Коронавирус! Зомби апокалипсис близко? - Страница 189
  1. #3761
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,414
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Эти фото с пластиковыми "гробами" уже обсуждались в сети лет 5-7 назад, не помню уже по какому поводу Причем самое интересное, на мой взгляд, что объяснения этим ящикам так никто и не придумал. На тот момент .
    Влад (Псарь), бородатая байка, по версии староверов, их Американцы делали в своих концлагерях
    В реальности это формы для бетонных конструкций
    Но это неточно, и если со спутника не видеть

    Название: 234234.jpeg
Просмотров: 120

Размер: 154.8 Кб

  2. #3762
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    50
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    воздух то стал чище в Москве?
    Три пассата было...

  3. #3763
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,767
    Спасибо:
    Получено: 2,521
    Отправлено: 6,485

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Память то у всех короткая Эти фото с пластиковыми "гробами" уже обсуждались в сети лет 5-7 назад, не помню уже по какому поводу Причем самое интересное, на мой взгляд, что объяснения этим ящикам так никто и не придумал. На тот момент .
    так надписям на 1 долларовых купюрах ваще лет 250

    а скрижали построили в 1980 году

  4. #3764
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,412
    Спасибо:
    Получено: 5,352
    Отправлено: 241

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Спектакль разыгрывается интересный. В планетарном масштабе.
    И цель его- выработка тактики загона стада в стойло в кратчайшие сроки.
    Я вот не решался здесь об этом говорить.

    Наткнулся где-то в инете:
      Скрытый текст:
    Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует.

    Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного:
    1. Режим повышенной готовности к ЧС. Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС.

    2. Режим ЧС. Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии.

    3. Режим ЧП. Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы.

    Ещё есть военное положение, но это отдельная история.

    Комендантский час — это мера, которая может вводиться в случае наступления чрезвычайного или военного положений, а в мирное время может действовать только в отношении детей и подростков. Например, можно запретить школьникам гулять по ночам.

    Карантин — это не режим, а набор «ограничительных мероприятий», которые обычно вводятся на основании предписания главного санитарного врача.

    Что ввели в России? Правильно — гибридное не пойми что.

    Мэр Москвы своим указом, а следом за ним губернатор Подмосковья своим постановлением ввели в своих регионах режим повышенной готовности к ЧС (!), а затем его расширили. Но это всё равно лишь режим повышенной готовности, то есть самый мягкий сценарий.

    Это значит, что все слова про «обязать граждан соблюдать дистанцию» или «обязать граждан самоизолироваться» — это не более чем РЕКОМЕНДАЦИИ. Полезные советы официальных лиц. С таким же успехом они могут «обязать» вас каждое утро петь гимн Республики Молдова или надевать по вторникам розовые штаны. За несоблюдение подобных рекомендаций санкции применять нельзя.

    Все последние дни государственные институты шли вразнос.

    Сначала закон нарушает президент, когда с барского плеча дарит нам «нерабочую неделю» за счёт работодателя. В масштабах страны сохраняется повседневный режим, а сам указ президента противоречит Трудовому кодексу, согласно которому такой документ должен быть опубликован не позднее чем за 2 месяца до даты установленных выходных. И то это должно быть постановление правительства, а не указ. А согласно Конституции федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем указ президента.

    Затем закон нарушают мэр Москвы и губернатор Подмосковья, когда публикуют написанные под копирку указ и постановление, в которых превышают свои полномочия. Формулировка «обязать» в этих документах — прямое указание на нарушение базовых конституционных прав. «Обязать носить по вторникам розовые штаны».

    (Они сейчас подведут под свои решения штрафы за несоблюдение санитарных правил, но сами по себе указы-постановления Собянина и Воробьёва не могут ни к чему вас «обязать»).

    Затем полицейские патрули, ничего не поняв, ездят по улицам и орут в громкоговоритель о наступлении комендантского часа, а впечатлительные телеграм-каналы заявляют о госперевороте. После этого начальство спешно оправдывается о самодеятельности патруля, а полицейские пишут объяснительную записку.

    Полный бардак, цирк и развал системы государственного управления.


    Речь не о нужности, а о правомерности происходящего.

    У нас в регионе - первый погибший появился...
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  5. #3765
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    М.о., Рузский р-он, деревня
    Сообщений
    11,767
    Спасибо:
    Получено: 2,521
    Отправлено: 6,485

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Axl, куда девать людей?



  6. #3766
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,233
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    по Ленинградской области вчера губернатор отчитывался что койки готовы,где то роддом освободили полностью под коронавирус,все ИВЛы приготовили 467 вроде,
    у нас(Екатеринбург) ЭКСПО центр готовы под ружье поставить,мобильный госпиталь уже разворачивали в режиме тренинга
    кароче, наши готовятся к большим поступлениям....ТТТ....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  7. #3767
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Axl, куда девать людей?


    По сути эти типа роботы просто продвинутый гаечный ключ. А искусственный интеллект в научно фантастическом понимании в принципе не возможен.
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  8. #3768
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,233
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    хз никто не может сказать,биологи говорят что вирус не мутирует и скорее всего когда сделают вакцину вирус останется таким же и с ним будут бороться,но как обычно много всяких "НО", если вирус мутирует ко времени приготовления вакцины,то вакцина ,скорее всего, уже не будет работать. а так видео с соловьевым выше выкладывал,там все это в первой части есть,биологи и имунологи все боле менее доступно объясняют
    спец вирус тяжело вытравить, тем более не зная заразу. взяты скорее всего тысячи проб и что? нет ничего...более 2 месяцев позади. отделить больных от здоровых и будь, что будет....выживут(излечатся именно от собственного имунитета)не многие из после 40. не будут же добывать сыворотку из детей и переливать старикам...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    У нас в регионе - первый погибший появился...
    и сразу вопрос, а как хоронят? ведь по идее он был носитель. родственникам отдают или захоронят сами?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  9. #3769
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    отвечаю
    ну так можно притянуть фото с любого порта - там 40 футовые контейнеры назвать металлическими гробами на 500 человек
    ну или завод пластиковых ведер - делает урны на прах 200 человек, а не какие не ведра

  10. #3770
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    по домам сказали всем сидеть
    за зарплату?))) все больше начинаю ненавидеть тыловых/подводных и тд)))))

  11. #3771
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В реальности это формы для бетонных конструкций
    на формы для бетона не похоже - потому как
    1. нет зацепов для съема
    2. обычно они разборные, иначе хрен вытащишь такой
    3.

  12. #3772
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    75
    Сообщений
    21,833
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 4,015
    Отправлено: 7,746

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Главврач "Коммуунарки" заразился короновирусом. Недавно он общался с ВВП Евроньюз.
    ВВП регулярно тестируется на короновирус. Со здоровьем у него все в порядке. - Песков - Евроньюз
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #3773
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,792
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,657
    Отправлено: 972

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    По сути эти типа роботы просто продвинутый гаечный ключ. А искусственный интеллект в научно фантастическом понимании в принципе не возможен.
    Станок с ЧПУ и нейросетью на колёсиках.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  14. #3774
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,737
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    3.
    на гробах бессмысленны внутренние рёбра жесткости. - лишний расход материала.

    а сделаны они для того что бы было удобней вытаскивать содержимое после формовки.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  15. #3775
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,383
    Спасибо:
    Получено: 2,177
    Отправлено: 3,446

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    В реальности это формы для бетонных конструкций
    А крышка зачем?
    Но то, что это не гробы -- однозначно
    Я, само собой, не специалист по хранению трупов, но здравый смысл как бы подсказывает, что хоронить пластмассовых в ящиках по 4 тела как то не рационально. Мобильный крематорий в таком случае
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  16. #3776
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,830
    Спасибо:
    Получено: 3,004
    Отправлено: 1,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну так можно притянуть фото с любого порта - там 40 футовые контейнеры назвать металлическими гробами на 500 человек
    ну или завод пластиковых ведер - делает урны на прах 200 человек, а не какие не ведра
    какой ты неприятный человек)) вот жил чел в своем мире, попалась ему картинка, он себе иллюзию выдумал и жил с ней, как с великой тайной))) а ты пришел и все разрушил))) вот как не стыдно то? вообще интересный Кот персонаж, такое в голове понапридумавано))) аж оторопь берет))) и ведь верит во все) такое бывает, в детстве, когда юноша почитает например энциклопедию чудес, и сразу думает что обладает тайными знаниями))) знаю несколько таких)))
    Camry 2016

  17. #3777
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,792
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,657
    Отправлено: 972

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    А крышка зачем?
    Но то, что это не гробы -- однозначно
    Я, само собой, не специалист по хранению трупов, но здравый смысл как бы подсказывает, что хоронить пластмассовых в ящиках по 4 тела как то не рационально. Мобильный крематорий в таком случае
    Емкости можно использовать например для хранения замороженого мяса на случай войны.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #3778
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,247
    Спасибо:
    Получено: 2,216
    Отправлено: 594

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    для хранения замороженого мяса
    Человеческого?

    Отправлено с моего ELM-327
    Das Uaz

  19. #3779
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,792
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,657
    Отправлено: 972

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Человеческого?
    Я не разделаю ваши предпочтения
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #3780
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а сделаны они для того что бы было удобней вытаскивать содержимое после формовки.
    нет, эти ребра наоборот затрудняют выемку изделия - это ребра жесткости для сохранения формы при наполнении или заглублении. Для съемной опалубки они должны быть более округлые и расширяться кверху (как в формочке для кексов)
    это могли бы быть нессъемные формы, но тогда нет смысла в крышках
    соотвественно , это какие то ящики для хранения - может для разведения рыбы - на фермах или устриц или еще чего то, но явно не для переноски - нет ребер для подвеса

Страница 189 из 1590 ПерваяПервая ... 891391791871881891901911992392896891189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Премьера близко: Mercedes-Benz готовится к презентации пикапа GLT-Class
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 11:30
  2. Зима близко, 8 ое марта тоже , че подарить ???
    от sanechka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 22:11
  3. Рамка 1 din с потрохами, состояние близко к идеалу. Черная.
    от itpb в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 14:26
  4. Ксенон близко светит.
    от URAL в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •