голосование 1 июля 2020 года - Страница 4

Результаты опроса: Будете участвовать?

Голосовавшие
61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • проголосую ЗА вечное правление ВВП и другие поправки

    13 21.31%
  • проголосую ПРОТИВ этой фигни

    32 52.46%
  • не буду принимать участие

    16 26.23%
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zima Посмотреть сообщение
    как мой голос поможет выбить дурь из башки тех, кто будет подтасовывать голоса не пришедших?
    Зачем им что- то подтасовывать, если поддерживающий их активный электорат придет и проголосует за них?
    А те, кто против, вместо того, чтобы придти и проголосовать "против", не поднимают жопу с дивана, объясняя это тем, что дескать: "за них все решено и их голос не имеет значения..."

    Никто там ничего не подтасовывает. Нет необходимости.
    Не согласные всё делают сами своим не согласием и исходящим из этого протестом: " не буду участвовать в этом непотребстве..."

    Именно ради этого и был отменен порог явки на любых выборах и голосованиях.
    Властям необходимо и достаточно, чтобы просто пришли их сторонники и проголосовали "за". Пусть придут всего 10-15% избирателей... Из них более половины- одобрямсы...
    А импотентные противники сидят и скулят: "за меня всё решили-иии". И- бинго! Решение принято. И нет необходимости что- то подделывать, подтасовывать или подкидывать.
    Умри молодым, но как можно позже.

  2. #62
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,582
    Спасибо:
    Получено: 2,101
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., много вы нарешали за 30 лет?
    взять хотя бы недавние митинги, точно какие-то зомби-импотенты.
    их друзей при них тянут в автозаки, за "cтаканчики", а они стоят и снимают на видео.
    ну хоть на голосование отведут душу. бггг! решатели, мля!
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  3. #63
    Polo
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Россия, Вязьма
    Возраст
    64
    Сообщений
    348
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не ходить самим и не пускать близких.Обнулить выборы.
    С-кат Kugoo M4

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Зачем им что- то подтасовывать, если поддерживающий их активный электорат придет и проголосует за них?
    А те, кто против, вместо того, чтобы придти и проголосовать "против", не поднимают жопу с дивана, объясняя это тем, что дескать: "за них все решено и их голос не имеет значения..."

    Никто там ничего не подтасовывает. Нет необходимости.
    Не согласные всё делают сами своим не согласием и исходящим из этого протестом: " не буду участвовать в этом непотребстве..."

    Именно ради этого и был отменен порог явки на любых выборах и голосованиях.
    Властям необходимо и достаточно, чтобы просто пришли их сторонники и проголосовали "за". Пусть придут всего 10-15% избирателей... Из них более половины- одобрямсы...
    А импотентные противники сидят и скулят: "за меня всё решили-иии". И- бинго! Решение принято. И нет необходимости что- то подделывать, подтасовывать или подкидывать.
    О чём и речь

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zima, я не совсем понял из твоего потока сознания в какую категорию ты меня определил...
    Кто такие "решатели", о каких стаканчиках речь и при чем тут автозаки?
    Будь мужиком, соберись и формулируй мысли ясно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от nikol@ Посмотреть сообщение
    Не ходить самим и не пускать близких.Обнулить выборы.
    Вот- вот... И я об этом- же.
    Не согласные не ходят и не пущают, а минимум согласных придут и проголосуют. Решение принято!
    А потом несогласные скулят о том, что без них всё решили...

    Блеать, так а как- же решать с вами, если вы жопу от дивана не поднимаете в качестве протеста?
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #66
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,582
    Спасибо:
    Получено: 2,101
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., простым языком, без "аллегорий" - решение уже ж принято всеми инстанциями. или нее?
    зачем этот абсурд?
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  7. #67
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла принимать участие в процессе, результат которого от моего мнения не зависит
    Расширю. Не вижу смысла легитимизировать клоунаду, которая не имеет под собой никакого юридического и законного фундамента. Миша, ты как юрист, понимаешь что такое «всенародное голосование»? Референдум есть, выборы есть. А это что такое?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Влад, нет, надо идти. не зависимо от того зависит от нас или нет - в наших силах как минимум показать что у тех кто содержит государство своим трудом по прежнему есть своё мнение. и государство обязано его знать, как и знать то, что тупых слепых и глухих, как оно может казаться иногда при отсутствии обратной связи наверх, - в нашем государстве меньшинство.

    давайте-ка, заканчивайте это безнадежное дивановаляние. ещё не всё потеряно
    тем более когда речь идёт про законную возможность волеизъявления.
    Идя на ЭТИ выборы вы подписываетесь, что принимали в этом участие. Уже все приняли, зачем вы ЭТО легитимизируете?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Там даже не объявлен порог голосования! Вы ваще про что??
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Padre, порог должен быть в законе о референдумах прописан. Для каждого отдельно он утверждаться не должен. По идее.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Расширю. Не вижу смысла легитимизировать клоунаду, которая не имеет под собой никакого юридического и законного фундамента. Миша, ты как юрист, понимаешь что такое «всенародное голосование»? Референдум есть, выборы есть. А это что такое?
    падре, и у тебя тоже даже гугл забанили? тогда позволь мне как будущему юристу ответить вместо Михи, пусть он покурит пока))) референдум это и есть всенародное голосование.
    Данное определение закреплено в федеральном конституционном законе о референдуме в статье 1.

    Федеральный конституционный закон от 28.06.2004 N 5-ФКЗ (ред. от 18.06.2017) "О референдуме Российской Федерации"Статья 1. Референдум Российской Федерации


    Референдум Российской Федерации (далее также - референдум) - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  10. #70
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,582
    Спасибо:
    Получено: 2,101
    Отправлено: 1,030

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребзя, вы чё там?
    так почему ни где, в нынешнем голосовании, нет слова референдум?
    чего они так боятся упоминать его?

    Название: 2020-06-21_221530.png
Просмотров: 67

Размер: 136.2 Кб
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zima Посмотреть сообщение
    так почему ни где, в нынешнем голосовании, нет слова референдум?
    потому что референдум и всенародное голосование синонимы, но в агитации всенародное голосование колхозам звучит понятнее.
    Я за то что это все лажа, но вы явно не там черную кошку ищете. имхо просто всенародное голосование в деревнях и селах звучит ближе и яснее

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну и опять же пытаются подчеркнуть что дескать народ решает, потому и употребляют такую форму обозначения референдума, что бы слово "всенародное" почаще звучало. но ваши попытки найти тут юридический подвох - бредовая параноя

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Padre, порог должен быть в законе о референдумах прописан. Для каждого отдельно он утверждаться не должен.
    так и есть

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Там даже не объявлен порог голосования! Вы ваще про что??
    там - это где?-)) в фкз прописан, а там - это где?
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, насколько понимаю, референдум предусматривает определённые стандарты проведения от всенародного обсуждения, до наблюдателей и всего такого прочего - определенных стандартов выборов. Тут ничего этого нет. Ну и проголосовать чуть ли не на дачном участке можно будет.
    Опять же, референдум проводится когда затрагиваются основные статьи конституции 1 и 2. Тут как-то хитро сделали, что по факту меняли эти статьи но изменения засунули в другие, вместе с папой мамой, животными и пенсиями. То бишь специально чтобы не проводить референдум.
    В принципе, для изменения других статей никаких голосовалок не надо, 2/3 регионов по-моему ЗА и автоматом принимается. Как-то так, уже подробности не помню. Писали много на эту тему.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для OFA+
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    50
    Сообщений
    28,857
    Спасибо:
    Получено: 9,794
    Отправлено: 3,980

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мдаа. И ведь кое кто из завсегдатаев политтемы

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Lapachev, насколько понимаю, референдум предусматривает определённые стандарты проведения от всенародного обсуждения, до наблюдателей и всего такого прочего. Тут ничего этого нет. Ну и проголосовать чуть ли не на дачном участке можно будет.
    я не знаю (не вникал) как оно щас будет. Так же я не знаю наизусть весь ФКЗ, но вопрос не в этом был.

    А в том что тот же Падре уверенно пишет что все это антизаконно в частности по тому, что

    1. он не знает что такое всенародное голосование с юридической точки зрения
    2. не установлен порог явки

    оба пункта пальцем в небо, но народ подхватил и давай выяснять почему используется якобы не та терминология, не референдум а голосование. то есть прежде чем это писать никто не удосужился даже в инете глянуть что такое референдум. Если в таких базовых простых вещах вы так вляпываетесь, то что говорить о ценности политоточных обсуждений в целом

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Опять же референдум проводится когда затрагиваются основные статьи конституции 1 и 2
    че??? блин да не пишите вы того, о чем не знаете, остановитесь уже. что бы менять статьи конституции 1,2 и 9 собирается конституционное собрание (которое щас до сих пор собрать не возможно в силу отсутствия фкз по этой процедуре), потому что изменить их (статьи 1,2 и 9) можно только приняв новую конституцию. то есть статьи 1,2 и 9 щас вообще менять нельзя от слова никак, и никогда их нельзя было изменить референдумом. А внесение правок в статьи 3-8 всегда доступно, в том числе и на референдумах

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от OFA+ Посмотреть сообщение
    Мдаа. И ведь кое кто из завсегдатаев политтемы
    да вот именно. и главное с таким уверенным видом пишут, как будто правда понимают о чем говорят. в очередной раз убеждаюсь что не зря я в политоту ни ногой, по-моему ценность тамошних обсуждений очевидна
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    че??? блин да не пишите вы того, о чем не знаете, остановитесь уже. что бы менять статьи конституции 1,2 и 9 собирается конституционное собрание (которое щас до сих пор собрать не возможно в силу отсутствия фкз по этой процедуре). то есть статьи 1,2 и 9 щас вообще менять нельзя от слова никак. А внесение правок в статьи 3-8 всегда доступно, в том числе и на референдумах
    я не буду спорить. Эта тема активно обсуждалась, в том числе юристами конституционалистами или как их там, которые по конституции, разночтений не слышал, все утверждают что нарушено всё что можно. Написал по памяти, давно уже слышал. Если ты меня хочешь подловить на чём-то то я и не претендую на звание юриста.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Если ты меня хочешь подловить на чём-то то я и не претендую на звание юриста.
    я хочу что бы вы не писали с видом знатока то, о чем не знаете. не хватает мозгов проверить юридические выкладки - не вопрос, ты не юрист и никто тебя в этом не винит. Но так научись тогда в своей речи не ссылаться на то, в чем ты не понимаешь.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    я не буду спорить
    и правильно, потому что спорить будешь не со мной, а с той же конституцией. повторяю - статьи 1,2 и 9 можно менять никак - именно никак, их можно менять только пересмотром всей конституции и ее заменой. а в рамках одной конституции они на данный момент никак не могут быть изменены - ни референдумом, ни как либо еще. хотя процедура эта и прописана в конституции, но не доработана по части фкз о конституционном собрании, и потому провести ее невозможно.


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    в том числе юристами конституционалистами или как их там, которые по конституции, разночтений не слышал, все утверждают
    так у нас авторитетные юристы страны заявляли на первом канале что ефремову по 264 ч.4 могут 3 года условно дать , не удосужившись даже прояснить что его статья такого срока в принципе не подразумевает и по ней столько дать не возможно, только менять статью.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #77
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, иди в пень. Какой-то бред пишешь, мне даже отвечать лень. Непонятны твои выпады.
    Вот
    Елена Лукьянова, доктор юридических наук, доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права ВШЭ.





    Есть ещё такая Морщакова - она непосредственно бывшая судья конституционного суда. Много других юристов и все в один голос говорят по каким статьям и что там. Или ты хотел чтобы я пересмотрел и до запятой тебе написал что там не сходится? Я сослался на авторитетных юристов и вкратце по памяти даже не напрягаясь написал что вспомнил. Кому надо тот найдёт и уточнит.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Какой-то бред пишешь, мне даже отвечать лень
    бред пишешь ты. я допускаю что ты слышишь одно ( от юристов), но в силу своего "восприятия" сюда ретранслируешь все в извращенной форме воего восприятия, от того и получается у тебя ани-юридический бред.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Непонятны твои выпады.
    мои выпады были вообще не по поводу тебя изначально, и я внятно написал с чем они связаны.



    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Или ты хотел чтобы я пересмотрел и до запятой тебе написал что там не сходится?
    ну вообще если ты углубился настолько, что упоминаешь конкретные статьи и порядки их изменения - то да, я так хотел бы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Я сослался на авторитетных юристов
    во-первых изначально ты ни на кого не сослался, а написал от себя - потому и вопросы были к тебе. во-вторых - а если два авторитетны юриста выскажутся противоречиво - че делать будешь? вопрос риторический
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  19. #79
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    все это прекрасно: и поправки, и голосование, и референдум. граждане, ответьте честно на вопрос: кто из вас читал Конституцию от (с) заглавной буквы до тиража и типографии ДО попыток внесения в нее поправок?
    сильно сомневаюсь, что даже 1 (один) % человек на форуме найдется, и при этом он не окажется 314здоболом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а если два авторитетны юриста выскажутся противоречиво - че делать будешь? вопрос риторический
    у данного персонажа своего мнения нет. от "не рефлексирует, распространяет" мнение авторитетных куйзнаеткого в в виде видосомв на ютубе. поэтому вопрос в пустоту
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lapachev
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,301
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,858

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    кто из вас читал Конституцию от (с) заглавной буквы до тиража и типографии ДО попыток внесения в нее поправок?
    такой вряд ли найдется вообще где-либо. Только не понятно о чем это говорит? и главное зачем ее читать от корки до корки? сейчас не 40-е годы, и адвокаты наизусть никто и ничего кроме базы не помнят, это и не надо. Важно знать где искать, и понимать о чем ищешь.

    И главное - к примеру та же невозможность изменения статей 1,2 и 9 (будь они не ладны) - ВООБЩЕ никак не зависит от того сколько раз и насколько полно ты прочитал промежуточные пункты конституции.

    P.S. привет борцеванам))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    ДО попыток внесения в нее поправок
    а почему именно до? история всех даже малейших правок всегда доступна. или ты думал внесли правку и все - предыдущая редакция статьи сразу стала недоступной?-))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    у данного персонажа своего мнения нет. от "не рефлексирует, распространяет" мнение авторитетных куйзнаеткого в в виде видосомв на ютубе. поэтому вопрос в пустоту
    но он-то в те редкие моменты, когда я с ним сталкиваюсь, позиционирует себя как думающего, умеющего вести аргументированные беседы человека. А по факту как только ему обоснуешь что его аргументы нулевые - кидает ролики с ютуба со словами "я ваще ни при чем, че даипался"
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С 2020 года оригинальное масло VAG это ЛУКОЙЛ!!!!!
    от EDD XXI в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 21:11
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 17:08
  3. 25 июля 1980 года...
    от Padre в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 22:07
  4. ГОЛОСОВАНИЕ ! Автомобиль года 2012 ! Третья номинация !!!
    от iGORik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 22:37
  5. Встреча в Курске 27 июля 2008 года
    от Вася Курский в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •