Бейрут, до и после взрыва! - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    но ща имеют не хуже китайской уже
    было 4 пассата...525

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Да, как раз 75 лет назад, 6 и 9 августа 1945 года, американцы сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В проекте создания ядерного оружия в США было задействовано 125 тысяч человек. Возглавлял его генерал Лесли Гровс - он предлагал сбросить и третью бомбу.
    Насколько я знаю, США до сих пор не принесли японскому народу извинений на официальном уровне за совершенное преступление против человечества. До сих пор нога американского президента не ступала на японскую землю. Более того, США так закрутили гайки международному трибуналу, что те даже и думать перестали о том, чтобы привлечь США к ответственности. Поправьте, если не так.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, США до сих пор не принесли японскому народу извинений на официальном уровне за совершенное преступление против человечества. ....
    А Япония принесла кому-нибудь извинения? Тем- же китайцам например...
    Так-то более 30 миллионов китайцев погибло... А уж про применение японцами химического и бактериологического оружия почему не говорите?
    С хрена ли Японию потерпевшей выставляют постоянно в годовщину бомбардировок? Ежегодно!
    Бедные японцы... Ага... Бедные...
    А вы про их опыты над людьми вспомните. Про массовые убийства военнопленных...

    Япония- агрессор.
    Получила то, чего заслужила.

    Да и потом... Война была. А для победы все средства хороши.
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,819
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А Япония принесла кому-нибудь извинения? Тем- же китайцам например...
    Так-то более 30 миллионов китайцев погибло... А уж про применение японцами химического и бактериологического оружия почему не говорите?
    С хрена ли Японию потерпевшей выставляют постоянно в годовщину бомбардировок? Ежегодно!
    Бедные японцы... Ага... Бедные...
    А вы про их опыты над людьми вспомните. Про массовые убийства военнопленных...

    Япония- агрессор.
    Получила то, чего заслужила.

    Да и потом... Война была. А для победы все средства хороши.
    Где то читал или слышал, не помню... Да и не уверен байка или нет. Японцы планировали акцию с блохами, заражённые чем то очень не хорошим. И планировали эту акцию тоже при помощи бомбардировки. Просто США сыграли на опережение... Это не в защиту США, но если этот факт они подтвердили, то почему они не имели права защищаться таки образом? Так уж совпало что и за одно испытали свое новое оружие.
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А Япония принесла кому-нибудь извинения? Тем- же китайцам например...
    а нам за Цусиму?
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,218
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    полторы страницы терли про няню. теперь про японию
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    а нам за Цусиму?
    потери Китая с 1937 до 1945 достигают 30 млн человек из которых до 20 млн гражданские, каким местом тут Цусима, т.е. чисто военная, точнее флотская операция? не могу понять, зачем вы лезете с идиотскими комментариями в темы, в которых ни болта не понимаете? Цусима была следствием не сколько японского превосходства, сколько долбо2.718ебизма командования страны и флота, как и вся русско-японская война
    до гибели Макарова флот действовал на уровне, до гибели Кондратенко Порт-Артур успешно обороняли полгода, а сдали его не вследствие военных причин. дальнейшая оборона была возможна, только с с новым командованием гарнизону не повезло.

    вот за оккупацию Сахалина и творимые при этом непотребства япам ответить не мешало было.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А уж про применение японцами химического и бактериологического оружия почему не говорите?
    потому что в демократическом мире это не принято, лет через 10 япы будут твердо уверены, что атомную бомбу против них применил СССР
    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    С хрена ли Японию потерпевшей выставляют постоянно в годовщину бомбардировок? Ежегодно!
    выставляют жертвой не Японию, как страну, а мирное население городов, подвергшееся варварской бомбардировке. Но мне тоже не совсем понятен масштаб и помпа данных мероприятий: 23 августа 1942 года было выполнено порядка 2 тыс. самолетовылетов люфтваффе на Сталинград, которые просто уничтожили город. по самым скромным подсчетам в этот день погибло не менее 50 тыс. гражданского населения. но что-то я не припоминаю всемирного траура по этому поводу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    Японцы планировали акцию с блохами, заражённые чем то очень не хорошим.
    отряд 731, бактериологическое оружие (чума), опыты ставились на пленных. применять его япам было гораздо проще против СССР (просто на 6.08 он в войну еще не вступил), чем пытаться доставить неведомых "блох" через океан на территория США. попытки применения были в Монголии и Китае

    https://topwar.ru/824-otryad-731-konvejer-smerti.html
    https://foto-history.livejournal.com/4310874.html

    ...Но «отряд 731» занимался не только биологическим оружием. Японские ученые хотели также знать пределы выносливости человеческого организма, для чего проводили страшные медицинские эксперименты. 0 Например, доктора из спецотряда выяснили, что лучшим способом лечить обморожение было не растирание пострадавших конечностей, а погружение их в воду с температурой 122 градуса по Фаренгейту. Выясняли опытным путем. «При температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение, — рассказывал бывший сотрудник спецотряда. — Потом небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук, как при ударе о деревяшку». Затем обмороженные конечности клали в воду определенной температуры и, изменяя ее, наблюдали за отмиранием мышечной ткани на руках. Среди таких подопытных был и трехдневный ребенок: чтобы он не сжимал руку в кулачок и не нарушил «чистоту» эксперимента, ему воткнули в средний пальчик иголку. 0 Кого-то из жертв спецотряда постигла другая ужасная участь: их заживо превращали в мумии. Для этого людей помещали в жарко натопленную комнату с низкой влажностью. Человек обильно потел, но ему не давали пить, пока он полностью не высыхал. Затем тело взвешивали, при этом оказывалось, что весит оно около 22% от первоначальной массы. Именно так в «отряде 731» было сделано еще одно «открытие»: человеческое тело на 78% состоит из воды. 0 Для императорских ВВС проводились эксперименты в барокамерах. «В вакуумную барокамеру поместили подопытного и стали постепенно откачивать воздух, — вспоминал один из стажеров отряда Исии. — По мере того как разница между наружным давлением и давлением во внутренних органах увеличивалась, у него сначала вылезли глаза, потом лицо распухло до размеров большого мяча, кровеносные сосуды вздулись, как змеи, а кишечник, как живой, стал выползать наружу. Наконец, человек просто заживо взорвался». Так японские врачи определяли допустимый высотный потолок для своих летчиков. 0 Были и эксперименты просто для «любопытства». У подопытных вырезали из живого тела отдельные органы; отрезали руки и ноги и пришивали назад, меняя местами правые и левые конечности; вливали в человеческое тело кровь лошадей или обезьян; ставили под мощнейшее рентгеновское излучение; ошпаривали различные части тела кипятком; тестировали на чувствительность к электротоку. Любопытные ученые заполняли легкие человека большим количеством дыма или газа, вводили в желудок живого человека гниющие куски ткани...


    ...как заявили тогда в Пентагоне, «в связи с чрезвычайной важностью информации о бактериологическом оружии японской армии, правительство США решает не обвинять в военных преступлениях ни одного сотрудника отряда по подготовке бактериологической войны японской армии». 0 Поэтому в ответ на запрос советской стороны о выдаче и наказанию членов «отряда 731» в Москву было передано заключение о том, что «местопребывание руководства “отряда 731”, в том числе, Исии, неизвестно, и обвинять отряд в военных преступлениях нет оснований». Таким образом, все ученые «отряда смерти» (а это почти три тысячи человек), кроме тех, кто попал в руки СССР, избежали ответственности за свои преступления. Многие из тех, кто препарировал живых людей, стали в послевоенной Японии деканами университетов, медучилищ, академиками, бизнесменами.
    цвет науки, твою мать...
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С 2018 года в порту Николаева хранится 3,2 тонны просроченной аммиачной селитры, которые были арестованы таможней. Это значительно больше, чем взорвалось в порту Бейрута. 18 сентября 2018 года судно «Тузла» с 3 тысячами тонн «просроченной» селитры зашло в Николаевский морской порт
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что всем остальным кто не кинулся спасать ребёнка из-под колёс было пох?
    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Вот зря ты всех под одно лекало пытаешься подвести. Я вот лично не уверен, что я могу сморозить в той или иной экстремальной ситуации. Позавчера, к примеру, на меня овчара накинулась, и это для мпня был лютый нежданчик,, т.к. столкнулся с ней буквально нос к носу!
    я вот понять не могу , куда вы клоните. - вы хотите сказать - все норм?

    Кажется мне , что как только дядя на улице прикроется вашим ребенком от бультерьера, вы не станете пожимать плечами со словами - "ну что тут поделать - рефлексы, с кем не бывает..." , извините, конечно, я и сам не люблю ассоциативно-компаративные приемы в обсуждении...

  10. #50
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CarMen Посмотреть сообщение
    в ингор занес
    Потому что ответить нечего? А вайпер все по делу тебе сказал. Но вам, либерне пох - в ч.с. заносите, всех, кто вашу херь раскатывает на раз два.
    Все что нужно о вас знать нормальному человеку.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    полторы страницы терли про няню. теперь про японию
    а ты три богатыря
    было 4 пассата...525

  12. #52
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,981
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    До сих пор нога американского президента не ступала на японскую землю. ............. Поправьте, если не так.
    Визит Обамы в Хиросиму: исторический момент
    https://ria.ru/20160527/1439848198.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    я вот понять не могу , куда вы клоните. - вы хотите сказать - все норм?
    Всмысле норм?
    Человек сознание потерял, конечно не норм.


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    извините, конечно, я и сам не люблю ассоциативно-компаративные приемы в обсуждении...
    Я тоже. Но.... если тебе такой волной по голове долбанет, вряд ли ты сразу же сможешь адекватно соображать. Особенно, если отключишься на какое-то время.
    И няня не прикрывалась. Она просто не смогла сразу быстро встать.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    А Япония принесла кому-нибудь извинения? Тем- же китайцам например...
    Так-то более 30 миллионов китайцев погибло... А уж про применение японцами химического и бактериологического оружия почему не говорите?
    С хрена ли Японию потерпевшей выставляют постоянно в годовщину бомбардировок? Ежегодно!
    Бедные японцы... Ага... Бедные...
    А вы про их опыты над людьми вспомните. Про массовые убийства военнопленных...

    Япония- агрессор.
    Получила то, чего заслужила.

    Да и потом... Война была. А для победы все средства хороши.
    Это не оправдание.

  14. #54
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 366

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    полторы страницы терли про няню. теперь про японию
    Возвращаемся к теме. Видеообзор с места событий:




    И немного аналитики по набирающей популярность селитренной теме:
    https://snob.ru/profile/26114/blog/169336
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B8%D1%82%D0%B8

    Если бы в то время были мобильные, это было бы еще более эпично, чем в Бейруте

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Человек сознание потерял, конечно не норм.
    классика

    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #57
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 366

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, США до сих пор не принесли японскому народу извинений на официальном уровне за совершенное преступление против человечества. До сих пор нога американского президента не ступала на японскую землю. Более того, США так закрутили гайки международному трибуналу, что те даже и думать перестали о том, чтобы привлечь США к ответственности. Поправьте, если не так.
    Это не оправдание.
    Ты для создания хотя бы видимости объективности для начала спросил бы с них и британцев за Гамбург, Магдебург, Дрезден, Кёльн и т.д., где от "простых" ковровых бомбардировок погибло порядка 500 - 600 тыс. человек (американцы полагали, что результатом должно было стать 2 - 3 миллиона).
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    цивилизованные людю, ч0, не чета ордам варваров с востока. мне вот интересно, если бы гансы смогли вторгнуться в Британию/США и натворили бы там хотя бы процентов 10 от того, что имело место быть на территории СССР, то вообще немцы как народ в итоге остались бы? если их население херачили ТАК, при том, что вермахт не отметился на территориях, откуда взлетали "ланкастеры" и "крепости"...


    Своего рода визитной карточкой союзных бомбардировок стал феномен «огненного смерча» — физического явления, возникающего в результате возникновения большого количества крупных пожаров одновременно. Взаимодействие нагретого и холодного воздуха приводит к появлению торнадо, всасывающего в себя всё, чему не посчастливилось находиться рядом.

    "огненный смерч" - комбинация фугасных и зажигательных бомб

    Разбуженная «зажигалками» стихия порождала фантасмагорично ужасные картины, которые можно увидеть разве что в каком-нибудь современном хорроре. В том же Дрездене один человек видел, как воздушный поток протащил по улице женщину с коляской, в итоге зашвырнув её в бушующий огонь. Другие рассказывали, как страшный ветер сдувал железнодорожные вагоны.
    Ещё зажигательные бомбардировки были коварны тем, что от них совершенно не помогали бомбоубежища. Мало того — они делали только хуже: скопившиеся там люди практически неизбежно погибали от удушья. Так, множество беженцев из восточных районов Германии погибли в подвалах вокзала, где они прятались. Лишь немногие из них умерли в огне и взрывах, большинство — от удушья.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    .выставляют жертвой не Японию, как страну, а мирное население городов, подвергшееся варварской бомбардировке.
    В СССР и в Китае мирных погибло гораздо больше, чем в Японии. Но стонов до небес по этому поводу не слышно.
    И всвязи с этим считаю, что скорбеть по японцам при таких раскладах- это предавать память этих погибших

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Это не оправдание.
    Оправдание чего?
    Кто и что по твоему тут оправдывает?
    Да по мне, если бы для победы необходимо было сравнять с уровнем моря все японские острова- это надо было сделать
    Умри молодым, но как можно позже.

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    И всвязи с этим считаю, что скорбеть по японцам при таких раскладах- это предавать память этих погибших
    согласен на 100%, тут скорее вопрос прецедента - применения ЯО, и япов те кто, применил делают жертвами. хотя им абсолютно пох на них.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Длительная поездка-до или после менять масло ?
    от Брюлик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 19:41
  2. После замены ГРМа - надо тестить VAGcomом движок?
    от Даниил в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 14:02
  3. B5 после ВАЗА. Ваши впечатления.
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 12:55
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 21:16
  5. После мойки зажглась аэрбег?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 06:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •