного населения на попытку внедрения не-исламского уклада там, где этот уклад соблюдался испакон веков и соблюдаться будет до тех пор, пока жив хоть один представитель пуштунов, к примеру. И США и СССР напитывали "помощью" тех, кто пытался "демократически", "цивилизованно" принести в Афганистан хоть какие то перемены. Мнение 90% населения не учитывалось от слова совсем.
    И вот именно этот подход и породил в противовес "цивилизованному" подходу бурление говен головах молодежи. А раз у молодежи забурлило, да еще и в стране, почти фундаментально-исламской, нашлись те, кто использовали это своих целях. И это уже были совершенно самостоятельные силы, не имеющие никакого отношения ни к спецлужбам США ни РФ.
    Так появился Талибан.
    Я не знаю, как называли афганцев-боевиков в свое время наши бойцы, сегодня бойцы сил коалиции кроме как "зверьё" их не называют никак. За оголтелый фанатизм, за звериную жестокость и звериную же трусость перед более сильным. И это - не порождение бодания блока НАТО с блоком СССР/РФ. Это, скажем так, дальние отголоски тех боданий.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Алькаида и Бин Ладен- родное дитя Штатов

    Парни....даже в педивикии есть статья о том, как появилась Алькаеда.
    Ну как так можно-то?
    Что же касается Бен-Ладена....То, что он - царских кровей - тебя не смущает? То, что он родился богатой семье, получив нехилое наследство чисто потому, что он из Семьи? - тоже не смущает?
    А теперь представь, Саудовская Араия, молодой человек - представитель золотой молодежи, у него есть ВСЁ и даже еще немного, внезапно увлекается религиозными толкованиями. Не собственно книгой Пророка, нет. ТОЛКОВАНИЯМИ.
    Имея немного денег, восточную кровь и ИГМ, БенЛаден и без спецслужб США имел все шансы стать Королем Террористов Всея Мира. И таки - стал.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тезка, ты излишне углубляешься в теорию. Мы-же обсуждаем вопрос не: "почему возник Талибан или Аль-Каида?"
    А: "Из чего они возникли?"

    А возникли они из тех людей, которых Штаты и кО вооружали и обучали в 80-е годы.

    Все остальное- частности, не интересные в контексте обсуждения
    Умри молодым, но как можно позже.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение

    Блейать, я то - о том же самом говорю!

    А паков ты в эту муть вообще зря приплетаешь.
    Если начать рыть с этой стороны, то от версии Алойса камня на камне вообще тогда не останется, бо бритты на подшипниках крутили интересы штатников на тот момент.

    Увы. Он бы появился еще быстрее. По принципу - общий враг - объединяет. И сегодня мы бы имели фундаментальное исламское образование, где простые граждане либо выращивали мак, либо резали бы головы по всему миру во славу...Уровень каменного века был бы достигнут за пару-тройку лет. По всей территории. И никакие бы Ахмад-Шахи и прочие северяне бы ничего не сделали. Они бы у руля власти бы оказались.

    Некорректный вопрос.
    Нахрена СССРу был Афганистан? И я тебе отвечу. За тем же фигом, что и в Ливии, что и в Йемене, ЦАР и САР...Во славу красного знамени и победы красной сволочи по всему миру.
    А так как развитые платформы отторгали идеи красных, их пытались навязать, всяким отсталым.
    Ну и для контроля траффика через Таджикистан, в том числе.
    нет.
    Представь, что ты сильный, богатый, напыжованый хрен. А я - христанутый на всю башку. Ты решил моими руками - для маскировки, укокошить своего соседа. Засылаешь мне денег, учишь меня обращаться с дробовиками, капканами...Только забываешь, что я - христанутый. И ты для меня - кяфир, замокрянить которого - дело б-гоугодное и правое.
    Кто тут в этой ситуации - дурка?
    А теперь скажи плз, штаты похожи на страну, управляемую дураками?
    Отнюдь.
    И не нужно делать вид, что прям такие злобные работники ЦРУ настолько были злобны и тупы, что не понимали о том, что фундаменталисты против них стволы повернут при первой же возможности.
    Чуть в других местах корни Талибана нужно искать. В более нефтяных краях. И начальные явления, заложенные провластными играми в 78-82 гг не нужно недооценивать.
    Это отличный пример. Замечательный! Сказочный.
    Только не про Талибан.


    А вообще...Если "их" хотя бы в одном поколении взращивать на оружии, крови и заложниках, последующие поколения лучше сразу изолировать на Луну. В цивилизацию "они" уже не вернутся.
    Вывод войск СССР начался в 88.
    Какой нафиг Талибан из-за СССР в 94-96 годах?

    Что в итоге? Вакуума не бывает. В стране остались муджахиды, выращенные на бабле и силами ЦРУ и прочих Ми6. Никто их не утилизовал.
    Дальше и Ея оружие и власть они переродились в Талибан, потому что дериьан страны продолжался. С лёгкой подачи запада.
    В итоге вышла точная модель по которой потом бармалеев растили в других местах
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имея немного денег, восточную кровь и ИГМ, БенЛаден и без спецслужб США имел все шансы стать Королем Террористов Всея Мира. И таки - стал.
    Штаты и арабы вложили миллиарды долларов в поддержку моджахедов.
    Это и обучение, и вооружение и вербовка новых тел...
    Не думаю, что пусть и у богатого Бин Ладена, в одиночку получилось все это. По крайней мере не так быстро. Ведь даже у штатов с арабами это заняло десяток лет и хренову тучу бабок
    Умри молодым, но как можно позже.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А возникли они из тех людей, которых Штаты и кО вооружали и обучали в 80-е годы.

    в 80хх актив Талибана еще в яйцах своих папаш звенел
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Какой нафиг Талибан из-за СССР в 94-96 годах?
    Я Ивану более развернуто расписал.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение

    в 80хх актив Талибана еще в яйцах своих папаш звенел
    ...
    Да ладно! Сколько-же было активистам Талибана в момент основания организации, как ты тут упоминал в 96 году?
    Даже если 80 года рождения... По 16 лет?
    Не смеши, Вань

    Я 73 года и мне в 96-м было 23. Самое офигенное время! Для всего. И для войны тоже.
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Предпосылками возникновения Талибана как такового стали совершенно антимусульманские и не идущие ни в какое вообще сравнение антипуштунские поступки тех, кто принимал помощь. Сначала США, потом - СССР, затем - снова США
    СССР тут вааще сбоку! Ты смотри кто там был первым, и кто бурления говн организовал.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В общем, англосаксы 100 лет с лишним пытаются что то в афганистане нарулить. Но каждый раз наруливают кучу гемора.
    В общем, как бы хренова не относился к СССР, вина именно СССР в рождении талибана находится в рамках статистической погрешнйти, на уровне 1-2%. Все остальное сознательное и бессознательное влияние демократизаторов.
    И они там вмазаны на 95%. Разницу в процентах (3-4%) оставим на местных ретивых бинладенов. Так что на самом деле больше интересен вопрос: сознательно или бессознательно мирный запад там устроил талибан.

    Имхуется мне, что там таки соотношение 40/60 в пользу бессознательного. То есть они хотели, как обычно руками местных рагулиционеров чего-то там добиться, добились частично, но потом все пошло не по плану.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я Ивану более развернуто расписал.
    Я видел. И там первоклашке понятно, что первичен там ЗАпад, а не СССР.--
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. для тех кто озадачен покупкой нового gsm телефона?
    от sovt в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 15:10
  2. Примите нового парня!
    от Крендель в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 01:35
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 10:03
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 12:48
  5. Сказка о потеряном времени
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •