Вопрос веры. - Страница 4
  1. #61
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    в прошлых жизнях.
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  2. #62
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zima Посмотреть сообщение
    в прошлых жизнях.
    Я поняла
    Жена Зубастого

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zima, его, я так понял, через регрессивный гипноз пытались исследовать?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  4. #64
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    zima, его, я так понял, через регрессивный гипноз пытались исследовать?
    я уже не помню, но что-то с эзотерикой и реинкарнацией точно связано было.
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    А это точно наказание? Или может быть испытание?
    Хорошо. Кого испытывают таким образом?
    Родителей?
    А не с лишком- ли кровожадное испытание смертью ребенка?
    Да ладно если смертью... А коль инвалидом на всю жизнь...
    Не представляю себе за какие грехи можно назначить такое испытание- видеть своего дитя мучающимся ежедневно.

    Или это испытание для ребенка?
    Тогда вопрос: за что?

    Если принять пояснения rummi, то утрировано получается что- то типа: "просто так" или: "потому что"...
    Потому, что некто Адам и Ева во времена оны не совладали с соблазном и захотели стать наравне с богом, за что бог изгнал их из рая в материальный мир.

    Благо дал возможность вернуться, если во время жизни достигнут нирваны совершенства, коим и является бог.

    То есть за время земной жизни человек должен познать именно то, за что были изгнаны Ева с Адамом.
    Не кажется, что у Создателя с логикой не порядок?

    Бог создал человека по образу и подобию своему. То есть совершенным. И наделил свободой воли. И дал возможность прикоснуться к Знанию. Но запретил прикасаться, а человек ослушался.
    И за тягу к знаниям бог наказал его тем, чтобы проживая земной этап жизни познать то, что ему было запрещено познавать в раю.

    зы. я даже не обижусь, если кто- то назовет меня демагогом.
    Аминь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    первый человек и искусился, подумав, что он равен Богу и способен понести эти знания. Так мне видится
    И снова непонятки.
    Почему не приняли экзамен на предмет способностей понести и применить Знание, а сразу наказали?
    Ну человек ведь творение божие. А стало быть способная тварь... Может быть и справился бы с задачей...
    Но нет! Ослушался- получи! И никаких обжалований приговора.

    И это, надо сказать, любящий отец...
    Страшно подумать что было бы, не возлюби бог человека. Не любимого обратно в пыль истер бы наверное...
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Получается, что Бог разрешает одно убийство чтобы предотвратить другое?
    Бог не разрешает убийство в принципе, просто не всегда предотвращает его. Человеческая душа может выполнять здесь роль функции, не нуждаясь в исправлении, а являясь лишь подспорьем Господа в благих промыслах Его: например, для исправления других. Чтобы человек мог задуматься и пересмотреть какие-то моменты, изменив себя к лучшему: как вариант, проявить помощь и сострадание, не свойственные ему в подобной ситуации в принципе.

    Дело в том, что в понятии верующего человека смерть не является нечто ужасным и конечным. Для верующего человека смерть означает лишь начало. Возвращение в мир когда-то утраченный. Войти туда нераскаявшемуся грешнику не получится. А поскольку каждый из нас не без греха, вся жизнь человека и состоит в поиске своего пути через смирение гордости, искреннее раскаяние и последующую работу над ошибками.

    Разумеется, что в основе всего лежит искреннее смирение и признание собственных грехов. Без этого фундамента возвести дальнейшую надстройку не получится.

    У Достоевского, без которого никуда, есть замечательный небольшой рассказ "Сон смешного человека", который, в частности, наглядно демонстрирует, что было бы, если бы нераскаявшийся грешник попал в Рай, а также о пути этого человека к исправлению как раз через детские страдания ближнего — маленькой девочки. Не будь которых, и не было бы, возможно, ещё одного раскаявшегося грешника.

    Также есть не менее замечательная его анимационная экранизация, хотя было бы правильным как прочесть рассказ, так и ознакомиться с трактовкой Александра Петрова — автора экранизации.



    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    rummi, про 7 млрд, это только живых. Но, как следует из писания, у Бога нет разделения на живых и мертвых, значитза всю историю развития человечества столько душ этож самашедшая цифра получается но если не считать родившихся до рождества Христова, то будетнесравненно меньше. Как вы думаете, коллега?
    Есть вещи, коллега, которые Господь мне ещё не открыл и, вполне возможно, так и не откроет. Поэтому некоторые моменты обойду молчанием. Но иногда, да простит меня Господь за дерзость, складывается впечатление, что Земля и есть тот самый ад, о котором принято говорить в соответствующем контексте; но также не могу исключить и существование более низших миров по примеру земного, в которые может опуститься душа под тяжестью нераскаянных грехов, так и не поднявшись в мир более высокий.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Потому, что некто Адам и Ева во времена оны не совладали с соблазном и захотели стать наравне с богом, за что бог изгнал их из рая в материальный мир.
    Бог никого не изгонял — Адам и Ева сами покинули Рай, познав понятия добра и зла. Здесь где-то как с Алисой Кэррола, для которой сказка лопнула в тот самый момент, когда она произнесла магическую фразу: "Вы — всего лишь колода карт!" И вернуться уже в ту сказку для неё было априори невозможно.

    Своим поступком люди сами избрали новый мир — материальный, поскольку оставаться в мире духовном и чистом после совершённого грехопадения было невозможно, будучи грешным и познавшим понятия добра и зла, именно на этот случай и был Творцом создан мир материальный, где другие формы и правила игры, основанные на новом мировоззрении людей, поскольку Он предвидел вероятность такого исхода.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi, а что скажешь о 5-ом Вселенском Соборе? Он же -- 2-ой Константинопольский? Просто если подставить на недостающие места те идеи, которые существовали в Христианстве до данного мероприятия, проведенного кстати людьми вполне земными и заинтересованными, то все становится логичным и понятным. Включая все те вопросы, ответы на которые мы тут пытаемся найти
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Несколько иначе это как?
    Сын б-й принял на себя грехи человеческие. Сын.

    ПыСы.
    Я с удовольствием читаю.
    Рад что подключились представители иных, не-христианских конфессий.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Сын б-й принял на себя грехи человеческие. Сын.

    ПыСы.
    Я с удовольствием читаю.
    Рад что подключились представители иных, не-христианских конфессий.
    Вань, в православии, в частности, Бог един в трёх лицах: Отец, Сын и Святой Дух.

    Иначе - Святая Троица.

    Суть Троицы нам постичь невозможно — это догма, которая принимается на веру.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    rummi, а что скажешь о 5-ом Вселенском Соборе? Он же -- 2-ой Константинопольский? Просто если подставить на недостающие места те идеи, которые существовали в Христианстве до данного мероприятия, проведенного кстати людьми вполне земными и заинтересованными, то все становится логичным и понятным. Включая все те вопросы, ответы на которые мы тут пытаемся найти
    Обойду это стороной. Истина откроется только тогда, когда это будет должно. До той поры можно сколь угодно стучаться в закрытые двери в праздном любопытстве.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Бог никого не изгонял...
    Быт. 3:23- 24:
    И выслал его (Адама) Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


    Как же так?
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    ань, в православии, в частности, Бог един в трёх лицах: Отец, Сын и Святой Дух.

    Увлекаясь иными, скажем так, течениями, фундаменты христианства забыл напрочь.
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    И выслал его
    "Низверг" в другой религии . Но тут возможны разные переводы и толкования.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Увлекаясь иными, скажем так, течениями
    А какими, если не секрет?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А какими, если не секрет?
    Когда сильно плющщит, то я разговариваю с одним дагестанцем, набожным хулиганом. Он очень интересно адаптирует Писания. У него книжица такая, в ероглифах, он говорит - Единственно Правильный Вариант. Все остальное - от продажных попов.
    Когда несильно, есть у меня один "святой отец", знакомый, из тех, у кого в храме батареи и скамейки
    А иногда достаю мерзость индуистскую про Шиву и начинаю учиться ненавидеть весь мир.
    Ну и по мелочи - Шандор Лавэй - сатанисты, адвентистов интересно полистать, ёговисты жгут напалмом...
    Всякое

    --- Добавлено чуть позже ---

    Это я для общего развития, ты не подумай.
    Мне просто интересна данная тематика. Поиск параллелей, поиск логических бомб и ям, да и просто...для души, так скажем...

    --- Добавлено чуть позже ---

    ...для себя я давно нашел все ответы.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Всякое
    Я не на столько радикален Пошел по простому пути, то есть взял для себя за основу Православие, "допилил" (прости Господи) непонятные места по собственному разумению, и живу в ладах со своим разумом Все на своих местах, все логично и относительно объяснимо.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    "допилил" (прости Господи) непонятные места по собственному разумению
    Самое верное решение. Лично твое, через твое Сердце прошедшее. Не через попов и имамов, не через гуру и прочее - сам.
    Это как совместить концепцию Ада из Мусульманства с концепцией "Свободы воли" Сатанистов и приправить всё это "смертными грехами".
    Образно.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,249
    Спасибо:
    Получено: 2,151
    Отправлено: 3,412

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вообще исхожу из того, что есть некая , назовем ее для простоты понимания, "система". Которую в своих, далеко не всегда праведных целях, исказили люди. Вот и все. Как Историю переписывают все кому не лень, так тут.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Быт. 3:23- 24:
    И выслал его (Адама) Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


    Как же так?
    Дело в том, коллега, как правильно ответил Ваня, изложение может отличаться в зависимости от источника и перевода. А если переводов было несколько, а каждый последующий был опосредован, а не калькирован с первоисточника, возможна видоизменённая трактовка.

    Я опираюсь на трактовку, подслушанную у раввинов, поскольку христианская религия — авраамическая, и в основе христианского Ветхого Завета лежит по сути своей переложение письменной Торы, которая и есть общедоступный первоисточник в данном вопросе.

    К сожалению, я не владею ивритом, чтобы однозначно подтвердить точное соответствие этой информации.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Стоит отметить, что Писание нельзя понимать буквально в силу упрощённости, метафоричности и краткости изложения: всегда есть трактовки преподобных богословов по каждой главе в деталях. Причём трактовки эти зачастую существенно отличаются друг от друга.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    И снова непонятки.
    Почему не приняли экзамен на предмет способностей понести и применить Знание, а сразу наказали?
    Ну человек ведь творение божие. А стало быть способная тварь... Может быть и справился бы с задачей...
    Но нет! Ослушался- получи! И никаких обжалований приговора.
    так нет непоняток никаких. Человек был создан совершенным, но он не знал что такое зло. Господь наделив его волей, дал ему возможность выбора, как свободной и самостоятельной личности, но как любящий Отец запретил ему вкушать плод, понимая что он не справится с сим знанием. Познав зло, он станет рабом ему и не будет иметь общения с Богом, не потому что Отец против, а потому что человек теряет эту способность когда становится зависим от зла.
    Наказание было за непослушание и это наказание " в поте лица добывать хлеб" и т.д., каждому своё, но ограничил его длительностью жизни человека. И именно за эту жизнь он ему дал возможность восстановить свою поврёждённую природу.
    Т.е наказание ограничено и понеся его человек становится совершенней чем был, если при своей жизни борется со злом, а при своих падениях сокрушается о них, а не оправдывает. Как Адам, всю жизнь плакал о том что потерял.

    Что касается детей, инвалидов и прочих с нашей точки зрения несправедливых вещей, то, имхо, - это конечно, не наказание. Любая жизнь - это бесценный дар Божий, который даётся даже если есть малая возможность прожить эту жизнь без ущерба для души. То есть этот дар никак нельзя сравнивать с какими-то временными страданиями, ограничениями, которые временны, а жизнь вечна. Эти тяготы ничто, в сравнении с той жизнью которая уготована любящим его.
    Ну и не надо преувеличивать страдания кого-то по внешним признакам. Царствие Божие внутрь вас есть.
    Достаточно вспомнить себя в молодые годы, когда мы ничего не имели но были счастливы просто от общения и простых банальных вещей, которые сейчас уже не вызывают никакой радости. Даже никакие дома, машины, аквадискотеки, не дают ощущения той свободы и радости какие были в молодые годы. Само это говорит, что меняемся мы, наша способность ощущать это счастье, вмещать в себя его. Мы погружаемся в заботы, попечения, беспокойства, которые мешают нам быть свободными и делают нас зависимыми. Мы часто сами порабощаем себя.
    Ну и как бы возможно не цинично это звучало, но человек страдает когда теряет, если он не имел чего-то от рождения, то он и не знает как это видеть, слышать, ходить и т.д. Он может познать его в теории, но не ощутить его. Это разные вещи.
    Не пробовав алкоголь, нельзя стать зависимым от него и иметь какие-то страдания, но мы можем понимать, что люди счастливы от алкоголя, секса и может ещё чего-то, чего человек не пробовал по каким-то причинам.
    Также мы не понимаем как Господь утешает этих людей. Человек счастлив когда он имеет мир в душе, его ничего не беспокоит, нет хаотичных мыслей, тревог и суеты. «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам».
    Многие люди добровольно ограничивают себя в чем-то, имеют лишения, чтобы иметь этот мир, а есть люди которые от рождение этого лишены.
    Просто не надо смотреть на мир через призму человеческих ценностей, зачастую они не так и ценны, хоть и притягивают нас.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Человек был создан совершенным, но он не знал что такое зло
    Выходит не достаточно совершенным был создан человек, если чего- то не знал.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Познав зло, он станет рабом ему и не будет иметь общения с Богом, не потому что Отец против, а потому что человек теряет эту способность когда становится зависим от зла.
    История по крайней мере последних 2000 лет говорит о том, что знание зла не исключает общения с богом. А некоторые люди достигают таких вершин, что становятся святыми.
    Этому никак не мешает знание зла.
    Просто человек делает выбор в пользу добра.
    И почем было знать как поступят первые люди, получив Знание?
    Вот я и говорю, что логично было бы оставить их и посмотреть за поведением... И уже в случае если не справились с соблазнами, изгонять.
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #80
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,174
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Даже никакие дома, машины, аквадискотеки, не дают ощущения той свободы и радости какие были в молодые годы
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    когда мы ничего не имели но были счастливы просто от общения и простых банальных вещей, которые сейчас уже не вызывают никакой радости.
    Плохо, что ты не можешь радоваться простым вещам.
    Но за всех говорить не надо




    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Просто не надо смотреть на мир через призму человеческих ценностей, зачастую они не так и ценны, хоть и притягивают нас.
    Пока человек живет в этом мире, а не в каком-то другом, как это не удивительно, он не будешь сыт лишь "одним хлебом единым".
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 13:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 13:27
  3. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  4. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •