Коронавирус! Зомби апокалипсис близко? - Страница 728
  1. #14541
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я так понял, пропуска скоро опять вернут...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  2. #14542
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Ну выпи....т тебя. по всем нарушениям. судится не зае....ся? там визитки и весь твой арсенал не помогут!
    Не все так просто. У меня жена - начальник отдела кадров. Работник подает в трудовую инспекцию и в суд. Суд обычно встает на сторону работника. Также начинаются всевозможные проверки, начиная от налоговой заканчивая пожарными и СЭС или кто там еще есть. Проверки наверняка что-то находят. Каждое нарушение работника работодатель должен доказать, обычно с этим очень большие проблемы если только работник не конченный алкаш. Далее 2 варианта - или увольнение по сокращению кадров и выплата 5 окладов, или восстановление в должности по решению суда, выплата штрафа (до ляма на юрлиц) и некая выплата работнику по соглашению. Также проверки найдут чего-то. В общем увольнение встанет тебе в несколько лямов штрафов и выплат. Если бизнес небольшой, можно смело закрываться. Поинтересуйся как уволить человека. Будешь удивлен. Поэтому вбелую сейчас берут со скрипом и только в госучреждения. Но даже если работал вчерную и есть доказательства что работал и подал жалобу - работодателю пздц.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #14543
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  4. #14544
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не все так просто. У меня жена - начальник отдела кадров. Работник подает в трудовую инспекцию и в суд. Суд обычно встает на сторону работника. Также начинаются всевозможные проверки, начиная от налоговой заканчивая пожарными и СЭС или кто там еще есть. Проверки наверняка что-то находят. Каждое нарушение работника работодатель должен доказать, обычно с этим очень большие проблемы если только работник не конченный алкаш. Далее 2 варианта - или увольнение по собственному и выплата 5 окладов, или восстановление в должности по решению суда, выплата штрафа (до ляма на юрлиц) и некая выплата работнику по соглашению. Также проверки найдут чего-то. В общем увольнение встанет тебе в несколько лямов штрафов и выплат. Если бизнес небольшой, можно смело закрываться. Поинтересуйся как уволить человека. Будешь удивлен. Поэтому вбелую сейчас берут со скрипом и только в госучреждения. Но даже если работал вчерную и есть доказательства что работал и подал жалобу - работодателю пздц.
    что ты такое пишешь?.... какая выплата при увольнении по собственному? там написал и писдуй
    на все 4 стороны... Если хочешь выплат, то только соглашению или при сокращении... и то там есть нюансы...

    --- Добавлено чуть позже ---

    и что бы уволить можно дейстововать по хитрому.... при чем получится по закону.... но чуть дольше.... и при этом без нажима на работника.... короче сам убежишь...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  5. #14545
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    Тут был уже один такой "кто заболеет тот заболеет", а как нахлобучило, зачирикал уже по-другому
    Я не знаю кто там у тебя чирикал, но я говорил и от слов своих не откажусь: переболеет если не каждый, то большинство.
    И уж тем более такие меры, какие предлагаются ввести касательно школьников, на заболеваемость не повлияют никак, потому, что не исключают контактов между целевыми группами.
    Да школьники рады будут каникулам и дистанционному обучению.
    А поскольку дома никто не запирает, то будут ходить по общественным местам и разносить заразу.
    Умри молодым, но как можно позже.

  6. #14546
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,203
    Спасибо:
    Получено: 4,662
    Отправлено: 4,804

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не все так просто. У меня жена - начальник отдела кадров. Работник подает в трудовую инспекцию и в суд. Суд обычно встает на сторону работника. Также начинаются всевозможные проверки, начиная от налоговой заканчивая пожарными и СЭС или кто там еще есть. Проверки наверняка что-то находят. Каждое нарушение работника работодатель должен доказать, обычно с этим очень большие проблемы если только работник не конченный алкаш. Далее 2 варианта - или увольнение по собственному и выплата 5 окладов, или восстановление в должности по решению суда, выплата штрафа (до ляма на юрлиц) и некая выплата работнику по соглашению. Также проверки найдут чего-то. В общем увольнение встанет тебе в несколько лямов штрафов и выплат. Если бизнес небольшой, можно смело закрываться. Поинтересуйся как уволить человека. Будешь удивлен. Поэтому вбелую сейчас берут со скрипом и только в госучреждения. Но даже если работал вчерную и есть доказательства что работал и подал жалобу - работодателю пздц.
    Сейчас трудовая завалена жалобами.
    Если и дойдёт очередь до *вашего* работника, то дай бог через год. В лучшем случае.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #14547
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    что ты такое пишешь?.... какая выплата при увольнении по собственному?
    Конечно же По сокращению кадров, исправил в исходном сообщении

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    и что бы уволить можно дейстововать по хитрому.... при чем получится по закону
    Срезать премию оставив только оклад. Это тоже повод для жалобы в инспекцию, дескать работаю не меньше но премию перестпли платить. Хотя в этом случае что-то доказать намного сложнее
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #14548
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Конечно же По сокращению кадров, исправил в исходном сообщении

    --- Добавлено чуть позже ---


    Срезать премию оставив только оклад. Это тоже повод для жалобы в инспекцию, дескать работаю не меньше но премию перестпли платить. Хотя в этом случае что-то доказать намного сложнее
    срезать премию это очень просто и даже особо оснований не надо ибо премия, это как кость собаке помимо основного питания... а имел ввиду более интересный вариант... сократить твое время на работе на 4 часа и сделать не пятидневку, а трёх дневку. естественно с понижением зп. И обосновать это таким обазом, мол хотим сохранить кадры и не сокращать штат...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  9. #14549
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто там у тебя чирикал, но я говорил и от слов своих не откажусь: переболеет если не каждый, то большинство.
    он не про тебя
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  10. #14550
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    срезать премию это очень просто и даже особо оснований не надо ибо премия, это как кость собаке помимо основного питания... а имел ввиду более интересный вариант... сократить твое время на работе на 4 часа и сделать не пятидневку, а трёх дневку. естественно с понижением зп. И обосновать это таким обазом, мол хотим сохранить кадры и не сокращать штат...
    Вы все говорите про конторы, работающие на 100% в белую. Много ли таких? Даже государственные конторы возьмите Никто не останется сидеть на белом окладе
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #14551
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вы все говорите про конторы, работающие на 100% в белую. Много ли таких? Даже государственные конторы возьмите Никто не останется сидеть на белом окладе
    я работаю на белой... и всегда , до сегодня я работал на белой зп.... на черную не иду, ибо там реально рабство... в честные глаза не верю..
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  12. #14552
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,497
    Спасибо:
    Получено: 6,987
    Отправлено: 8,732

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Конечно же По сокращению кадров, исправил в исходном сообщении

    --- Добавлено чуть позже ---


    Срезать премию оставив только оклад. Это тоже повод для жалобы в инспекцию, дескать работаю не меньше но премию перестпли платить. Хотя в этом случае что-то доказать намного сложнее
    и что? ну перестали! Работодатель имеет права и в договоре 100% написано, премия на усмотрения руководства. А так Оклад 45тр. вот и все.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    И обосновать это таким обазом, мол хотим сохранить кадры и не сокращать штат...
    выполняем требование собянина. Вот и все. ЗП выше прожиточного минимума, ничего не нарушаем.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #14553
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Вы все говорите про конторы, работающие на 100% в белую. Много ли таких? Даже государственные конторы возьмите Никто не останется сидеть на белом окладе
    полностью в белую получаю, чему не рад конечно. с радостью отказался бы от спонсорства
    Три пассата было...

  14. #14554
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 2.jpeg
Просмотров: 109

Размер: 81.6 Кб
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  15. #14555
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    В договоре с работодателем не прописана необходимость передачи личных данных работодателю, кроме того передача личных данных третей стороне напрямую является нарушением закона о хранении личных/персональных данных.
    В большинстве цивилизованных организации существует такой локальный нормативный акт, как положение о персональных данных, в котором всё и предусмотрено. И обычно его дают на ознакомление при заключении трудового договора, о чём делается отметка в листе ознакомления или в трудовом договоре.

  16. #14556
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    В большинстве цивилизованных организации существует такой локальный нормативный акт, как положение о персональных данных, в котором всё и предусмотрено. И обычно его дают на ознакомление при заключении трудового договора, о чём делается отметка в листе ознакомления или в трудовом договоре.
    Так точно...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #14557
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: FeM_rVzuGlk.jpg
Просмотров: 91

Размер: 285.8 Кб

      Скрытый текст:
    Название: O4vBEp_oZko.jpg
Просмотров: 90

Размер: 262.7 КбНазвание: godiW5BXF0k.jpg
Просмотров: 91

Размер: 286.6 КбНазвание: hNxK5S7QwII.jpg
Просмотров: 91

Размер: 263.4 КбНазвание: Zo4anAOGTeo.jpg
Просмотров: 94

Размер: 107.2 Кб
    было 4 пассата...525

  18. #14558
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,497
    Спасибо:
    Получено: 6,987
    Отправлено: 8,732

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На границе Ставрополья и Краснодарского края выставят спецпосты из-за коронавируса

    С 7 октября в Ставропольском крае начнет действовать двухнедельный карантин для въезжающих в регион.
    Губернатор края Владимир Владимиров вводит двухнедельный карантин для въезжающих в регион из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на Ставрополье.

    - Прибывающие на территорию края будут уведомляться под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции. В рамках этой работы будет организовано постоянное дежурство специальных групп на постах на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения, - пресс-служба администрации края.

    Отмечается, что двухнедельный карантин не коснется жителей соседних регионов, приезжающих в Ставропольский край на работу в организациях АПК.

    Введение на Ставрополье требований по 14-дневной самоизоляции для приезжих из регионов России не касаются туристов, которые прибывают на отдых и лечение в санатории.

    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  19. #14559
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а аэропорты не закрыты....
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  20. #14560
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    я работаю на белой...
    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    полностью в белую получаю
    Я рад за Вас. Я не говорил, что ВСЕ на серых зп. Но многие часть зп получают "в конверте" - в этом я уверен. Полностью белая зп - это редкость. Какие-то сферы - да, сильно перешли на белую.

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    на черную не иду, ибо там реально рабство...
    У меня чего-то за последнее время везение на таких, кто наоборот просит работать в черную Были даже такие, кто не стал работать (уволился или решил не устраиваться) на белую зп. Вероятно, такая ниша...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

Страница 728 из 1589 ПерваяПервая ... 2286286787187267277287297307387788281228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Премьера близко: Mercedes-Benz готовится к презентации пикапа GLT-Class
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 11:30
  2. Зима близко, 8 ое марта тоже , че подарить ???
    от sanechka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 22:11
  3. Рамка 1 din с потрохами, состояние близко к идеалу. Черная.
    от itpb в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 14:26
  4. Ксенон близко светит.
    от URAL в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •