Странная тема - Страница 3
  1. #41
    Touareg Аватар для АЛЕКСАН_ДР
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    150RUS
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,413
    Спасибо:
    Получено: 1,314
    Отправлено: 6,395

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь)
    Влад, искренние соболезнования.
    Держись, дружище.
    Ушёл нафиг к пчёлам, от мух тошнит.
    И таки да! Мы, алкоголики от Бога, с наркоманами от Лукавого - не общаемся!

  2. #42
    Touareg Аватар для Serdg712
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,605
    Спасибо:
    Получено: 976
    Отправлено: 1,938

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Я много лет пытаюсь понять их логику, и не получается. Знаю что есть такое предположение что человек уходит тогда, когда он выполнил свое предназначение. Не знаю.
    Это в самом деле очень непросто. Да и год какой-то ужасный просто. В моём окружении умер племянник 54 года. У родного брата жены тоже умерла жена. Причём, она болела и попросила отвезти её в санаторий в Ессентуках на минеральные воды. Он повёз её сам туда на своей машине и с ней остался. Умерла там тоже у него на руках.
    "Видать был ты долго в пути,
    и людей позабыл, мы всегда так живём!"
    Passat B5+, 2003 г. , AWT, седан, МКПП,продан, Lada Vesta, 2020

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад, мои соболезнования...
    У меня две недели назад мама умерла в Перми. А я даже не смог на похороны поехать.
    BMW - "Freude am Fahren"

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), Влад, мои соболезнования. Держись. Очень тяжело терять близких, тем более так рано. Даже подумать страшно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    У меня две недели назад мама умерла в Перми. А я даже не смог на похороны поехать.
    Короед, мои соболезнования. У самого родители далеко, возраст обоим уже за 80, каждое утро и вечер звоню по Скайпу с гонимой мыслю- "А вдруг не ответят...."
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,302
    Спасибо:
    Получено: 3,400
    Отправлено: 429

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, соболезную.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    7 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), искренние соболезнования...
    держить...,
    уверен, тебе ещё есть для кого и чего жить - раз уж обратился сюда со своей болью....
    Извини, что привожу пример, но...
    У меня был очень хороший друг и учитель в жизни - мудрейший человек (как-то так сложилось, что все мои друзья гораздо старше по возрасту и жизненному опыту - на 20, а то и 30 лет... и многих давно уже нет).
    Так вот, несколько лет назад хоронили его жену, и он сказал замечательную по своей откровенности фразу: "Какая же я все-таки сволочь - хороню любимую жену, а сам думаю, как МНЕ жить дальше!"
    Вот и вся наша правда жизни: живым - жить, ушедшим - светлая память...
    Крепись, а мудрости тебе хватит!
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, мои соболезнования...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #48
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,368
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,232
    Отправлено: 964

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, соболезную...

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,220
    Спасибо:
    Получено: 2,205
    Отправлено: 593

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), Бро, соболезную, страшно представить, что сейчас у тебя на душе. Но, руки опускать нельзя! Уныние самый страшный грех. Соберись и живи. Ради детей, внуков, стариков. Да хоть бы ради нас! Хоть эта фраза и избита уже тыщу раз, но время таки лечит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Короед, Так же соболезную.
    Das Uaz

  10. #50
    Lupo
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мои соболезнования...
    Passat Variant B5 1.9TD AVF AT 2002г WVWZZZ3BZ3E006074

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, соболезную,

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    7 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Как дальше жить -- не знаю. Зачем -- тем более. У меня есть обязательства , которые надо выполнить. Я их выполню. Что дальше.....непонятно.
    Дальше будет жизнь! Все мы внезапно смертны, вместе с тем у оставшихся жизнь не заканчивается! Пусть это банально, но твоя жена будет жить, пока будешь жить ты! Живите оба!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Младшая учится еще, но это не особо важно. Она вытащит все что угодно. Сильная по характеру, даже удивительно для нынешнего времени. Не "москвичка" ни одна, ни вторая. Ты понял о чем я.
    Вот тебе и ответ!
    А вытащат ли твои дочери еще и потерю тебя? Зачем ИМ потеря двух близких людей разом или с отсрочкой? Живи РАДИ НИХ! Ради их морального спокойствия! Живи ради внуков (нынешних или будущих)!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    У меня две недели назад мама умерла в Перми. А я даже не смог на похороны поехать.
    Съездишь еще! Кончится эта корона рано или поздно! Зато мама останется в памяти живой, а не на кладбище.....
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, тоже прими соболезнования
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,861
    Спасибо:
    Получено: 9,795
    Отправлено: 3,982

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, мои соболезнования.

  15. #55
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь),
    Искренние соболезнования.
    Как бы банально это ни звучало, но только время поможет. Поможет найти цели в жизни, найти цели для жизни.
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  16. #56
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,643
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,091
    Отправлено: 10,055

    8 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), Влад, дружище, прими мои самые искренние соболезнования.

    Что делать ты спрашиваешь? Да жить дальше. Вот что делать. Ты не можешь знать выполнил ты свое предназначение или нет. Это только можно понять на смертном одре. А можно и не понять. Что за вопросы? Возможно я тебя понимаю как никто другой. Мой отец умер на руках у моей матери, а я не успел на два часа всего, но я с ним разговаривал меньше чем за сутки до его смерти. Я помню как сейчас и тот день когда врач сказал что все, не жилец он, максимум год и все. Помню тот день, точнее уже вечер как бежал в больницу, но меня не пустили и сказали ехать домой, приезжаю домой, а мама стоит на балконе и я все понял (мобил не было тогда). 15 мая. Скоро будет 22 года как я живу с этим, и не было ни одного дня что бы я не вспоминал о нем. Часто разговариваю с ним. Ушел он в 43,5 года, мне сейчас 41 и все больше понимаю на каком взлете он ушел и от этого очень больно. Но. Влад. Ничего не попишешь. Его нет, не вернуть, хоть ты что хочешь делай. Что делать нужно было маме? Тогда у нее остался я (19 лет) и сестра (12 лет) и бабушка-алкоголичка (это отдельная история, она похоронила всех своих мужиков - мужа и обоих сыновей). Моя мама вот так же меня и спрашивала, сын, что делать то теперь? А я говорил жить. Жить дальше. Сейчас у мамы внук и три внучки, ожидаем еще одного внучка (сеструха беременная). Алкоголь только усугубляет. Не нужен он. Хочется плакать - плачь. Вот от этого легче. Реально. Хочется орать - ори. Но запомни ты нужен на этом свете еще. Очень нужен. Не знаю я ваши с дочерьми отношения, но и им ты нужен. И собакам нужен. И нам очень очень нужен. Ну ты же не слабак? А жизнь - она не для слабаков.

    Мы были в Крыму осенью и спасли собаку. Она старенькая уже была, и его выкинули на улицу умирать, хозяева выкинули его на улицу. Это долгая история. В общем жена моя пристроила этого пса. Его взяла женщина у которой погибли оба сына. Оба сына, Влад. И она живет. Вот нашла какой-то смысл в жизни. Помогает собакам. И таких людей очень много. Кто в один миг потерял все, но живет. И что творится там в душе у них известно только Богу. Ты не одинок, Влад. Прикинь, мой отец так и не стал дедом. Имел сейчас гору внуков и жил бы счастливо. Он очень мечтал. Очень. Как жить мне с этим, Влад? А знаешь сколько еще всего он не успел, а мы живем с этим. Но что делать? Убиваться? Что это изменит? Н-И-Ч-Е-Г-О.

    Говорят время лечит? Да них..я оно не лечит, притупляет боль - да, но не лечит. И нам с этим жить. Держись, Влад. Мы с тобой
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  17. #57
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад (Псарь), Короед соболезную!
    Уход тут, это ещё не конец!
    Иначе бы смысла во всём, этом земном, не было бы ни какого!
    Крепись!

    Отправлено с моего BV9500 через Tapatalk
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    913
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 3

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    я все это знаю. Все. Так же как и любой из нас. А вот теперь моя ситуация. Она немного ненормальная...... но все же. Просто рассказываю как есть. У меня две дочери. Так получилось что мы с женой обеспечили их всем. У них есть крыша над головой, образование у старшей. Младшая учится еще, но это не особо важно. Она вытащит все что угодно. Сильная по характеру, даже удивительно для нынешнего времени. Не "москвичка" ни одна, ни вторая. Ты понял о чем я.
    В общем за детей я спокоен.
    Как ни смешно это звучит, у меня остались собаки. Их бросить нельзя. И отдать я их не смогу, потому что они для меня часть жизни. Собачники меня поймут.
    Вот так
    Влад, что сказать, многие уже высказались и постарались поддержать. Поделюсь своей историей, может как то поможет найти выход. Много лет назад я потерял родителей, был двадцати летним мальчишкой (наверное возраст многое меняет, тем не менее) для меня все вот так же закончилось, что делать дальше, как жить. Как многие тут написали надо жить, день за днем и смысл появится, твой возраст, это не конец. еще вся жизнь впереди, а смысл обязательно найдется. Дочери, что может быть сейчас более важным. Собаки, у меня бегает под ногами мелкая Йокшир, две неделе в командировки скучаю безумно...
    Не торопись, выполняй обязательства и живи, постепенно день за днем. Сначала ради детей и собак, уверен позже и другие смыслы появятся... Мои соболезнования...

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    7 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Страшный момент, Влад, но надо смириться, именно в этом поможет время. А пока оно остановилось — ищи абсолютно любую соломинку, любой прутик, любой повод, пусть даже надуманный, чтобы зацепиться, чтобы не засосало. Нащупаешь дно постепенно — главное сейчас продержаться,— а потом — шажок за шажком — ноги сами вынесут.

    На собакиных своих посмотри и подумай: а как им без тебя будет, как их, беззащитных и полностью зависимых, можно осиротить, кто ещё о них так искренне и с любовью позаботится; а кто отца в последний путь проводит и внучат — вторых детей своих — понянчит, даст им дедовскую любовь и привьёт жизненную мудрость.

    Ты говоришь, что много ошибок допустил в воспитании детей, вот с внуками и проведёшь работу над ошибками. Мой дед, Фёдор Михайлович, грозой для своих отпрысков был — жизнь суровую прожил, — а меня только что во рту не носил. Пожил бы подольше, и в семье его большой всё иначе сложилось бы, глядишь. А как не стало его — так и рассыпалось всё. Так что не зарекайся, дружище, что ты никому не нужен в этой жизни или не будешь нужен в дальнейшем. Не нам о том судить дано, малодушно дезертируя, но нам свершить, коли так суждено будет.

    Потеря близкого человека, если он был твоей основной или даже единственной точкой опоры в жизни, подобна земле, внезапно ушедшей из-под ног. Страшнее может быть только богооставленность, вот тогда действительно уже не на кого опереться, и ты неотвратимо ощущаешь ужасающий холод вселенской пустоты. Но пока человек с Богом, то и Бог с ним, а значит человек не одинок в любой жизненной ситуации: у него есть незыблемая точка душевной опоры и поддержка. Приди в храм намоленный, на какой душа укажет, и посиди там на лавочке просто. Искренне проси, и дано тебе будет, вот увидишь. Поверь, дружище, я знаю, о чём говорю. Дай тебе Бог.

    А если мы делом помочь можем каким, или просто сказать тебе что-то захотелось, поделиться — ты непременно пиши, не замыкайся ни в коем случае в своём горе.

    Здесь тебе искренне сочувствуют и сопереживают.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    У меня две недели назад мама умерла в Перми. А я даже не смог на похороны поехать.
    Короед, жаль что так получилось.
    Сочувствую.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  2. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  3. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  4. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45
  5. У приятеля странная проблема!
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •