1

Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Чисто комунячьий подход - что бы там не происходило, лишь бы во вред США
Ты помнишь, что именно явилось триггером для ввода войск коалиции в Афганистан?
А сейчас ты можешь видеть, что именно могло начаться в начале 20хх в этом государстве.
А Михалков ничего не говорит?
Млять, Мишаня, ты бы хоть этого утырка ментовского в аналитики не вплетал бы...![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
пля конечно хотели
мы зачем вводили войска в Афган?
чтобы у нас на границе не образовалось терр. государство
почуяли движняк и решили сыграть на опережение
но не рассчитали силы в плане, что США будут палки вставлять и поддерживать талибов
Пендосы входили, чтобы разбить террористов в отместку за 2001
но чета у них не особо получилось
плюс параллельно наладили поставки опиума с Афгана в Европу
--- Добавлено чуть позже ---
кстати, китаёзы, петухи, и там нам тоже мешали
такие вот восточные друзья
как и турки
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
от уважаемого мной и тобой опера:
"Что характерно, в Афганистане воевали не совсем с афганцами. Против нас активно действовал Пакистан, на чьей территории располагались душманские базы. Не менее активно действовали против нас США, которые как раз через Пакистан финансировали и снабжали врага. Например, на свои деньги вырастили Усаму Бен-Ладена. Помогал оружием коммунистический Китай. Поставляли мины итальянцы. Только советские интеллигенты, как обычно, чесали языками о бессмысленности всего происходящего.
Многим кажется, что война в Афганистане была «бессмысленной». Дескать, мы на них напали и непонятно что там делали. При отсутствии понимания рекомендуется присмотреться к тому, что сейчас при активной помощи товарищей с Запада происходит в Таджикистане и Чечне. И задуматься, что лучше: когда родная армия защищает Родину малой кровью и на чужой земле, или когда банды уродов захватывают театры, родильные дома и школы.
Причина ухода – не в военном поражении. Никакого поражения не было. Причина ухода была сугубо идеологической – наличие пятнистого коммуниста у власти. Увы, идеологи к тому моменту были полными идиотами — из числа тех, кого отчислили за неуспеваемость по строевой подготовке. Никаких идеологических задач в Афганистане не стояло. Там не строили колхозы, не устанавливали советскую власть. Армия свои задачи выполняла успешно, а остальное... Остальное армии не касается.
Зачем вообще нужна война? У каждой серьёзной державы есть свой интерес. У сверхдержавы, каковой являлся Советский Союз, интерес был ещё более серьёзный. Война для державы — она как упражнение с штангой. Подошёл, взялся, рванул, поднял. Или не смог поднять. Держава только тогда становится державой, когда решительно навязывает свою волю другим, менее сильным. Которые к штанге даже не подходят. Ты сильный — и с тобой считаются. Ты слабый — и об тебя вытирают ноги.
Каковы обычные цели войны? Война нужна для того, чтобы захватить и оккупировать территорию, после чего население либо ассимилировать, либо как это у многих принято – вырезать. В Афганистане ничего подобного не было: население не ассимилировали, территорию контролировали только там, где это было надо. Первобытные, повторяю, никому не нужны. И пещеры их тоже – никому не нужны.
Когда поступила команда уходить – советская армия ушла. Безопасность отхода советской армии обеспечивали наиболее авторитетные граждане из числа местных жителей. Повторяю для особо развитых: вывод войск поражением не является. Что, конечно, никак не мешает афганцам считать, что они опять всех победили. Ну и нашим доморощенным идиотам – тоже. "
https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
спецом для тебя зафорсил это)
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Видишь ли...
Я стараюсь читать специалистов, а не выкидышей из органов.
Специалисты чуть иначе видят события и соответственно - выводы делают совсем другие.
Понимаю и принимаю тот факт, что специалистов не публикуют на уютупчиках с тиктаками, поэтому у меня всегда будет повод смотреть как на говно, на икзпердов уровня гоблина.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
finance.rambler.ru — За первые полгода 2021 года в России не удалось выполнить стратегические задачи по поиску новых месторождений полезных ископаемых. За этот период удалось найти лишь шесть новых месторождений нефти, пять из которых описываются как «очень мелкие», а еще одно — просто «мелкое».
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Михаил, ДЮ про причины и про задачи ничего не написал. Так, общие слова и что - то что планировали сделали. и те задачи, которые ставили перед армией -выполнили. А дальше не было смысла там торчать.
Ты писал, что ни у кого ничего не получилось. И выложил вот это. Это что подтверждает?
Какие задачи ставила пред собой Британская империя? Какие задачи ставили перед собой США?
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
т.е. ты, Серег, не понял, что устранение террористической угрозы для СССР было целью?
"когда родная армия защищает Родину малой кровью и на чужой земле, или когда банды уродов захватывают театры, родильные дома и школы" - о чем эта мысль?
Спасибо: |
Получено: 7,422 Отправлено: 967 |
Я понял, что написана хуйкня. Это сейчас мы вводить войска будем, для "устранения террористической угрозы". А тогда вводили войска по просьбе НДПА - поддержать афганскую народную партию против вооруженной оппозиции. Задачи выполнили - а дальше раз@@@сь сами.
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
а что есть вооруженная оппозиция?
подменяешь понятия (с) Лапачев
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
[emoji3539]Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш приговорили к 1,5 годам ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм.
Алые паруса.
Сейчас вот собирают большущие трибуны на Красной площади для Спасской башни.
Евро 2020
И так далее
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
"хотите как на Украине?" (с) Серега и Саня
Спасибо: |
Получено: 6,646 Отправлено: 14,554 |
Думается мне, что надо тебе, Мих, немного словарь подтянуть.
В двух словах: имея дробовик и стоя на митинге против Путина - я вооруженная опозиция. Имея дробовик и стреляя посетителей ТЦ в выходной день, декларируя "свободу свободному миру" -я террорист.
Szy rozumiesz?![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
силы ДНР и ЛНР как раз таки для своих - легитимная власть
а для Зеленского да, террористы
АТО слышал?