Беларусь - Страница 269

Touareg Аватар для Принц Уэльский
    Получено: 277
    Отправлено: 300

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Почему за счёт налогов должны лечить алкашей и бичей, которые не платят ничего в казну, да ещё и сами себя медленно убивают?
    тебе тоже непонятно? сами им водку продаем с них же ндс берем, но лечить их не будем. давай тогда освободим их от ндс.
    и наркоманов тоже лечить не будем, пусть из-за наркоты рушатся семьи растут дети умственно отсталые да и пусть растет преступность- нафиг их лечить. Тебе не кажется что лечить намного дешевле чем устранять, то что они натворят в перспективе.

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Своими тратами они дают бюджету гораздо больше, чем условный учитель, который заплатил на это налог
    вот вот. алкаши берут микрозаймы под атомные проценты у частных контор - и все деньги заносят в магазин- а там с них государство имеет ндс. обычный условный учитель никогда такого дохода не принесет. Мало того водка и сигареты продаваемые государством это вообще золотая жила. так что алкаши свою бесплатную медицину окупают с лихвой, а еще учитывая что мало кто из них доживает до глубокой старости так вообще государству одни плюсы от них
    B5'1.9TDI AHU

Phaeton
    Получено: 380
    Отправлено: 46

Бамбарбия Кергуду,
    Киберпартизан не смотришь, слушаешь? Вроде как МВД базы посливали. Что думаешь?
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->AYM железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Записей в дневнике
    4
    Получено: 3,677
    Отправлено: 6,974

YUZEF, я тебе с Пашей задачу для выпускников начальных классов задам. Вы БТ не смотрите, и зря. Сегодня в полдень на БТ услышал окуенную новость. Сдерживался, и еще три выпуска "новостей" прослушал. Я не ослышался.
    Суть задачи. Вводные:
    1. Главком сообщил, что в стране 2.5 млн пенсионеров;
    2. Выплаты пенсионерам составляют 15 млрд рублей, что составляет 1/3 часть бюджета.
    Вопрос:
    Какая пенсия у белорусов???
    Задача для пятиклассников. Разделить вводные от главкома. Миллиардами в уме сложно оперировать, не всем дано, но калькулятор в помощь.
    Вы в восторге будете скакать, радоваться за бабушек и родителей, а российские пенсионеры обзавидуются до слез.
    Это в рассказах о предложениях правительства по очередной пенсионной реформе. Точнее о введении добровольной накопительной пенсии.
    Там тоже круто.
    Но это потом. Там пируэтов было больше, об этом потом, когда задачку решите.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Phaeton

Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    YUZEF, я тебе с Пашей задачу для выпускников начальных классов задам. Вы БТ не смотрите, и зря. Сегодня в полдень на БТ услышал окуенную новость. Сдерживался, и еще три выпуска "новостей" прослушал. Я не ослышался.
    Суть задачи. Вводные:
    1. Главком сообщил, что в стране 2.5 млн пенсионеров;
    2. Выплаты пенсионерам составляют 15 млрд рублей, что составляет 1/3 часть бюджета.
    Вопрос:
    Какая пенсия у белорусов???
    Задача для пятиклассников. Разделить вводные от главкома. Миллиардами в уме сложно оперировать, не всем дано, но калькулятор в помощь.
    Вы в восторге будете скакать, радоваться за бабушек и родителей, а российские пенсионеры обзавидуются до слез.
    Это в рассказах о предложениях правительства по очередной пенсионной реформе. Точнее о введении добровольной накопительной пенсии.
    Там тоже круто.
    Но это потом. Там пируэтов было больше, об этом потом, когда задачку решите.

ded_491,
    Какая то цифра уж больно заветная, по пятьсот.
    Чему только завидовать? Если учитывать сколько получают пенсию госслужащие и военные.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->AYM железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Записей в дневнике
    4

Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    ded_491,
    Какая то цифра уж больно заветная, по пятьсот.
    Чему только завидовать? Если учитывать сколько получают пенсию госслужащие и военные.
    Что-то ты плохо считал. 15мрд руб на 2.5 млн пенсионеров. Как было сказано треть бюджета. Делим.
    15 000 000 000 / 2 500 000 = упростим, уберем шесть нулей = 15 000 / 2.5 = еще упростим = 15 тыс / 2.5 = 6 тыс на одного пенсионера.
    Что касается военной пенсии. Судя по моей ее подрезали. Лет 10 назад было $560, сейчас $400.
    Телевизор ты не смотришь, так я тебе новость от БТ подкину. Рассматривался бюджет на 22-й год. Доходы населения вырастут на 2.2%.
    Порадовался??? А вот инфляцию заложили на уровне 6%
    Мне понравилось, что сказали - бюджет сохранит социальную направленность. А ученые давно называют инфляцию налогом на бедных.
    Ну и новость от меня. Вчера поехал в райцентр за сахаром. В евроопте нет сахара. Сказали и на заводе его нет. А кассирша добавила - наверно подорожает. Чиновники плодят недовольных властью???
    Ах да, бензин прибавил очередную копейку. Каждую неделю по копейке. Надо же пополнять ряды недовольных.
    С 1-го октября подорожают услуги белтекома. Откажусь нахрен от этой долбаной Залы. У телевизора есть интернет, буду там смотреть новости, а БТ на кусок провода идет нормально.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Phaeton

ded_491,
    15млр. это годовой бюджет на пенсию.
    Увы, радоваться нечему

--- Добавлено чуть позже ---

Хоть БТ не смотрю но новости знаю.

Записей в дневнике
    4

15млр. это годовой бюджет на пенсию.
    Увы, радоваться нечему
    Да, тут я того... 6 тысяч это на год. Надо разделить на 12 месяцев. Получится 500 рублей средняя.
    Про введение накопительной пенсии слышал??? Мне особенно понравились рассуждения главкома. Типа работник решил подписаться на накопительную систему и стал отчислять 3% зарплаты, плюс 3% обязан наниматель добавить. Вопрос, а где наниматель возьмет эти 3%??? Из зарплаты всех остальных или урежет расходы на обновления станочного парка??? Я понимаю это так, что государство решило осуществить поэтапный переход на накопительную пенсию. Но за счет ..... мало того, что ты платишь налоги, в том числе на пенсии тем, кто всю жизнь платил, заплати еще. А где гарантии, что государство не обнулит твои накопления???Мы ведь это уже проходили и не раз.
    Вобщем у государству не хватает денег на содержание чиновников, а белорусы уже не могут. Вот государство изыскивает где взять деньги. И что интересное, обещания сократить чиновников что-то не очень получилось. Мало того, что появились новые министерства, институты знаний.... Погоны генеральские губернаторам, которые обкакались на поприще здрвохранения...
    Ты для сравнения посмотри сколько у нас депутатов ВС на душу населения, в Украине..... Я сравнил с Украиной. Ой, результат не порадовал. А зарплаты у них, да и пенсии потом... Посмотри закон о статусе военнослужащих и госслужащих. Тебя впечатлит. Когда впервые придумали это закон, достаточно было пробыть госслужащим 5 лет, чтобы получить соответствующую пенсию. Как сейчас не знаю. А военным минимум 20 лет и пенсию получишь не сразу, а по достижении предельного возраста.
    Ладно, пошел я печку топить. У меня уже +20*, а ночь будет холодная. Я хоть могу печку протопить, а жена сейчас в Минске, доложила, что раз шесть в ванне грелась. Вот такая дурная экономия от ЖКХ. Жена еще газом грелась. В детских садах отопление включили, а вечером дети идут домой, где холодрыга.
    Ладно, посмотрю БТ, порадуюсь успехам... Вот пинеич маску одел, радуюсь, что дебил наконец созрел, что у нас эпидемия. Слава богу каранника не показали. Эту жабу медики в плечи вытолкали, когда он в народ пошел. Ну, его наградили генеральскими погонами в должности губернатора.
    Мне интересно, какая скотина ответит за смерть каждого. Было такое заявление....

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для wadim_m
    Записей в дневнике
    1
    Получено: 1,834
    Отправлено: 2,765

15 000 000 000 / 2 500 000 = упростим, уберем шесть нулей = 15 000 / 2.5 = еще упростим = 15 тыс / 2.5 = 6 тыс на одного пенсионера.
    у нас такя же арифметика, только самая большая пенсия это 8400 евро, а самая маленькая 89, но в среднем все хорошо
    Passat 1996,1.8T AEB, седан, при покупке 195000 км(395 000) , Лучшая марка машины (РАБОЧАЯ) Auris 1.6L 132 hp Автомат ?

Phaeton

Да, тут я того... 6 тысяч это на год. Надо разделить на 12 месяцев. Получится 500 рублей средняя.
    Про введение накопительной пенсии слышал??? Мне особенно понравились рассуждения главкома. Типа работник решил подписаться на накопительную систему и стал отчислять 3% зарплаты, плюс 3% обязан наниматель добавить. Вопрос, а где наниматель возьмет эти 3%??? Из зарплаты всех остальных или урежет расходы на обновления станочного парка??? Я понимаю это так, что государство решило осуществить поэтапный переход на накопительную пенсию. Но за счет ..... мало того, что ты платишь налоги, в том числе на пенсии тем, кто всю жизнь платил, заплати еще. А где гарантии, что государство не обнулит твои накопления???Мы ведь это уже проходили и не раз.
    Вобщем у государству не хватает денег на содержание чиновников, а белорусы уже не могут. Вот государство изыскивает где взять деньги. И что интересное, обещания сократить чиновников что-то не очень получилось. Мало того, что появились новые министерства, институты знаний.... Погоны генеральские губернаторам, которые обкакались на поприще здрвохранения...
    Ты для сравнения посмотри сколько у нас депутатов ВС на душу населения, в Украине..... Я сравнил с Украиной. Ой, результат не порадовал. А зарплаты у них, да и пенсии потом... Посмотри закон о статусе военнослужащих и госслужащих. Тебя впечатлит. Когда впервые придумали это закон, достаточно было пробыть госслужащим 5 лет, чтобы получить соответствующую пенсию. Как сейчас не знаю. А военным минимум 20 лет и пенсию получишь не сразу, а по достижении предельного возраста.
    Ладно, пошел я печку топить. У меня уже +20*, а ночь будет холодная. Я хоть могу печку протопить, а жена сейчас в Минске, доложила, что раз шесть в ванне грелась. Вот такая дурная экономия от ЖКХ. Жена еще газом грелась. В детских садах отопление включили, а вечером дети идут домой, где холодрыга.
    Ладно, посмотрю БТ, порадуюсь успехам... Вот пинеич маску одел, радуюсь, что дебил наконец созрел, что у нас эпидемия. Слава богу каранника не показали. Эту жабу медики в плечи вытолкали, когда он в народ пошел. Ну, его наградили генеральскими погонами в должности губернатора.
    Мне интересно, какая скотина ответит за смерть каждого. Было такое заявление....
    Слышал, слышал.
    Проще на депозите отлаживать себе на пенсию, по надёжней, чем гос-ву отдавать.
    А ещё слышал как ИП собираются нагнуть

Записей в дневнике
    4

Проще на депозите отлаживать себе на пенсию, по надёжней, чем гос-ву отдавать.
    Ну ты даешь. Тебя еще не облопошили на вкладах?? Или ты имеешь введу трехлитровый банк с даллярами в погребе???
    Меня еще в 90-х отучили хранить деньги в банках. Даже в валюте были проблемы ОЙ. А кредиты, это вообще отстой. Но не для всех. Банкиры тогда хорошо сколотили капитал. Видимо ты никогда не выплачивал кредит под 264%

Phaeton

Ну ты даешь. Тебя еще не облопошили на вкладах?? Или ты имеешь введу трехлитровый банк с даллярами в погребе???
    Меня еще в 90-х отучили хранить деньги в банках. Даже в валюте были проблемы ОЙ. А кредиты, это вообще отстой. Но не для всех. Банкиры тогда хорошо сколотили капитал. Видимо ты никогда не выплачивал кредит под 264%
    На вкладках нет, года 3 лежал. Как раз тогда курс на одном месте был.
    На кредите хотели.
    Но это всё к тому что к гос-ву нет доверия. И деньги врятли кто понесёт "на пенсию"

Страница 269 из 269 ПерваяПервая ... 169219259267268269