Электросамокат. Выберем?
  1. #1
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,647
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,093
    Отправлено: 10,058

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Электросамокат. Выберем?

    Ну вот и закончилась тема покупки кофеварки для офиса
    Новая задачка. Велики великами, но опыт поездки в Крым подсказывает что надо подобрать электросамокат, так как очень удобно было на нем курсировать по Балаклаве, при том что это была прокатная ушатанная версия и за дорого. Есть мысля купить свои. Приехал в город, кинул машину и погнал на экскурсию. Есть предложения?
    В приоритете максимальное время работы от аккума. Дальше, я так понимаю, ремонтопригодность и возможность замены аккума

    Вот что-то типа такого, наверное

    Название: d4137fc34cd7177d29e2e1989a43a64d.jpg
Просмотров: 191

Размер: 116.9 Кб
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,939
    Спасибо:
    Получено: 7,069
    Отправлено: 8,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Есть предложения?
    Xiaomi M365 Pro

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Xiaomi M365 Pro
    Там вроде надо смотреть на год выпуска и остерегаться подделок. Якобы моторколеса разной надежности шли. Плюс есть ряд конструктивных боляечек, типа перетирающихся проводков на задний стоп и дренажного отверстия снизу.

    В общем это электросамокаты не для езды по лужам.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,939
    Спасибо:
    Получено: 7,069
    Отправлено: 8,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Там вроде надо смотреть на год выпуска и остерегаться подделок. Якобы моторколеса разной надежности шли. Плюс есть ряд конструктивных боляечек, типа перетирающихся проводков на задний стоп и дренажного отверстия снизу.

    В общем это электросамокаты не для езды по лужам.
    х.з. у нас все сочи этими моделями заставлено прокатными.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Вот что-то типа такого
    что-то при таком мощном аккуме пробег совсем мизер

  6. #6
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жабавные хрени! Но блин, где его применять (я про себя)?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #7
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,647
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,093
    Отправлено: 10,058

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Жабавные хрени! Но блин, где его применять (я про себя)?
    Мы затестили в отпуске. Гоняли по городу. Очень удобно. Так же можно и в выходные в той же Москве гораздо больше увидеть на нем, чем пешком

    Название: IMG-20200909-WA0015.jpg
Просмотров: 143

Размер: 226.5 Кб
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    15,060
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,091
    Отправлено: 1,193

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    madbull, через 2 года зайду глянуть что взял

  9. #9
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 368

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение

    Вот что-то типа такого, наверное
    Согласно ПДД, если двигатель устройства развивает мощность больше 250 ватт, то это мопед, а пользующийся им граждан — водитель транспортного средства => нужна соответствующая категория ВУ + бухим не погоняешь, да
    Прецедент уже создан: Жителя Казани лишили прав за отказ от освидетельствования во время катания
    https://www.kommersant.ru/doc/4566402
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    если двигатель устройства развивает мощность больше 250 ватт, то это мопед, а пользующийся им граждан — водитель транспортного средства
    еще не принято
    а татарстан всегда был впереди планеты всей по беспределу

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Жабавные хрени! Но блин, где его применять (я про себя)?
    построишь дом, по нему будешь кататься, не все же время из столовой в уборошную на вашем тракторе ездить?

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    бухим не погоняешь
    Тебя и за пьянку на обычном лисапеде могут чпокнуть на административку. По пдд запрещено.
    А в этих ваших некоторых ивропах - могут пробить по базе, и если установят что есть права - их тоже отберут по статье "пьянка за рулем".
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,612
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,691

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Есть предложения?
    В приоритете максимальное время работы от аккума.
    У меня уж же второй сезон KUGOO-4. Проехал чуть больше 200кМ. По гарантии меняли камеру заднего колеса. Я бы заменил сам, но заднее колесо-мотор. Если меняешь сам, теряется гарантия.Мощность мотора 480 Ватт. Максимальная скорость 45 км. Родственник разогнал его до 44 кМ по шоссе. Рекламируют запас хода 35 кМ, реально хватает на 20 всего. Но меня вполне устраивает. Емкость АКБ 11 А/ч.
    Важно не время работы с однократной зарядки. Все зависит как будешь давить на гашетку и на какой скорости, в гору или на спуск будешь ехать. А то, что пишут в рекламе - это когда поднимешь заднее колесо и будешь его гонять пока не разрядишь АКБ.
    Недостатки:
    - Из-за маленьких колес плохая устойчивость и плохая управляемость. Хуже чем у велосипеда. Очень чувствует выбоины и кочки, камушки под колесом.
    - Очень высокое давление в шинах. По инструкции (китайский перевод) 2.15, но при этом когда тормозишь, проворачивается покрышка и вырывает штуцер для накачки. На покрышках указано давление 3.5, максимальная нагрузка на колесо 70 кГ, хотя на всех сайтах 140 кГ. В гарантийном сервисе мне рассказали, что это на два колеса. Когда едешь стоя. При посадке на седло, нагрузка идет на заднее колесо. А это твой вес+ вес самого самоката/2. Смотри что написано на шине Иначе будешь менять за деньги камеру заднего колеса.
    - Самокат нужно заряжать раз в месяц (мой). Отключение АКБ не предусмотрено. Так что держать его приходится дома. Заряжать надо когда АКБ не замерзла. Выкатываешь самокат с балкона. Ночь стоит в комнате, набирает температуру, потом заряжаешь часа 4-е. т опять на балкон.
    - В моем самокате три скорости, но я в основном езжу на 2-й. На первой максимальная скорость 13 кМ\ч, но хуже управляется. На второй 27-30 кМ/ч. Управляется лучше, но сильно сказываются неровности на дороге. На 3-ей только ровная дорога без ям, камушков и выбоин. Иначе будешь считать кости.
    - дикое давление в шинах делает их деревянными. При наезде не камушки или выщерблены переднее колесо подбрасывает и высока вероятность потери управления. Особенно на скорости. И усугубляется это дело при посадке на седло.
    - Что касается KUGOO. Наверно ключнича его водку делала придумала (Иван Васильевич меняет профессию). Родственник захотел покататься, последние 5 кМ тащил самокат в руках. Из-за жесткой подвески (деревянного колеса) порвало резьбу двух болтов из четырех, на креплении передней подвески. Дека упала на асфальт. Благо скорость была не большая. Не убился. Когда менял болты, был в шоке. Клубок проводочков еле умещался в деке. До АКБ не добрался, а блок управления просто лежал между этими проводами и на кочках стучал по деке. Какое-то устройство валялось среди этих проводов. Что-то типа реле поворотов.
    Но вещь полезная. На нем ездил в райцентр по магазинам. Брелком включил на сигнализацию, тросовым замком с секретным замком на колесиках с цифрами прикрутил к стоянке велосипедов и пошел в магазин. Ездил за водой из колодца, водопроводная была гадкая. Хотел за грибами съездить, но стройка забодала и погода не летная. После дождя лучше не ездить. Это будет дорога в больницу.
    Главное, дети и внуки балдеют.
    Ну и в гараж удобно. У меня до него в Минске 3 кМ. Общественным транспортом наказание. А тут снес его со второго этажа и вперед. 15 минут и я в гараже. Закинул самокат в багажник и на машине приехал домой.
    Но имей ввиду. Мой весит 22 кГ. Тот, что у тебя на фото будет под 40 кГ. Если живешь на пятом этаже и без лифта, ОЙ.

    Я исходил из:
    Сколько весит и запас хода. Но, то что будешь видеть на сайтах, отбрось половину. Не ошибешься. А то за грибочками за 50 кМ соберешься, обратно будешь руками его толкать
    Да, может лучше весной купить??? Щас купишь, тестдрайв негде сделать.... весной попробуешь, а он не хочет ехать
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,474
    Спасибо:
    Получено: 1,316
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Ну вот и закончилась тема покупки кофеварки для офиса
    Новая задачка. Велики великами, но опыт поездки в Крым подсказывает что надо подобрать электросамокат, так как очень удобно было на нем курсировать по Балаклаве, при том что это была прокатная ушатанная версия и за дорого. Есть мысля купить свои. Приехал в город, кинул машину и погнал на экскурсию. Есть предложения?
    В приоритете максимальное время работы от аккума. Дальше, я так понимаю, ремонтопригодность и возможность замены аккума

    Вот что-то типа такого, наверное

    Название: d4137fc34cd7177d29e2e1989a43a64d.jpg
Просмотров: 191

Размер: 116.9 Кб
    У моих дочерей копилка стоит. На самокат. Посмотрел, понял что очень хороший xiomi. У нас по городу стоят, катаемся периодически. Нравится.

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,065
    Спасибо:
    Получено: 7,113
    Отправлено: 3,963

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    друзья скажите, а как на подобном чуде с колесиками 20 см в диаметре (или сколько там) можно безопасно ездить со скоростями типа 40 км в час? для него же любая выбоина на дороге по идее - это провал всего колеса в ямку с последующим полетом кубарем, не дай бог проморгал ямку и улетел... или со времени моего окончания школы физика претерпела изменения?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #16
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,647
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,093
    Отправлено: 10,058

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Perlex, категория у меня есть. С бухачем проблем нет. Нужен он не для этого.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lapachev, Саня, у меня опыт наката на этом чуде 25 км мне очень понравилось, так же как им моей жене. Лично я разгонял его до 35 км/ч, на очень ровном асфальте. Просто для того что бы понять как это на нем чувствуется. Ощущение стремущие. Так что кто летает на них, тот д....б. и на камушки попадал на маленькой скорости, и маленькие ямки - все очень-очень чувствуется и руль, ессено, каждый раз при такой встрече собирается вырваться из рук.
    Как я говорил раньше, сие чудо в виде самоката, открывает огромные возможности в плане обзорных экскурсий по городам. Пешком столько точно не увидишь. а так как размер багажника позволяет безболезненно положить туда и самокаты, то вот и решили подумать на этот счет. Потому что прокатные - ушатос полный.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,065
    Спасибо:
    Получено: 7,113
    Отправлено: 3,963

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Ощущение стремущие. Так что кто летает на них, тот д....б
    я не катался, но мне чисто логика подсказывает что больше 20 км/ч на нем лучше не ездить. А я видел - ты только представь!! чел на такой хренотени ПО МКАДУ фигачил в районе 70 км в час!!! (я по своему спидометру определил). Я не знаю разумеется что за аппарат позволил ему так разогнаться, наверняка переделка какая-нить полусамопальная. Но мля колесики совсем маленькие, я смотрел и думал "ну точно самоубийца".

    --- Добавлено чуть позже ---

    madbull, а их че нет с колесами побольше?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Я не знаю разумеется что за аппарат позволил ему так разогнаться, наверняка переделка какая-нить полусамопальная.
    жесть жесткая....ща посмотрел в инете, они оказывается и штатные бывают с максималкой 85 км в час
    https://bvdshop.ru/elektrosamokaty/k...olf-warrior-11


    --- Добавлено чуть позже ---

    есть даже 100 и 110 км в час на таких микроколесиках, но там правда ценник 300-400 килорублей)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #18
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,647
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,093
    Отправлено: 10,058

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а их че нет с колесами побольше?
    да их много вариантов, есть и побольше колеса, но хочется некий оптимум найти.

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    жесть жесткая....ща посмотрел в инете, они оказывается и штатные бывают с максималкой 85 км в час
    да да, и летают на них с такой же скоростью. А есть еще д...бы на моноколесе
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,405
    Спасибо:
    Получено: 1,575
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение

    да да, и летают на них с такой же скоростью. А есть еще д...бы на моноколесе
    У меня сосед такой, по пьяни себе зуб вынес передний
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,065
    Спасибо:
    Получено: 7,113
    Отправлено: 3,963

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    по пьяни себе зуб вынес передний
    слабак. У меня тесть после застолья без всякого моноколеса умудрился в какую-то яму упасть так что 7 зубов по сторонам разлетелось и колено повредил)))) талант!!!!!! скажи соседу пусть тренируется, в следующий раз получится лучше)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю Электросамокат Xiaomi m365
    от Sega82 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •