подскажите электронное руководство по ремонту есть у ВАГ? - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma550i Посмотреть сообщение
    кстати насчет форсунок-насос, реально они стоят по 50 к за штуку?
    У нас школота научилась забивать поиск мелочевкой. Б/у по $50-70 за штуку продают. Новые зараза - цену уточняйте. Знаю, что дорогие, но сколько... может коллеги подскажут.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #22
    Golf Аватар для Roma550i
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Новгородская область Пестово
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короче парни, понял вас , дорогие, но вполне ремонтопригодны за не дорого и бу не дорогие. потому подвеску перебрать раз в 2 года за 30 к думаю будет не проблема))

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    Но на счет старого дизеля согласен - лучше Common Rail взять, система гораздо проще и надежней
    Ну во первых CR это авто (ваг) после 2008г. массово пошли. Соответственно цена покупки уже другая.
    Попасть на те же форсунки или тнвд после покупки 50/50, всё зависит от реального пробега и прошлого наездника.
    Да и чем сис-ма проще и надёжней обычного тнвд с мех. форсунками?
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  4. #24
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    YUZEF, да тем, например, что нет никакого механического воздействия на форсунки. Соответственно меньше мест, где могут быть поломки. Распредвал выполняет только функции открытия/закрытия клапанов, нет износа дополнительного.
    В CR тупо насос, высокое давление в рампе, которое регулируется регулятором, открытие/закрытие форсунок управляется мозгами, а не изношенным распредвалом
    И они шли не с 2008, а примерно с 2003 начали ставиться в VAGах. Это поголовное внедрение с 2007 началось.
    Плюс CR так же в том, что топливную систему легко диагностировать с помощью обычного VAG-COM и при покупке б/у авто ты берешь не кота в мешке, а двигатель с полностью известными тебе параметрами и плюсами/минусами.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma550i Посмотреть сообщение
    потому подвеску перебрать раз в 2 года за 30 к думаю будет не проблема))
    Ценой вопроса поинтересуйся. Дорогие они, собаки, и б/у не стоит ставить. Комплект хороших рычагов и болтов (обязательная замена), может потянуть на $1000, может поменьше. А у полного привода два комплекта.
    Вообще, полный привод хорошая вещь. Я на Ауди А4 немного поездил. Прикольно наблюдать, как она бампером разгребает снег едет на зависть переднеприводным, водители которых лопатой откапывают свои машинки. Некоторые на веревке выезжают. Она устойчивей на дороге. Это факт. Если деньги не проблема, то полный привод - это хорошо.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #26
    Lupo Аватар для Mixaaa
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 40

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    У которого 10 рычагов спереди и 10 сзади. Правда из 10-ти один не рычаг, а подкова стабилизатора. Дорогое это удовольствие.
    Если суммарно - спереди 8, сзади 4, но в задних меняются только сайлентблоки раз в 15 лет. Стойки стабилизатора само собой отдельно)
    Audi A4 1999 1.8T ATW Quattro (150 л.с.) АКПП

  7. #27
    Golf Аватар для Святослав48
    Регистрация
    06.01.2018
    Адрес
    Елец
    Возраст
    34
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    есть эльза 4.0 и 4.1 если над закину)

    --- Добавлено чуть позже ---

    весит всего 35 гигов в неустановленном виде

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святослав48 Посмотреть сообщение
    есть эльза 4.0 и 4.1 если над закину)

    весит всего 35 гигов в неустановленном виде
    Через облако??? Не люблю эту технологию. Но.... Когда у меня умер винчестер, вместе с ним навернулась и Элза.
    Моей благодарности не было бы предела.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #29
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,070
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче это просто бредовый вопрос человека который просто не хочет ткнуть в интернет и получить элементарный ответет на элементарный ответ.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxeone Посмотреть сообщение
    YUZEF, да тем, например, что нет никакого механического воздействия на форсунки. Соответственно меньше мест, где могут быть поломки. Распредвал выполняет только функции открытия/закрытия клапанов, нет износа дополнительного.
    В CR тупо насос, высокое давление в рампе, которое регулируется регулятором, открытие/закрытие форсунок управляется мозгами, а не изношенным распредвалом
    И они шли не с 2008, а примерно с 2003 начали ставиться в VAGах. Это поголовное внедрение с 2007 началось.
    Плюс CR так же в том, что топливную систему легко диагностировать с помощью обычного VAG-COM и при покупке б/у авто ты берешь не кота в мешке, а двигатель с полностью известными тебе параметрами и плюсами/минусами.
    Спорить можно долго. Но назови хоть один двигатель который выпускался в 2003г. В 2005 только появился 3,0. Остальное шло ещё c PD и даже с ТНВД двигателя.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,981
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святослав48 Посмотреть сообщение
    весит всего 35 гигов в неустановленном виде
    Так я всю ночь провозился, нашел на внешнем диске копию того, что убил (винчестер). Нашел там то, что качал давненько. Тогда можно было скачать последнюю версию 4.0 и 4.1. Но, сначала надо было скачать и установить 3.6, потом поочереди обовлять до 3.9, далее 4.0К...Вот удалось разобраться в дебрях установки. Поставил 3.6, а она никак - не может - чавой-то ей надо. Полез разбираться и установил базу 10 Ггб (Ауди 1012 года). Не помогло. Вобщем хотела она у меня установить пользователей. Я скачивал и версию с VW+Aуди, но не нашел ее. Так что 3.6 для Ауди работает. Но версия корявая. Для меня только АХЛ и КПП. Остальное Ауди. Другие базы увы, не нашел. А качал с четырьмя языками 21 Ггб - но либо повер ее скачал только Ауди или закачка слетела.
    Теперь надо базы искать...
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 00:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 13:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 15:50
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 19:02
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •