Они сражались за Родину. За мгновение перед Вечностью.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    17 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Они сражались за Родину. За мгновение перед Вечностью.

    Алексей Ерёменко — младший политрук 220-ого стрелкового полка 4-ой стрелковой дивизии, который поднял солдат в атаку и через мгновение погиб. Пусть ведёт в вечность всех остальных павших героев.

    Фотография была сделана Максом Альпертом 12 июля 1942 в районе села Хорошее, Луганская область.

    После того, как было сделано фото, осколками, судя по всему, того же разорвавшегося снаряда был убит не только запечатленный командир, но и серьезно повреждена фотокамера. Фотограф посчитал сначала, что и кадры были испорчены, поэтому сразу не стал записать имя человека. Но позже обнаружил, что пленка не повреждена, и кадр получился превосходным. Альперт вспомнил, что во время боя по рядам передали: "Комбата убили". Он подумал, что это и был командир, который попал в кадр. Поэтому назвал своё фото "Комбат".

    И только после того, как фотография получила мировую известность, была установлена личность героя: на фото младший политрук 220-ого стрелкового полка 4-ой стрелковой дивизии Алексей Гордеевич Ерёменко.
    Название: 23011051_10511.jpg
Просмотров: 396

Размер: 132.8 Кб

    Александра Павловская-Анфиногенова и Мария Сахарова с поддельными документами выполняли задачи по наблюдению за финскими войсками и организации подполья в Повенце и Медвежьегорске. В декабре 1941 года они были схвачены финской контрразведкой и 23 декабря были расстреляны в районе Повенце. Полностью осознавая неотвратимость смерти, разведчицы взялись за руки.
    Название: 1.png
Просмотров: 376

Размер: 1.28 Мб



    Два красноармейца перед казнью. Фотографии были сделаны одним из участников казни героев на Кольском полуострове в конце июня 1941 года. Снимки расстрела попали в Россию в девяностые. Норвежцы передали соседям-мурманчанам исторические книги о войне в Заполярье. По их словам, фотографии были получены от немецкого ветерана, который сам был свидетелем казни русских бойцов.
    Название: 1abUSNYqc4g.jpg
Просмотров: 361

Размер: 271.4 Кб

    Название: 8804.jpg
Просмотров: 371

Размер: 163.0 Кб

    Мурманский краевед Дмитрий Дулич попытался выяснить обстоятельства гибели изображённых на снимках солдат. В мемуарах бывших немецких горных стрелков он нашёл описание казни:

    - Был конец июня 1941-го, немцы только что перешли границу на этом участке фронта, - рассказывает Дмитрий Владимирович. - На высоте 122 наши бойцы захватили вражескую разведгруппу и убили на глазах наблюдавших за этим в бинокли немцев. Спасся только один, прыгнув в озеро со скалы.

    Ночью горные стрелки штурмом взяли высоту. Сопротивление красноармейцев было яростным – в том бою рота егерей под командованием обер-лейтенанта Роде потеряла больше людей, чем за всю Польскую кампанию. Оставшихся в живых бойцов немцы расстреляли, устроив перед этим самосуд. По приказу командира один из горных стрелков снимал происходящее, а другой вёл протокол. Красноармейцев казнили за то, что они ненавидели врага, были яростнее и храбрее.

    Судя по мемуарам и снимкам, пленные знали, что пощады им не будет. Но держались мужественно - и в позе, и во взгляде видно презрение к врагу. “Русские прекрасно понимали, за что их расстреляют, - вспоминал ветеран немецкого горнострелкового корпуса. - После всего этого наш командир отправил все записи и фотоплёнку в штаб.

    Долгое время, имена героев оставались неизвестными. Но относительно недавно, летом 2013 года мурманские поисковики Александр Поручиков и Николай Грищенко не только отыскали красноармейцев, но и установили имя одного из них: казалось, что бойца звали Сергей Макарович Корольков, 1912 года рождения. Он появился на свет в деревне Хмелище Сереженского района на Псковщине.

    Личность второго бойца пока не установлена – по знакам на гимнастерке ясно, что это был младший командир. Но собратья по поиску верят, что после архивных поисков станет известно и его имя.


    Очень известное фото неизвестного пленного комиссара РККА.
    Благодаря целому расследованию в интернете о происхождении фото стало известно его имя. Предположительно, на фото полковой комиссар 148 сд Одишария Мириан Леванович 1902 г.р. В плен он попал 1 августа 1941г. возле деревни Локотец, Шумяченский район Смоленской области. Судя по всему, расстрелян был там же.
    Название: 12196360.jpg
Просмотров: 356

Размер: 708.6 Кб



    Трое пленных красноармейцев стоят в могиле перед расстрелом. Один из них в гражданской одежде. Согласно источникам, фотография была найдена в вещах погибшего под Москвой немецкого военнослужащего. На обратной стороне фотографии была надпись: «Стреляли из засады у точки 61».
    Название: EnW9DjfXcAMP6by.jpg
Просмотров: 364

Размер: 57.1 Кб



    Ноябрь 1942 года Восточная Карелия. Советский разведчик улыбается в камеру, полностью осознавая то, что через секунда пуля, выпущенная из пистолета финского офицера. оборвёт его земную жизнь навсегда.

    Эти фотографии были опубликованы министерством обороны Финляндии лишь в 2006 году. Во время войны финское правительство справедливо опасалось, что оно будет использовано советской пропагандой.
    Название: 15942786623981.jpg
Просмотров: 356

Размер: 302.2 Кб
    Название: 1355923.jpg
Просмотров: 363

Размер: 51.3 Кб



    Самое выразительное фото комсомолки Зои Космодемьянской, ставшее, без преувеличения, знаком и символом мужества перед лицом врагов и смерти, было найдено в кармане убитого фашистского офицера.
    Название: 0025-012-.jpg
Просмотров: 360

Размер: 39.1 Кб


    "Дорогая мамочка! Больше всего меня терзает мысль, что я тебе доставила огромное беспокойство. Со мной ничего плохого не произошло...Если сможешь, передай мне, пожалуйста, мое платье, зеленую кофточку и белые носки. Хочу выйти в хорошем виде..." - последнее письмо Маши Брускиной перед казнью.

    26 октября 1941 года фашисты провели первую публичную казнь на оккупированной территории, повесив в разных частях Минска двенадцать подпольщиков. В музее хранятся 28 снимков с той страшной казни. Приговоренных тогда разделили на четыре группы и прилюдно повесили в разных местах: в районе Комаровки, на пересечении улиц Комсомольской и Маркса, в сквере у Дома офицеров и на воротах дрожжевого завода. На воротах дрожжевого завода по улице Октябрьской повесили троих: Машу Брускину, Кирилла Трусова, Володю Щербацевича. Эти фотографии были свидетелями обвинения на Нюрнбергском процессе.
    Название: 2302.jpg
Просмотров: 361

Размер: 153.7 Кб


    В немецком Бундесархиве хранится серия фотографий расстрела советских партизан в сентябре 1941г. в зоне ответственности 4-й танковой группы армий "Север" вермахта на Ленинградском направлении. Предположительно, фотографии сделаны в Эстонии.
    Название: 1385234692-bundesarchiv_bild_101i-212-0221-06_russland-nord_erschieгung_von_partisanen.jpg
Просмотров: 347

Размер: 481.0 Кб


    Казак Всевеликого Войска Донского демонстрирует венгерским офицерам искусство рубки. В качестве лозы — советские военнопленные, возможно партизаны. Место действия — Украина, 1941 год. Фото из коллекции Национального музея истории Венгрии. Автор фото Bedő Zsolt.
    Название: Ek152l5WAAE1LCE.jpg
Просмотров: 364

Размер: 186.2 Кб


    Неизвестный командир Красной Армии перед расстрелом. Фото сделано в августе-сентябре 1941 г. в полосе 1-ой танковой группы армий «Юг» (Украина), предположительно, в Киевском котле. Красная звезда с серпом и молотом, нашитая на обоих рукавах выше обшлага, — отличительная черта политработников. По званию, скорее всего, старший батальонный или полковой комиссар. Возраст и медаль «ХХ лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии» указывают на кадрового военного с немалой выслугой лет.
    Название: 8518223257_ce18d65230_b.jpg
Просмотров: 354

Размер: 260.6 Кб


    На фотографиях эстонец Виктор Осипович Фейгин, родившийся 27 июня 1910 года в Пскове. Он был задержан в 20 километрах от Сало 1 июля 1941 года после того, как прыгнул с парашютом в предыдущую ночь или 30 июня 1941 года. Фейгин был приговорен к смерти как шпион и террорист, потому что на другом парашюте для него было сброшено более 30 кг. взрывчатки. Фейгин должен был совершить подрыв железнодорожного полотна на дороге Сало-Карья.
    Финские офицеры пытались допросить захваченного русского десантника в период с 2 по 11 июля 1941 года. Десантник только рассмеялся в ответ.
    В руках героя-десантника листки с приговором военно-полевого суда о его расстреле. Текст на обратной стороне фотографии отмечает, что смех русского человека вызван вопросом о его последней просьбе.
    После этого он был казнен.
    Название: bp.jpeg
Просмотров: 359

Размер: 70.7 Кб
    Название: 4.07.2_Виктор_Фейгин_расстрел_.jpg
Просмотров: 362

Размер: 127.8 Кб


    В немецком плену, как известно, коммунистов и комиссаров расстреливали сразу. На фото изолированные от остальных советских военнопленных политработники РККА. Подпись к фотографии на немецком языке: «Selektierte russische Kommissare, die laut Führersbefehl zu erschießen waren» — «Отсеянные русские комиссары, подлежащие согласно приказу фюрера расстрелу».
    Название: 292777-main.jpg
Просмотров: 356

Размер: 53.6 Кб


    23 июня 1941 года. Брест. Советские пограничники. Обратите внимание, с какой отвагой и дерзостью они смотрят в глаза смерти.
    Название: i.jpg
Просмотров: 358

Размер: 43.4 Кб



    Степан Филипович (хорв. Stjepan «Stevo» Filipović, серб. Стјепан «Стево» Филиповић, 27 января 1916, Опузен, Хорватия — 22 мая 1942, Валево, Сербия) — коммунист, югославский партизан, народный герой Югославии.
    Фотограф сумел заснять момент, во время которого Филипович произнёс слова, ставшие лозунгом антифашистского движения в Югославии: «Смерть фашизму, свободу народу!».

    Не выдержав такой пропаганды, палачу приказывают не ждать назначенного времени, а казнить Степана Филиповича немедленно. Казнь состоялась на 15 минут ранее назначенного срока.
    Название: 5yg6y0gfksx51.jpg
Просмотров: 349

Размер: 250.0 Кб

    28 октября 1960 года в городе Валево бесстрашному югославскому партизану был установлен памятник.
    Название: 16042381_304.jpg
Просмотров: 362

Размер: 108.4 Кб


    Источник: https://zen.yandex.ru/media/soldiers...m_campaign=dbr
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #2
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,460
    Спасибо:
    Получено: 880
    Отправлено: 363

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это малая доля, тех, которые погибли защищая Родину. А сколько погибло, таких же безстрашных парней, про которых никто не знает, никаких фоток и никаких известий. Вечная импамять!
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию И случай, Бог изобретатель.

    Цитата Сообщение от странник51 Посмотреть сообщение
    Это малая доля, тех, которые погибли защищая Родину. А сколько погибло, таких же безстрашных парней, про которых никто не знает, никаких фоток и никаких известий. Вечная импамять!
    Согласен, коллега. Просто в данной заметке, на которую я наткнулся волей случая, было собрано наибольшее количество подобных подвигов: до этого приходилось сталкиваться лишь с информацией о каждом событии по отдельности. В связи с чем посчитал размещение представленных именно в ней материалов достаточно удачным стечением обстоятельств.

    К сожалению, у автора не всё удачно со стилистикой и грамматикой — бегло поправил от себя на скорую руку, постаравшись максимально сохранить аутентичность авторского текста. Поэтому, если какие-то огрехи и остались по ходу незамеченными, не обессудьте. Статья очень полезная, на мой взгляд, и подобными недочётами можно пренебречь: сразу чувствуется, что она от души и от сердца. Огромное спасибо автору.

    Кстати, часть материала я опустил, поэтому, перейдя по ссылке в конце первого моего поста, можно ознакомиться с ней полностью.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, сколько ещё таких исчезнувших дивизий осталось
    https://www.google.com/amp/s/tengrin...ya-184922/amp/

  5. #5
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    0 Вы не можете благодарить!
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

      Скрытый текст:




    Начал углубляться и вспомнил про этот лагерь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Решил посмотреть фильм список Шиндлера. очень сильный фильм . по времени 3:15
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Von Hölle zu Hölle

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    список Шиндлера.


    На мой взгляд, не менее тяжёлый, пронзительный и глубокий, хотя менее коммерческий и пафосный фильм Дмитрия Астрахана "Из ада в ад", также снятый на основе документальных событий в польском городке Кельце. Рекомендую, коллега.

    Название: Iz_ada_v_ad.jpg
Просмотров: 258

Размер: 244.9 Кб
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    хотя менее коммерческий и пафосный фильм Дмитрия Астрахана "Из ада в ад", также снятый на основе документальных событий в польском городке Кельце. Рекомендую, коллега.
    Глянул, слабоват, да и движуха в основном около одной семьи из-за ребенка. и сыр бор из-за ребенка...
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Глянул, слабоват, да и движуха в основном около одной семьи из-за ребенка. и сыр бор из-за ребенка...
    Нет, коллега, сыр-бор там совсем из-за другого. Ну да ладно, всему своё время. Главное, чтобы оно наступило.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Нет, коллега, сыр-бор там совсем из-за другого. Ну да ладно, всему своё время. Главное, чтобы оно наступило.
    Витя ждал твой камент.

    Да, возможно ты прав, сыр бор Еврей - др. национальности.
    но фильм зациклен из начала про ребенка, середина ну х.з. потом ребенок.
    Ну и начало фильма, где бухая свинота это жесть. так что я понимаю за что получил фильм список Шиндлера. 7 кубков
    И да, он похоронен вроде там, со стеной.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я одно не могу понять, что сделали Евреи такого?

    --- Добавлено чуть позже ---

    пипец. музеи млять.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я одно не могу понять, что сделали Евреи такого?

    "Список Шиндлера", например.

    А если серьёзно, то не буду поднимать здесь еврейский вопрос. Не очень уместная для этого тема. Хотя, на самом деле, не так уж он и сложен — этот самый вопрос, как его хотят преподнести. Так ведь, евреи? А в ответ — тишина.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #12
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Я одно не могу понять, что сделали Евреи такого?
    Вместе с евреями уничтожали цыган, славян и т.д. Так что там никто ничего такого не сделал. Просто про одних забыли, а другие это сделать не дают. Уничтожали то не всех евреев, "полезных" оставляли. Но у чаще всего, с уничтоженных евреев можно было поживится. Нет хозяина-никто не спросит. Так что политика - это про цыган и славян. Евреи-это про деньги.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,301
    Спасибо:
    Получено: 3,400
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть книга "Золотая жатва", в ней описываются события, связанные с доносами, грабежами и убийства польских евреев местным населением ради наживы во время оккупации Польши. Просеивали пепел и откапывали черепа в поисках золотых зубов.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #14
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    в ней описываются события, связанные с доносами,
    Так и в 37м сосед соседа старался посадить, ради комнаты в коммуналке, ради карьерного роста и т.д. А не злой Сталин из шкафа вылезал...Но это к данной теме не относится.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Война как она есть

    Название: 14-45-26-downloadfile.jpg
Просмотров: 199

Размер: 88.6 Кб
    Три пассата было...

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Решил посмотреть фильм список Шиндлера. очень сильный фильм . по времени 3:15
    фильм отстойный. коси бабло, пока можешь и на чём можешь. вот как его нежно было назвать.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    фильм отстойный. коси бабло, пока можешь и на чём можешь. вот как его нежно было назвать.
    Отстойным фильмам вроде не дают 7 премий.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Отстойным фильмам вроде не дают 7 премий.
    ага-да....не дают.
    тут с 2022 года такое начнётся с оскаром, страшно номинантов смотреть станет. ты бы ещё вспомнил начало "люди Хэ", там тоже показывают гетто.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,927
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    тут с 2022 года такое начнётся с оскаром,
    смотрел дату когда был снят этот фильм?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Напиши мне название хоть одного фильма, который лучше снят, раскрыт и тд. Фильм был представлен в 1993 году
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    там тоже показывают гетто.
    "Мне нестерпимо жаль, если я разочарую наивного читателя, верившего всегда, что какой-то злой Папа или курфюрст злоумышленно заключил нас в гетто. Гетто создали мы сами, по нашей доброй воле... мы должны выпустить еврейский народ в исправленном издании. Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции, тщательного отбора. Только лучшая "галута" (евреи, разбросанные по миру) должна войти в Палестину".

    Вольф Жаботинский, лидер и идеолог сионизма, создатель "Еврейского легиона".

    "За эмигрантами, стоящими на самой низкой ступени общественной лестницы, последуют те, кто стоит повыше. Их поведут посредственные интеллигенты, которых мы производим в таком изобилии... Я никогда не приму обращения евреев в социализм!"

    Теодор Герцель, основатель "Всемирной сионистской организации".
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот они каакиеее, рычаги рооодныыее....
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:16
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 07:38
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 19:46
  4. Развал колёс - перед и зад на б5 1.8T
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:50
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2004, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •