Политика, новости, комментарии 13 - Страница 130
  1. #2581
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у бывшего мэра Архангельска разгромили заведение
    может и постановка



    --- Добавлено чуть позже ---

    Мюрид:

    "Сложившаяся ситуация в Белоруссии создает во-многом редкий и уникальный шанс, который выпадает один раз в жизни человека. Речь идет о рождении лидера. Или наоборот - о его несостоятельности. В России в 1996 году возникла подобная ситуация - когда Ельцин с 3-5 процентов рейтинга за полгода до выборов выиграл их у Зюганова с откровенными подтасовками и фальсификациями при подсчете (кстати, впоследствии это подтвердил Медведев, находясь на тот момент в должности президента - так что это можно считать вполне официальным заявлением: "...о словах господина Медведева в адрес выборов Бориса Ельцина заявил в интервью радиостанции «Финам FM» в минувший вторник участник встречи с президентом председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин. «Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин»,— процитировал политик главу государства, делясь впечатлениями от встречи...")

    Тогда, в 96 году, у Зюганова был шанс продемонстрировать свои лидерские качества, но он предпочел непыльную работу придворного оппозиционера, в которой пребывает и по сей день. Есть и другие примеры, в том числе и из нашей новейшей истории, когда человек внезапно для себя получал в руки колоссальный ресурс - будь то финансовый ресурс, как Путин во время сверхцен на углеводороды, или ресурс доверия, как ряд полевых командиров Донбасса - в общем, примеров много, но роднит их одно. Лидерами эти люди не стали, спустив свалившийся на них ресурс в никуда.

    Сейчас такой шанс есть у Тихановской. Если она полагает, что за нее отдали голоса порядка 80 процентов белорусов - такие значения показывают неофициальные экзит-полы по всей Белоруссии, кроме того, есть данные с отдельных участков, где картина ровно такая же (в столь однородной по социальному и этническому составу Белоруссии логично предположить, что на других участках ситуация схожая) - в общем, если Тихановская уверена в своей победе, то она обязана стать лидером. Что во многом логично - если у тебя есть кредит доверия, ты обязан его оправдать. Иначе ты никто и звать тебя никак.

    Это к вопросу о том, что у нас всегда любят горестно восклицать - ну нет лидеров! А потому и бороться с режимом нет никакого смысла. Это неправда. Лидеры всегда появляются в критических ситуациях - это аксиома. Это объективный процесс. Другой вопрос, что это появление всегда латентно, скрыто. И для того, чтобы лидер стал таковым, к объективному фактору должен присовокупиться субъективный - личные качества потенциального лидера. Достаточно ли у него ума, воли и широты понимания проблем и задач. Личной смелости, в конце концов.

    Для Тихановской этот вопрос встает прямо сейчас и ответ на него она даст (в любом случае даст) в ближайшее время - день-два-три максимум. Даже если она промолчит или что-то попытается сымитировать - это тоже будет ответ. Отрицательный.

    Другого шанса у нее не будет никогда. В данном случае белорусы сами убедятся в том, правильно ли они проголосовали за нее, или она - обычная пустышка".

    --- Добавлено чуть позже ---

    было 4 пассата...525

  2. #2582
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Турция начала сейсмические исследования для последующего бурения в исключительной экономической зоне Греции. Подготовка к бурению осуществляется под прикрытием боевых кораблей.Официально турки заявляют, что закрепляют свою юрисдикцию над этой территорией. С точки зрения Греции, это просто силовой захват ее территории.
    К месту бурения выдвинулись корабли и подводные лодки греческого флота. Сам флот приведен в полную боевую готовность. Греки ожидают отмашки от министра обороны страны, чтобы начать выгонять турок из греческих вод. Что будет, если турки откажутся, вопрос интересный. МИД Греции заявил, что страна не спасует перед турецким шантажом и будет защищать свой национальный суверенитет.
    В 21 час Греция выдвинула ультиматум - турецкие боевые корабли должны покинуть греческие воды, иначе будут приняты решительные меры для их выдворения. Турция отвечает, что ответит, если греки атакуют турецкие корабли.
    Существует ненулевой риск вооруженного конфликта.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #2583
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  4. #2584
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    агитплакат. пять раз слезу пустил
    эх кетчупа пожалели
    Три пассата было...

  5. #2585
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    агитплакат. пять раз слезу пустил
    эх кетчупа пожалели
    еще пусти
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  6. #2586
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    еще пусти
    что за дебильная мода на эти "копыта"?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  7. #2587
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    что за дебильная мода на эти "копыта"?
    FILA, йоу. ни чего ты не соображаешь
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  8. #2588
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    что за дебильная мода на эти "копыта"?
    пенсионер

  9. #2589
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    пенсионер
    носишь такие?
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #2590
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    носишь такие?
    у меня дочь носит. и не одни
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  11. #2591
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    еще пусти
    достаточно уже
    Три пассата было...

  12. #2592
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    достаточно уже
    мужчина. моё увожение.
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  13. #2593
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я даже не знаю об этом. Это что было против конституции митинги?

    --- Добавлено чуть позже ---

    АКТ 2:
    Ефремова выносят из суда на носилках и госпитализируют
    https://www.gazeta.ru/culture/news/2...tm_source=push
    Vorsprung durch Technik

  14. #2594
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  15. #2595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Главное что они не в "каменном веке"
    Vorsprung durch Technik

  16. #2596
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Малява из тюряги одной великой державы
    Письмо от Владимира Воронцова

    «Тюрьма внутри тюрьмы»

    06.08.2020. День истечения срока моей стражи по предыдущему решению суда. И если бы «народный судья» гуманно не продлил меня ещё на три месяца, я был бы уже дома.
    В этот день мы провели очную ставку. Уехал отработавший следователь. Уехала потерпевшая. Уехали адвокаты. Все спешили по своим делам, домой, к семьям. Мне спешить было не куда.
    Меня перевели в другой «адвокатский кабинет» с видом на внутренний двор тюрьмы. И два часа я ждал пока освободится сотрудник СИЗО, что бы отвести меня в камеру. По строжайшему наказу Московской управы ФСИН - держать меня в массе запрещалось. Время где то было пол седьмого вечера. Прилипнув к решетке, я глазел на окна многоэтажек района медведково, из которого мне хотелось вырваться и не возвращаться сюда никогда.
    Я смотрел на окна и думал, что вот-вот люди приедут с работы, сядут ужинать. Когда стемнеет - в окнах зажжется свет. Меня же ждал лишь возврат в камеру, убийца на соседней шконке и дежурное ночное освещение.

    В центре тюремного двора, частично скинув робы на солнышке млели «бандиты». Так называют осуждённых их хоз отряда. Они получили свои срока и после приговора не захотели ехать в лагерь, оставшись в сизо для выполнения хоз работ. Как правило, это были бытовые преступники, по пьяни отжавшие мобилу.
    Прямо подо мной караульное помещение, предназначенное для внешней охраны сизо. Сменяющиеся часовые сдавали автоматы, заступающие - получали.
    Справа один за другим шли: запретка- прополочное заграждение с табличкой «Запретная зона. Проход запрещён». За ней - КСП. Контрольно - следовая полоса. За ней- тропа нарядов и следом бетонный забор.
    По тропе нарядов равнодушно и безмятежно шёл часовой, с автоматом и собакой. Походка была в развалочку, он никуда не спешил. Ему ещё бы колосок в зубы и получился бы типичный «русский Ваня», но часовой был казах, как и большинство сотрудников СИЗО здесь.
    Я смотрел на эти серьёзные системы охраны. Колючую проволоку, заборы, автоматы, собак и прожектора. И думал об их предназначении. Для чего все это нужно?

    Для изоляции опасных людей от общества. Для охраны общества от тех людей, что своим поведением мешает нормальной жизни. Убийцы, грабители и так далее.
    Я смотрел на все это и думал: что я тут делаю ?
    Ещё лишь 6 мая 2020 года я жил нормальной жизнью. Ходил с женой по магазинам, воспитывал дочь. А потом Расим Курбанов под давлением УСБ подумал преступление, которого нет, и к нам ворвался спецназ.
    Суд не учёл, что Курбанов целых три года молчал с момента якобы преступления, а потом вдруг «вспомнил».
    Суд не учёл, что за три недели до задержания у нас был такой же обыск. И все изъяли. И если бы я хотел- я бы скрылся. Нет. Всем плевать.
    Это в чистом виде государственная репрессивная машина. Которая показывает «завравшемуся выскочке» его место. Писал про нас плохо в интернете? Мы посадим тебя в тюрьму. И в этих условиях ты лишён возможности даже сказать в полной мере то, что ты об этом думаешь. Потому что это усугубит твоё положение и даст почву для новых уголовных дел.

    В таких мыслях я провёл два часа, прильнув головой к решётке. Даже внутри тюрьмы я находился в тюрьме, изолированный от других арестантов.
    Со второго этажа административного здания на внутренний двор смотрели окна адвокатских кабинетов. И в 7-20 вечера только в одном из них горел свет, а из решетки торчали две руки с головой.
    Лязгнула калитка караульного помещения, сотрудник фсин в пятнистой форме вошёл внутрь, поднял голову, остановился:
    -Воронцов!
    -Да?
    -Ну что ты? Страдаешь ?
    -Нормально все.
    -Красавчик!
    Я так и не понял кто это был.
    А потом пришёл другой сотрудник, казах и меня наконец вернули в хату.
    Так закончились первые три месяца моей стражи. Целый квартал в течении года. И сразу же начался следующий квартал. Я просижу тут до ноября и снова поеду на цирковое представление, не имеющее ничего общего с правосудием....
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  17. #2597
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,629
    Спасибо:
    Получено: 2,960
    Отправлено: 1,835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    АКТ 2:
    Ефремова выносят из суда на носилках и госпитализируют
    https://www.gazeta.ru/culture/news/2...tm_source=push
    артист куле(((( единственный выход не присесть это закосить на больничку, купить там все что надо и по состоянию здоровья получит освобождение от реального срока...
    а может все же сердце не выдержало стыда и позора?
    Camry 2016

  18. #2598
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    артист куле(((( единственный выход не присесть это закосить на больничку, купить там все что надо и по состоянию здоровья получит освобождение от реального срока...
    а может все же сердце не выдержало стыда и позора?
    Все же да. Инсульт
    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  19. #2599
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в Башкирии неспокойно


    --- Добавлено чуть позже ---

    «АЭВТ просит Минтранс совместно с Минэнерго и ФАС России инициировать проверку обоснованности резкого увеличения стоимости авиационного керосина в аэропортах РФ»,-- говорится в сообщении
    ассоциации.
    Коммерсантъ



    СС, 2012, CDAB, МКПП

  20. #2600
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Росгвардия готовится к реформе управленческого состава, в результате которой в ведомстве появится 24 новых генерала.Как сообщают «Известия», до генеральского будет повышен статус руководителей росгвардейцев в 20 регионах России, где сейчас эти позиции занимают полковники.
    Речь идет о регионах с населением более 1 млн человек. Это, в частности, Калужская, Ярославская, Нижегородская, Тюменская, Томская, Курская, Белгородская (и другие субъекты).
    Кроме того, генералами станут руководители управлений Росгвардии по трем северо-кавказским республикам - Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии.
    Еще одним новым генералом в территориальных органах ФСВНГ станет замначальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю - начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии (Сочи).
    СС, 2012, CDAB, МКПП

Страница 130 из 1001 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180230630 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 6
    от Pepper-ssh в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 8202
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 01:03
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •