Коронавирус! Зомби апокалипсис близко? - Страница 1122
  1. #22421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Далее - тебя я вижу смущает слово "рекомендации", так вот такие официальные рекомендации могут быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ к исполнению, и их обязательность может быть утверждена по исполнение например новых НПА, которые ввели во время определенных ситуаций.
    Да, смущает. И согласно каким же НПА они обязательны к исполнению?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Для дураков на входе и в помещении про УМ написано много раз. Вряд ли это будет восприниматься от 20 летнего ребёнка в живую.
    Так где в УМ написано что я маску на нос должен натянуть?? И УМ это не закон, мэр это не законодательный орган
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #22422
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А так мало ли кто что рекомендует.
    не "кто что ", а конкретно главный государственный врач утверждает сей документ.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я что-то такого не встречал.
    да потому что пытаешься лезть туда, где твоих мозгов не хватает даже близко. успокойся и рисуй сайты.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #22423
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение



    Так где в УМ написано что я маску на нос должен натянуть?? И УМ это не закон, мэр это не законодательный орган
    Да чхать
    Ты читать про закрытие в состоянии или нет?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  4. #22424
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Указ мэра является не «нормативным правовым актом», а ПОДЗАКОННЫМ АКТОМ, «правовым актом, издаваемым по вопросам нормативного характера», граждане не могут привлекаться к административной ответственности за несоблюдение содержащихся в нем требований об обязательном ношении средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток.

    Мэр не является органом власти и не является представителем законодательной власти. Ст.2 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и со ст.2 Устава города Москвы – ВЫСШЕЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО города Москвы, возглавляющее высший исполнительный орган государственной власти города Москвы, и не является самим органом (органами) государственной власти субъекта Российской Федерации.

    Согласно Федеральному закону от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О Защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ст.11, п.1 – только ОРГАНЫ государственной власти субъектов Российской Федерации уполномочены вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и устанавливать обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности.

    8. Ношение масок и перчаток является медицинским вмешательством и одновременно медицинским опытом над гражданами, так как нарушает естественное дыхание (вдыхание воздуха, богатого кислородом и выдыхание углекислого газа) и приводит к кожным болезням, не имея исследований по безопасности длительного ношения. В силу ст. 20-21 Конституции РФ и ст. 1 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ратифицирована ФЗ РФ от 30.03.1998 г. № 54-ФЗ), гражданин имеет право на жизнь, не может быть подвергнут принудительным и медицинским опытам без его добровольного согласия, а также вправе сам решать какими средствами защищать свое здоровье. Указанное право не подлежит ограничению даже федеральным законом (ч. 3 ст. 56 Конституции РФ). Принуждение к ношению пластиковых масок и резиновых перчаток является ущемлением достоинства личности, которое охраняется государством, никто не может подвергаться унижающему его обращению, дискриминация граждан по любым основаниям запрещена (ст. 19 Конституции РФ и ст. 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод). Медицинское вмешательство возможно только при условии предварительного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство – ч. 1 ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан" от 21.11.2011 г. № 323.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Ты читать про закрытие в состоянии или нет?
    Я то при чем если у них говеные юристы и не могут отбиться???
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #22425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да, смущает. И согласно каким же НПА они обязательны к исполнению?
    Я указал тебе куда копать - в этом была суть моего спича, что ты суешь нос туда, где ты ноль. Я дал тебе направление, не благодари. Эти правила и рекомендации есть официальные, дальше НПА, делающие их обязательными , можешь попытаться сам найти. я этим заниматься щас не буду, ибо мне совершенно не надо, не мой профиль. Но если будет надо поверь найду, я тебе и так много нового в твоем узколобом мире щас открыл, постигай.

    основное что я хотел тебе сказать и что я тебе показал - что без знаний, когда ты пытаешься что-то найти и корчить из себя знающего - ты ваще ищешь даже близко не то и не там, и не имеешь представления как выглядят те или иные документы, какую силу имеют и где и кем разрабатываются и утверждаются.

    Без этих знаний, которые ты явно не имеешь, все кодексы вместе в твоих руках - просто набор умных слов.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  6. #22426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я то при чем если у них говеные юристы и не могут отбиться???
    Ну ты чудак)))
    Цдм, как пример, говеные юристы.
    Ты там не окуел от чсв?))
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #22427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    перенес в предыдущий пост. и ушел спать)
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  8. #22428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    текстильно галантерейное изделие "Маска лицевая гигиеническая" ТУ 13.92.29-005-00302178-2020

    Изучай ГОСТ 12.4.299-2015 про средства защиты органов дыхания. Масок там нет...
    Почему нет то?

    ГОСТ 12.4.034-2017
    Группа Т58 - https://docs.cntd.ru/document/556494291#7D20K3

    Название: P005A0000.png
Просмотров: 103

Размер: 3.4 Кб

    Маски по назначению подразделяют на категории в соответствии с требованиями стандартов общих технических требований (общих технических условий).

    Полумаски подразделяют в зависимости от применяемых материалов и от конструкции в соответствии со стандартами общих технических требований (общих технических условий).
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  9. #22429
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Маски по назначению подразделяют на категории в соответствии с требованиями стандартов общих технических требований (общих технических условий).
    Там речь про противогазные маски и респираторы, предназначенные для работы с фильтрами.

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #22430
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Там речь про противогазные маски и респираторы, предназначенные для работы с фильтрами.
    Где там так написано?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #22431
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Где там так написано?
    СИЗОД по конструкции и принципу действия подразделяют на 3 группы



    У нас тут ближе всего фильтрующие СИЗОД.

    2) Фильтрующие СИЗОД - СИЗОД, обеспечивающие с помощью фильтров очистку воздуха, вдыхаемого пользователем из окружающей среды.
    Примечание - Фильтрующие СИЗОД предназначены для использования только при объемной доле кислорода в воздухе не менее 17% и известных типах загрязняющих веществ, а также их концентрациях до 0,5%.

    Вирус не относится к загрязняющим веществам. Далее...

    3.1.1.2 Фильтрующие СИЗОД по назначению подразделяют на:
    - фильтрующие противогазы - СИЗОД, предназначенные для защиты органов дыхания, глаз и лица персонала промышленных предприятий в условиях загрязненной окружающей воздушной среды;
    - фильтрующие респираторы - СИЗОД, предназначенные для защиты органов дыхания персонала промышленных предприятий в условиях загрязненной окружающей воздушной среды;
    - фильтрующие самоспасатели - СИЗОД, предназначенные для защиты персонала промышленных предприятий при экстренной эвакуации из зоны поражения (загрязненной окружающей воздушной среды).

    Про маски ни слова. Ок далее

    3.1.2.1 Фильтры всех фильтрующих СИЗОД и фильтры, входящие в ИФА по назначению подразделяют на:
    - противоаэрозольный фильтр - для защиты от аэрозолей;
    - противогазовый фильтр - для защиты от газов и паров;
    - комбинированный фильтр - для защиты от аэрозолей, газов и паров.

    Покажи мне фильтр на маске.

    Фильтрующие СИЗОД, в том числе маски и полумаски должны плотно прилегать к лицу (это явно не про голубую тряпочку)

    Классификация лицевых частей СИЗОД по конструкции представлена на рисунке 5. - это твой рисунок.

    ГОСТ-12.4.298 про эксплуатационные требования к СИЗОД
    В числе прочего: - СИЗОД должны быть безопасны для человека и окружающей среды; 6.2 Номенклатура эксплуатационных требований включает в себя: а) показатели эффективности защиты СИЗОД: 1) коэффициент защиты 3) коэффициент проникания 4) коэффициент проницаемости через фильтр, ..... б) эргономические требования: 3) сопротивление дыханию, 6) газовый состав вдыхаемой ГДС, 7) объемную долю кислорода во вдыхаемой ГДС, 8) объемную долю диоксида углерода во вдыхаемой ГДС, 9) степень ограничения зрения, 10) степень ограничения речи, 13) обеспечение возможности пользователя осуществлять свою деятельность, в том числе при различных физических нагрузках, 14) количество воздуха (кислорода), поступающего в зону дыхания; и много чего ещё.

    ВЫВОД: предполагаемые "масочным режимом" тряпочки неизвестного происхождения, надетые на лица, средствами индивидуальной защиты НЕ являются. Либо каждая из них должна быть исследована и сертифицирована по целому списку параметров (этого нет)

    Жемчужина моей коллекции:
    ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний.

    Что же в нём любопытного?

    5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
    4 ...идентичен национальному немецкому стандарту ДИН ЕН 14683:2014* "Маски медицинские. Требования и методы испытаний" (DIN EN 14683:2014 "Medizinische Gesichtsmasken - Anforderungen und ; Deutsche Fassung", IDT) Нормативно ссылается НЕ на другие ГОСТы, принятые в РФ, а исключительно на разные EN ISO прямо в формулировках на английском (когда этот язык стал языком нашей нормативной базы?) То есть он полностью вырван из российской системы стандартизации - точнее, привнесён в неё извне даже без попытки хоть как-то привязать и согласовать. (как намеренно занесённый в организм патоген) Это ли не прелесть?

    В документе присутствуют такие формулировки из возникшего у нас с марта 2020 года новояза, как: "бессимптомный носитель", "пандемия"... "Медицинская маска с соответствующим микробным барьером также может эффективно способствовать сокращению выхода инфекционных агентов из носовой и ротовой полости бессимптомного носителя или пациента с клиническими симптомами." "Медицинские маски типа I должны быть использованы только для пациентов и других лиц для снижения риска распространения инфекции, особенно при эпидемиях и пандемиях...."

    Ну что тут странного? - спросит дочитавший до этого места. Разумеется, у китайцев же в конце декабря (или в ноябре?) 2019 года кто-то неожиданно съел летучую мышь и этим внезапно впустил в человечество "страшный вирус", у которого страшно заразны "бессимптомные носители", на планете возникла "пандемия" и все пытаются защититься от неё. Что не так?

    Этот стандарт "введён 01.10.2019", 3. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 марта 2019 г. N 115-ст

    ЕЩЁ РАЗ. За полгода ДО эпидемии в Китае и за год ДО того, как в России появились первые носители короновируса, обеспечившего нас кроме заболевших, доселе просто здоровыми, а теперь страшно заразными "бессимптомными носителями" ОРВИ.... .
    1 ПОДГОТОВЛЕН Обществом с ограниченной ответственностью "Медтехстандарт" (ООО "Медтехстандарт") на основе собственного перевода на русский язык немецкоязычной версии стандарта, указанного в пункте 4
    Как могли предвидеть грядущие события в ООО"Медтехстандарт"? При попытке поискать "Медтехстандарт" с реестре юрлиц, попались две ОООшки с уставными капиталами 10 и 15 тыр., зарегистрированные в Москве в 2012 и 2013 годах, одна из них точно на УСН...
    Вопрос: каким образом некий субъект малого бизнеса с двумя сотрудниками и минимальным УК за год предвидит, что китаец сожрёт мышь, переводит с немецкого некий документ, писанный для ЕС, частью которого РФ не является и протаскивает этот перевод через Федеральное агентство по техрегулирования и метрологии, и на основании этого документа Анна Попова главнейший санитарный врач России в тандеме с властями кошмарят миллионы россиян (при этом документ никак не согласуется с остальной нормативной базой РФ...
    По моему этот материал для СК и ФСБ, так как он может пригодится для тех, кто расследует диверсии и госизмену
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #22432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    СИЗОД по конструкции и принципу действия подразделяют на 3 группы



    У нас тут ближе всего фильтрующие СИЗОД.

    2) Фильтрующие СИЗОД - СИЗОД, обеспечивающие с помощью фильтров очистку воздуха, вдыхаемого пользователем из окружающей среды.
    Примечание - Фильтрующие СИЗОД предназначены для использования только при объемной доле кислорода в воздухе не менее 17% и известных типах загрязняющих веществ, а также их концентрациях до 0,5%.

    Вирус не относится к загрязняющим веществам. Далее...

    3.1.1.2 Фильтрующие СИЗОД по назначению подразделяют на:
    - фильтрующие противогазы - СИЗОД, предназначенные для защиты органов дыхания, глаз и лица персонала промышленных предприятий в условиях загрязненной окружающей воздушной среды;
    - фильтрующие респираторы - СИЗОД, предназначенные для защиты органов дыхания персонала промышленных предприятий в условиях загрязненной окружающей воздушной среды;
    - фильтрующие самоспасатели - СИЗОД, предназначенные для защиты персонала промышленных предприятий при экстренной эвакуации из зоны поражения (загрязненной окружающей воздушной среды).

    Про маски ни слова. Ок далее

    3.1.2.1 Фильтры всех фильтрующих СИЗОД и фильтры, входящие в ИФА по назначению подразделяют на:
    - противоаэрозольный фильтр - для защиты от аэрозолей;
    - противогазовый фильтр - для защиты от газов и паров;
    - комбинированный фильтр - для защиты от аэрозолей, газов и паров.

    Покажи мне фильтр на маске.

    Фильтрующие СИЗОД, в том числе маски и полумаски должны плотно прилегать к лицу (это явно не про голубую тряпочку)

    Классификация лицевых частей СИЗОД по конструкции представлена на рисунке 5. - это твой рисунок.

    ГОСТ-12.4.298 про эксплуатационные требования к СИЗОД
    В числе прочего: - СИЗОД должны быть безопасны для человека и окружающей среды; 6.2 Номенклатура эксплуатационных требований включает в себя: а) показатели эффективности защиты СИЗОД: 1) коэффициент защиты 3) коэффициент проникания 4) коэффициент проницаемости через фильтр, ..... б) эргономические требования: 3) сопротивление дыханию, 6) газовый состав вдыхаемой ГДС, 7) объемную долю кислорода во вдыхаемой ГДС, 8) объемную долю диоксида углерода во вдыхаемой ГДС, 9) степень ограничения зрения, 10) степень ограничения речи, 13) обеспечение возможности пользователя осуществлять свою деятельность, в том числе при различных физических нагрузках, 14) количество воздуха (кислорода), поступающего в зону дыхания; и много чего ещё.

    ВЫВОД: предполагаемые "масочным режимом" тряпочки неизвестного происхождения, надетые на лица, средствами индивидуальной защиты НЕ являются. Либо каждая из них должна быть исследована и сертифицирована по целому списку параметров (этого нет)

    Жемчужина моей коллекции:
    ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний.

    Что же в нём любопытного?

    5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
    4 ...идентичен национальному немецкому стандарту ДИН ЕН 14683:2014* "Маски медицинские. Требования и методы испытаний" (DIN EN 14683:2014 "Medizinische Gesichtsmasken - Anforderungen und ; Deutsche Fassung", IDT) Нормативно ссылается НЕ на другие ГОСТы, принятые в РФ, а исключительно на разные EN ISO прямо в формулировках на английском (когда этот язык стал языком нашей нормативной базы?) То есть он полностью вырван из российской системы стандартизации - точнее, привнесён в неё извне даже без попытки хоть как-то привязать и согласовать. (как намеренно занесённый в организм патоген) Это ли не прелесть?

    В документе присутствуют такие формулировки из возникшего у нас с марта 2020 года новояза, как: "бессимптомный носитель", "пандемия"... "Медицинская маска с соответствующим микробным барьером также может эффективно способствовать сокращению выхода инфекционных агентов из носовой и ротовой полости бессимптомного носителя или пациента с клиническими симптомами." "Медицинские маски типа I должны быть использованы только для пациентов и других лиц для снижения риска распространения инфекции, особенно при эпидемиях и пандемиях...."

    Ну что тут странного? - спросит дочитавший до этого места. Разумеется, у китайцев же в конце декабря (или в ноябре?) 2019 года кто-то неожиданно съел летучую мышь и этим внезапно впустил в человечество "страшный вирус", у которого страшно заразны "бессимптомные носители", на планете возникла "пандемия" и все пытаются защититься от неё. Что не так?

    Этот стандарт "введён 01.10.2019", 3. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 марта 2019 г. N 115-ст

    ЕЩЁ РАЗ. За полгода ДО эпидемии в Китае и за год ДО того, как в России появились первые носители короновируса, обеспечившего нас кроме заболевших, доселе просто здоровыми, а теперь страшно заразными "бессимптомными носителями" ОРВИ.... .
    1 ПОДГОТОВЛЕН Обществом с ограниченной ответственностью "Медтехстандарт" (ООО "Медтехстандарт") на основе собственного перевода на русский язык немецкоязычной версии стандарта, указанного в пункте 4
    Как могли предвидеть грядущие события в ООО"Медтехстандарт"? При попытке поискать "Медтехстандарт" с реестре юрлиц, попались две ОООшки с уставными капиталами 10 и 15 тыр., зарегистрированные в Москве в 2012 и 2013 годах, одна из них точно на УСН...
    Вопрос: каким образом некий субъект малого бизнеса с двумя сотрудниками и минимальным УК за год предвидит, что китаец сожрёт мышь, переводит с немецкого некий документ, писанный для ЕС, частью которого РФ не является и протаскивает этот перевод через Федеральное агентство по техрегулирования и метрологии, и на основании этого документа Анна Попова главнейший санитарный врач России в тандеме с властями кошмарят миллионы россиян (при этом документ никак не согласуется с остальной нормативной базой РФ...
    По моему этот материал для СК и ФСБ, так как он может пригодится для тех, кто расследует диверсии и госизмену

    Принято указывать откуда ты скопипастил это
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  13. #22433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,236
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так в этом ГОСТе про медицинские маски есть следующее:
    "3.1 медицинская маска (medical face mask): Медицинское изделие, закрывающее нос и рот...."

    Поэтому не прокатит твоё, с чего разговор начался:
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Есть требование одеть маску - я ее одеваю. А куда я ее должен одеть - нигде не написано. Специально искали, может в указе мэра есть, в законе или НПА. Нигде не слова. Т.е. я ее могу хоть на х*й одеть.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  14. #22434
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    утвержденные главным государственным санитарным врачом РФ (напоминаю тебе - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ)
    Права гражданина РФ могут быть ограничены только Федеральным законом. Постановление санитарного врача - не закон. Он не законодательная власть, а должностное лицо, и подчиняться ему обязаны только его подчинённые. И еще. Закон 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Статья 3 говорит о верховенстве этого закона над другими НПА. Статья 20 говорит о добровольности любых медицинских вмешательств в РФ - к примеру, термометрия, пцр-тестирование, вакцинация. Ношение маски - тоже медицинское вмешательство.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FerrumB5 Посмотреть сообщение
    Принято указывать откуда ты скопипастил это
    Так floyd же сам ссылку дал: https://docs.cntd.ru/document/556494291#7D20K3
    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Так в этом ГОСТе про медицинские маски есть следующее:
    "3.1 медицинская маска (medical face mask): Медицинское изделие, закрывающее нос и рот...."
    Так где написано что это СИЗОД? И где написано что у меня именно медицинская маска а не гигиеническая и что я обязан носить именно медицинскую маску? Они все разные.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #22435
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,054
    Спасибо:
    Получено: 7,109
    Отправлено: 3,961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Щас ты сморозил ещё большую пургу, чем в начале когда сказал что вы толпой идиотов не смогли НИГДЕ найти как носить маску.
    Про ограничение прав и медицинское вмешательство ты несёшь ахинею такого же плана, но я уже не буду заниматься твоим обучением дальше, ибо цепочка эта похоже бесконечна.
    --- Добавлено чуть позже ---

    floyd, забей. Ему сколько не отвечай на его никчемные вопросы- у него БЕСКОНЕЧНО будут появляться новые, ответы на которые есть, но он в силу безграмотности не знает где они. И если продолжать этот блудняк- то это растянется до тех пор, пока ты не расскажешь ему всю программу обучения юристов начиная с римского права

  16. #22436
    Phaeton Аватар для capitan vdv
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,954
    Спасибо:
    Получено: 2,075
    Отправлено: 1,420

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет коллеги.
    Скажите кто в теме, если в декабре антитела имели значение 135, то сейчас они остались или нет?

  17. #22437
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,928
    Спасибо:
    Получено: 7,068
    Отправлено: 8,826

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capitan vdv Посмотреть сообщение
    Привет коллеги.
    Скажите кто в теме, если в декабре антитела имели значение 135, то сейчас они остались или нет?
    Надо проверять еще раз. И делать это строго там же где и до этого делал.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #22438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    *Продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины Sputnik V в Приморском крае* .
    На этот раз беда случилась с 40-летней женщиной врачом. Через неделю после первой прививки, от неё ушёл муж к 25-летней непривитой медсестре.

    ****************
    Прочитав это сообщение, сантехник Михалыч привился три раза.
    Но жена так и не ушла....
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  19. #22439
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,368
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,232
    Отправлено: 964

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    текстильно галантерейное изделие "Маска лицевая гигиеническая" ТУ 13.92.29-005-00302178-2020
    Зачем приводить в пример гигиенические маски, когда есть медицинские маски, ГОСТ Р 58396-2019)


  20. #22440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Luna, а много где такие маски есть? То что автоматы стоят, там разве такие продают? И раз маска медицинская, выходит что это медицинское вмешательство, а оно возможно только с письменного согласия человека.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1122 из 1589 ПерваяПервая ... 12262210221072111211201121112211231124113211721222 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Премьера близко: Mercedes-Benz готовится к презентации пикапа GLT-Class
    от Auto-news в разделе События, Новинки авторынка, Тест-Драйвы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 11:30
  2. Зима близко, 8 ое марта тоже , че подарить ???
    от sanechka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 22:11
  3. Рамка 1 din с потрохами, состояние близко к идеалу. Черная.
    от itpb в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 14:26
  4. Ксенон близко светит.
    от URAL в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •