Всем доброго времени суток!
Измучился с водительской дверью.
То она снаружи не открывается, а если откроется, то потом не закрывается, хлопаю по 10-30 раз, поэтому всегда стараюсь опустить стекла и открыть с внутри. Если с внутри открываешь, то и закрывается всегда без проблем. Лето так и откатался, а сейчас наступили холода и открывать все стекла, чтобы открыть дверь, как то не камельфо )).

Поэтому решил заняться ремонтом. Но прежде, чем разбирать, хочу попросить вашего совета, что это может быть и возможно надо сразу прикупить какую нибудь запчасть, чтобы с разобранной дверью потом не бегать искать.
Подскажите пожалуйста!

И эта еще не вся проблема, еще случилась проблема с задними стеклами, они не открываются, вернее механизм опускается (или трос расслабляется), а стекло стоит на месте, потом можно легко рукой их задавить вниз, но поднять я его могу, пока рукой не задавлю вниз. Сначала началось у одной двери и спустя месяц у второй. Я сначала подумал это механическая поломка, но когда проблема появилась у второй, то стал сомневаться в механической поломки.

Я не часто езжу, но как сказал, что сейчас наступают холода, хотелось бы все привести в порядок.

Кто, что знает, подскажите пожалуйста.