Авария с Михаилом Ефремовым, суд, клоунада и цирк. - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну ладно.
    А очевидцев всех куда денут?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, нифига ты суммы озвучил, аж подорвался баул собирать
    Тянуть будут сколько получится, чтоб поутихло все вокруг процесса, меньше было внимания со стороны
    Три пассата было...

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Из-за того что у меня учеба идет я наблюдаю за этим чисто с интересом студента-практиканта.
    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Раздули не дтп, а вопрос социальной справедливости
    Правильно ли я понял что ты решил юридические знания обрести?

    Тогда подумай, на тему, что социальная справедливость в нашем УК вообще отсутствует. По рассматриваемым статьям вообще нет возможности примириться с потерпевшим, чтобы избежать срока.... следовательно на хрена с ним вообще общаться? Надо мутить варианты не присесть....

    Социальная справедливость это вообще утопический термин, поскольку сытый голодному не товарищ. Курьер никогда не будет сравним с богатым человеком по возможностям, статусу и уважению....

    Так вот в части чисто пофлудить, подумай, не справедливей ли было бы просто принять терпилам 20 млн (для примера) и полностью отскочить, с условием что Ефремов не присаживается. В таком случае они получают деньги и это является хоть каким-то возмещением потери.

    В текущей ситуации Ефремову вообще нет смысла тратиться на терпил. Он тратится на адвоката и т.п...... и возмещения хрен кто получит.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    вероятно ищут пассажира, который лямов за 25-50 готов будет присесть лет на 6. У меня вон кореш есть, который в 40 лет уже 5-ю ходку имеет, он в зоне уже как дома: когда ему очередной раз 3 года дали - он прямым текстом даже ухмыльнулся - типа что такое 3 года? да я эти три года на одной ноге простою, ваще ни о чем. Уже родня вся походу его отъезды в зону как командировки воспринимает.

    Вот такого найти если - он без проблем придет в суд и скажет что это был он за рулем, скажет что работал водителем-охранником ефремова. Сначала убежал с места дтп потому что растерялся, а тут дескать совесть замучила. Ну а ефремов типа просто не хотел сдавать хорошего человека не будучи уверенным что не он сам за баранкой был.

    Такой человек так и так присел бы в недалеком будущем за какую-нить кражу, и сидел бы забесплатно, а тут предложат присесть за зарплату 350-700 т.р. в месяц. Да он туда сам бегом побежит
    вот про это в том числе я и говорю....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Но, с учетом резонанса и отношения власти к Ефремову, ему вряд ли удастся такое провернуть
    с чего вдруг?
    приходит человек и признается.... что с этим сделать можно? попробовать доказать лжесвидетельствование ооочень сложно.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,474
    Спасибо:
    Получено: 1,316
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Заседание было с утра, а в РБК о возобновлении работы с пашаевым он сообщил после обеда, и соответственно спустя 4-5 часов после заседания.
    Понятно. А та неделя что давала судья? Наверное осталась для его души.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Давайте вспомним что Ефремов покаялся в самом начале на всю страну.
    в случае полного признания вины и раскаяния через года 2,3 бы вышел. И вот пошли версии чуть ли не об инопланетянах за рулем. Пашаеву то бабки нужно отрабатывать. Либо дали бы 10 и по УДО вышел через пять.
    Наверное Пашаев пообещал что 100% отмажит, оправдательный приговор будет без проблем.
    Vorsprung durch Technik

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    через года 2 бы вышел.
    зачем, если можно не заходить?

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,474
    Спасибо:
    Получено: 1,316
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    зачем, если можно не заходить?
    Согласен. Но что было в самом начале у Е? Когда он признался? Всплеск эмоций?
    Vorsprung durch Technik

  7. #67
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Но что было в самом начале у Е? Когда он признался? Всплеск эмоций?
    эка ты дрыбадановый отходняк назвал политкорректно

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,474
    Спасибо:
    Получено: 1,316
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    эка ты дрыбадановый отходняк назвал политкорректно


    Вот что то новое
    Адвокат Ефремова заявил об угрозах в свой адрес
    https://lenta.ru/news/2020/08/25/usachina/

    Даже заяву отдал
    Vorsprung durch Technik

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Хорошая версия. Но, с учетом резонанса и отношения власти к Ефремову, ему вряд ли удастся такое провернуть
    при чем тут резонанс вообще ? пришел человек с повинной, говорит это я был за рулем. Судья не может просто взять и сказать "у нас тут резонанс, и тебе никто не верит - потому пшел вон". Нужно будет еще доказать что он свидетельствует против себя, а доказать это будет практически невозможно. Еще и свидетель защиты его опознает и подтвердит что именно он был за рулем

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Тогда подумай, на тему, что социальная справедливость в нашем УК вообще отсутствует. По рассматриваемым статьям вообще нет возможности примириться с потерпевшим, чтобы избежать срока.... следовательно на хрена с ним вообще общаться? Надо мутить варианты не присесть....

    Социальная справедливость это вообще утопический термин, поскольку сытый голодному не товарищ. Курьер никогда не будет сравним с богатым человеком по возможностям, статусу и уважению....

    Так вот в части чисто пофлудить, подумай, не справедливей ли было бы просто принять терпилам 20 млн (для примера) и полностью отскочить, с условием что Ефремов не присаживается. В таком случае они получают деньги и это является хоть каким-то возмещением потери.

    В текущей ситуации Ефремову вообще нет смысла тратиться на терпил. Он тратится на адвоката и т.п...... и возмещения хрен кто получит.....
    Пашка я вообще не понял куда тебя понесло и к чему ))))

    1. Ты написал дело раздули - при чем тут понятие социальной справедливости по отношению к УК ? это раздутие - чисто плоскость гражданского сознания, а не уголовного кодекса. Зачем ты смешиваешь мух и котлет? Гражданское сознание не мыслит юридическими категориями, общество не из юристов состоит. И когда ты поднял вопрос что дело раздули - термина "раздули" в УК тоже нет ,то есть ты завел беседу в ключе гражданского сознания, и я в том же ключе ответил про социальную справедливость.

    Социальная справедливость "по-народному" очень примитивна и проста - убил - должен сидеть. причем не важно убил ли умышленно или имел место быть несчастный случай. я щас не про ефремова говорю, а в целом. Гражданское сознание даже не различает убийства с умыслом от неосторожности. И в обоих случаях орет что подсудимый - убийца и все.
    Дальше ты пишешь еще какие-то вещи, которые к тому о чем я говорил отношения не имеют ровно никакое, такое ощущение что ты пытаешься приписать мне какую-то точку зрения, которую я вообще не озвучивал даже отдаленно.

    Ты пишешь мне "подумай над тем, подумай над этим" - и говоришь вещи, которые я вроде не то что не оспаривал - я вообще по ним не высказывался, и более того они для меня очевидны. но ты отчего-то решил что мне надо над ними подумать.

    2.


    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    что социальная справедливость в нашем УК вообще отсутствует.
    отсутствует как что? как понятия или именно как справедливость? как понятие присутствует в виде цели наказания (ст. 43 УК) . Кроме того если ты учился (а не проходил предметы..мимо))) - понятие социальной справедливости много мусолится в предметах типа ТГП или история гос-ва и права. НО!!! я повторюсь: я о соц. справедливости сказал в ключе гражданского сознания, которое мало отношения к УК имеет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    вот про это в том числе я и говорю....
    а я не про это? ты просто сам у себя в голове приписал мне какую-то иную точку зрения, и начал ее опровергать, призывая меня подумать на эту тему.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Ну ладно.
    А очевидцев всех куда денут?
    каких? он в деле один со стороны обвинения. Причем уже не раз переобувался . точно такой же очевидец щас есть и у защиты. по очевидцам счет 1-1

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    А та неделя что давала судья?
    а она что, куда-то делась эта неделя? они щас ее могут использовать по своему усмотрению.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    с чего вдруг?
    приходит человек и признается.... что с этим сделать можно? попробовать доказать лжесвидетельствование ооочень сложно.
    именно. Вот то что написал Василич - это и есть гражданское сознание. Оно не мыслит юридическими категориями. Оно мыслит категориями "мы не верим", "это очевидно" - ну и так далее, ты понял о чем я)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    при чем тут резонанс вообще ? пришел человек с повинной, говорит это я был за рулем.
    При том, что когда процесс идет в рамках судья - обвиняемый - пострадавший - это одно. Можно гораздо проще "решить" исход. А когда десятки журналистов вокруг, наверняка подкрученные судьи - попробуй сейчас поменяй обстоятельства. Сразу вон желающие появились с видео, где Ефремов непосредственно сразу после столкновения из-за руля выходит.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    При том, что когда процесс идет в рамках судья - обвиняемый - пострадавший - это одно. Можно гораздо проще "решить" исход. А когда десятки журналистов вокруг, наверняка подкрученные судьи - попробуй сейчас поменяй обстоятельства. Сразу вон желающие появились с видео, где Ефремов непосредственно сразу после столкновения из-за руля выходит.
    Вася, извини но это все ерунда. Во-первых что значит поменяй обстоятельства? основное уже все поменяно, ты все проспал. Вся самая чернуха уже позади, и журналисты отлично ее схавали. Осталось только добить дело приводом того кто был за рулем.

    Ты как-то чрезмерно преувеличиваешь значение народного резонанса. И да - ты не учитываешь что в последнее время около суда масса людей поддерживает ефремова. Их Пашаев убедил. И я повторяю для тех кто в танке - обвинение при любом раскладе должно будет доказать что человек на себя наговаривает. а сделать это будет практически нереально.


    пока что все что есть в суде - это по одному путающемуся свидетелю с каждой стороны. если появляется тот кто сам скажт что был за рулем, а свидетель стороны защиты его еще и опознает - то все, приплыли.

    И судья в таком случае что бы этого не принять - должна будет действовать по беспределу, а вот тут как раз тот самый резонанс сыграет против нее. потому что втихую беспредел бы проканал, а у всех на виду - не факт (хотя возможно). То что признавших вину человек есть подставной - ты и вся страна можете сколько угодно понимать, но пока вы этого не доказали - это все вода и к делу не пришьешь. Там математика, а не эмоции уже пойдут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    авший - это одно. Можно гораздо проще "решить" исход. А когда десятки журналистов вокруг, наверняка подкрученн
    а что тут будет сложного решить вопрос, если официально будет все по закону???? человек САМ ПРИЗНАЛ ВИНУ ,царица доказательств так сказать. Все по закону, никакого мухляжа официально нет. А вот если Судья попытается не признать этих показаний - то вот тут как раз будет нарушение УПК, и вся эта резонансность будет против нее
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, ты ставишь на то, что Ефремова отмажут?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Lapachev, ты ставишь на то, что Ефремова отмажут?
    я ни на что не ставлю. Я описываю что сейчас происходит. И говорю что если появится такой человек- с точки зрения закона это будет совершенно ровно и резонанс никак не поможет. а вот если судья попытается этого не признать - тут как раз будет нарушение закона , и резонансность будет во вред обвинению.

    Но я повторюсь - я ни на что не ставлю, ибо очевидно что стороны будут готовы к самым разным действиям, возможно дерзким и не совсем законным )) мы можем пробовать предусмотреть законные варианты развития, но не можем предусмотреть все остальные (не зная кто на что готов). а в таких условиях делать ставки, не будучи самому в игре - дело не благодарное
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понятно.
    А я поспорить хотел.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спорить с заколдованными бесполезно.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Спорить с заколдованными бесполезно.
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А я поспорить хотел.
    так а со мной тут в чем можно спорить, если я ни чью сторону не занимал? Весь разговор был о том, что если появится человек решивший взять на себя вину - у суда не будет оснований не принять его показания. И если ты хочешь это оспорить - то спорить тебе предстоит не со мной, а с законом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    Спорить с заколдованными бесполезно.
    а вот это было больно!! прям задело....за живое задело!!!



    Адамс,
    =B O N D=,
    вы че приперлись-то, клоуны?? перекличку шутов тут никто не объявлял
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,763
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот гляжу, ты уже получил высшее юридическое образование?
    А пробку пивную давно не нюхал?
    Вот то-то и оно.
    А вот "шуты" с трезвым в голове позывом (посылом), дорогово стоют.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Странная "мудянка". Чего они тянут? То один адвокат, до другой, то госпитализация... Нам чего-то не договаривают? Или Ефремов тупо встал на позицию - любыми способами оттянуть процесс. Не понимаю только, какого итога он ждет?
    Если я правильно понимаю, Ефремов сейчас находится под домашним арестом, а это ведь пойдёт в зачёт срока.
    Так же как время проведённое в сизо, что то вроде два дня в сизо = один день в колонии.
    Может это одна из причин всевозможного затягивания процесса?
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,960

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, Ефремов сейчас находится под домашним арестом, а это ведь пойдёт в зачёт срока.
    Так же как время проведённое в сизо, что то вроде два дня в сизо = один день в колонии.
    Может это одна из причин всевозможного затягивания процесса?
    При домашнем аресте коэффициент всего 0,5. Задолбаешься сидеть что бы таким образом срок реальной отсидки сократить. а в СИЗО совсем другой коэффициент, то ли полтора то ли два, не помню точно.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. авария и суд
    от Аскет в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 12:12
  2. Авария, я не виновен, но.....
    от GOLD PASSAT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 10:44
  3. Авария
    от Chester в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 11:30
  4. Первая авария. Ремонт.
    от Феликс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 16:35
  5. Авария с липецкими "товарищчами"..
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •