всем добра!

предыстория. Passat b5+ , 2002г, awm двигатель. Проехал на нем около 40ткм, все было ок) потом появился звук дизельный на горячую. в сервисе приговорили гнц, заказал такой же как стоял на машине - 058109217(он от AEB, вероятно была проделана вот такая машипуляция ранее - https://www.drive2.ru/l/7184580/ , хз, из статьи я понял только что механически они ничем не отличаются, только в одном есть датчик , во втором нет )
в сервисе гнц поставили, прогрели машину(гнц заклинило при прогреве), написали акт о том что зч вероятно имеет заводской брак и
поставщик не хочет делать возврат по бракованной детали, типа деталь не подходит по вин-у для двигателя, хотя как бы такой натяжитель уже стоял на машине(тока мой пробег 40ткм, а скока предыдущий владелец проехал с ней - хз). Написал вторую претензию, приложил диагностику из сервиса(в ней указано что деталь стояла вот такая и нужна такая же). Опять завернули(причем я так понял уже юр.отдел магазина, типа все-равно вернут).

интересует следущий вопрос - есть где-нибудь в Воронеже контора, которая занимается независимой экспертизой? чтобы нормальные бумаги выписать для передачи в суд?
ну или мб кто-то подскажет еще какой-то совет в данной ситуации. Пока кроме как сделать независимую экспертизу и подать в суд, других вариантов не вижу. Мало того что деталь говно, так еще и в сервисе 2 раза за работу пришлось платить.