Рывок при трогании не DSG!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Рывок при трогании не DSG!

    Подскажите что может быть с машиной?
    1.8 cdab 2011 год. ДСГ-7 сцепа мехатроник и маховик новые. проблема была и до смены всего.
    Когда трогаюсь машина начинает движение с рыком будто я газ в пол втопил а потом резко отпустил, ну или сцепление бросил.
    Шрусы внутренние поменял, не помогло, все подушки двигателя новые.
    Теперь самое интересное.
    Если отключить ДМРВ, то рывок при трогании полностью проходит. начало движение плавное и прогнозируемое.
    К идее попробовать заменить ДМРВ отношусь очень скептически, так как судя по логам 03-114-115 групп показывает он все верно. от 2г/с на холостых до 120г на 4500 оборотах на третьей передаче, и тратить 2500-10500 на новый датчик очень не хочется.

    Что у нас в моторе зависит от включения отключения ДМРВ? на сколько мне удалось узнать при отключении ДМР расход воздуха для смесеобразования берется от угла открытия дроссельной заслонки.
    Что еще и каким образом можно проверить? на сервисы не надеюсь вообще так как с 90% вероятностью официалы проведут "компьютерную диагностику" после которой скажут у вас все хорошо, ошибок нет едьте дальше и отдайте нам 3000 за 5 минут работы. а неофициалы.. не знаю, тоже в них не верю денег за диагностику возьмут а причину так и не скажут, или накидают вариантов кучу меняйте все все все...

  2. #2
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опресовку впуска сделай и логи сними
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Опресовку впуска сделай и логи сними
    опресовку делал. по логам утечки нет. только невысокий запрос от турбины но не исключено что это норма.
    логи вот:
    Название: логи.JPG
Просмотров: 543

Размер: 184.8 Кб

    из странностей только 114-1 114-2 на холостых 120-135%

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TakeLawliet, маслоотделитель замени для начала, а вообще ошибок по двигателю я так понимаю нет?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Маслоотделиьель заменен тоже, старый подсасывал воздух и иногда какаято ошибка с этим связанная может и была но прошла..
    раза два появлялась ошибка по впускному коллектору и Его заслонках, но она не должна влиять никак. Если эту ошибку гуглить то многие забивают и ездят так, типа ни на что не влияет и . хотя длинну впуска она меняет, но как тогда отключение дмрв на это может влиять на движение неясно. Плюс ко всему в тесте исполнителей она работает, и как то еще когда ее смотрел через васю тоже все показывало и работало...

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    30.07.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заменил ДМРВ на новый вроде оригинальный (взял с очень большой скидкой, коробка оригинальная все надписи на блоке самом тоже вроде как нормальные, но общее внешнее качество как то так себе в конторе где брал всего два таких было, сказали что они закрываются поэтому распродажа)
    стало лучше. рывки прошли в 90% случаев. сравнил логи со старым и новым дмрв. разницы почти нет. на новом дмрв до 3500об/мин показания выше примерно на 2-4г/с, после 3500 становятся ниже на 2-5г/с в отличии от нового.
    запрос наддува на низких оборотах стал значительно меньше. 1500 вместо 1700 на 1500об/мин и падает быстрее турбина выходит на запрос уже на 2000 об.
    но рывок при трогании всетаки иногда бывает, от чего он зависит не знаю переодически вылезает ошибка 008213 p2015, клапан управления заслонками коллектора я чистил и продувал, вроде с ним все хорошо, от 9 вольт щелкает, надо его поподробнее изучить, но до этого машина дергалась и без этой ошибки.
    Название: Снимок333.JPG
Просмотров: 413

Размер: 174.3 Кб
    да на картинке странно в 3й группе дроссельную заслонку кажет не на 100% открытой, хотя я уверен что педаль в пол держал, да и по скорости набора оборотов это видно. если будет не очень лень еще раз постараюсь снять логи получше. тут спешил.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    06.12.2019
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здравствуйте у меня такая проблема при включении ручника загорается лампа (!) а вроде должна P ,кто скажет какая проблема может быть?

Похожие темы

  1. Скрип при трогании и остановки
    от terco в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 20:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 22:58
  3. Шум в МКПП при трогании с места
    от hardmax в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:40
  4. Резкий провал мощности при трогании.
    от STN в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 16:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •